[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Зена - королева воинов. Перезагрузка" (Автор: Каролина Инесса Лирийская)
"Зена - королева воинов. Перезагрузка"
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:10 | Сообщение # 1
Душа воина
Дары: 10  +
Сила: 12

Зена - королева воинов. Перезагрузка.

Автор: Каролина Инесса Лирийская
Основные персонажи: Зена (Ксена), Габриэль (Габриэлла, Габи), Арес
Пэйринг или персонажи: Зена / Арес, Габриэль.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Фэнтези, Мифические существа
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Миди
Статус: закончен
Описание: Зена умерла,но боги дали ей ещё один шанс!
Она возвращается в Грецию и встречается с друзьями.
Тем временем в мире появляется новое зло...
Дальше читайте в фике!
Посвящение:
Фику "Нить судьбы"! Именно он дал мне идею!
Примечания автора:Первая работа.
Кстати, кому интересно - картинки наших героев :

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:12 | Сообщение # 2
Душа воина

Пролог
Тёмная ночь, казалось поглощала всё. Именно такая ночь была в храме Ареса, а по совместительству в его душе. Бог войны всё сидел в своём убежище и думал. Думал о ней. О Зене. Как же Арес хотел хотя бы ещё раз увидеть её, погладить её шелковистую кожу, заглянуть в её небесно голубые глаза, поцеловать... Но мужчина знал что это невозможно. От боли и утрат богу Войны хотелось просто завыть волком. "Она умерла!" Эти слова до сих пор стояли у Ареса в ушах и не хотели забываться. Мимо проносились столетия, а он всё сидел на своём троне и думал о ней.

Тысячу лет спустя.

- Арес? Ты тут? - Раздался в темноте голос Афродиты. - У меня есть одна прекрасная новость! Ни за что не угадаешь!

"Вот надоедливая сестричка! Что ещё?" - мысленно застонал бог Войны.

-Арес, я только от Зевса! Он сказал передать это тебе! - торжественно произнесла богиня Любви.

Арес выхватил предмет у сестры. Кинжалом вскрыв бумагу он уставился на презент. В руках у него лежало блюдце.

-Ну, и что это? - поинтересовался бог у сестры, - Ты чего принесла?

В этот миг блюдце осветилось и на нём стало что-то поступать. Вглядевшись Арес не поверил глазам. На "экране" было изображение девушки в коже. Картинка мигнула и через несколько секунд на блюде появилась та же девушка, но уже в джинсах и майке. Бог Войны недоумённо моргнул. В уши полился тихий шёпот:
- Зена переродилась! Ей дали ещё один шанс! Она уже на пути в Грецию, но она ничего не помнит...

* * *

Читала, что прологи маленькие.

В следующий раз будет больше!

Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:13 | Сообщение # 3
Душа воина

Глава 1. Возвращение.
Девушка вышла из самолёта и остановилась как вкопанная. Она подняла голову , надеясь получше разглядеть всё великолепие Греции. Но всё по порядку. Вам же не очень понятно? Объясняю! Эту девушку звали Ксена. Да-да! Именно так! Но по правде говоря её настоящее имя Ксения, но она предпочитала имя Ксена! Красиво, завораживающе и т.п. Сама девушка была высокая с чёрными как воронового крыло волосами и небесно-голубыми глазами. Ей было около двадцати, но выглядела она моложе. Сама училась в институте и вдруг ей выпал шанс поехать в Грецию. Конечно же Ксена не отказалась и приняла поездку.
Дело в том , что девушка очень много знала про древнегреческую мифологию.
Ещё Ксена с раннего детства ходила на борьбу и могла отлупить кого угодно. Поэтому она, собственно говоря, и не боясь шла по проспекту в свой отель.

Ксена обессиленно плюхнулась на кровать. Отель был хороший и комфортный.
Ксене даже удалось записаться на экскурсию на завтра ,хотя она только что приехала.
С мыслями о завтрашнем дне девушка свернулась калачиком и уснула.

На следующее утро.

-А теперь посмотрите на лево и увидите храм бога Ареса! - монотонно бубнил экскурсовод,-тут мы сделаем первую остановку!
Ксена вышла из автобуса и чуть ли не бегом устремилась в храм.
Ещё бы! Вы вот видели святилище настоящего бога? И она нет!
Ксена зашла в большой зал и громко ахнула. В храме Ареса царила необыкновенная и немного величественная тишина. В центре стоял трон.
Ксена мельком успела подумать о том, что она здесь когда-то была, как вдруг услышала странный скрип.
Так скрипеть могло только одна вещь! Ксена в панике выскочила из зала и кинулась к тяжёлым дубовым дверям, но было поздно.
Девушка оказалась в ловушке...

Девушка бессильно колотила в дверь. Мысль, что это бесполезно пыталась пробиться сквозь панику.
- А кулачки не жалко?-поинтересовался насмешливый голос сзади.
Ксена резко развернулась и вперила взгляд на незнакомца стоящего за её спиной. И обалдела! Нет, после двери самозакрывашки (или как её правильно?)она была готова ко всему, но это!
Сзади стоял мужик с довольно длинными волосами и в очень странном костюме. Взгляд приковывал красивый серебряный меч на его поясе.Но и этого видимо оказалось мало! В руке странного мужика горел огонь!
Мир поплыл перед глазами и Ксена упала в обморок...
Девушка открыла глаза и села. Ксена лежала в старой резной кровати. Рядом стоял ,скрестив руки на груди тот самый мужчина.
- Опять ты, глюк лохматый? Ну и чего тебе надо?-немного нахально поинтересовалась Ксена.
- Ты меня не помнишь? - с некоторой даже надеждой спросил Арес (а это был именно он)- Ты меня помнишь, Зена?
"Зена?"Свет в глазах снова померк.
Девушка с открытым ртом сидела и вспоминала.
Ярость, битвы, дружбу с Габриэль, Ареса...
Она моргнула и всё пропало, но она уже знала кто она!
Она не Ксена - девушка из Москвы! Она Зена - королева воинов!
Она вернулась...
--------
Ну как вам? Жду комментов ;-)

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:13 | Сообщение # 4
Душа воина

Глава 2. И снова здравствуй, Габри!
Цена вскочила с кровати и твёрдым шагом направилась к дверям.
- Ну и куда ты?-стало интересно Аресу.- Что будешь делать в этом мире? Разбойников и воров тут особенно нет,мирных деревенских жителей тоже! Кого спасать будем?
- Не знаю,-честно ответила Зена - Но я что нибудь придумаю! Лишь бы с тобой не остаться!
-А чем тебе тут плохо? Можем развязать вместе хорошую войну,оружие то стало совершеннее! Подумай,сколько дел мы можем натворить вместе! - начал искушать Арес, - Ты и я,как раньше!
- Нет уж!-прошипела Зена и выбежала из храма.
"Века прошли,а она не изменилась! Хоть бы покровожаднее стала!"с досадой подумал Арес и бросился за ней.

Зена шла по улице неспокойно оглядываясь. Мало ли - этот "любитель войны" увяжется.
Память (теперь уже память Ксены) почти отбило. Зена не представляла куда ей идти и где она живёт.
Так, за размышленими королева воинов свернула в подворотню.
- Эй,малышка,давай пошалим?
Зена обернулась , почти уверенная , что пьяный голос обращается к ней.
Но она ошиблась.
Вжавшись в угол тихонько дрожала от страха молодая девушка, а перед ней стояли два пьяных парня.
"Ну,вот! А Арес говорил , что тут защищать некого!"-успела подумать Зена прежде чем кинулась на помощь.
Со своим коронным кличем Зена прыгнула и приземлилась прямо перед парнями. Зловещая ухмылка играла у неё на губах.
Зена с силой вмазала им по физиономиям и хотела ещё добавить ногами,но не рассчитала подготовку тела и позорно грохнулась на спинy.
Парни нехорошо улыбнулись - один из них достал нож (откуда взял-то?) и видимо стал примериваться как лучше прирезать Зену.
Сама королева воинов хотела подняться и продолжить бой, но видимо сильно стукнулась головой. Перед глазами всё плыло.
Вдруг между Зеной и её противниками мелькнула тёмная тень.
В тот же миг парни заорали кинулись прочь.
Зена с удивлением посмотрела на своего спасителя. Арес стоял прислонившись к стене и глядя на Зену.
-Ты , что с ними сделал?-спросила Зена. -Просто сказал им "брысь" на языке котором они понимают. Кстати, а благодарить ты меня будешь?-нахально потребовал бог Войны.
-Арес! Это уж слишком! Мы конечно долго не виделись - целые тысячелетия, но целовать я тебя не буду! -вспылила королева воинов.
-Да с чего ты взяла, что я поцелуй хочу? Может, я деньгами собирался взять?
-Ребят, а вы кто? Ангелы-хранители? -раздался вдруг слабый голос. Девушка , про которую все уже забыли ,пришла в себя.
- Кто-кто?-чуть не рассмеялся Арес,-Что-то новенькое. Ангелом меня ещё никто не называл!
Зена вдруг внимательно посмотрела на девушку.
-Габриэль? - потрясённо ахнула королева воинов. Светловолосая девушка покачнулась, схватилась за стену, а потом вспомнила! Вспомнила всё!
Габриэль с плачем кинулась на Зену.
Королева воинов понимающе гладила подругу по спине, а та лишь тихо всхлипывала. Арес стоял рядом и закатив глаза смотрел на происходящее.

Через некоторое время наше трио вышло из подворотни и отправилось к дому Габриэль.
Троица шла по пустынным улицам города. Арес чтобы не привлечь внимание сменил облик и теперь выглядел , как обычный человек.
Габриэль за время пути не проронила не слова. Она всё думала, что скажет хозяйке квартиры, которую она снимала по поводу новых жильцов.
И вот они пришли к дому Габриэль.
Сказительница отворила замки, вошла в квартирку и ... заорала!
Хотя было из-за чего!
Вся комната была перевёрнута практически вверх ногами. Мебель изрезана,стёкла в шкафчиках побиты. В распахнутом шкафу не осталось ни одной целой шмотки:все изрезаны.
Габриэль застыла столбом в проходе.
Зена прошлась по комнате удивлённо подняв брови.
-Арес? Может поможешь? - жалобным голосом попросила Габриэль.
Бог Войны лишь махнул рукой в ответ. Все вещи встали на свои места.
- Спасибо!

Зена стояла перед окном и мечтала. В окно были видны дома и пустынные улицы. Вид действовал на девушку умиротворяюще.
На плечи воительнице легли руки Ареса.
-Что ты делаешь? - поинтересовалась девушка. - Нет! Не убирай! - вскрикнула она в следующий миг.-Я просто спросила...
Королева воинов медленно развернулась к богу Войны. Они стояли друг против друга.
Внезапно она поняла, как скучала по нему все эти века.
Девушка потянулась к губам Ареса.
- Ты уверена?
Зена кивнула.
Они слились в поцелуе. Вдвоём Зена и Арес ждали этого мига веками и наконец дождались!
Продолжение следует!

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:13 | Сообщение # 5
Душа воина

Глава 3. Очень странный сон.
Зена металась по полю - везде шумела битва. Воительница не видела лиц противника - они были в масках, но точно знала, что их враги не люди.
Зена пыталась бороться,но понимала,что это бесполезно. Враги обладали невиданной силой и мощью.
Девушка оказалась в самой гуще сражения. Она попыталась сбить с ног воина,но он остался на ногах. Зона с удивлением уставилась на свой кулак - обычно враги сваливались сразу. Воительница не видела лица воина,но чувствовала,что он в наглую усмехается. Вражеский воин размахнулся и силой вдарил Зене в живот. Королева воинов хотела перехватить удар,но не успела.
Девушка согнулась от боли и свалилась на землю.
Зена лежала на земле и жадно хватала воздух ртом. Враг королевы воинов высоко поднял свой меч и собирался нанести решающий удар. Воительница закрыла глаза,зная,что это конец. Она даже не пыталась сопротивляться.
- Стой! Помни приказ! Не трогать всех похожих на Анну! Она нужна Повелительнице! - вдруг раздался вопль.
Воин с явным сожалением убрал меч в ножны. Зену рывком подняли и куда-то потащили. Голова девушки болталась,как у сломанной куклы. Великая королева воинов выглядела жалко и потрёпанно.
Пока Зену тащили сквозь битву она угасающим сознанием видела ужасные вещи.
На поле в страшных позах лежали амазонки. Оставшиеся девушки лесов пытались сражаться,но их осталось слишком мало.
Все амазонки мертвы...
Но это было не самым ужасным! На глаза Зене попались и знакомые люди. Хотя и людьми их не назовёшь - все они погибли.
Габриэль, Джоксер,Автолик,знакомые амазонки,друзья и родные.
- Неееет! - закричала Зена раненым зверем - За что?! О , боги за что?!
- Молчи , а то и богам достанется! - рявкнули на неё.
"Арес! Он жив! Он нам поможет! - чуть не вскрикнула от радости девушка. - Всё будет хорошо! - убеждала сама себя Зена

На поле битвы прибыл новый отряд противника. Во главе стояла странная девушка с длинными светлыми волосами. Она осмотрела поле и кинулась к тащившим Зену воинам.
Арес кинулся на наперерез, уверенный в своём бессмертии. Девушка лишь громко расхохоталась и швырнула в бога Войны пару кинжалов. Арес вскрикнул от удивления и свалился на спину. Изо рта у него текла кровь.
"Не может быть! Убить бога нельзя! пронеслось в голове у Зены".
Вдруг около королевы воинов каким-то образом оказалась светловолосая.
Воительница обернулась , но было уже поздно. Девушка проткнула Зену мечом.
Последним, что она видела были жёлтые волчьи глаза незнакомки.

Зена открыла глаза.
Это сон ! Всего лишь сон!
Вот Арес, там Габриэль - они живы, ничего не случилось! Всё это было сном!
Девушка встала и, стараясь никого не разбудить пошла в ванную умываться.

Умывшись Зена посмотрела внимательно поглядела на своё отражение. В зеркале отображалась красивая девушка с тёмными нечёсаными волосами.
Но вот, что было удивительно - на ладони у королевы воинов появилась странная руна в виде волчьего глаза...

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:13 | Сообщение # 6
Душа воина

Глава 4. Старая легенда.
Зена встала как вкопанная. Ущипнув себя королева воинов поняла,что на её руке действительно нарисован очень странный знак.
Девушка внимательно посмотрела на руну , словно убеждая её исчезнуть.
-Ты чего на свою руку уставилась? Первый раз её что-ли видишь?-раздался раздражённый голос Ареса.
Зена инстинктивно спрятала руку за спину. Сама не зная почему, она не хотела показывать руну богу Войны.
- Да ты чего?
Арес быстро схватил Зену за руку.
- Зена! Скажи,что мне это кажется! - вдруг застонал бог.
- Ты с ума сошёл? А это вообще что?
- Это знак Тёмного Ордена.- убитым голосом произнёс бог Войны.
- Что за Орден? - не поняла Зена.
-Сейчас расскажу...

Давным-давно,ещё до моего рождения в Греции правили Вовкувлаки. Они были воинами,настоящими воинами. Бесстрашные,сильные и умные.
Все они превращались в громадных волков.
При виде них армии бежали с поля боя. Они правили миром.
Но однажды всё изменилось.
У вожака стаи родились две дочки. Их звали Анна и Анжелика.
Анна была с тёмными волосами , Анжелика со светлыми.
Когда их родители умерли,девушки стали решать, кто станет вожаком.
Анна предложила состязание.
Но в конце концов началась война. Девушки нарушили правила и начали её.
Волчицы стали собирать армии. За Анной пошли чёрные,серые и тёмно-рыжие волки,за Анжеликой белые и светло-серые.
Анжелика назвала свою армию Белым орденом, Анна свою Тёмным.
Война шла почти 10 лет.
Наконец Анна решилась использовать древнее страшное оружие.
Оно хранилось у Вовкувлак веками.
Анжелика исчезла с лица земли,но успела проткнуть Анну мечом. Она обещала вернуться и захватить мир,когда придёт её час. Когда Анжелика вернётся воины Чёрного Ордена и Белого Ордена снова восстанут. Эта волчица будет искать и убивать всех потомков Тёмного Ордена.

- Я боялся, что ты одна из них, но надеялся, что это не так.-закончил рассказ Арес - Ты слишком похожа на древних волчиц.
-Так кто же я ?
-Ты Альфа, вожак стаи. И ты поведёшь эту войну...
--------

Понимаю,что мало. На большее фантазии не хватило!
В следующий раз будет больше!

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:13 | Сообщение # 7
Душа воина

Глава 5. Обычные будни. Ну, почти!
Габриэль открыла глаза и привстала на одном локте. Зены и Ареса рядом не было.
Девушка встала на ноги и потянулась руками вверх.
- Арес! Это бред!
Вопль Зены услышал, кажется весь дом. Сказительница чуть не упала на пол.
Дверь ванной распахнулась и срикошетила о стену. Из ванной стрелой вылетела королева воинов.
Зена кинулась на кухню и , судя по звукам , принялась метать кухонные ножи в стену. Зная королеву воинов можно было понять,что к ней лучше не приближаться.
- Что ты с ней сделал? - Габриэль направила на Ареса первый попавшийся предмет - книгу.
Бог Войны лишь примиряюще поднял руки.
- Почему я? Просто объясни! Как чего случится - сразу я! Может она увидела себя непричёсанную в зеркало и расстроилась?
- Не юли! Что случилось? - Габриэль было не просто провести.
-Я ей доступно объяснил ,почему нас хотят убить!
Сказительница на минуту застыла ,не находя,что ответить.
За это время Арес сумел смыться на кухню.
Книга полетела в быстро закрывающуюся дверь.

Зена вяло ковыряла яичницу. Девушка крутила в руках вилку и внимательно разглядывала узор на ней.
- Ешь! - громкий голос Габри заставил Воительницу подпрыгнуть.
Королева воинов глубокомысленно посмотрела на стоящую перед ней Сказительницу.
- Габриэль, Тартар тебя побери! Не видишь - я не хочу! Я думаю!
Арес,разглядывающий дыры от ножей в стене,понимающе хмыкнул.
- О чём? - потребовала ответа Бард.
- Вот о чём бы ты думала,когда один идиот, - косой взгляд на Ареса, - сказал , что за мной охотится сумасшедшая волчица?

- Габриэль? А у тебя ничего про религию древней Руси нет? - вкрадчиво спросила Зена.
Троица сидела в большой комнате. Девушки рылись в книжных шкафах,а бог Войны точил меч.
- Надо посмотреть!
Сказительница кинулась к табуретке,схватила её и потащила к антресолям. Габриэль всегда любила действовать сразу же. Да и антресоли нужно разгрести...

Габриэль всё ещё балансировала на табуретке,скидывая всё новые и новые книги в руки к Зене.

Ку - ку! Ку - ку!

- У тебя,что до сих пор часы с кукушкой? - удивилась Воительница.
- Нет,это в дверь звонят! - простонала светловолосая девушка,поднимая особенно тяжёлую связку книг.
Габриэль хотела кинуть книги вниз,но Зены под лестницей уже не было - она побежала открывать.
Бард опасно закачалась...

За дверью стояла довольно уверенная дамочка.
Женщина отодвинула Зену рукой и твёрдым шагом вошла в квартирку. Воительница поняла,что это хозяйка квартиры.
Первым на глаза хозяйке попался Арес.
Женщина стала что-то бормотать. Представьте её удивление : входишь,а на твоём диване сидит мужик и точит меч.
Тётка стала закатывать глаза.
Квартира сотряслась - хозяйка упала в обморок.
Сверху на неё с диким воплем упала Габриэль в обнимку с книгами...

------
Извините за длительное написание проды.
Написала какой то бред - ожидаю критики!

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:13 | Сообщение # 8
Душа воина

Глава 6. Стрела с белым оперением.
Женщина на минуту открыла глаза и снова отрубилась.
Стоявшая над ней Габриэль даже немного обиделась. Она,что и правда такая страшная?
- Ну, и что нам с ней делать? - уже начал раздражаться Арес, - Я думал,что нам нужно разобраться с Анжеликой, а мы сидим и глазеем на эту бабу!
- А что ты можешь предложить? Вдруг ей станет плохо,а нас не будет? Об этом подумай! - вскипела уже Сказительница.
Воздух между двумя спорщиками начал потрескивать от ярости.
-Хватит! Как дети малые! Габри, то понятно, но ты! - вмешалась Зена.
Бард гневно уставилась на королеву воинов.
"Это запомним!"
Тем временем спорили уже Зена с Аресом.
- Пень бесчувственный!
- Ведьма!
- Придурок!
- Может мне уйти?!
- Скатертью дорожка!
Чувствуя,что через минуту стулья приобретут приёмы левитации, Габриэль поспешила вмешаться.
Хозяйка квартиры, всеми забытая осталась лежать на диване.
Что случилось потом,нельзя описать!
Зена,после долгого бездействия, "активировалась"!
Бедный бог Войны едва уворачивался от летящих предметов. Габриэль вопила о дорогих вазочках,но её никто не слушал.

Уставшие и потрёпанные наши герои лежали на диване.
- Так что с Анжеликой делать? - вновь завёл старую песню Арес.
- Ещё одно слово про неё и я тебя убью! - застонала Зена, - Даже Габриэль меня не остановит!
Вышеупомянутая Сказительница сейчас приводила в чувство хозяйку квартиры.
- Ребята! Там Варвар проснулся! - влетела в комнату Бард,и бегая по комнате принялась искать стулья для баррикад.
Зена и бог Войны понимающе переглянулись и Воительница ласково пропела:
-Габриэль! Может отдохнёшь? Ты так устала!
- Я не сошла с ума! Говорю - Варвара Саввовна очнулась! И хочет меня...
- Убить? - предположила Зена.
- Хуже! Выселить!
За дверью послышались тяжёлые шаги.
- Габриэль! Выходи сейчас же! Я знаю,что там!

По-быстрому говоря,а автор хочет спать,через пять минут троица топталась под окнами, не зная куда пойти.
- Вы виноваты! - обвиняюще указала Бард на "сладкую парочку"
Зена с Аресом мягко говоря обиделись.
Королева воинов уже собиралась высказать Габриэль всё, что она думает, но не успела.
Коротко тренькнула в воздухе тетива и Зена с воплем схватилась за плечо.
Из спины Воительницы торчала длинная,с белым оперением стрела.
Арес и Сказительница с двух сторон кинулись к подстреленной королеве воинов.
Несчастная с воплями стала вырываться,стоило Аресу задеть стрелу.
- Тихо! Ты только не волнуйся! Сейчас я всё вытащу! - принялся успокаивать бог Войны.
Арес отломил наконечник и с силой дёрнул за другой конец. Зена с вскриком упала в объятия Габриэль.
Бог Войны держал в руках окончание стрелы. Перед оперением кинжалом было вырезано "Прощай,Зена!".
Ослеплённый страшной догадкой Арес попробовал на вкус наконечник стрелы. Солоноватый вкус крови мешался с чем-то ещё.
-Яд!

------------------------
Мой Муз уехал в отпуск! Не буду писать пару дней, но советую надеяться на моё Вдохновение! Оно может вернуться!

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:13 | Сообщение # 9
Душа воина

Глава 7. Яд.
Всё дружно сказали "спасибо" моему Вдохновению! Именно оно пришло и пнуло Лень тяжёлыми ботинками!

----------------------

Холодно,холодно,как же холодно!
Зена металась на кровати.
Смерть уже занесла над ней свою косу.
Ледяной змеёй яд обвил судорожно бьющееся сердце Воительницы.
Кровь в жилах перестала течь,но Зена была ещё жива.
Темнота наползала на неё хищной медузой, трогала чёрными щупальцами.
Свет таял,растворяясь в окутывающем её мраке.
А потом тьма накрыла её окончательно... и остались только голоса.
- Зена! Нет! Не смей! Я люблю тебя!
Воительница понимала,что конец уже близко и приняла это как должное. У неё не было сил...

-------------

- Ты же бог,вот и сделай что-нибудь! - сквозь рыдания прокричала Габриэль, - Она умирает,а ты в своих книгах роешься!
- Хочу я помочь,хочу! Габриэль, да когда ты поймёшь - люблю я Зену! Люб-лю!
Ошалевшая от новой информации Бард замолчала. Но не надолго!
- Почему тогда ничего не делаешь? Вылечи её своими силами! - вскочила на ноги Сказительница.
- Если ты так хочешь! - раздражённо прошипел Арес.
Бог Войны подошёл к кровати Зены и положил руку ей на рану.
С минуту ничего не происходило,но потом ...
Кровоточащая рана на плече Воительницы стала уменьшаться. В эту же секунду бог Войны покачнулся - из его плеча заструилась ярко-алая,какая только у богов бывает,кровь.
- Что с тобой? - кинулась к нему обеспокоенная Габриэль.
Арес с трудом устояв на ногах усмехнулся:
-Ты вообще знала,как магией лечат? - посмотрев на бледную Сказительницу, понял что нет, - Мы боль и рану на себя принимаем!
-Извини, - тихо прошептала Бард , - я не знала.
Но Зену-то ты вылечил? - немного повеселевшим тоном поинтересовалась девушка.
- Нет! Сама посмотри!
Обеспокоенная Габриэль подбежала к кровати. Рана на плече Воительницы стала ещё больше.
- Но как же...
И только сейчас они заметили , что королева воинов не дышит.
Зена опять не удержалась в этом мире...

---------------------

Извините, что мало!
Видимо Лень недопинали!
*Пошла за тяжёлой сковородой*

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:16 | Сообщение # 10
Душа воина

Глава 8. Странные амазонки.
Зена открыла глаза и привстала.
Девушка лежала на траве в незнакомом лесу. Вокруг стояли высокие деревья.
Воительница прекрасно помнила,как умерла,но чувствовала себя вполне живой.
Зена встала и огляделась,решая куда пойти. Выбор был не велик. Поляну , на которой очнулась королева воинов окружал дремучий непроходимый лес.
Недолго думая девушка отправилась прямо.

-Арес!
-Чего ты так кричишь? - простонал бог Войны, он всю ночь не спал ища способ оживить Зену.
- Её тело пропало!

Королева воинов пробиралась сквозь заросли.
Она не знала,сколько пробыла здесь. Порой казалось час, иногда день.
Девушка совсем обессилила. Голова кружилась, а ноги заплетались.
Зена схватилась за ближайший ствол и потеряла сознание.
Очнулась королева воинов от того,что кто-то прикладывал смоченную водой тряпку к её лбу.
- Габриэль, прекрати!
- Кто?
Девушка в один миг вскочила с кровати.
Зена была в палатке.
Рядом стояла молодая, примерно её возраста, рыжеватая девушка. Облик незнакомки напомнила об амазонках.
В рыжие волосах девушки были заплетены ленты и бусины. На ней было платье из красной кожи.
- Ты проснулась! - радостно прокричала незнакомка, - Высочайшая проснулась! - девушка крикнула это громче, чтобы на поляне услышали.
В этот миг в палатку вбежали три девушки. Они схватили Воительницу под руки и повели на поляну.

-Этого не может быть! - бог Войны кинулся к кровати, - Она могла просто исчезнуть!

Зена стояла на поляне.
Из палатки напротив вышла высокая женщина.
Она остановилась около рыжей.
- Что опять? Ещё одна новенькая? - высоким чистым голосом спросила она.
- Нет! Тайра, это Высочайшая! Она вернулась!
- Хорошо, Диана. Идите обе ко мне!
В палатке Тайры царил таинственный полумрак.
Диана и Зена встали напротив владелицы палатки.
- Наконец ты вернулась, Анна! - тихо прошептала Тайра...

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:16 | Сообщение # 11
Душа воина

Глава 9. Начало обряда.
-Что? Меня зовут Зена!
Тайра удивлённо оглянулась. Видимо, такой реакции она не ожидала.
- Как не Анна? Ты выглядишь как она,у тебя на шее её амулет и на тебе её одежда!
"Амулет?"
Зена кинула взгляд вниз. На шее болтался лунный камень. Откуда?
Ещё сильнее она удивилась, когда увидела себя в тазу с водой, стоящем в палатке Тайры.
- Это не я! - испуганно вскрикнула Воительница.
В воде отражалась девушка. Её волосы были гораздо длиннее волос Зены, да ещё и немного завивались.
Глаза стали больше и ярче. Сама Зена, кажется стала моложе.
А одежда! Она чем-то напоминала наряд Каллисто - чёрный кожаный топ и шорты.
Королева воинов нерешительно коснулась лица. Незнакомка в воде повторила её жест.
Теперь у Воительницы не осталось сомнений - это она.
"Анна, Анна! Где я это слышала? "
Мысли метались в голове,как пассажиры тонущего Титаника.
- Она не лжёт! Эта девушка и правда не Анна! - подала голос Диана, - Но в ней есть сила! Должно быть она потомок Анны. Она одна из нас!
- Ты права! - медленно проговорила Тайра, - Готовь обряд посвящения!
Две девушки-охранницы снова подхватили Зену и повели прочь.

- Диана? Ты же Диана, да?
Рыжая обернулась.
- Где я? Почему я изменилась? Я была другой!
- Ты в нашем поселении! - Диана покосилась на Зену и поняла, что это ей ничего не говорит, - В лагере Тёмного Ордена!
"Тёмный Орден! Анна! История Ареса! "
Всё стало на свои места.
- Что за обряд? - резко спросила Зена.
- Ты станешь одной из нас! - спокойно ответила рыжая.
Время близилось к вечеру.
Зену вывели из палатки и поставили в центр поляны.
Вокруг гремели какие-то музыкальные инструменты. Разукрашенные девушки плясали вокруг костра.
На поляну вышла Тайра. Женщина подняла руки вверх и стала произносить незнакомые слова.
С каждым звуком музыка нарастала.
Диана подошла к Зене с серебряным кубком. В нём плескалась тёмно-красная жидкость. Стараясь не думать, что это королева воинов сделала глоток.
Страшная боль заставила девушку упасть. Изменяющиеся кости скрипели под кожей.
Девушка встала. Это была не она. Она изменилась!

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:16 | Сообщение # 12
Душа воина

Глава 10. "Убей его!"
Зена замерла посреди поляны. Девушка чувствовала силу, бурлящую в жилах, я рость текущую в её крови.
- Наша новая сестра! Зена! - выкрикнула в небеса Тайра.
- Зена! Зена! Зена! - поляна наполнилась радостными выкриками. Каждый хотел поприветствовать девушку.
- Но она ещё не полностью наша сестра! Эта девушка потомок Анны! Ей нужен особый конец ритуала!
Тайра кивнула девушкам, стоящим возле неё. Те понимающе переглянулись и скрылись в палатке.
Зена с тревогой оглядывалась. Ей совершенно не улыбалась перспектива стать волком.
" Может сбежать? Хотя с ними всеми я не справлюсь!"
Тем временем вернулись воительницы из свиты Тайры. Они тащили пленников.
- Габриэль! - вскрикнула королева воинов, - Зачем она здесь? - уставилась Зена на Тайру.
- Всего лишь небольшая страховка! - загадочно улыбнулась женщина.
Вторым пленным оказался Арес. Бог Войны был без сознания, да и вообще, выглядел жалко.
Ареса привязали к алтарю перед Тайрой.
- Зачем вы их схватили? - прошипела Зена. Девушка чувствовала, что её начинает наполнять ярость.
- Всё очень просто! Видишь ли, главной нашей способностью является, то что мы можем убить бога! Чтобы получить эту силу, во время посвящения ты должна убить кого-то из богов Олимпа. Нам повезло! Боги сами явились на праздник! Обычно мы поджидаем их неделями! - Тайра посмотрела на Ареса, - Бог Войны! - женщина была довольна, разве что не мурлыкала от радости, - Ты станешь одной из лучших волчиц. У него много сил!
- Я не хочу никого убивать! - в ужасе завопила королева воинов.
- Для этого мне и нужна твоя подруга! - Тайра вдруг метнулась к связанной Габриэль и приставила к её горлу кинжал, - Решай, или я убью её!
Зена переминалась с ноги на ногу. Если она успеет спасти Габриэль, то охранница в алтаря убьёт Ареса. Или наоборот.
Тяжело вздохнув, Зена сделала шаг к алтарю.
- Хороший выбор! - одобрили Тайра. Она достала из рукава кинжал Гелиоса, - Держи!
Рука Воительницы нерешительно коснулась рукоятки кинжала и скользнула по золотой гравировке. Наконец, решившись девушка взяла оружие.
Она повернулась к Аресу.
"Чтож, он хотя бы не увидит, кто его убил!" вздохнула королева воинов и подняла кинжал для удара.
"Не могу! Нет! Не хочу!" билось в голове у Зены.
Тайра убрала кинжал с шеи Габриэль.
- Ты сомневаешься! Это нормально! Но подумай. Этот бог убил тысячи людей, забавы ради. Он использует этот мир, как что-то ненужное! - Тайра подошла ближе к Зене, и заглянула в её глаза, - Ты любишь его и не хочешь убивать! - наконец поняла женщина, - Но он это не заслуживает! Тысячу раз он изменял тебе! Ещё чаще пытался убить! Давай Зена! Сделай это!
Королева воинов подняла кинжал и прицелилась.
"Я должна! "

Продолжение следует !

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:16 | Сообщение # 13
Душа воина

Глава 11. Обращение
- Много сил, говоришь? - прошептала Зена.
Вдруг королева воинов резко развернулась и ударила кинжалом Тайру в сердце. Женщина упала на землю и забилась в конвульсиях. Изо рта у неё текла струйка крови.
- Но у тебя тоже есть силы! - всё также тихо прошептала Воительница.
Тайра затихла. Навсегда.
Зена подошла к женщине, присела и выдернула из её груди кинжал.
Девушка встала и подняла окровавленное оружие к небу.
- Теперь я здесь главная! - Зена говорила тихо но её все слышали. На поляне стояла тишина, которую кажется можно было потрогать.
Стоящие перед ней девушки переглянулись и упали на колени.
- Наша королева! - раздался благоговейный голос Дианы.
Губы Зены тронула улыбка. Девушка почувствовала как силы Тайры входят в неё. Это была сила всего Тёмного Ордена.
- Я ваша королева...
Девушка подошла к алтарю. Бог Войны уже очнулся и пытался освободиться. Кинжалом Гелиоса Зена перерезала верёвки.
- Спасибо! А то я уже поверил, что ты меня прирежешь! - потирая запястья хмыкнул бог Войны, - Кстати, а что с тобой? Красивее что ли стала? - Арес отошёл и критически оглядел девушку.
- Ещё раз так скажешь - точно убью! - вспылила королева воинов, - Тоесть я раньше была некрасивой?..
Договорить девушка не успела. Кровь попавшая на алтарь с кинжала, когда Зена резала верёвки, вспыхнула.
Волной взрыва от алтаря отнесло всех кроме королевы воинов. Зена замерла перед светящимся алтарём, как вкопанная.
Сквозь тяжёлую каменную крышку просачивались наружу блестящие светящиеся точки. Их было всё больше и больше. Наконец они сложились в фигуру волчицы.
Душа волка внимательно осмотрела поляну. Её взгляд остановился на замершей Зене.
- Анна! - поднимаясь на одном локте прохрипела Диана, - Дай свою силу этой волчице.
Последние слова обряда подействовали.
Зену потащило прямо на призрачную волчицу. Этого духу и надо было. Девушка налетела прямо на Анну. Призрак впитался в неё и Зена закричала. Изменяющееся сердце бешено стучало гоняя, ставшую нечеловеческой, кровь.
Девушка каталась по земле пытаясь сбить с себя несуществующий огонь.
Арес и освободившаяся Габриэль бросились к Воительнице.
Но было уже поздно.
Посреди поляны, скаля клыки, стояла чёрная как смоль волчица с небесно-голубыми глазами.
- Не успел! - простонал бог Войны, глядя на преобразившуюся Зену.

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:17 | Сообщение # 14
Душа воина

Глава 12. Выяснение подробностей.
Габриэль кинулась к волчице. Бард схватила её за загривок и попыталась заглянуть в глаза.
- Стой! Она опасна! - Арес подбежал к девушке схватил её за плечо, оттаскивая от подруги.
Сказительница отчаянно вырывалась и царапалась. Даже пару раз укусила.
- Прекрати! Ей уже не поможешь! - крикнул Габриэль на ухо бог Войны.
- Теперь, Зена всегда будет такая? - Девушка подняла на Ареса зарёванное лицо.
- Нет, -ответила, невесть как оказавшаяся рядом, Диана, - Когда захочет, она может стать человеком.
Волчица негромко зарычала. Кажется, перспектива ходить на двух ногах её не перельщала.
- Как бы я хотела быть с тобой! - прошептала Бард, глядя на подругу.
А вот этого говорить не стоило!
Зена зарычала и кинулась на Габриэль.
Волчица впилась клыками девушке в горло.
- Нет! Она же сейчас хочет крови! - испуганно охнула Диана и бросилась к Зене.
Процесс был уже запущен. Зена ещё секунду постояла над телом Габриэль, а потом упала без сознания. От сильного удара девушка вернулась в человеческий облик.
Рядом лежала белая, как снег молодая волчица - Габриэль.

На следующий день.

Зена открыла глаза и села. Девушка лежала на шкурах в палатке Тайры.
- Моя королева! Вы проснулись! - рядом, как по мановению волшебной палочки, оказалась Диана.
Воспоминания вчерашнего дня возвращались постепенно.
- Где Габриэль? - видимо, что-то вспомнив, спросила Зена.
- А знаешь, что спросила она когда очнулась? Правильно! "Где Зена? " - висящая вместо дверей ткань всколыхнулась и появился Арес, - Порой удивляюсь - какие вы синхронные!
Зена выбежала из палатки. Едва не задев Ареса, она кинулась к палатке в другом конце лагеря.
Бог Войны уставился ей вслед.
- А откуда она знает куда идти?
- Нюх! Она же волк! - лишь пожала плечами рыжая.
Арес поглядел на неё, а потом бросился за девушкой - вдруг ещё чего натворит.

В палатке для больных.

- Габриэль! - Зена подбежала к подруге, - Всё хорошо?
Бард кивнула. Видно было, она не могла поверить в то, что стала волком.
- Что здесь происходит, Зена? - растерянно спросила Сказительница.
- Хороший вопрос! - королева воинов развернулась к вошедшим Диане и Аресу, - Диана, ты не против нескольких вопросов?
- Нет, моя королева! - рыжая наклонила голову в знак согласия.
- Где мы находимся? Кем я вчера стала? Почему Габриэль жива, хотя я её почти убила? Как это влияет на мою внешность? Продолжать вопросы?..
Диана открыла рот для ответа, но не сказала ни слова. Не успела.
Снаружи раздались крики и звон мечей.
Зена метнулась к выходу и выскочила на середину поляны.
А потом остолбенела.
Вокруг воцарился тот страшный сон...

EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:20 | Сообщение # 15
Душа воина

Глава 13. Да будет бой!
*Аффтор психанул!*

На поляне шумела битва. Девушки перекидывались в волков, но многие всё же сражались в человеческом облике. Всё равно, было заметно, что противника не убывает.
- Чёрт! - от навеяных сном картин, Зена зажмурилась.
- Моя королева, Вы должны спрятаться! - ахнула Диана, стоящая за спиной.
- Зачем? Чтобы пропустить такое веселье? - нехорошая усмешка играла на губах королевы воинов.
- Хей-я! - с азартным кличем Зена прыгнула в самую гущу схватки.
Увидев её, многие из Белого Ордена, бросили своих противниц и обнажив клинки побежали на Воительницу.
Девушка с лёгкостью отбила первую атаку, а вот со вторым противником ей пришлось несладко.
Закрутив мечом лихую "вертушку" королева воинов снесла голову последниму из своих противников, и быстро огляделась по сторонам.
Габриэль едва отбивалась от отак двух волчиц.
Бард съездила одной шестом по голове, но вторая оказалась умнее. Оборотень поднырнула под удар и прыгнула на Габриэль.
Зена с кличем кинулась на помощь подруге... И поняла, что не успевает.
- Габриэль! - взвыла королева воинов, когда увидела что волчица Белого Ордена подбирается всё ближе к шее Барда.
- Чего эта дура не перекинется? - застонал рядом Арес.
Словно услышав бога Войны Габриэль превратилась в волка.
Последним, что увидела несколько прибалдевшая противница, была оскаленная пасть Габриэль.
Дальше, за развитием событий, Зена следить не смлогла - пришлось отбиваться от особо настырной волчицы.
И вдруг всё успокоилось.
- Они ушли? - неверяще спросил Арес у Дианы, - Как-то даже легко!
- О, нет! - усмехнулась рыжая, - Сейчас здесь будет понастоящему жарко! Слабонервным советую бежать...
Диана оказалась права. Через пару минут воздух наполнился ощущением скорой беды. Сперва это
напоминало огромную — от земли до неба —
стаю летучих мышей. Потом стали проступать
смутные силуэты — росчерки крыльев,
длинные шеи, клювы, похожие на птичьи, если
бы не острые, в два ряда клыки… Это и
впрямь была стая, только вот странные
создания с перепончатыми крыльями
оказались раз в сто крупнее любого нетопыря,
а на спине у каждого восседал жуткий
всадник.
От неба до земли летело что-то чёрное и опасное.
- Что это? - пытаясь разглядеть, Габриэль даже прищурилась.
- Аспиды. Крылатые твари, - процедила Диана, - "Лошадки" Белого Ордена!
Стая приблизилась еще и стала опускаться. Словно необъятное черное
покрывало накрыло землю: складывая
крылья, аспиды садились возле деревенского
частокола и дальше, дальше… до
опоясывающей деревню гряды холмов, и на
склоны, и на вершины, и дальше, за холмами,
крыло к крылу продолжали приземляться
летуны со всадниками, и не было им конца.
- Откуда столько? Их же тут… тьмы и
тьмы неисчислимые! - охнул Арес.
- Чего там неисчислимые - примерно
втрое больше, чем нас, - усмехнулась рыжая.
Диана кивнула и воительницы Тёмного Ордена ... взмыли в воздух! На крыльях!
Больше всего девушки напоминали ангелов.
- И я так могу? - заворожённо уставилась Зена на алые крылья Дианы.
И почувствовала, что да, может.
Габриэль и Зена, взявлись за руки и взмыли вверх.
Заняли свои места в шеренге.
Арес завистливо взглянул на Зену, (эх, ему бы такие крылышки!) и тоже взлетел.
- У тебя же крыльев нет! - удивлённо оглянулась на него королева воинов.
- У меня свои силы! - усмехнулся Арес, - Ты лучше туда смотри!
А смотреть надо было! Прямо на Тёмный Орден неслись аспиды.
- Сейчас будем Чёрным Огнём отстреливаться, приготовься! - шепнула Зене Диана, - Представь внутри себя Огонь и кидай его! Всё просто!
Зена и Габриэль кивнули.
Когда аспиды подлетели совсем близко Тёмный Орден развернул полотно Чёрного Огня. Передние ряды смело.
- Теперь их осталось всего лишь вдвое больше, чем нас! - закладывая вираж,
прокричала Зена.
- Зато у каждого злости - на четверых! - пессимистично буркнул в ответ Арес.
- Летим, пока они не очухались! - крикнула Диана.
Поздно. Враги уже очухались. Первый аспид взревел - теперь это был вовсе не крик ужаса, а вопль, наполненный лютым бешенством. Его сотоварищи дружно
откликнулись - они хотели убивать!
Уцелевшие взмывали с земли, точно стая моли со старой шкуры. В наступившей тьме крылья аспидов были черным-черны, и растворялась во мраке черная броня жаждущих мести всадников. Воздух стонал и корчился под ударами крыльев.
- Они сейчас кинутся! - взвыла Габриэль.
И аспиды кинулись!
Не оборачиваясь, одним ударом меча Арес сбил особенно ретивого
всадника со спины его аспида. Пронзительно
вопя и вращая руками и ногами, будто
рассчитывая побежать по воздуху, всадник
полетел вниз. Не обративший и малого
внимания на потерю, аспид попытался впиться
зубастым клювом Ареса. Бог Войны отчаянно вильнул в воздухе, но его
нагоняли.
Шеренга Тёмного Ордена снова сомкнулась.
Может ли остановиться разогнавшийся преследователь? А если преследователей этих - целое войско? Всадники на аспидах честно
пытались. Завидев мерцающие во мраке
мечи, передние изо всех сил натянули поводья, заставляя несчастных аспидов запрокидываться назад, судорожно молотя
перепончатыми крыльями. Центральные ряды со всего разгона врезались в передние, а им в хвосты и крылья ударили задние!
Выставив меч,
какая-то Тёмная волчица свалилась на аспида сверху, мгновенно пронзив припавшего к его шее всадника, и две
крылатые бестии насмерть сцепились в
воздухе.
Укус! Удар крыла!
Треск вспарываемой когтями шкуры, визг аспидов, гул пламени и вой разносящего это
пламя ветра!
Зена кувыркалась в воздухе, мимо неё пронеслась туша мертвого аспида.Отчаянно извивающаяся волчица
пыталась стряхнуть с себя всадника погибшего
аспида - тот перескочил волку на спину,
прижался, будто прилип, к шерти и теперь яростно рубил топором основание крыла. Кровь брызнула во все стороны!
- Все будет нормально, клянусь! - перекрикивая грохот боя, проорала
в ухо Зене Диана. - Порвем, как Тузик грелку, от их войска даже лапок не останется!
И в тот же миг Тёмный Орден ударил аспидам во фланг. Словно этого крохотного усилия и не хватало! Войско врага принялось разламываться на части, как разбитое камнем оконное стекло.Большие и малые отряды отчаянно пытались соединиться друг
с другом, но натыкались на барражирующих в
воздухе воительниц.
- Получилось! - в промежутках между
бросаемыми клубами огня орала Зена. - Я говорил, что получится!
- Говорила, говорила! Кидай Огонь давай, а то вон их там целая куча! - цыкнул на неё Арес.
- Не будет кучи! - завопила Воительница и
выдохнул гигантский клуб огня. Пламя хлестнуло прямо по мчащемуся навстречу Аресу отряду аспидов, с гудением обняло их со всех сторон…
Обгорелые до черноты скелеты на миг зависли
в воздухе… и осыпались грудой костей!
- О как я могу! - счастливо проорала королева воинов, провожая «костяной дождь» взглядом до самой земли.
- Ну да, а я тут, значит, просто так, полетать вышел! - обиженно буркнул бог Войны, тоже наклоняя голову вслед за
улетающими костями.
Диана торопливо огляделась и облегченно
перевела дух. Её участие явно уже не требовалось. Плотно сбитая группа всадников на аспидах отчаянно мчалась прочь. Их преследовала полная сотня волчиц, но погоня
давалась тяжело, многие были ранены. Рыжая тревожно поглядел им вслед: если всадники
Анжелики успеют дотянуть до Мертвого
Леса (места их лагеря) — удерут!
Поглядела наверх: по розовеющему рассветному небу еще носились воительницы,
отлавливая не успевших удрать аспидов. В нарождающемся солнечном свете крылья
аспидов сияли всем многоцветием красок,
полыхая немыслимой красой. Диана поморщилась:
- Велите, чтоб аспидов не убивали. По возможности. Мне нужны оригинальные
подарки для соседей, да будет радость их велика, как ее же мудрость!
- Да будет! - охранница склонила голову и коротко кивнул одной из сослуживец, передавая приказ госпожи. Воительница взмыла в воздух, блеснув переливами крыльев в лучах рассвета.
А Диана осталась стоять на земле с одной-единственной мыслью:
"Победа!"

Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Зена - королева воинов. Перезагрузка" (Автор: Каролина Инесса Лирийская)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы