[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Невысказанное" Автор: NaToth (Зена, Габриэль, Рейтинг: PG-13)
"Невысказанное" Автор: NaToth
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:05 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Невысказанное


Автор: NaToth
Пэйринг или персонажи: Зена, Габриэль
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Ангст, Драма, Психология, Даркфик, Hurt/comfort
Размер: Драббл
Статус: закончен
Описание: Зена и Габриэль едва смогли спастись от нападения жестокого племени каннибалов. Зена пытается помочь раненой подруге, но выясняется, что ее беспокоят раны не только телесные...
Примечания автора: действие разворачивается во время шестого сезона

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:06 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Габриэль свернулась клубком, отчаянно пытаясь согреться... или хотя бы сохранить остатки тепла, но здесь, в этой пещере, наполовину наполненной водой, все ее усилия были тщетными. Казалось, сами стены источали холод, камень, на котором она сидела, впитывал тепло ее тела, подобно губке.
Этот день вряд ли можно было назвать удачным для двух воительниц. Схватка с каннибалами, и ее глупое замешательство, едва не стоившее ей жизни... впрочем, почему едва?
Она дотронулась до раны на боку, застонав сквозь стиснутые зубы. Хотя Зена промыла и обработала ее, так, как можно было обработать в таких условиях, Габриэль не чувствовала облегчения. Острая боль унялась, теперь бок тупо пульсировал в такт ее дыханию, казалось, там поселился какой-то мерзкий зверь, терзающий ее плоть изнутри острыми зубами. Бок был горячим, но Габриэль все равно чувствовала озноб.
Ее одежда промокла после того, как варвары швырнули ее в реку, и Габриэль многое бы отдала за возможность прилечь возле костра, завернувшись в сухой шерстяной плащ... увы, это были только мечты. Все их вещи остались в лодке... и где теперь эта лодка?
Она попыталась лечь так, чтобы большая часть тела оказалась на камне... пусть он холодный, но лежать в воде все равно было хуже...
Зена права, они бывали и в не таких переделках. Выберутся и отсюда. Иначе просто быть не может.
Шум водопада, который располагался неподалеку от пещеры, заглушал любой другой звук. Но Габриэль все-таки услышала неистовые вопли, донесшиеся снаружи. Она задрожала, прижавшись щекой к ледяному камню, покрытому зеленой плесенью. Она надеялась, что с Зеной ничего не случится... и они выберутся отсюда вместе...
Вопли постепенно стихли... или, что более вероятно, она потеряла сознание...
Зверь внутри нее продолжал глодать ее тело, постепенно добираясь до сердца...иначе как объяснить, что оно так болело?

* * *
Чьи-то руки коснулись ее, погладили по волосам. Габриэль почувствовала теплые губы, прижавшиеся к ее ледяному лбу.
- Габриэль? Габби?
- Надежда? - Габриэль встрепенулась, сжав руку в своей ладони.
Зена замерла, осторожно положив подругу на колени. Она хотела рассказать ей о том, что им придется переждать здесь некоторое время, пока дикарям не надоест их караулить. Но, посмотрев в глаза Габриэли, горящие лихорадочным огнем, она промолчала, понимая, что вряд ли подруга услышит ее сейчас. Габриэль дрожала, вцепившись в ее руку, ее зубы лязгали, на висках выступила испарина. Нет, если они будут сидеть здесь, ей станет только хуже... Зена вздохнула и погладила подругу по мокрым волосам.
- Ты что-то сказала, Габби? Я не расслышала...
- Моя девочка... это ты?
На лице Габриэли появилась нежная улыбка. Зена почувствовала, что ее губы дрожат, наконец, она выговорила чуть слышно, стараясь, чтобы ее голос звучал мягко:
- Да, это я.
Она передвинулась поближе к стене, обняв подругу, стараясь согреть ее своим телом. Водопад гремел вдали, эхом отражаясь от свода пещеры.
Голос Габриэли был едва слышен сквозь его грохот.
- Я люблю тебя. Я бы никогда не причинила тебе зла. Ты ведь знаешь это, да?
Зена почувствовала, что ее горло свело судорогой. Она посмотрела в сторону на мгновение, пытаясь взять себя в руки. Габриэль бредила, но, боги, как больно было слышать эти слова сейчас! Прошло много лет, но боль от старой раны была все такой же острой...И они-то думали, что смогли примириться с этим!
- Я знаю...
Зена погладила ее лоб, пытаясь не думать о прошлом...о том, через какой ад пришлось пройти им обоим...
- Ведь ты моя дочь. Ты должна идти...должна идти... уходи... иначе она убьет тебя...заберет от меня...
Зена всхлипнула и прижала подругу к себе, пытаясь успокоить ее. Габриэль смотрела на нее невидящими глазами, порываясь схватить за руку.
- Тебе надо поспать. Нам не надо никуда идти... - Зена говорила очень мягко, надеясь, что она услышит ее слова.
Отчаяние и боль отразились на бледном лице Габриэли.
- Ты не понимаешь...
Зена почувствовала, что слезы бегут по ее лицу.
- Я понимаю...
Она поцеловала подругу в лоб, баюкая ее.
- Я все понимаю...все... все...




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Невысказанное" Автор: NaToth (Зена, Габриэль, Рейтинг: PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы