[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Откровение" Автор: Эльфийская дева (Зена/Арес Рейтинг: G)
"Откровение" Автор: Эльфийская дева
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:30 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Откровение


Автор: Эльфийская дева
Пэйринг или персонажи: Зена/Арес
Рейтинг: G
Жанры: Гет, Романтика, Ангст, Драма, POV
Размер: Драббл
Статус: закончен
...
Посвящение: Снежка Cat

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:30 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Зена
Арес, родной... Да, родной. Ты - часть меня. Ты со мной очень давно, учил меня, дал мне цель в жизни. Сейчас у меня другая цель, но я тебя никогда не забуду.
Ты стоял за моей спиной, помогал мне. Большинство героев были полубогами, я же - простой смертной. Но у меня был свой, личный бог... Защищал , спасал, восхищался победами. Иногда подстраивал всё так, чтобы я победила... Без тебя я не стала бы великой.
Я ведь понимаю, ты влюбился в меня с первого взгляда, но вначале не знал, что такое любовь. И если у тебя есть душа, то ты отдал её мне. Ты делал всё, чтобы добиться меня чтобы я перешла на твою сторону. Именно так.
Обычно влюбленные боги или насилуют, или похищают и заставляют заключить нерасторжимый брак.
Да, ты как-то раз совершил подобный поступок. Но ты попытался создать иллюзию моего согласия, заключив сделку.
И, знаешь, если бы ты действительно сделал мне предложение без всяких условий... Я бы ответила: "Да."
Понимаешь... Ты для меня - часть прошлой жизни. Часть другой Зены, которой давно нет.
Сколько я себя в этом убеждала... Но это ложь! Ты часть меня, меня настоящей!
Ты часто играл роль злодея. Раньше Габриэль тебя изображала в свитках только так. Когда я наконец прощала тебе очередную подлянку, ты совершал новую.
Говоришь:"Такова моя сущность". В конце истории скорпион, конечно, ужалил лебедя.
Но эта история не про нас! Я никак не подхожу на роль лебедя. Скорее второй скорпион. Мы с тобой так похожи... Отражения друг друга! Столько боли в обеих судьбах!
В обеих... Сколько раз говорил ты мне: "Мы связаны единою судьбою!" Судьбы предназначили нас друг другу, но не дали соединиться.
Может, у нас действительно был шанс, когда ты стал смертным? Не знаю. Но если мы его не использовали, то это - моя ошибка! Надо было остаться с тобой, научить тебя быть человеком.
О Элай, каким ты был тогда... Храбрым, заносчивым даже более, чем раньше, порой до невозможности наивным, искренним, даже уязвимым. И твои глаза... Такие чистые, яркие, просто... живые.
И ты всегда был таким красивым... Красивым, сильным, страстным, довольно грубым. Иногда, хоть и редко, по-настоящему нежным.
Я же говорю, отражения!
И... Я бы, как не желала, не смогла вернуться к забытой жизни фермера. Ты тоже не смог принять такую жизнь.
Я была с тобой жестокой, часто... Ненавижу себя... Я же могла вытянуть тебя, забрать с собой, миллион раз... Мы вместе спаслись бы. Но сейчас я ухожу, и не к свету, а тебя бросаю. Прости.
Ты всегда был таким желанным... Я безумно хотела тебя... Ты - самое большое искушение моей жизни. Тогда, я соврала. Я чувствовала, чувствовала! И наслаждалась.
Арес, не смей меня воскрешать. Сорок тысяч - важнее. Но если найдёшь способ воскресить меня, не трогая их - воскрешай.
Прощай, моя половинка.
Я тебя люблю.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Откровение" Автор: Эльфийская дева (Зена/Арес Рейтинг: G)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы