[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Часть семьи" Автор: NaToth (Зена, Габриэль, Арго, Рейтинг: G)
"Часть семьи" Автор: NaToth
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:14 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Часть семьи


Автор: NaToth
Пэйринг или персонажи: Зена, Габриэль, Арго
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Драма, Психология
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание: Зена и Габриэль пытаются вернуть доверие Арго, пострадавшей от рук Каллисто.
Примечания автора: действие рассказа разворачивается после событий,описанных в эпизодах "Intimate stranger" и "Ten little warlords"

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:14 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
- Боюсь, ваша лошадь вряд ли станет такой же, как прежде. Да, она оправилась от раны, но полное выздоровление может занять слишком много времени...
Хозяин конюшни услужливо распахнул дверь стойла перед Зеной и Габриэль, приглашая их пройти внутрь.
Воительница замерла на пороге на мгновение, пытаясь взять себя в руки. И все же охнула, увидев костлявую лошадь со всклокоченной тусклой шерстью, которая неподвижно стояла возле стены, глядя в одну точку.
- Боги, Арго...
Габриэль взяла Зену за руку, пытаясь утешить подругу.
- Моя бедная девочка...
Зена шагнула вперед, намереваясь погладить кобылу по шее, но Арго внезапно фыркнула и резко развернулась к ней задом.
- Осторожнее, госпожа!
Владелец конюшни нервно взмахнул руками.
- Надо же, я и не знал, что эта кляча способна так быстро двигаться... - пробормотал он.
Зена мгновенно повернулась к нему и, схватив за воротник, прижала к стене. Ее глаза гневно сверкнули.
- Не смей называть мою лошадь клячей, ты!..
Он испуганно моргнул и поспешно кивнул, сглотнув.
- Хорошо. Как скажете, моя госпожа. Приношу извинения, если мои слова показались вам слишком грубыми... но, все же, я бы настоятельно посоветовал вам отойти подальше от этой лошади. Она...
Ему не удалось закончить фразу, потому что Арго взбрыкнула задом, и они едва успели отскочить в сторону.
- Арго, это же я! Что ты делаешь?! - воскликнула Зена, пытаясь подойти к кобыле и успокоить ее. Но Арго продолжала поворачиваться к ней задом. Зена заметила, что лошадь дрожит всем телом, а ее шея и бока потемнели от пота. И прошептала хрипло:- Она так и не простила меня... Она больше мне не доверяет...
Габриэль снова дотронулась до ее руки.
- Я думаю, сейчас нам лучше уйти отсюда. Арго вся разнервничалась...и это может повредить ее здоровью...
Зена отрешенно кивнула и последовала за подругой на улицу, продолжая бормотать под нос, явно расстроенная из-за того, что увидела:
- Она имеет право меня ненавидеть. Ведь это мой меч ранил ее...
- Зена, это не твоя вина. Ты же знаешь, что Каллисто нанесла тот удар, а не ты!
- Да, я знаю. И ты знаешь. Но вряд ли мы сможем объяснить моей лошади, что то было всего лишь мое тело.
Владелец конюшни, семенивший на почтительном расстоянии от них, осмелился вмешаться в их разговор.
- Весьма сожалею о случившемся, моя госпожа. Но у меня есть несколько прекрасных лошадей, которые могли бы заменить вашу кобылу, пока она выздоравливает. Я понимаю, что вы высоко цените свою лошадь, но, как мне кажется, было бы весьма неосмотрительно для такого опытного воина, как вы, доверить свою жизнь животному, которое боится и ненавидит вас...К тому же, лечение может потребовать больших затрат... как денег, так и времени... поэтому я мог бы купить ее у вас или обменять на другую лошадь, более здоровую и молодую...
Зена повернулась к нему с лицом, искаженным от ярости.
- Ни одна лошадь не сможет заменить мою Арго! Я взяла ее из дикого табуна и один раз уже сумела завоевать ее доверие. Я сама объездила ее и научила всему, что необходимо. Арго спасала мою жизнь столько раз, что я сбилась со счета! Она для меня не просто бездушная вещь, которую можно продать или обменять на более новую. Эта лошадь стала частью моей жизни, она - часть моей семьи! Нет, Арго не продается!
Владелец конюшни поднял руки в примирительном жесте.
- Моя госпожа, я прекрасно понимаю ваши чувства и, поверьте мне, я очень люблю лошадей, но... что если Арго не изменит своего поведения?
- Тогда я завоюю ее доверие снова, - жестко ответила Зена, - Пусть даже на это потребуется несколько лет. А пока что...
Она достала кошелек, извлекла оттуда несколько монет и сунула ему в ладонь.
- Проследите, чтобы моя лошадь получала лучший уход и кормление.
- На этот счет можете быть спокойны, моя госпожа! - он угодливо поклонился, а потом направился в конюшню, чтобы дать указания конюхам...
Габриэль наблюдала за действиями подруги, приоткрыв рот.
- Зена... но ведь это были деньги на наш обед!
Королева воинов затянула ремешки на кошельке и ободряюще улыбнулась, глядя на барда.
- Не беспокойся, Габби, голодными мы не останемся. Здесь неподалеку есть река, и окрестные леса полны дичи...
Габриэль вздохнула, но потом улыбнулась и положила руку на плечо Зены.
- Да, конечно... Я понимаю. Я постараюсь тебе помочь. Знаю, Арго всегда недолюбливала меня, но, все же... она также часть и моей семьи!

* * *

Зена сидела в горячей ванной, снова и снова намыливая кожу жесткой мочалкой. Больше недели прошло с того момента, как Арес вернул ей тело, но она никак не могла избавиться от ощущения брезгливости... не могла забыть Каллисто и ее издевательский смех.
Зена опустила мочалку и некоторое время сидела в воде без движения, потом медленно прижала руку к губам. Она старалась не думать о том, что Арес прикасался к ним, забавляясь с ее телом в то время, когда им владела Каллисто. В конце концов, это всего лишь бренная плоть, только оболочка, не душа.
И тем не менее, она чувствовала себя оскверненной...
Каллисто удалось пробить ее защиту... и на этот раз она почти преуспела в своем мщении...
И, как всегда, из-за ее, Зены, грехов, страдали невинные.
Зена вспомнила глаза своей лошади: темные, влажные, полные боли и ужаса. Бедное животное, доверие которого было уничтожено одним взмахом меча.
Она вспомнила о Габриэль и ее погибшем муже Пердикасе.
Кто пополнит ужасный список жертв в следующий раз?
Зена искренне хотела верить в то, что свела счеты с Каллисто. Но, увы, та сумасшедшая женщина была далеко не единственным человеком из ее прошлого, жаждущим возмездия...
Зена вздрогнула, когда мочалка коснулась синяка, оставленного зубами Арго, и нахмурилась. Кобыла по-прежнему не подпускала ее к себе. Ладно, у нее достаточно терпения. Она найдет способ приручить ее снова...
Зена услышала легкие шаги и увидела Габриэль, вошедшую в комнату.
- Я только что была у Арго, - сказала она, облокотившись о край ванной. - Мне удалось заставить ее сделать несколько шагов по двору. И еще я вычистила ее до блеска.
Габриэль улыбнулась, стараясь скрыть неловкость.
- Но она все еще слишком худая и плохо ест. Не могу понять, почему, ведь ее рана давно зажила...
- Причина болезни Арго вовсе не в ране, - вздохнула Зена, - она просто не ожидала, что я могу причинить ей такую боль. То, что сделала Каллисто, перевернуло ее мир вверх тормашками. Теперь нам придется все начинать заново. И мы должны вернуть ей прежний интерес к жизни.
Зена встала, потянувшись за полотенцем, намереваясь выйти из воды.
- Пойду, навещу Арго. Я нашла кое-какие целебные травы, они должны ей помочь...
Габриэль осторожно дотронулась до ее синяка.
- Она может напасть на тебя снова.
Зена пожала плечами, вытирая мокрые волосы.
- Это уже случалось в прошлом. Думаю, что смогу это пережить.
Габриэль кивнула и протянула ей корзинку с яблоками.
- Вот, возьми. Я купила их сегодня на ярмарке. Кто знает, может это подействует? Арго всегда любила яблоки...
- Постой... ты сказала - купила? - Зена приподняла бровь, посмотрев ей в глаза, - Но ведь это были деньги на наш завтрак!
Габриэль кивнула снова, закусив губу.
- Да... но я просто подумала, что здесь есть река и окрестные леса, полные дичи...
Зена взяла корзину и шагнула к двери.
- Так или иначе... но мы вернем ее.
- Конечно, вернем.Так или иначе... - ответила Габриэль, последовав за подругой...




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Часть семьи" Автор: NaToth (Зена, Габриэль, Арго, Рейтинг: G)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы