[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Загадай желание (История одной души) " Автор: PetiteSoeur (Зена/Геракл Рейтинг: NC-17)
"Загадай желание (История одной души) " Автор: PetiteSoeur
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:45 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Загадай желание (История одной души)


Автор: PetiteSoeur
Фэндом: Зена – королева воинов (Ксена – принцесса-воин), Удивительные странствия Геракла (кроссовер)
Основные персонажи: Геракл, Зена (Ксена)
Пэйринг или персонажи: Зена/Геракл
Рейтинг: NC-17
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Экшн (action), Психология, Hurt/comfort
Предупреждения: OOC
Размер: Миди
Статус: закончен
Описание: Только коснувшись дна своей души и познав самую темную сторону сущности, можно найти в себе силы обратиться к Свету. Это решение, как и многие другие, не окажется простым, но с помощью проводника даже разбитое, криво сросшееся сердце способно обрести белоснежные крылья...
Эта история о потерях и поиске, о непростой судьбе и о великой силе настоящей любви. Ее не расскажешь в двух словах, ее нужно просто прочитать.
Примечания автора: Данная работа очень значима для меня, можно сказать, в какой-то мере связана со мной. Я в буквальном смысле вложила в нее душу, и искренне надеюсь, что вам понравится.

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:48 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 1
… Зена открыла глаза. Один из первых лучей солнца проник сквозь отверстие шатра внутрь и, словно дразня воительницу, перебежал с ее щеки на руку, а потом обратно, вынудив ее недовольно отвернуться. Аид забери этих недотеп-солдат, которые, упражняясь в стрельбе, продырявили тонкую ткань, так прекрасно защищавшую от ветра и непогоды!

Снаружи сменился караул, и Зена машинально прислушалась к ровному звону доспехов и далеким крикам часовых. Постепенно все стихло, и, расслабившись, она вновь прикрыла глаза в надежде вернуться к прерванному сну. Иногда ей так хотелось поспать подольше, но многолетняя привычка вставать с рассветом неумолимо брала свое, заставляя воительницу молниеносно сбрасывать с себя оковы сна, пока все остальные еще безмятежно дремали в объятьях Морфея. Однако в этот утро женщина твердо решила не поддаваться.

Лежащий рядом мужчина что-то пробормотал во сне и крепче прижал Зену к себе. Кто бы мог подумать, что самый сильный человек на земле, сын Зевса, во сне выглядит таким беззащитным? Впрочем, сны – это отражение настоящей сущности человека, и Зена знала, что сама выглядит так же, когда спит. Во сне она была не бесстрашной Королевой Воинов и не легендарной Завоевательницей, а обычной женщиной со сломанной судьбой и разбитым сердцем. Раньше во снах ее преследовали призраки бывших жертв. И как ни ожесточала она свое сердце, каждый убитый ею крестьянин вызывал какую-то внутреннюю дрожь в ее душе. Зена знала, что призраки не выдумка, и боялась закрывать ночью глаза. Но вот уже полгода призраки перестали являться ей. Благодаря Гераклу.

Зена ласково провела рукой по его щеке, и волна нежности захлестнула ее. Любимый… Никогда прежде она не говорила этого слова. Даже Борайесу. А ведь она любила его… Только не признавалась себе в этом, считая любовь слабостью. И только сейчас, спустя годы потерь и боли, она поняла, что именно любовь дает жизни смысл.

Королева Воинов положила голову на грудь Геракла и глубоко вздохнула. Он был рядом и даже во сне защищал ее от других и от самой себя. Он обнимал ее, и это ослабляло железный обруч, до сих пор сковывавший сердце Зены. То, что она искала по всему миру, общаясь с Алти, Лао Ма, Акеми, она нашла на родине. Завоевывая новые территории, воительница мечтала о душевном спокойствии. Не о деньгах – она слишком поздно поняла, что деньги приносят с собой смерть, служа лишь средством для того, чтобы погубить душу. Не о власти – власть не принесла ей ничего, кроме одиночества. Всего лишь об умиротворении. И Геракл сумел подарить ей его.

Но Зена знала, что ее испытания не завершились. Геракл всегда говорил, что душевные страдания совершенно бесполезны. Если действительно хочешь искупить вину, нужно совершать поступки, доказывающие твои намерения, а не казнить себя днями и ночами.

Полубог показал ей, что можно идти другим путем. С огромным трудом она встала на этот путь и теперь знала, что не сможет вернуться к прежней жизни. Все стало сложнее. Королева Воинов хорошо понимала, что недостойна Геракла: слишком много зла она совершила. И вряд ли когда-нибудь сможет искупить его. И пусть Геракл никогда не напоминал ей о прошлом, она видела, как время от времени в его глазах появлялась горечь, особенно, когда в очередной деревне им встречались люди, чьи судьбы искалечила безжалостная Завоевательница. Прошли полгода, которые стали самым счастливым временем в жизни Зены. Она всегда будет благодарить Судеб за это. Но ей не суждено наслаждаться счастьем – слишком многим людям она его испортила.
Сердце воительницы разрывалось от мысли, что ей придется оставить единственного человека, ставшего для нее всем, единственного, который любил ее и которому она была нужна. Глаза Зены наполнились слезами, она моргнула, и слезы покатились по щекам.

Тут она ощутила на лице прикосновение теплых губ, осушившее слезы. Женщина подняла глаза. Геракл понимал, что творится в ее душе. Его взгляд был полон грусти и необычайного тепла. Легким движением он заправил темную прядь волос Зены за ухо, а потом приподнял ее подбородок и поцеловал, вложив в поцелуй всю заботу и нежность. Затем внимательно посмотрев в небесно-голубые глаза, тихо произнес:

- Куда бы ты ни отправилась, мое сердце всегда будет с тобой. Я люблю тебя и буду любить до своего последнего вздоха.

- Я не хочу уезжать, - прошептала Зена. – Я хочу остаться с тобой. Почему мы не можем быть вместе?

- Миру нужны герои. Если мы будем путешествовать вместе, то кто-то не получит помощи в нужное время, - улыбнулся Геракл.

- Мне все равно, - воительница прижалась к нему.

- Зена… - мужчина укоризненно взъерошил ее волосы

-Ты прав… - Королева Воинов помолчала. - Зато представь, что освобождать нескольких заурядных пленных из тюрьмы придут Зена и Геракл с целой армией, - она приподнялась на локте, озорно посмотрев на мужчину.

- Ага. А потом эти пленные возомнят себя Цезарями, решат завоевать мир, и у нас появятся новые проблемы, - рука полубога медленно скользнула к талии Зены и в его глазах заплясали бесенята:

- Кажется, ты давно уже должна быть на ногах!

- Решила сегодня отдохнуть. Но если ты думаешь, что напрасно, то я, пожалуй… - не договорив, Зена поднялась было с кровати, но Геракл, рассмеявшись, поймал ее за руку и увлек обратно.

- У героев тоже должен быть выходной, - страстно прошептал он, покрывая жаркими поцелуями шею и плечо воительницы и наблюдая, плавно спускаясь ниже, как в полуприкрытых от удовольствия глазах любимой зажигается коварный огонек. – Но мы придумаем, чем его занять, не правда ли?..

* * *

- Ты забыла это, - тихо произнес Геракл, протягивая женщине флягу с водой. Не оборачиваясь, Зена взяла ее и приладила к седлу, затем похлопала Арго по шее и занялась своим мечом. Он затупился в последней битве, и Завоевательница думала, брать его с собой или обзавестись новым, когда на ее плечо легла рука.

- Я провожу, - сказал Геракл таким тоном, что Зена поняла: возражать бессмысленно. Молча пожав плечами, она взяла лошадь под уздцы и пошла по дороге, старательно сдерживая рвущиеся наружу рыдания.

Отойдя от лагеря, женщина остановилась. Помедлив мгновение, она повернулась к Гераклу:

- Прощай.

- До свидания, Зена. Мы еще встретимся, - полубог провел тыльной стороной ладони по щеке воительницы и вдруг порывисто прижал ее к себе и впился в губы неистовым поцелуем. Казалось, он длился целую вечность…

- Я люблю тебя, - с трудом переводя дыхание, произнесла Зена. Затем улыбнулась и еще раз мягко прижалась губами к губам любимого. Заглянув в последний раз в его глаза, Королева Воинов вскочила в седло и пустила лошадь галопом. Лишь отъехав достаточно далеко, чтобы не было искушения вернуться, Зена остановила Арго. Она снова была одна, как и до встречи с Гераклом. Но теперь в ее жизни появился смысл.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:48 | Сообщение # 3
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 2-3
Глава 2

Зена находилась в пути уже несколько дней. По ее расчетам она должна была давно достигнуть Афин. Однако вокруг стоял лишь непроходимый лес. Аид забери того прохожего, который указал эту дорогу! Спешившись, воительница вынула меч и, тихо ругаясь, стала расчищать путь. Вдруг она услышала слабый крик о помощи. Определив направление, Зена поспешила на голос.

Недалеко от нее находилась поляна. Крик доносился оттуда. Подойдя ближе, Королева Воинов увидела несколько вооруженных человек, невозмутимо привязывавших к дереву пожилого крестьянина.

В считанные минуты Зена раскидала бандитов и отвязала пленного. Пока тот искал свой кошелек, воительница подошла к поверженным. Ее внимание привлек меч одного из них. Где-то она уже видела этот знак с рукояти…

- Могу я узнать имя своей спасительницы? – робко спросил мужчина, поднимаясь.

- Скажи всем, что отныне я та, которая борется с несправедливостью и защищает слабых.

Убрав новый меч в ножны, Зена исчезла с поляны, оставив спасенного удивленно озираться по сторонам.

* * *

Начинался дождь, и Зена нашла укрытие в небольшой пещере, скрытой от любопытных глаз густой листвой. Греясь у костра, женщина прислушалась к звукам снаружи. Все было спокойно. Поев, Королева Воинов сняла оружие и нагрудные латы и, укрывшись одеялом, легла около огня. Но наблюдая за алыми отблесками на стенах, она видела не костер, а сожженные ею деревни и города. По телу воительницы пробежала дрожь: она почувствовала, что прежние страхи возвращаются. Заставив себя закрыть глаза, Зена постепенно успокоилась и погрузилась в сон под мирный шорох дождя снаружи.

* * *

Утро было серым и промозглым. Дождь перестал, но туман продолжал висеть в воздухе. Поежившись, женщина плотнее закуталась в плащ. Смежив веки, она представила, что ее обнимают теплые руки Геракла. Сердце болезненно сжалось. Милый, все ли у тебя хорошо?..

Вдалеке уже можно было различить крыши города. Зена узнала храм Афины, возвышавшийся над остальными строениями. Если повезет, она будет там к следующему утру.

Королева Воинов не случайно выбрала самый большой город Греции: там всегда можно было узнать свежие новости, в том числе и о разных злодеяниях. Но также там можно было встретить бывших знакомых, и это обстоятельство сильно омрачало настроение.

Арго двигалась неспеша, и Зена машинально осматривала окрестности. Эта дорога была ей знакома. Около года назад она прошла здесь со своей армией. Многое изменилось с тех пор. Очень многое. Зена попыталась отогнать воспоминания, но мысли снова и снова возвращались в прошлое…

Глава 3.

Убрав в сундук последний динар, Завоевательница довольно ухмыльнулась. Этого должно было хватить на покупку рабов и подготовку ее войска к новому походу. Афины всегда притягивали к себе захватчиков. Зена уже не первый раз нападала на город, и каждый раз добыча оказывалась удачной. Правда, ее армия сильно поредела от таких походов. Но не это беспокоило воительницу. Она чувствовала, что солдаты замышляют мятеж. Зена не посвящала их в свои планы. А появление этого сундука, содержимое которого она не планировала делить между ними, лишь вызвало больше разговоров за ее спиной. Завоевательница знала, что ее солдаты слишком трусливы, чтобы бросить вызов ей, Королеве самого бога войны Ареса, но была все равно настороже. Что-то давно Арес не удостаивал ее своим визитом: наверно нашел себе новую пассию. Хотя, Зена была рада его отсутствию: он вечно втягивал ее в свои безумные планы, а потом исчезал, оставляя ее самой выбираться из неприятностей. Однако кое в чем Арес был прав…

Зена любовно провела пальцами по блестящей поверхности металлического диска, шакрама, - подарка Ареса. Он всегда находился на поясе воительницы, вот и сейчас неуловимым движением она сняла его и резко метнула в сторону, где, как она и предполагала, стоял человек. Женщина видела краем глаза, как он тихо вошел в ее палатку, стараясь остаться незамеченным.

Шакрам прорезал дырку в ткани ровно в том месте, где секунду назад находилась голова вошедшего, а затем, совершив круг, вернулся к хозяйке, уверенно поймавшей его.

- Тебя не учили, Дарфус, что надо спрашивать разрешения, прежде чем войти? – процедила Зена, глядя, как с пола поднимается ее военачальник.

- Я подумал, что моя королева захочет выслушать меня, не делая шума, когда узнает, какие новости я принес, - Дарфус оскалился, отчего шрам, пересекающий его лицо, стал еще безобразнее. Он приблизился к Зене.

- И что это за новости? – она сделала шаг в сторону.

- Прежде всего, мы поймали шпионов. Они рыскали вокруг лагеря. По их словам, они просто хотели погреться у огня. Мы можем выполнить их просьбу и поджарить на костре, что думаешь? – рука мужчины развязно скользнула на талию Завоевательницы. Но уже в следующую секунду он взвыл от боли, когда она завела ее за спину, грозя сломать.

- Ты сказал, что новостей много, - промурлыкала Зена.

- Пусти, - прохрипел Дарфус. Высвободившись из железной хватки Королевы Воинов, он потер плечо. – Есть еще кое-что. Солдатам очень интересно, почему ты не делишь сундук с золотом, ведь там золото, не так ли? Ходят слухи, что ты хочешь скрыться, прихватив всю добычу. Воины подумывают о том, чтобы сменить предводителя. Но я бы мог решить эту проблему. Твоя армия верит мне, в отличие от тебя. Правда, я мог бы сделать это в том случае, если бы получил кое-что для себя… - он грубо схватил Зену и попытался поцеловать ее.

- Ты, грязный ублюдок, не смей прикасаться ко мне! – прошипела Королева Воинов, хватая убийцу за горло. – Думаешь, я не знаю, откуда идут эти слухи?! Я терплю тебя, потому что ты лучший воин в моей армии, но не выводи меня из себя, или, клянусь, я вырву руками твое сердце, а потом разорву остальное на куски и развешу на деревьях вдоль дороги! – Дикая ярость в глазах Зены не оставляла сомнения в правдивости ее слов. Дарфус знал, что Зена не бросает слов на ветер. Каким бы хорошим воином он не был, тягаться с Завоевательницей ему было не по силам.

Отшвырнув бандита, Зена вытащила меч.

- Как знаешь. Но смотри, не пожалей об этом, - кинув на воительницу полный ненависти взгляд, Дарфус направился к выходу. У порога он обернулся:

- А что все-таки делать с пленниками?

- Я сейчас сама их допрошу, - холодно ответила Зена. Ярость все еще клокотала в ней. Она знала, что страсть сводила Дарфуса с ума, настолько сильно он жаждал обладать ею. Воительница же испытывала к нему непреодолимое отвращение. Однако ей приходилось мириться с его присутствием, поскольку благодаря его изобретательности, хитрости и владению разными видами оружия они выиграли не одну битву…

Вздохнув, Завоевательница спрятала сундук и вышла наружу.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:48 | Сообщение # 4
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 4-5
Глава 4

Резкая остановка Арго вывела Зену из задумчивости. На дороге лежало огромное дерево. Внимательно рассмотрев его, воительница определила, что срублено оно было совсем недавно. Но кто его положил в таком месте и, главное, для чего? Зена оглянулась по сторонам, и губы ее тронула усмешка. Она тихо спустилась на землю и отвела Арго назад. Затем, присев, потрогала тонкую веревку, уходившую в заросли и рассчитанную для тех, кто решит обойти препятствие с этой стороны, поскольку с другой, из-за каменной гряды, начинавшейся прямо у тропинки, сделать это было невозможно.

Королева Воинов вынула меч и одним ударом разрубила веревку, а затем ловко прыгнула в сторону. На то место, где она стояла, упала железная клетка, заставив задрожать землю под своей тяжестью.

Покачав головой, Зена взяла лошадь за поводья и стала неспеша обходить завал. Уже отойдя на большое расстояние, она услышала позади возмущенные крики и проклятья. Можно было, конечно, вернуться и поучить этих грубиянов хорошим манерам, но у Зены не было на это времени. Да и желания.

Стало теплее. Из-за облаков выглянуло солнце. В отличие от других стран, где побывала Королева Воинов, в Греции всегда быстро проходила непогода.

* * *

Завоевательница уже четверть часа слушала болтовню пленных. Эти глупцы на удивление складно лгали. Однако Зена прекрасно знала, что Афины, куда они, якобы, идут, находятся совсем в другой стороне. Наконец ее терпение иссякло, и она кивнула одному из солдат. Тот, подойдя сзади к испуганно замолчавшим мужчинам, резко ударил их, так что они упали к ногам предводительницы.

- Достаточно. Меня не интересует, кто из вас придумал эту сказку. Меня интересует лишь личность и местонахождение того, кто вас послал сюда. И на вашем месте я бы начала говорить правду.

- Но мы не лжем, мы действительно… - тот, что был помоложе, осекся, увидев прямо перед собой ледяные глаза Королевы Воинов.

- Ты знаешь, кто я? – спокойно спросила она, поигрывая кинжалами.

- Т-ты - Зена, - заикаясь, пробормотал мужчина. Похоже, храбрость его стремительно убывала. Зена усмехнулась.

- Да. Я Зена. А также Завоеватель, Гроза Миров и Королева Воинов. Как тебе больше нравится, - не выпуская из рук оружия, женщина повернулась к своему войску, с интересом ожидавшему завершения представления. – Раз ты слышал обо мне, ты наверняка знаешь, как я поступаю с незваными гостями. – Зена безмятежно изучала один из кинжалов. Затем, проведя пальцем по отточенному лезвию, она молниеносно метнула его через плечо.

Второй пленный дернулся в конвульсиях и моментально затих: кинжал вошел ему прямо в сердце.

- Я повторяю свой вопрос. Кто вас послал? – Зена равнодушно наблюдала, как оставшийся пленник с ужасом уставился на труп своего товарища. Его губы дрожали, но он все же сумел произнести несколько слов.

Зена удовлетворенно кивнула. Пленный больше не был ей нужен. Сделав знак солдатам, она ушла в палатку. Снаружи раздался крик, а затем все стихло.

Банда Пелия давно досаждала Королеве Воинов. Она всегда появлялась в неподходящий момент и путала планы воительницы. Несколько раз Зена пыталась убить главаря, но его головорезы ни на шаг не отходили от него. Поэтому неслыханной удачей был тот факт, что большая часть воинов ушла сейчас за продовольствием и оружием. Сам же Пелий вместе с оставшейся частью расположился в небольшом селении, неподалеку от лагеря Зены. Королеве Воинов представился прекрасный случай решить эту проблему раз и навсегда. Она знала, что кто нападает внезапно, тот имеет все шансы на победу. Приняв решение, Зена отдала приказ собрать солдат.

Глава 5.

Как она и ожидала, Пелий не был готов к нападению. Зена много времени потратила на формирование дисциплины в своей армии, но зато теперь солдаты не подводили ее. Битва была недолгой. Спустя четверть часа Пелий уже плавал в луже крови, в то время как войско Завоевательницы разоряло селение. Зена не принимала в этом участия, прикидывая, сколько времени потребуется оставшейся части банды Пелия на обратную дорогу. По ее подсчетам они должны были быть уже близко. Терять солдат Зене не хотелось, поэтому она дала сигнал к отступлению.

Тут ее внимание привлек один новичок, которого она приняла в свою армию с месяц назад. Он вытащил из дома непонятный сверток и кинул его к ногам воительницы. Зена кончиком меча откинула покрывало, под которым оказался живой малыш. Он удивленно смотрел по сторонам и, увидев Королеву Воинов, радостно загукал. Солдат занес над ребенком меч, но Зена отвела его руку.

- Мы не убиваем детей. – И, помолчав, добавила: - Отступаем.

Затем воительница нагнулась и взяла младенца на руки. Это был мальчик. У него были темные волосики и темные глаза, доверчиво смотревшие на Завоевательницу. Он был так похож на Солана… Не позволяя запретным воспоминаниям вырваться наружу, Зена завернула ребенка в плащ и вскочила в седло.

* * *

Когда Зена выглянула из палатки, наступила глубокая ночь. Пробравшись незамеченной между спящими воинами, женщина обошла караул и исчезла в лесу. За столько лет она научилась бесшумно передвигаться и становиться невидимой. Эти ночные прогулки не были редкостью. Королева Воинов все чаще не могла заснуть по ночам и поэтому уходила в лес. В такие моменты она думала о былом: о Лайкусе, об Акеми, о Лао Ма, о Борайесе… И тогда ее сердце наполнялось болью несбывшихся надежд и умершего счастья. И постепенно эта боль преображалась в ярость против всех тех, кто сделал из обычной крестьянки жестокую Завоевательницу…

Вот Королева Воинов заметила дом, который искала. В окнах горел свет, и были слышны рыдания. Зена неслышно подошла и постучала в дверь. Рыдания тут же стихли. Дверь отворилась, и на пороге показался мужчина, с испугом уставившийся на воительницу и попытавшийся загородить собой вход. Мысленно отметив, что в этот раз ее воины сработали плохо, Зена отодвинула его и вошла в дом. Обстановка внутри была очень бедной: старая кровать, пара стульев, стол без ножки, да охапка сена на полу. На кровати сидела неряшливо одетая женщина. Увидев Зену, она вскочила на ноги и с кулаками набросилась на Королеву Воинов.

- Где мой сын?! – кричала она. – Ты убила его!!! Ты, жестокое, бездушное чудовище! Я проклинаю тебя!!! Ты…

Отшвырнув плачущую мать, Зена подошла к кровати и осторожно положила на нее ребенка, не потревожив его сна. Затем, не сказав ни слова, Королева Воинов вышла. Последнее, что она видела, закрывая дверь, были изумленные глаза крестьян.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:49 | Сообщение # 5
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 6
Зена не могла дать себе отчет, почему тогда вернула малыша родителям. Геракл говорил, что у нее доброе сердце, но Зена сильно сомневалась в этом. Да, ребенок напомнил ей Солана, но до него были и другие дети. Королева Воинов не убивала их, но и не спасала. Словно сами Судьбы толкнули ее на доброе дело. Забавно, но единственный правильный поступок Завоевательницы повлек за собой ужасные последствия…

* * *

Еще не дойдя до лагеря, Зена почувствовала, что что-то не так. Вот деревья поредели, и она оказалась перед своими воинами. Их непроницаемые лица казались дьявольскими масками в неверном свете факелов. Солдаты молча расступились перед предводительницей. Недалеко стоял Дарфус, и Зена направилась к нему.

- Что здесь происходит?! Я не давала приказа мобилизовывать войско!

- Этот приказ отдал Я, - и, увидев удивление на лице воительницы, сменявшееся постепенно гневом, Дарфус добавил:

- Видишь ли, не всем спалось этой ночью. Ты, конечно, этого не знала, иначе выбрала бы другой день для встреч.

- О каких встречах ты говоришь? - краем глаза Завоевательница заметила, что воины сомкнули круг позади нее.

- Я имею в виду солдат Цезаря. В обмен на возможность скрыться с сундуком золота, что стоит в твоей палатке, ты отдала всех нас римскому сенатору. Ты потеряла письмо, где говорится о ваших с Цезарем совместных планах, а кое-кто случайно нашел его у входа в твою палатку. Вот оно, - убийца достал свиток и с наслаждением посмотрел на смятение Королевы Воинов.

- Это ложь! И ты прекрасно это знаешь! – теряя контроль над собой, выплюнула Зена.

- А что скажешь о ребенке, которого ты вернула родителям? – все взоры обратились в ее сторону. Зена молчала. Интуиция подсказывала тогда, что за ней следят, но она не стала проверять: слишком мало времени у нее было. Кто бы знал, что эта неосторожность сыграет свою роль?.. Зена закусила губу, решая, как поступить. Сейчас малейшего повода было достаточно для бунта. Дарфус тем временем продолжал свою речь, несомненно, подготовленную заранее. – Ты молчишь? Я могу сказать. Ты решила измениться, поэтому предала нас. – Военачальник торжествующе повернулся к застывшим солдатам. – Воины! Эта женщина недостойна быть нашим предводителем! Мы столько потакали ее прихотям, а она обманывала нас! Она забирала себе большую часть добычи и делила с нашими врагами! Пока мы пачкали руки в крови, она готовилась начать новую жизнь! – и, помолчав для пущего эффекта, бросил: – Смерть предательнице!

Солдаты криками поддержали его. Достав оружие, они направились к Зене. Дело принимало серьезный оборот.

- Я же говорил, что ты пожалеешь, - прошептал Дарфус, плотоядно улыбнувшись.

Испепелив его взглядом, Королева Воинов выхватила меч. Увернувшись от удара одного, она выбила меч из рук другого, затем сделала выпад, уложивший на землю третьего... Но противников было слишком много. Кто-то выбил из рук Зены меч, и она продолжила драться голыми руками, пока сильный удар сзади по голове не свалил ее с ног. Солдаты в исступлении накинулись на нее, не давая подняться. Из последних сил защищаясь от ударов, женщина почувствовала, как чьи-то руки срывают с нее одежду. Уже лишаясь сознания, Зена увидела над собой лицо Дарфуса…

* * *

Зена с трудом открыла глаза. Голова раскалывалась, и мозг отказывался думать. Женщина попыталась сосредоточиться. Вокруг деревья – значит, она в лесу. Небо светлое – значит, сейчас день. Эти два открытия как-то странно успокоили ее. Внезапно Зена осознала, что ей холодно, однако попытка пошевелиться ни к чему не привела. В голове стоял туман, но какая-то мысль упорно пробивалась сквозь него. Стараясь не упускать ее, воительница сумела сесть, но страшная боль, пронзившая все ее тело, заставила Зену со стоном упасть на землю. Полежав несколько минут, воительница снова приподнялась, на этот раз удержав равновесие. Увидев, что на ней нет одежды, она удивилась, но решила подумать над этим позже.
Рядом валялся меч. Ее меч. Зена сумела поднять его и вонзила в землю, а затем, оперевшись на него, встала. Подождав, пока ноги перестанут дрожать, она оглянулась. Ее окружала небольшая поляна, на которой остались следы людей, видимо ночевавших здесь. Но сейчас женщина была одна.

Мысль, которую не отпускала Королева Воинов, наконец, сформировалась. События прошлой ночи воскресли перед глазами Зены.

Боль в коленях, на которые приземлилась воительница, была пустяком в сравнении с той болью, которая росла внутри нее. Из груди Зены вырвались хриплые стоны. Они становились громче и постепенно превратились в рыдания. Женщине казалось, что они разорвут ее на части. В ее сердце словно пробили дыру, из которой лилась мертвая пустота, неумолимо разъедающая и без того израненную душу…

На смену слезам пришло безразличие. Единственное, чего хотела Зена после всего, что с ней сотворили, – это умереть. Встав и завернувшись в обрывки одежды, она медленно пошла вперед. Ей было все равно, куда приведет ее дорога.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:49 | Сообщение # 6
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 7-8
Глава 7

Зена потеряла счет времени. Она шла по тропинке в чащу леса. Несколько раз, заслышав голоса, женщина пряталась за деревьями. Вдруг ее чуткий слух уловил еле-слышное журчание воды. Королева Воинов пошла на звук и оказалась перед небольшой речкой. Скинув то, что раньше было одеждой, она погрузилась в удивительно чистую воду. Казалось, река забирает с собой всю ее боль и смывает воспоминания, как и жуткие прикосновения убийц.
На берегу воительница развела костер и пожарила пойманную рыбу. Зене повезло: у нее были сломаны только два ребра; ноги и руки, а главное – позвоночник, оказались целы. На многочисленные синяки и порезы Завоевательница даже не обратила внимания: они были постоянными ее спутниками.

Силы медленно возвращались к ней. Желание умереть было минутной слабостью. Сущность воина всегда боролась за жизнь и умела преодолевать любые трудности. Порой, Зена сама удивлялась, откуда в ней берется столько сил. «Королева, закаленная в боях» - говорили про нее. Действительно, «закаленная» - подходящее слово. Воительница вспомнила Цезаря. Тогда ей помогло выжить желание отомстить. Сейчас Зена чувствовала, как это, уже позабытое, чувство вновь возвращалось и наполняло ее сердце страшным разрушительным огнем. Она найдет Дарфуса, и он сильно пожалеет, что не убил ее этой ночью. Впервые за столько часов губы Зены изогнулись в усмешке. Она знала, куда направился убийца с ее армией. Воительница не только была там, но также знала и кратчайший путь туда.

Глава 8.

Королева Воинов решила сделать привал. Она проголодалась, да и Арго нужно было отдохнуть. Моментально соорудив силки, Зена положила их под дерево и пошла искать ручей. Вернувшись, она увидела, что ловушка сработала: один из зайцев запутался в веревках и уже почти задохнулся. Зена прикончила его одним ударом.

Ожидая, пока обед будет готов, воительница достала меч и сделала несколько новых выпадов, которым ее научил Геракл и которые у нее еще пока плохо получались. Издав воинственный клич, Зена выполнила сальто и, развернувшись, нанесла воображаемому противнику сильный удар. Выпрямившись, Королева Воинов убрала оружие и вспомнила про зайца. В этот раз он не успел обуглиться, как частенько случалось прежде. Настроение воительницы поднялось. Геракл зря смеялся. Может, идеальная жена из нее и не получится, но она тоже кое-что умеет. Зена мысленно преодолела расстояние между ней и любимым. Геракл собирался ненадолго в Карфаген проведать старых знакомых, но Зена знала, что он обязательно останется кому-нибудь помочь и, соответственно, задержится.

Как все-таки непредсказуемы желания Судеб! Цепочка событий и случайностей соединила Зену и Геракла вместе. Если хотя бы одного звена в этой цепи не было, их пути не пересеклись, возможно, никогда…

* * *

Дарфус с армией отправился в Фивы. Уже давно прошел слух, что местные жители чрезвычайно богаты, и что казна правителя полна не только монет, но и драгоценностей. Это была неплохая нажива. Они планировали совершить этот поход вместе. Теперь же Дарфус шел туда один. Зена знала его и была уверена, что его жадность не позволит благоразумию взять верх. Даже опасаясь мести бывшей предводительницы, Дарфус не устоит перед такой добычей.

Украв коня в ближайшей деревне, Завоевательница скоро выехала на дорогу. Дождь не успел еще размыть отпечатки копыт в грязи. Для того же, кто умел их читать, даже малейшего контура было достаточно, чтобы узнать о путниках все, что требуется и даже больше. Королева Воинов определила, что Дарфус сильно торопился. Он обогнал ее на шесть часов. Армия его заметно сократилась, но лошадей все равно не хватало на всех. На одной везли сундук с золотом, еще на двух – оружие. Следы шли до развилки, где резко уходили на восток. Воительница задумалась. Почему Дарфус сменил направление? Она точно помнила, что дорога на Фивы отходит на северо-запад. Может, бывший военачальник решил обойти город? Хотя, интуиция подсказывала Зене, что план остался прежним. Повернув коня, воительница поскакала на север.

* * *

Как она и предполагала, спустя три дня Дарфус достиг Фив. Из своего укрытия Зена видела, как обозленные бандиты начали грабить город. Очевидно, они устраивали на кого-то засаду, но жертва не появилась. Кто знает, может этой жертвой была как раз она?

Кто умеет ждать, тот получит больше. А Завоевательница умела выжидать добычу. Она спокойно смотрела, как бандиты празднуют удачный день. Жаль их разочаровывать, но этот день скоро станет самым несчастливым в их жизни.

Постепенно все стихло, и Зена начала действовать. Бесшумно спустившись из своего укрытия, она подошла к лагерю. Часовые даже не поняли, что произошло. Перешагнув через их трупы, Зена неслышно пошла дольше. Через некоторое время большая часть воинов крепко заснула, чтобы больше никогда не проснуться. Вытерев кровь с меча, Зена подошла к шатру Дарфуса. Мужчина спал и громко храпел. Жестоко улыбнувшись, воительница вошла внутрь и опустила полотно, скрывавшее вход.

* * *

Да, для жителей Фив эта ночка выдалась тяжелой! Огромный костер пылал недалеко от города, и дикие крики оглашали окрестности. Хотя таких криков, которые издавал Дарфус, местные точно никогда не слышали. Зена долго не давала ему умереть. Борайес научил Королеву Воинов, как можно максимально продлить мучения, и теперь она с удовольствием отметила, что хорошо усвоила урок.

Вдоволь наигравшись с обезображенным телом предателя, Зена отрубила ему голову, а затем подожгла лагерь. Бочки с маслом, которые забрали в городе бандиты, чтобы успешно продать, вспыхнули как факелы. Огонь моментально перекинулся на уцелевших солдат, и спустя несколько минут весь лагерь полыхал, словно Тартар.

Отъехав немного, Королева Воинов долго, не отрываясь, смотрела на пожар, который, отражаясь в ее голубых глазах, окрашивал их в кровавый цвет. Если бы в этот момент на дороге оказался случайный путник, он подумал бы, что столкнулся с самим Дьяволом: с длинными черными волосами, развеваемыми порывом ветра, на черном коне, в тяжелых доспехах, на которых играло пламя, с окровавленным мечом Зена казалась живым воплощением зла…

Конь встал на дыбы, и Завоевательница, издав клич, помчалась прочь, оставляя за собой еще одну дань своему прошлому, жестокому и беспощадному.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:49 | Сообщение # 7
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 9-10
Глава 9

Женщина неслась на коне вдоль обрыва. Мелкие камешки летели из-под копыт в пропасть, и животное испуганно вздрагивало, чудом удерживаясь на узкой тропинке. Но всадница не обращала внимания на это, как и на резкую боль в боку. Она гнала коня вперед и стремилась обогнать ветер, свистевший в ушах. Только так она могла избавиться от тяжелых мыслей, которые не давали ей покоя.

Прошли пара месяцев с тех пор, как Зена сожгла лагерь Дарфуса. Там же погибла и оставшаяся часть ее войска. Воительница не оставила в живых никого. Интересно, куда делись остальные солдаты? И почему они покинули Дарфуса: из-за малой доли от награбленного, или же из-за того, как поступили с ней? Зене хотелось верить в последнее. Однако сейчас это было уже не важно. Слава Грозы Миров была настолько велика, что все воины считали за честь биться под ее знаменем. Поэтому у Зены не возникло проблем с созданием новой армии. Безусловно, она была меньше предыдущей, но чтобы нападать на небольшие города и селения, ее вполне хватало. Только теперь Зена не щадила ни женщин, ни детей, ни стариков. Но даже звон золота и реки крови не могли помочь рваной ране в ее груди затянуться. Она ныла, и эта тупая боль разъедала душу.

Боль была верной спутницей Зены с давних пор. И за столько лет воительница научилась ее не замечать, пряча в самой глубине души. Но порой она становилась такой сильной, что Зене хотелось вырвать сердце из груди.

Многие люди делали Зене больно. Однако самую сильную боль причинил ей тот, кого она любила. Пусть эгоистично, корыстно, жестоко, но любила. А он с легкостью продал ее врагу за деньги. Конечно, она и сама продавала людей, считая их всего лишь товаром. Но она никогда не могла предположить, что подобное произойдет с ней.

С Борайесом Королеву Воинов связывали непростые отношения. Оба алчные до денег и власти, корыстные, беспринципные и жестокие – их общение больше напоминало общение диких зверей. Страсть сводила обоих с ума. Но, даже зная это, Зена не могла принять его поступок. Ведь он говорил, что любит ее… Лишь благодаря Лао Ма воительница спаслась от Минг Цзу и его солдат. Мудрая императрица решила помирить ее с Борайесом в надежде извлечь из этого выгоду для своего царства. Зена помнила, как увидела его в дверях, и помнила ту ярость, с какой била его… Но она любила этого воина с Востока, поэтому простила. Шрам же на сердце остался, как осталась и трещина в отношениях.

Потом были походы, новые завоевания, победы и поражения… И Борайес снова предал ее, уйдя к кентаврам. Былая рана вновь открылась. Зена так хотела, чтобы он вернулся. И он вернулся, но было уже слишком поздно. Женщина лишь на мгновение встретилась с ним взглядом, унося с собой их новорожденного сына. Борайес умер на ее глазах, и боль в ее сердце поделила территорию с пустотой. Зена перестала что-либо чувствовать, ей становилось все равно. Она больше не наслаждалась шумом битвы, ее не вдохновляли кровавые походы. Она лишь ощущала смертельную усталость. Потерять всех любимых, отдать сына, пережить предательства и ненависть окружающих, убить множество человек и срастись намертво с одиночеством и ложью – это было слишком даже для непобедимой Королевы Воинов. Но, не умея жить по-другому, Завоевательница вела солдат в бой, и никто не догадывался, что, бросаясь с мечом на противника, она втайне надеялась, что именно в этом бою ее жизнь оборвется. Вот и сейчас, загоняя несчастное животное, Зена молила, чтобы ее путь закончился здесь, на дне ущелья. Но, словно насмехаясь, Судьбы каждый раз сохраняли ей жизнь и готовили новые испытания.

Зена остановила коня. Боль в боку стала нестерпимой. Ребра давно срослись, но при резких движениях казалось, что они по-прежнему сломаны. Стиснув зубы, воительница опустилась на землю. Затем, отдохнув немного, она повернула обратно.

Глава 10.

Размеренные движения Арго не нарушали хода мыслей воительницы. Она вспоминала, как впервые встретила Геракла…

* * *

Зена давно слышала о подвигах Геракла, сына самого верховного бога и смертной женщины. О силе этого полубога ходили легенды. Но Королева Воинов знала, как они создаются. Геракл был национальным героем-освободителем, но почему-то ни разу не пришел на помощь тем, на кого она нападала. Видимо, не настолько он сильный и храбрый, чтобы бросить вызов ей, Разрушительнице Наций!..

Запыхавшийся гонец отвлек Зену от раздумий:

- Моя королева! Геракл собирает армию, чтобы напасть на нас…

- Молчать! – рявкнула Зена, вставая. – Как ты разговариваешь со своей повелительницей? Доложи, как положено!

- Виноват. Я ждал посланника из Рима в деревне неподалеку, как мне и было приказано, чтобы отнять у него письмо. Вот оно, - солдат отдал свиток Зене и продолжил. – И я услышал разговоры местных жителей. Они говорили, что до Геракла дошли слухи о твоих завоеваниях, моя королева, и он решил положить им конец. Та деревня, где я находился, поставляет его армии продовольствие. Проследив за обозом, я добрался до войска Геракла. Оно расположено в долине на расстоянии шести дней пути отсюда. Приблизительно девять тысяч человек – это в три раза больше, чем у нас, все хорошо вооружены. Много конных воинов. Сам лагерь они разбили около леса. Геракл также имеет выход к реке, где я видел несколько десятков военных кораблей. Они не подходят к берегу, но и не уплывают.

- Ты не узнал, что они намерены делать?

- Нет, моя королева. Лагерь слишком хорошо охраняется. Из разговоров крестьян я лишь знаю, что Геракл хочет вызвать тебя на открытый бой, зная, что ты не пойдешь на уступки.

- И он прав. Я давно хотела посмотреть, так ли он силен, как о нем говорят,- Зена улыбнулась. – Благодарю тебя за ценные сведения. Держи, - воительница кинула солдату мешочек с золотом.

- Будут еще приказания, моя королева? – спросил воин.

- Да. Мне нужны все мои военачальники и немедленно.

* * *

- Все ясно? – Зена окинула взглядом всех присутствующих. – Тогда выполняйте. На подготовку у нас есть лишь несколько дней.

Как выяснила воительница, Геракл не собирался далеко отходить от реки. В ее же целях было как раз обратное. Зена хотела заманить его как можно дальше и затем попробовать зайти с тыла и разделить его армию. Лучшие лучники должны были наблюдать за кораблями и поджечь их, как только они подплывут поближе. Это отрезало бы противнику все пути к отступлению.

Помимо этого Зена приказала сжечь деревню, чьи жители помогали Гераклу, предварительно забрав оттуда все, что могло понадобиться ей самой.

Завоевательница неспеша обошла лагерь. Солдаты занимались своим оружием и доспехами. Они были неплохими воинами, и это внушало надежду, что битва будет выиграна. Зена предпочитала не думать о том, что будет в случае поражения, так же как и том, для чего эта победа нужна ей.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:49 | Сообщение # 8
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 11
Зена была в ярости: Геракл перехитрил ее. Вначале все шло по плану: часть ее войска пошла в атаку, сумев увести батальоны Геракла от берега; другая часть перешла горы и зашла с тыла. Но оказалось, что полубог оставил своих воинов в лесу, и солдаты Зены попали в кольцо. Уцелели лишь немногие. От них воительница и узнала о случившемся. Оставалась, правда, надежда на лучников.

Однако скоро пришло известие, что все они перебиты, а корабли по-прежнему целы. Этот народный герой мыслил, как она, и даже опережал на несколько шагов! Что ж, ей приходилось бывать и в худших ситуациях. Вынув меч, воительница направила коня в самый центр битвы.

Внезапно животное под ней дрогнуло, и Зена полетела на землю. Поднявшись, она увидела, что из шеи коня торчит стрела. Выругавшись, Зена продолжила сражаться. Воины Геракла были сильными противниками, но Королеве Воинов была сильнее. Однако ее армии эта схватка оказалась не по силам. Краем глаза Зена видела, как солдаты гибнут один за другим, но сделать ничего не могла.

Тут она почувствовала обжигающий холод стали в своем боку. Развернувшись, воительница заметила молодого воина, незаметно подкравшегося сзади. Кто бы знал, что Геракл учит своих солдат нападать со спины! Один взмах меча – и трус упал к ее ногам. Перешагнув через него, Зена осмотрела рану. Она была глубокой, и женщина теряла много крови. У нее промелькнула мысль, что, быть может, Аид не справлялся один в подземном царстве и что ему потребовался помощник. Такой, как она…

Завоевательница умела преодолевать боль. Слева и справа от нее падали тела, пока она продвигалась вперед. Зена знала, что исход битвы решит поединок между ней и Гераклом. Ей необходимо было найти его до того, как она потеряет сознание.

И тут воительница увидела алый плащ, который, словно язык пламени, мелькал среди металла. Геракл дрался сразу с десятком солдат. Не успела Зена сделать и трех шагов, как все они лежали на земле мертвыми. Королеву Воинов было нелегко испугать, но в этот момент она ощутила страх. Так мог сражаться лишь бог войны. Даже ей такое были не под силу...

Внезапно Геракл повернул голову, и их взгляды встретились. Синий лед в глазах воительницы столкнулся с темно-янтарным льдом в глазах полубога. Во взгляде мужчины не было ярости или ненависти – лишь спокойствие и сила, настолько большая, что Зена невольно сделала шаг назад. Страх усилился. Сосредоточившись, Королева Воинов издала воинственный клич, заставивший обе стороны на мгновение замереть, и, сделав сальто, очутилась перед Гераклом. Выхватив у ближайшего солдата второй клинок, она с яростью набросилась на полубога. Тот легко отразил атаку, но сам нападать не торопился. Вынуждая Зену наносить удар за ударом, воин лишь уклонялся и отбивался. Завоевательница осознавала, что он специально выматывает ее, но не могла остановиться, зная, что у нее не хватит сил возобновить битву. Кровавая пелена застилала глаза, однако Зена из последних сил продолжала сражаться. Сделав резкий выпад, Геракл выбил из ее рук один меч, но не успел отклониться от другого, который ранил его в плечо. Зена разочарованно зашипела: меч прошел по касательной, и рана оказалась неглубокой.

Полубог перешел в наступление, и на Королеву Воинов обрушился град ударов. Один из них лишил ее меча, а другой отбросил на землю. Воительница попыталась подняться, но почувствовала, как кончик меча уперся ей в шею. Помедлив мгновение, Зена медленно подняла голову и посмотрела на Геракла:

- Ты великий воин, я признаю это. Убей меня, - Зена закрыла глаза, ощутив, что Геракл надавил на меч. Погибнуть от руки такого воина – это честь для нее. В кои-то веки Судьбы услышали ее молитвы и позволили умереть почетной смертью на поле битвы. Интересно, что происходит с людьми, когда они умирают? Зена этого не знала, но слышала, что после гибели они могут встретиться со всеми близкими и любимыми, ушедшими ранее. Зена нашла бы Лайкуса и попросила прощения. А Борайесу рассказала бы новости о Солане, которые время от времени доходили до нее от кентавров... И пусть ее ожидают самые темные уголки Тартара, это все лучше, чем жить так, как она живет.

Но внезапно Геракл убрал оружие. Открыв глаза, женщина недоуменно взглянула на героя.

- В отличие от тебя, я не убиваю побежденных. Связать ее, - кивнул он одному из своих солдат, с опаской смотревшему на воительницу.

- Что ты со мной сделаешь? Продашь в рабство или принесешь в жертву своему папочке? – язвительно бросила Зена, кинув убийственный взгляд на того, кто попытался связать ее. Воин замер в нерешительности, а затем сильно дернул за веревку, стягивая руки женщины за спиной. Зена удержалась, чтобы не вскрикнуть. Боги, они даже связать не могут по-человечески! Еще не хватало, чтобы ей руки сломали. Правда, это уже было не столь важно. Ее больше волновало, что теперь она пленница. А Зена хорошо знала, как поступают с пленными… Похоже, Аиду придется еще подождать, прежде чем она присоединится к нему. Хотя, если Геракл практикует те же методы, что и она, то богу подземного царства ждать осталось недолго.

Геракл дернулся, словно от пощечины, но промолчал. Сделав знак, чтобы Зену увели, он огляделся. В его армии были потери и достаточно многочисленные, однако армия Завоевательницы была полностью разбита. Осталось не больше пары сотен воинов, большинство из них были ранены. Они видели, что их командир повержен, поэтому беспрекословно отдали оружие, понимая, что сражаться дальше бессмысленно. Распорядившись, чтобы пленных доставили в лагерь, Геракл подозвал к себе одного из своих военачальников, которому доверял больше всех, и тихо дал ему указания. Тот кивнул и, оседлав коня, поскакал в лагерь. Сам же Геракл вместе с остальными занялся ранеными.

* * *

До лагеря было недалеко. Зену посадили на лошадь, и, спустя четверть часа, они были уже на месте. Воительницу бросили в шатер Геракла, приставив у входа охрану. Никто не видел, как спустя мгновение после того, как солдаты вышли, женщина потеряла сознание.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:49 | Сообщение # 9
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 12
Зена плохо помнила, что было дальше. Геракл не любил говорить об этом. Он рассказал ей лишь, что почти месяц она лежала в лихорадке между жизнью и смертью. Воительница чувствовала, что ее куда-то несут, иногда ей удавалось различить лица, но и только. Зато Зена очень хорошо помнила, как впервые пришла в себя…

* * *

Определенно, что-то мешало. Зена попыталась поднять руку, чтобы убрать помеху с лица, но тело не подчинялось. Веки были словно свинцовые, и только с огромными усилиями она смогла их разлепить. Обстановка вокруг была незнакомой. Королева Воинов находилась в небольшом доме. Судя по размеренному шороху, снаружи шел дождь. Через соломенную крышу просачивались капли и время от времени падали на Зену. В доме кроме нее никого не было.

Где она? Как она сюда попала? Сколько времени она здесь? У Завоевательницы не было ответов на эти вопросы, но она надеялась, что появится кто-то, кто сможет ответить хотя бы на часть из них.

Женщина прикрыла глаза. Она помнила битву, и помнила, что Геракл пощадил ее. Зачем? Она этого не знала. Слухи о новом крупном поражении Завоевательницы быстро разбегутся по Греции. Зена до сих пор помнила битву за Коринф. Да, там кентавры полностью разбили ее, но тогда ее это не остановило. Она вновь собрала армию и отправилась завоевывать новые земли. А сейчас… Геракл милостиво подарил ей жизнь и сделал своей пленницей. И именно тогда, когда она так надеялась, что ее земной путь завершится!.. Зена в ярости сжала кулаки и бессильно откинулась на подушку. Она была еще слишком слаба даже для злости.

Ход ее мыслей прервала скрипнувшая дверь. На пороге показалась мужская фигура, закутанная в плащ. Сняв плащ, она обрела лицо Геракла. Заметив, что воительница пришла в себя, полубог медленно подошел к кровати.

- С возвращением, - тихо произнес он. – Как ты себя чувствуешь?

- Почему ты меня не убил? – Зена отвернулась.

Пожав плечами, мужчина взял со стола кувшин, отлил часть его содержимого в кружку и поднес к губам Зены.

- Что это? – она подозрительно посмотрела на содержимое.

- Это поможет тебе быстрее восстановить силы. Пей, - он помог ей сесть. Королева Воинов сделала большой глоток и поморщилась. Потом снова легла, и Геракл откинул одеяло, чтобы осмотреть ее рану. Почувствовав его прикосновение, женщина не смогла сдержать дрожи, и это не укрылось от глаз воина.

- Я не сделаю ничего плохого, просто посмотрю, поверь мне. – Зена напряженно кивнула. Ей и самой было интересно, что с ее раной. Она не знала, что с ней делали все это время, но боль почти исчезла. Оказалось, что Геракл не раздевал ее, сняв только верхнее платье и доспехи и замотав повязку поверх нижнего платья. Завоевательница мысленно поблагодарила его за это.

Лицо Геракла просветлело: рана почти зажила.

- Где я? И сколько здесь нахожусь?

- Ты в одной деревне, жители согласились, чтобы ты осталась тут до выздоровления. – Геракл поправил повязку и взглянул на Зену. - Около месяца ты была без сознания. Мы боялись, что ты не выживешь.

- Мы? – воительница удивилась. Оказывается, кто-то еще был заинтересован в том, чтобы отсрочить ее свидание с Аидом.

- Я и еще одна женщина, которая делала лекарства для тебя.

- Однако ты не ответил на мой вопрос, - Зене необходимо было знать, что заставило полубога бороться за ее жизнь и не отходить от ее постели целый месяц.

- Почему я не убил тебя? Потому что я не убиваю женщин, даже таких, как ты.

- Когда-то я тоже не убивала женщин и детей, - Зена посмотрела в окно. Дождь усилился, временами сверкали молнии.

- Что же изменилось? – Геракл ждал ответа, но Завоевательница молчала. Затем она вновь перевела взгляд на него:

- Что ты собираешься со мной делать?

- Для начала я поставлю тебя на ноги, а дальше будет видно. Я давно не встречал таких сильных противников. Такой воин не должен умирать напрасно.

- Я слышала, ты любишь делать из убийц праведников. Хочешь и меня вывести на путь добра?

- Я лишь помогаю им сделать первый шаг, а направление они выбирают сами.

- Ты унизил меня перед солдатами! – Зена повысила голос.

- Я спас тебе жизнь, - сурово бросил Геракл. – И нравится тебе это или нет, но ты в долгу у меня.

- Я не просила тебя этого делать! – голос воительницы сорвался на крик. – Я ХОТЕЛА умереть!

Полубог усмехнулся:

- Извини, что не оправдал твоих надежд. Тем не менее, ты жива, и я не позволю тебе свести счеты с жизнью. Ты можешь мне еще пригодиться.

Взглянув на Зену в последний раз, мужчина накинул плащ и направился к выходу. Королева Воинов проводила его долгим взглядом, а затем устало вздохнула. Что ж, жизнь – значит, жизнь. Геракл еще пожалеет об этом




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:50 | Сообщение # 10
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 13
Спустя пару недель Зена уже могла свободно двигаться. Она еще ощущала некоторую слабость, иногда от резких движений кружилась голова, но воительница старалась не обращать на это внимания.

Женщина узнала, что армия Геракла расположилась за деревней, чтобы не мешать своим присутствием местным жителям. Однако чутье подсказывало Зене, что за ней следят. Геракл был слишком умен, чтобы оставить ее без присмотра. Он забрал ее оружие, но понимал, что в руках Завоевательницы любой предмет может стать смертельно опасным.

Зена не пыталась бежать. У нее пока не было плана. Она выжидала, осматривая опытным взглядом хорошо укрепленную деревню, которая оказалась довольно большой, и расспрашивая местных жителей. Но крестьяне и ремесленники не были разговорчивы, и Зена смогла узнать только, что Геракл готовил армию к новому походу.

Преследователи действовали Королеве Воинов на нервы: они совсем не умели быть незаметными. Зене ничего не стоило скрыться от них. Оставив незадачливых шпионов блуждать по деревне, воительница направилась в сторону лагеря.

* * *

Зена наблюдала за солдатами, отмечая про себя, что ее войско было организовано значительно лучше. Полубог находился среди своих воинов, но внезапно исчез. Зена покачала головой: как бы бесшумно он не шел по лесу, чуткое ухо Завоевательницы слышало его. Вероятно, те двое, которых она обманула, все-таки поняли это и сообщили командиру о ее побеге. И теперь он хотел застать ее врасплох. Королева Воинов усмехнулась: последние несколько лет это никому не удавалось.

- Ты долго шел. Из лагеря до этого места путь намного короче, - Зена даже не повернулась.

- А ты умна. Что думаешь о войске? – Геракл подошел к ней, убирая меч в ножны.

- Слабая дисциплина, слишком громоздкое обмундирование. Палатки установлены так, что в случае внезапной атаки со стороны противника будут только мешать.

- Пожалуй, ты права, - потер подбородок Геракл. – Но у меня не так много опыта завоевательских походов. Обычно я путешествую один. Эти люди – замечательные воины, ты сама видела их в бою. А что до дисциплины, на это просто нужно время.

- Я знаю, что ты готовишь новый поход, - Зена поднялась на ноги. – Ты хочешь, чтобы я приняла в нем участие?

- Не буду скрывать, твоя помощь была бы очень кстати, поскольку ты обладаешь многими ценными сведениями о том человеке, против которого мы собираемся выступить. Да и на поле битвы тебе нет равных. С таким воином, как ты, победа нам обеспечена.

Зена не верила своим ушам: Геракл предлагал ей, Грозе Миров, стать под его знамя и драться в одном ряду с простыми солдатами! Ну, это уж слишком! Он и так достаточно унизил ее!

- А если я откажусь? – процедила Зена, сдерживаясь, чтобы не наброситься на полубога.

- Скажи, - Геракл развернул ее к себе, - что ты собираешься делать дальше? Продолжишь завоевывать новые территории и вырезать целые народы? Продолжишь ставить вдоль дорог вместо указателей кресты с распятыми пленными? Или придумаешь что-то еще?

Завоевательница молчала. Она уже задавала себе этот вопрос, пока набиралась сил после ранения. У нее было много времени, чтобы поискать ответ. Раньше воительница находила смысл жизни в битвах. Гнать коня, уворачиваясь от вражеских ударов, пронзать мечом еще теплую плоть, наблюдать за ужасом в глазах жертв, за их последним вздохом, решать чужую судьбу одним лишь жестом, окидывать взором поле битвы, опираясь на свое знамя, знамя Завоевателя, - все это было величайшим наслаждением. Война была ее жизнью, ее страстью, которой она отдавалась целиком. И ни один мужчина не возбуждал ее сильнее, чем вид крови, звон доспехов и стоны умирающих… Раньше, но не сейчас.

- Я не знаю. Однако твоим воином я никогда не стану! – сверкнув синим льдом в глазах, Зена резким движением сбросила руку Геракла с плеча.

- Ты думаешь, я предлагаю тебе место обычного рядового? – удивился мужчина. – Было бы глупо полагать, что ты подчинишься кому-либо, а тем более мне. Нет, я предлагаю тебе быть моим союзником на время этого похода. Я слышал, что ты знаешь Дагнина. Он ведь был твоим военачальником? Ты могла бы рассказать мне о том, что можно от него ожидать.

- Какое отношение Дагнин имеет к тебе? – Зена сохранила безразличный вид, хотя при звуке этого имени кровь закипела в ее жилах. Дагнин, убийца Борайеса… Воительница гонялась за ним по всей Греции, но тому удалось уйти…

- Он напал на эту деревню и забрал детей, чтобы продать работорговцам, - в голосе Геракла слышалась ярость. – Я должен вернуть малышей родителям. Если же они погибли, то я отомщу за них. Вот почему мне нужна твоя помощь. У тебя есть связи среди работорговцев, я знаю, что ты сама этим занималась. Если мы опоздаем, и Дагнин уже получит деньги, мы, хотя бы, будем знать, где продолжать искать.

- Почему я должна помогать тебе? – Зена изогнула тонко очерченную бровь.

- Ты заслуживаешь смерти за все свои поступки, - невозмутимо произнес полубог. – И ты дважды обязана мне жизнью. У тебя нет армии и даже нет оружия. Моим воинам стоит лишь получить приказ, и они разорвут тебя на кусочки. Ты знаешь о том, что многие из них потеряли своих близких из-за тебя? Они будут счастливы отомстить.

Завоевательница вызывающе посмотрела на героя. Она сомневалась, что он отдаст такой приказ, но, несмотря на это, почувствовала, как по спине побежали мурашки. Еще одной встречи с разъяренными солдатами ей не вынести.

- Я предлагаю тебе свободное перемещение и безопасность со стороны моих воинов в обмен на информацию, - продолжал Геракл. – Помимо этого ты получишь возможность свести личные счеты с Дагнином, а я по твоим глазам вижу, что вам есть, что вспомнить. Решай, Зена.

Королева Воинов прищурилась. Она могла одним ударом перекрыть Гераклу кровоток на шее и оставить его умирать, а затем выкрасть оружие из лагеря и сбежать. И никто не посмеет ее остановить. Да, она обязана Гераклу жизнью, ну и что? Это всего лишь долг… Долг… Нет. Она не может. Даже у бандитов есть свой кодекс чести. Если она нарушит его, то ни один солдат не будет биться под ее знаменем, и ни один знакомый не подаст ей руки. Зена вспомнила Борайеса. Он всегда держал обещания и отдавал долги. Но только теперь он мертв. И Завоевательнице представился случай наконец-то поквитаться с Дагнином.

- Хорошо. Но у меня есть два условия.

- Какие? – настороженно откликнулся мужчина.

- Я не буду ночевать в твоем лагере – лишь за его пределами. И ты вернешь мне мое оружие.

- А где гарантии, что ты не скроешься, перебив перед этим половину моей армии?

- Я не даю гарантий, - пожала плечами воительница. – Верить мне или нет – это твое дело.

Полубог пристально посмотрел на Зену. Еще с того момента, как их взгляды встретились на поле боя, он заметил в ее глазах отблеск странного чувства, так не подходящего к воинственному виду женщины. Это чувство было похоже на… отчаянье? Меньше всего в тот момент Геракл хотел доверять судьбу малышей Завоевательнице, но выбора не было.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:50 | Сообщение # 11
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 14
До Афин оставалось совсем чуть-чуть. На землю медленно опускались сумерки. Невдалеке Зена заметила рощицу и, подбодрив Арго, направилась туда.

* * *

Геракл сдержал обещание и вернул Зене оружие. Он даже предложил ей ночевать в его шатре. Но Королева Воинов наотрез отказалась. Она держалась в стороне от солдат и, казалось, не обращала внимания на их враждебные взгляды, с наступлением же темноты она исчезала в лесу. Никто не видел, как она приходила и уходила. Она была неуловимой тенью, порывом ветра, вспышкой молнии, которую можно было заметить лишь мельком и лишь тогда, когда она сама этого хотела.

Эта женщина-воин изумляла Геракла. Он встречал амазонок, но Зена слишком отличалась от них. В ней была огромная воля, способная подчинить любого, а также острый ум и недюжинная выносливость. В ее осанке и умении держать себя действительно чувствовалось что-то королевское – недаром ее называли Королевой Воинов, а ее движения были стремительны и непредсказуемы. Зена не походила ни на одну из женщин, которых знал Геракл. В ней горело пламя огромной силы, которое могло обжечь любого, кто ненароком окажется слишком близко. Герой даже на расстоянии ощущал опасность, исходившую от воительницы.

Но иногда он замечал, как сквозь ее ледяную броню пробивается печаль. И в такие минуты Геракл задумывался о том, сколько пришлось пережить этой женщине. Зена была не намного младше его, но в ее ярко-голубых глазах отражалась вековая боль и усталость. В такие минуты Гераклу очень хотелось помочь ей. Однако он понимал, что воительница скорее умрет, чем расскажет о своих чувствах кому бы то ни было.

* * *

Завоевательница вставала с рассветом, когда все в лагере еще спали. В детстве она встречала восход вместе с братьями. Они с замиранием сердца смотрели, как над верхушками деревьев темное небо светлело, и с надеждой ожидали появления Гелиоса на своей огненной колеснице, ознаменовывавшего собой рождение нового дня. По легендам, рядом с ним находились праведные души умерших, лишь на несколько минут покинувшие свое небесное пристанище, чтобы проведать родных, оставшихся на земле. Зена не верила больше в легенды, но, встречая очередной рассвет, она хотела верить в то, что Лайкус обрел покой и, быть может, простил ее.

То утро выдалось пасмурным. Накрапывал мелкий дождик, и густой туман клубился над землей, придавая деревьям и скалам облик фантастических декораций для одной из тех пьес, которых сейчас так много ставили в каждом городе.

Королева Воинов убрала с лица влажные пряди и прислушалась. Кто-то шел в ее сторону. Человек не старался спрятаться, скорее, наоборот, хотел предупредить о своем появлении. Внезапно все стихло. Женщина чувствовала, что незнакомец где-то рядом. Она прикрыла глаза, а затем сделала резкий выпад в сторону. Звон ее меча о меч другого сообщил ей, что она не ошиблась.

Из тумана выступила фигура, и Зена узнала в ней Геракла. Скрестив оружие, они некоторое время молча изучали друг друга. Вдруг Геракл резко взмахнул мечом, но Зена, ожидавшая нападения, легко отразила удар. Два воина неслышно двинулись по кругу. Временами кто-то из них проверял слабые стороны противника. И тут, словно по команде, они кинулись друг на друга, нанося разящие удары.

Зена мысленно отметила, что эта битва ей не по силам: еще чуть-чуть, и она потерпит поражение. Тогда, совершив прыжок, Завоевательница выбила меч из рук Геракла и, приземлившись, торжествующе посмотрела на полубога. Тот усмехнулся, и, резко ударив ее по ногам, сбил Королеву Воинов с ног, а затем, перекатившись, завладел мечом и приставил к горлу женщины. Зена яростно зашипела, Геракл же, убрав оружие, протянул ей руку. Помедлив мгновение, Зена протянула руку в ответ.

- Ты дерешься как бог войны, - произнесла воительница, поднимаясь.

- Брат некоторое время обучал меня, - небрежно бросил Геракл. – Знаешь, в чем твоя ошибка?

- Нет, но ты мне расскажешь, - в голосе Зены слышался вызов.

- Ты подчиняешься слепой ярости. В таком состоянии ты уязвима и не замечаешь возможных ловушек. Заставь ярость уйти. Мысли хладнокровно. Почувствуй противника, стань с ним единым целым. Доверься своим инстинктам, - произнося эти слова, полубог медленно показывал приемы, заставляя Зену следить за его движениями. – И самое главное: смотри всегда в глаза. Глаза не умеют лгать, поэтому по ним ты можешь прочитать следующий маневр. Попробуй, - Геракл выжидающе замер.

Арес всегда учил воительницу полностью отдаваться битве. Ему нравилось выводить Зену из себя, а потом наблюдать, с какой яростью она крушит врагов, обагряя его стяг их кровью. Однако в словах Геракла была доля правды – Зена сама видела, как ее ярость разбивается о невозмутимость полубога. Ей такое хладнокровие давалось с огромным трудом.

Сконцентрировавшись, Королева Воинов ощутила, как ярость исчезает. Теперь ей стало проще отражать удары. Пару раз ей даже удалось застать Геракла врасплох.

- Уже лучше, - довольно произнес полубог. – Немного практики, и ты сможешь драться лучше меня. Тебя ведь тоже обучал Арес? – увидев кивок Завоевательницы, он улыбнулся: – Да, узнаю руку братишки.

Тут взгляд мужчины метнулся к блестящему диску, висевшему на поясе Зены:

- Я слышал о подобном оружии, но ни разу не видел его в действии. Ты могла бы показать, как оно работает?

Отточенным движением Завоевательница сняла шакрам и метнула в дальнее дерево. Срезав по пути несколько толстых веток, диск совершил круг и вернулся к хозяйке.

- Впечатляет. Смертельное оружие в умелых руках. Хотя, в твоих руках любой предмет – оружие. – Геракл посмотрел на небо. Дождь перестал, сквозь тучи кое-где пробивалось солнце. – Однако нам пора в лагерь. Мне понадобится твоя помощь.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:51 | Сообщение # 12
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 15-17
Глава 15.

Зена вспоминала, как Геракл начал обучать ее новым приемам. Они тренировались каждый день в предрассветные часы. Геракл был хорошим учителем, и совсем скоро их поединки стали кончаться ничьей.

Полубог часто рассказывал о своих путешествиях, и Королева Воинов, несмотря на равнодушный, на первый взгляд, вид, с интересом слушала его. Она много повидала за десять лет завоеваний, но о некоторых существах и народах слышала впервые. О себе же Зена рассказывала мало, не желая вспоминать прошлое и раскрывать темные уголки своей души, в которых она сама давным-давно заплутала, оставив всякую надежду найти выход. Зена не доверяла Гераклу. Как и всем остальным, окружавшим ее.

Завоевательница наблюдала за Гераклом и удивлялась его мудрости и чуткости. Герой одинаково просто общался со всеми, не обращая внимания на звания и заслуги. Если же кому-то требовалась помощь, он всегда оказывался рядом. Как-то раз Зена спросила его, почему он помогает людям без всякой выгоды для себя, ибо она не могла понять, как можно делать что-то бескорыстно. Тогда Геракл, с грустью посмотрев на нее, ответил, что получает намного больше, чем отдает. Воительнице этот ответ был непонятен, однако сомнения, посеянные им, пустили корни. Сопоставляя свой мир, где царили насилие, жестокость и предательство, с миром, который строил Геракл вокруг себя с помощью сострадания и доброты, Зена все чаще чувствовала себя лишней. Она задыхалась среди солдат Геракла, которые были друзьями, практически братьями, и проводили много времени вместе. Их связывал не страх перед военачальником, а общая вера в правое дело. Они были частичками одного целого не только в битве, но и в лагере, потягивая вино или играя в кости. В армии Завоевательницы царили совсем другие порядки. Она наоборот старалась рассорить своих солдат, чтобы избежать мятежа. Зена осуждала армию Геракла, да и самого полубога, осуждала очень сильно, понимая, что на самом деле это осуждение вызвано потаенным желанием иметь таких же товарищей. За столько лет воительница не завела ни одного друга среди солдат. Ее боялись, ненавидели, желали. Но никто не решился предложить ей свою дружбу. Гордая Завоевательница лишь рассмеялась бы этой попытке, но сейчас Зена не видела в ней ничего смешного. Она не была нужна матери, отрекшейся от нее давно, сыну, который рос среди кентавров, простому народу, проклинавшему ее, бандитам, видевшим в ней сильную соперницу, родному городу, ради которого она и стала воином. Завоевательница не нужна была миру. Тому самому миру, который создал ее, сломал судьбу и искалечил душу, отняв все, чем она дорожила. Власть, семья, любовь, дом – теперь все это было лишь мифом. Призрачным и таким близким, но недостижимым. И от осознания этого становилось еще хуже. Воительница предпочитала сторониться людей. Ей было невыносимо видеть вокруг себя счастливые лица, которые лишний раз напоминали о том, чего у нее никогда не будет.

Глава 16.

Армия Геракла нагоняла Дагнина. Зена втайне ликовала, что это мучительное бездействие скоро закончится. Полубог хотел сначала вывести детей, а потом уже начать атаку. Завоевательница придерживалась другого мнения.

- Пойми же, Зена, - убеждал ее Геракл, - в первую очередь нужно гарантировать детям безопасность вдалеке от места сражения. Иначе, весь поход будет бессмысленным!

- Геракл, послушай, я согласна, что их нужно вывести, но это единственный козырь Дагнина! Когда он поймет, что проигрывает, заложники позволят ему выдвигать собственные условия. Именно поэтому их будут беречь как зеницу ока. Дагнин будет нас ждать, если мы попытаемся освободить детей до начала сражения. Наши солдаты попадутся в ловушку, - остановив возмущенно вставшего полубога жестом, она продолжала: - Я предлагаю тебе немного подождать. Мы начнем атаку, используем больше дымовых бомб. В лагере начнется суматоха, и тогда детей можно будет спасти намного быстрее и незаметнее.

- Ты – бездушное чудовище! – Геракл не смог сдержать гневного крика. – Да ты хоть представляешь, что чувствуют их родители, не зная, живы ли малыши или уже мертвы?! Ты не можешь дать гарантии, что снаряды не попадут в них! Мы своими руками можем их убить! Но тебе до этого нет никакого дела. Ты же Гроза Миров! Тебе все равно, кого убивать.

Израненное сердце Зены все еще могло почувствовать боль. Королева Воинов удивилась этому.

- У меня есть сын, - тихо произнесла женщина. – Обстоятельства вынудили меня отдать его кентаврам на воспитание. Я не видела его первых шагов, не слышала первых слов. Я даже не могу навестить его из опасения привести с собой своих врагов. Я даже не знаю, жив он или нет. И я никогда не смогу сказать ему, что у него есть мать, - Зена пристально посмотрела на Геракла. Похоже, тот уже жалел о неосторожно брошенных словах. – Но я знаю Дагнина. Пошли своих солдат в лагерь за детьми, и ты убедишься, что я права, - резко развернувшись, Королева Воинов стремительно покинула шатер.

* * *

- Я хочу тебе кое-что показать, - Геракл, не оборачиваясь, указал на непонятный сверток на земле.

Зена толкнула его ногой, и оттуда выкатились две головы. Она видела этих солдат в лагере Геракла, но не знала их имен.

- Я послал их за малышами три дня назад. Сегодня парламентер Дагнина привез это.
Королева Воинов вздохнула. Почему нельзя было просто послушать ее?

- Что скажешь, если мы атакуем на рассвете? – Геракл, наконец, повернулся.

- Лучшая атака – это атака с разных сторон. Разбей войско и направь его части на фланги противника. Атакуй в несколько этапов, не давая ему опомниться. Твоя армия сильнее, чем у Дагнина и больше. Вы имеете все шансы на победу.

- А дети?

- Я беру это на себя, - затянув потуже ножны, Зена направилась к выходу. – Увидимся после боя.

Глава 17.

Как и рассчитала Завоевательница, в лагере ее бывшего военачальника началась паника. Геракл наполнил снаряды не только зажигательной смесью, но и осколками камней и железа. Разрываясь, они наносили сильные увечья всем, кто находился рядом. Для Зены подобные приемы были естественной вещью, но от Геракла она этого не ожидала. Он казался ей чересчур добрым для подобных действий. Хотя, отчаянные времена – отчаянные меры.

Усмехаясь, Зена пробиралась к шатру Дагнина. Несколько воинов, стоявших по периметру не стали для нее препятствием. Меткий бросок, быстрый свист – и вот уже все они в конвульсиях лежат на земле, зажимая руками перерезанное горло. Поймав шакрам, Зена вынула меч и вошла внутрь. «Боги, да ведь они еще совсем маленькие!» - подумала Королева Воинов, окидывая взглядом связанных детишек. Разрубив веревки одним ударом, Зена освободила пленников, с опаской смотревших на ее доспехи и оружие.

Хриплый возглас удивления заставил ее обернуться. У входа стоял Дагнин с мечом в руках. Судя по выражению его лица, Завоевательница явно не входила в число людей, которых он ожидал увидеть.

- Какая встреча, Дагнин! - Зена нехорошо улыбнулась. – Я так давно тебя не видела – с того самого момента, как ты покинул мою армию. Соскучилась по тебе и решила навестить. Заодно и передать привет от Борайеса, - промурлыкала воительница, подходя к воину.

На лице Дагнина появился страх. Он выставил меч, но Зена одним ударом выбила его из рук. Мужчина не успел моргнуть, как уже валялся на земле, чувствуя, что кровь перестала поступать в мозг.

- У тебя осталось шестьдесят секунд, - Королева Воинов склонилась над своим бывшим военачальником. – Хватит на то, чтобы вспомнить все свои грехи, - несколько ловких движений и Дагнин дико завопил. Зена жестоко рассмеялась. Акупунктура никогда ее не подводила. За эту минуту Дагнин сойдет с ума от боли. Забрав детей, женщина поспешила убраться из лагеря.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:51 | Сообщение # 13
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 18
Зена сидела у костра и чистила меч, гадая, каким образом Гераклу удалось уговорить ее остаться в лагере на ночь. Солдаты праздновали победу. Узнав, что именно Зена спасла детей, они предприняли робкую попытку позвать ее к себе, однако Королева Воинов видела их страх и смущение, поэтому отказалась.

Внезапно на воительницу упала тень. Подняв глаза, она увидела Геракла.

- Почему ты не с остальными воинами? Ради сегодняшней победы можно забыть вражду.

- Они боятся и ненавидят меня. Я уменьшила вполовину их семьи, - Зена отложила оружие.– А ты почему не празднуешь?

Геракл пожал плечами:

- После смерти жены я перестал любить шумные вечеринки.

- Ты не говорил, что был женат.

- А ты не говорила, что у тебя есть сын, - полубог кинул в костер сухую ветку, и пламя радостно вспыхнуло. – Я так и не поблагодарил тебя. Спасибо.

- Не стоит, Геракл, - женщина посмотрела в огонь.

Герой присел рядом и тоже посмотрел в огонь:

- Скажи, почему ты выбрала путь Завоевателя?

- Я не выбирала. – Молчание затянулось. Геракл решил, что Зена не будет отвечать, но она вдруг начала рассказывать.

- Мне было восемнадцать, когда на мой город напал Кортез со своей бандой. Он разорил Амфиполис и многих убил, в том числе и моего младшего брата Лайкуса. Тогда я поклялась отомстить ему. Я набрала армию и стала завоевывать близлежащие к Амфиполису земли, чтобы обеспечить городу защиту. Потом были походы… В один из них я нашла Кортеза и убила его…

- Всегда есть другой путь. Ты могла не становиться убийцей.

- И трусливо ждать, пока Кортез или кто-нибудь еще вновь нападет на город? Платить непомерную дань и дрожать от каждого звука? - Зена презрительно улыбнулась. – Я ненавижу такую жизнь. Я сама строю свою судьбу. Мне нравится убивать и брать силой то, что я хочу, - воительница с усмешкой посмотрела на Геракла. – Что молчишь? Тебе это неприятно слышать?

- Теперь никто не осмелится напасть на твой город, - мужчина пропустил колкость мимо ушей. – Слишком велика слава Завоевательницы. Но вряд ли бы жители Амфиполиса обрадовались, узнав, скольким отнятым жизням они обязаны своей безопасностью, - Геракл говорил спокойно, но в его голосе сквозило осуждение. – Неужели тебе никогда не хотелось жить иной жизнью? Забыть, что мечом можно убивать? Перестать внушать людям страх и почувствовать себя кому-то нужной?

Зена молчала. Еще в детстве, когда мама уделяла больше внимания братьям, ей хотелось быть нужной. Но Сайрин не отличалась избытком нежности, зато у нее была тяжелая рука. Поэтому Зена проводила много времени среди местных хулиганов, а там участие и забота считались слабостью.

А потом пришел Кортез… И мир перевернулся. Зена полностью посвятила себя мести, запрещая милосердию, состраданию и доброте пускать корни в ее сердце. Она до безумия любила Лайкуса, но он ушел. Зена тогда едва не сошла с ума от горя. И с тех пор она запретила себе любить.

Какое-то время она доверяла людям, но предательство Цезаря, а затем Борайеса и Дарфуса навсегда убили в ней доверие к окружающим.

Постепенно погибли сочувствие и жалость. И Королева Воинов положила очередной камень в кладку стены, которую она с такой тщательностью возводила все эти годы. Стена должна была защитить ее от новой боли, которую причиняли ей близкие и не очень люди.

Стена росла с каждым новым убийством и завоеванием. И однажды Зена осознала, что стала ее пленницей. Она заложила вход, но в то же время заложила и выход. Стена превратилась в башню, а Зена оказалась внутри нее.

Теперь никто не мог причинить Завоевательнице боль. Ни одна мольба не действовала теперь на ее сердце, окаменевшее для всех и вся. Она была всесильной! Сжигая деревни и продавая жителей в рабство, Зена упивалась своим величием.

Но за величие приходилось расплачиваться. Бесконтрольным, всепоглощающим, страшным одиночеством души. Даже лежа в объятьях Борайеса, Зена не могла избавиться от него. Воин с Востока любил ее, но она не смогла его впустить в свое сердце – слишком прочна была та преграда. А потом Борайес погиб. Их единственного сына она отдала кентаврам, боясь, что он узнает то, что ребенок знать не должен. Солан был ее возможностью начать новую жизнь. Но она упустила ее…

Раньше Королеву Воинов раздражало, когда Борайес называл их «семьей». Но теперь она так мечтала о ней! О простой, человеческой семье, о любящем муже, о детях… Но это было невозможно. Это было единственным, чего она никогда не сможет иметь, завоюй она хоть целый мир.

Зена вздохнула. Это ее путь. Она не умеет жить по-другому. Правда, путь подразумевает под собой наличие конечной цели. А какая цель была у нее? Завоевать новые земли? Зачем они ей, если она не может ни с кем разделить свой триумф. Прошло то время, когда воительница мечтала о господстве над миром. Сейчас она устала. Зена считала смерть в бою самой почетной, но погибнуть она могла лишь от руки противника, который сильнее ее. Она была слишком хорошим воином. Арес не стал бы убивать свою ученицу. Оставалась надежда на Геракла, но он решил сохранить ей жизнь. А других таких сильных противников она не встречала…

Геракл смотрел на сидящую рядом женщину, и сердце его разрывалось от жалости к ней, несмотря на все ее поступки. В ее глазах было столько боли, тоски и одиночества, сколько он еще не видел ни в одном взгляде. Ему так хотелось ее утешить, защитить…

Поддавшись порыву, полубог нерешительно обнял Зену за плечи и легонько притянул к себе. Он приготовился отразить удар, но, как ни странно, его не последовало.

- Не думай о прошлом, - тихо произнес Геракл. – Мы не в силах изменить его. Однако в наших силах изменить настоящее и будущее. Что тебе мешает самой построить его таким, каким ты хочешь?

- Я не могу жить иначе.

- Ты можешь намного больше, чем думаешь. У тебя доброе сердце.

- Доброе сердце?! – Зене показалось, что она ослышалась.

- Да. И ты сама в этом скоро убедишься. Ты совершала все эти зверства ради своего города. Тобой двигало желание обезопасить близких и друзей. Потом ты спасла ребенка, отдав его родителям, а сегодня ты была готова пожертвовать собой ради спасения чужих детей, даже если, делая это, ты думала о своем сыне. Твое сердце доброе, просто оно ожесточилось от всего того, что тебе пришлось пережить.

- Откуда ты знаешь про ребенка, которого я спасла? – Королева Воинов отстранилась, подозрительно глядя на полубога.

- Ты многое рассказала в бреду, пока была без сознания после ранения.

Зена хотела рассердиться, но у нее не получилось. Первый раз в жизни гнев не явился по первому зову воительницы. Всему виной был Геракл. Рядом с ним она не чувствовала злости. От него волнами исходили уверенность и спокойствие, передававшиеся и ей, а тепло его рук странным образом согревало душу. Зена никогда не ощущала ничего подобного и не знала, как объяснить это.

- Надо отвезти малышей домой. Через пару дней мы выйдем к морю, там мой знакомый возьмет нас на корабль, - произнес воин.

- Я могу уйти? – это прозвучало резче, чем хотела Зена.

- Чтобы найти новые жертвы? – Геракл посуровел и убрал руку с ее плеча.

- Нет, - прикрикнув на ту часть себя, которая проявляла досаду от того, что Геракл больше не обнимает ее, Завоевательница подумала над своим ответом. Она не знала, что будет делать дальше, но набирать новую армию ей не хотелось. А без армии о походах не могло быть и речи.

- Мне бы хотелось, чтобы ты составила мне компанию. Но я не хочу тебя принуждать. Если надумаешь, наш корабль отплывает утром четвертого дня, - Геракл поднялся. – Мне надо к солдатам. Многие их них покинут лагерь утром. Наша миссия завершена, в их услугах больше нет надобности, тем более что большинство воинов из этих краев…

Королева Воинов растерянно смотрела на удаляющегося мужчину и не могла постичь, что только что произошло. Она никому не позволяла дотрагиваться до себя, жестоко карая смельчаков, осмелившихся распустить руки, а тут разрешила себя обнять… И самое главное, ей не было неприятно…

Зена покачала головой. Это было странно. Очень странно. Но вряд ли это могло привести к чему-то хорошему.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:51 | Сообщение # 14
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 19-20
Глава 19.

Утром четвертого дня Зена пришла на пристань. Она не знала, зачем делала это. В последние несколько недель она перестала быть хозяйкой своих поступков. Ее словно вело само Провидение, и она, ничего не понимая, покорно шла за ним. И ей было безразлично, какие новые неприятности оно готовит для нее.

Геракл был рад ее видеть и не скрывал этого. Матросы заканчивали погрузку продовольствия, и спустя две четверти часа корабль вышел в открытое море.

Дни потянулись за днями. Ветер был попутный, и судно мчалось на всех парусах. Зена не страдала морской болезнью, поэтому большую часть времени она проводила на палубе. Море было ее стихией. Только оно давало ощущение полной свободы. Зене нравилось вести корабль между скал, усмиряя океан,– она была неплохим рулевым - нравилось вычислять путь по звездам ночью и слышать крики чаек днем, ей нравился запах просмоленных досок и потрескивание канатов. И это ощущение нельзя было ни с чем сравнить. Один раз корабль попал в шторм, и команде пришлось приложить все силы, чтобы не дать ему пойти ко дну. И сражаясь против стихии бок о бок с Гераклом, Зена узнавала его все больше и чувствовала, как постепенно растет ее уважение к этому воину за его отвагу, решительность и надежность.

Постепенно уважение перерастало в необходимость видеть его рядом как можно чаще. Зена объясняла это тем, что их плавание должно было продлиться не один день, и нужно было хотя бы с кем-то общаться. Геракл был самой подходящей кандидатурой. Он не сторонился от нее так открыто, как остальные члены команды. Это объяснения было слишком расплывчатым, и воительница понимала это. Она прекрасно могла обходиться без общения. Но она никогда бы не призналась себе, что тянулась к полубогу совсем по другой причине. Именно тянулась, поскольку подсознательно чувствовала, как демоны в ее душе отступают от его шуток и рассказов. Ее мечущаяся душа успокаивалась рядом с ним.

Однако, несмотря на это, Королева Воинов продолжала подчеркнуто холодно держаться с Гераклом. Но когда она видела в его янтарных глазах теплые и немного насмешливые искорки, она терялась. Этот взгляд заставлял ее трястись от бессильной злобы на себя и рождал в ее душе непонятные чувства. В такие минуты она чувствовала себя слабой и старалась избегать Геракла, но ей это плохо удавалось. Полубог же делал вид, что ничего не замечает. Он не контролировал действий воительницы, понимая, насколько сильно дорожит она своей свободой, но, тем не менее, незаметно наблюдал за изменениями, происходившими внутри нее.

Герой ловил себя на мысли, что все чаще думает об этой странной женщине. Несколько раз ему удалось услышать пение Зены, и он был поражен: она пела, как ангел. Геракл никогда не слышал пения ангелов, но был почему-то уверен, что Зена поет даже лучше них.

Они продолжили тренироваться, и теперь уже Завоевательница обучала Геракла хитрым и не совсем честным приемам, которые не раз спасали ей жизнь и помогали одерживать победу, когда, казалось, не было ни малейшего шанса выиграть битву. Учитель из Зены был неважный, но полубогу с легкостью удавались приемы, на которые сама она тратила много дней. Это раздражало Королеву Воинов, поэтому их учебные поединки часто заканчивались обычной дракой.

- О чем ты думаешь? – спросил Геракл, когда они отдыхали после очередной тренировки. Оружие Зены лежало на палубе, сама же она свесилась за борт, высматривая что-то в глубине вод. Услышав вопрос, она подняла голову и посмотрела на горизонт, где вставало солнце.

- Я раньше верила, что на восходе на Землю спускаются души погибших, - женщина задумчиво провела рукой по деревянной обшивке корабля. – Когда-то я встречала восход с братом, но он погиб. И каждое утро я надеюсь, прекрасно зная, что все это выдумки, что смогу увидеть его и попросить прощения.

- Мы живем в стране, где любая выдумка становится правдой – вспомни о гарпиях, кентаврах и гидре. В других странах люди никогда не видели подобных существ, для них это лишь миф, - Геракл подошел ближе. – Как именно погиб твой брат?

- Когда бандиты напали на наш город, многие жители испугались и согласились на сотрудничество с ними. Мы же с братом собрали тех, кто не хотел подчиняться, и ночью атаковали Кортеза и его армию. Позже подключились и другие смельчаки, но силы были не равны. Лайкус погиб в бою, а с ним и две трети нашего отряда. Жители Амфиполиса обвинили меня в этих смертях, и они были правы. Это была моя идея – организовать сопротивление. Если бы не я, Лайкус был бы жив… - Зена тяжело вздохнула, прикрыв лицо руками.

- Зена, - Геракл мягко отвел ее руки, заставляя взглянуть на него. – Ты не виновата в его смерти. Он, как и остальные погибшие, сам сделал свой выбор, предпочтя смерть героя позорному бегству и еще более позорному служению бандитам. Вы защищали свой город, и это в любом случае достойно уважения. Лайкус пожертвовал собой, чтобы другие, и ты в том числе, могли жить. Да, ваша попытка оказалась не очень удачной, но она подняла боевой дух жителей и заставила их устыдиться своей трусости. И именно этот стыд заставил их ополчиться на тебя.

- Закрой глаза, - обратился к Зене мужчина. Та послушно закрыла глаза, а Геракл тем временем продолжал. – Представь лицо Лайкуса, его глаза, голос, улыбку… Вспомни все события, связанные с ним, вспомни ваше детство. Не бойся этих воспоминаний, не беги от них. Ушедшие всегда рядом с нами, они живут в наших сердцах и оберегают нас. Достаточно лишь закрыть глаза, чтобы почувствовать их присутствие. Каждый раз, когда ты чудом избегала стрелы или меча, то, может, это твой брат отводил от тебя опасность? Думаю, он бы огорчился, узнав, что его любимая сестра терзает себя понапрасну столько лет. Ему сейчас хорошо, поверь.

Зена распахнула глаза, в которых блестели слезы, и с благодарностью посмотрела на Геракла. Какое-то мгновение они молча смотрели друг на друга, понимая, насколько неуместно будут сейчас звучать любые слова. Потом, улыбнувшись, воин потрепал Зену по плечу и протянул ей меч. В этот миг последний луч солнца вышел из-за горизонта и ласково коснулся волос Королевы Воинов, словно подтверждая слова Геракла. И Зена ощутила необычайную легкость на душе. Подняв глаза, она ответно улыбнулась герою. И он готов был поклясться, что в этой улыбке была надежда.

Глава 20.

Зена расчесывала Арго, думая о том разговоре. Геракл ни слова не сказал о том, что Лайкус простил ее. И не удивительно. В тот момент она не заслуживала прощения. Но ведь все могло быть по-другому… Воительница посмотрела на щетку и покачала головой. Если бы у нее была возможность вернуть прошлое, и Лайкус бы снова погиб, она проделала бы тот же самый путь, она бы нашла Кортеза и отомстила. В конце концов, так жить намного интереснее, чем быть женой неотесанного мужлана, коих она встречала повсюду. Готовить еду, стирать белье, чинить одежду, подчиняться глупому мужу с сильными кулаками… Бррр! Зену передернуло. Это определенно не для нее.

Королева Воинов усмехнулась и погладила свою любимицу. Завтра они будут в Афинах, и Арго наконец-то получит теплое стойло и много овса, а ее хозяйка – горячую ванну и нормальную еду, поскольку то, что выходило из ее рук, едой называлось лишь отдаленно. Зена мечтательно вздохнула. Раньше в ее армии был личный повар… Урчание в животе спустило женщину на землю. В седельной сумке оставался кусок черствого хлеба и немного вяленого мяса. А ведь Геракл предлагал взять с собой побольше еды!

Покончив с ужином, Зена подкинула в огонь веток, чтобы согреться. Внезапно ее сердце сжала тоска. Ей так не хватало Геракла… Воительница почувствовала себя очень одинокой. И что ей только мешало остаться с любимым? Какое ей дело до всех тех, кто ненавидел ее, и кому она должна была помогать? Геракл, конечно, сын Зевса, но вторая его половина смертна. А жизнь воина так коротка и непредсказуема, что неизвестно, встретятся ли они снова… Зена попыталась прогнать дурные мысли, но, как на зло, перед глазами вставали призраки любимых, с которыми Судьбы разлучали ее. Над ней словно тяготело проклятье. Только вот за что? Кто решил, что простая девушка из небольшого греческого городка станет Завоевательницей? Кто определил на ее долю столько испытаний? Бесполезные вопросы, и Зена это знала. За столько лет она смирилась, но почему-то это смирение исчезло после встречи с полубогом. Она не хотела отпускать его, как всех остальных. Она хотела быть с ним рядом. Каждый день, каждую минуту.

На глаза Зены навернулись слезы. Геракл стал смыслом ее жизни. Часть ее сердца навсегда осталась с ним, другая же страстно желала воссоединиться. Все считали, что ее сердце каменное и не может плакать по определению. Зена горько улыбнулась и вспомнила, как Геракл говорил, что у нее самая красивая улыбка. Слезы побежали еще быстрее. Каждая мысль, каждое воспоминание обязательно возвращались к нему. Это было невыносимо. Надо было как-то отвлечься… Упав на землю, Королева Воинов принялась яростно отжиматься. На второй сотне заболели руки, но тревожные мысли начали пропадать. Арго с явным непониманием смотрела на свою хозяйку. Впрочем, Зена и сама не очень хорошо понимала себя. Зато она знала, что теперь сможет заснуть спокойно.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 12:51 | Сообщение # 15
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 21-22
Глава 21

Зена пребывала в растерянности. Грубость и жестокость были для нее абсолютно нормальны. Она привыкла, что ее боялись, ей подчинялись, ее боготворили… Завоевательница никогда не позволяла обращаться с собой, как с женщиной. Что же изменилось? Почему ее не раздражало, когда Геракл видел в ней не только воина? Очередной вопрос без ответа… Зена столько лет убеждала себя, что не нуждается во всех этих романтических глупостях, что это – удел пустоголовых девиц. Она завоевывала новые земли и вела армию в бой, совершая в одиночку такие вещи, гладя на которые, мужчины приходили в изумление и начинали испытывать ужас. Она никогда не нуждалась в защите и покровительстве. Никогда! Но… быть может, это была еще одна ложь? Как и ложь Алти о мировом господстве, ложь Цезаря о совместных походах, ложь Акеми о привязанности к ней, ложь Дарфуса о тайной переписке?.. Зена чувствовала, что вокруг нее слишком много лжи. Раньше это не мешало ей жить, но сейчас все изменилось. Из-за Геракла, между прочим! Именно с его появлением в ее жизни и начались все эти тревоги и сомнения. Она
- Гроза Миров! И местному герою не удастся сделать из нее святую!

Зена гордо вскинула голову. Она не настолько слаба, как думает Геракл. И она это докажет!
Однако обмануть себя было сложнее. Женщина тщетно искала в сердце злость на Геракла – там были лишь уважение и благодарность. Тогда Зена в бешенстве швырнула шакрам, который до этого задумчиво вертела в руках. Наблюдая за его рваным полетом, она уже жалела о содеянном. Никогда нельзя было запускать шакрам в ярости – он становился непредсказуемым и мог покалечить любого, кто окажется по близости. А у Зены не было в тот момент желания убивать.

Оружие исчезло из вида. Не услышав характерного свиста, свидетельствовавшего о его возвращении, воительница вздохнула. Прекрасно! Теперь оставшуюся часть дня ей придется лазить по кустам и деревьям и искать его! Перебрав в уме с десяток любимых ругательств, Зена направилась в ту сторону, где исчез металлический диск.

Королева Воинов прошла уже около четверти мили, понимая, что шансы отыскать пропажу очень невелики. Опять все из-за Геракла! Попадись он ей только!..

Словно услышав ее мысли, из-за кустов вышел Геракл. Зена уже собиралась наброситься на него, когда увидела в его руках свой шакрам.

- Даже не буду спрашивать, в кого ты целилась. Я видел, как ты действуешь. Поэтому сумел поймать его, - проследив за взглядом полубога, Зена ругнулась, на этот раз достаточно громко: правая ладонь мужчины была рассечена до кости, и кровь хлестала из раны. Геракл поднял голову:

- Если бы я не поймал его, он убил бы на месте капитана корабля. Может, он тебе и не по душе, но нам еще плыть остаток пути. Если ты перебьешь всю команду, то с управлением одна не справишься.

- Я не хотела его убивать, - Зена вытащила из поясного мешочка полоску чистой ткани. Внимательно осмотрев и промыв рану водой из ближайшего ручья, воительница нанесла особую мазь, чтобы остановить кровь, и наложила сверху умелую повязку.

- Рана глубокая, но быстро заживет. Тебе придется какое-то время держать меч в левой руке. – Полубог в молчании смотрел на Зену, но она старалась не встречаться с ним взглядом. Подняв шакрам, она надежно закрепила его на поясе.

- Прости… Я не хотела, - тихо произнесла она. – И… спасибо, что поймал его, - Зена, наконец, подняла глаза на полубога, и тот увидел в них сожаление.
Женщина хотела уйти, но Геракл поймал ее за руку и, развернув, пристально вгляделся в синий лед глаз.

- Зена, что с тобой происходит? Ты не похожа на себя, - воин сильно встряхнул ее. – Зена! Ты меня слышишь?!
Моргнув, Завоевательница кивнула:

- Я тебя слышу, Геракл. Отпусти меня.
Мужчина разжал руки, и Зена потерла запястье. Похоже, он опять не рассчитал силу.

- Извини.

- Все хорошо. У нас мало времени – корабль вот-вот отплывет, - Зена вопросительно посмотрела на Геракла, и тот согласно кивнул.

* * *

Воины молча шли по лесу. Зена не отличалась особой разговорчивостью, но сейчас молчание тяготило ее. Она хорошо осознавала, к чему могла привести ее вспышка гнева. Убийство капитана мало волновало ее – на ее совести было столько жертв, что еще одна ничего бы не изменила. Зену больше тяготило, что она ранила Геракла. Королева Воинов даже предположить не могла, что ей будет больно от этого. Она успокаивала себя тем, что рана случайная и не смертельная, но на душе легче не становилось.

- Зена! – оклик Геракла заставил ее остановиться. – Я знаю, что ты этого не хотела. Это всего лишь царапина!

- Зачем ты это делаешь? – в голосе женщины зазвучала мольба. – Почему ты так добр ко мне? Почему не ненавидишь меня, как другие? Ведь я - убийца!

- А ты хочешь, чтобы я тебя ненавидел? – Геракл был спокоен. Против воли, воительница качнула головой.

Герой улыбнулся:

- Просто будь осторожней, ладно? Беду легче предотвратить, чем исправить, - полубог ласково коснулся ее плеча. – Подумай лучше о том, что приготовишь на ужин – сегодня твоя очередь кормить нас.

Глава 22.

Зена равнодушно заглянула в котелок, где готовился обед на всю команду. Внимательно рассмотрев сквозь дыру на дне тлеющие угольки, она пожала плечами и метко выкинула сожженную посуду за борт. Сами виноваты. Она говорила, что не умеет готовить, однако ее никто не услышал. С тех пор, как повара во время шторма смыло за борт, оставшиеся члены команды составили график дежурств на камбузе. До Королевы Воинов уже дважды доходила очередь, и каждый раз матросы оставались голодными. Пора было бы уже сделать выводы. Команда будет недовольна, но вряд ли кто-то решится высказать ей свое мнение на этот счет. Хотя, хорошая драка была бы очень кстати: Зена была не прочь размяться. Правда, если бы ее повар лишил ее еды, она бы просто повесила его на ближайшем дереве… Воительница вздохнула и, найдя самодельную удочку, поднялась наверх.

Завоевательница любила рыбачить. Стоял штиль, и довольно скоро она наловила достаточно рыбы. Настроение у Зены было хорошее, но мысли о Геракле не давали ей покоя. Ну не должен он был так к ней относиться! Это было противоестественно, или же воительница вообще не разбиралась в людях. Чего он добивался? Пытался разбудить ее совесть? Можно подумать, ей было мало бессонных ночей, этого поля битвы, где каждую ночь она сражалась с призраками прошлого в надежде выиграть хотя бы пару часов сна. А, может, Геракл хотел использовать ее вину в своих целях? Это похоже на правду…

Зена поймала себя на мысли, что думает об этом полубоге слишком часто. Это ее разозлило. Но, в то же время, она не могла не отметить про себя, что ей нравилось видеть его радостную улыбку. Когда же он огорчался, в ее сердце что-то тревожно отзывалось, ей хотелось как-то поднять ему настроение… Она и не знала, что благодарность может принимать такие формы…
Геракл любил детей и мог часами рассказывать им истории. Зена, сидя неподалеку, слушала их и невольно думала, что из Геракла получился бы хороший отец. Иногда воин просил Зену помочь, и она не без некоторого удовольствия участвовала в различных сценках. Геракл был героем легенд, не удивительно, что дети мечтали походить на него. О Завоевательнице тоже ходили легенды, но только совсем другие…




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Загадай желание (История одной души) " Автор: PetiteSoeur (Зена/Геракл Рейтинг: NC-17)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы