[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Зена - королева воинов. Перезагрузка" (Автор: Каролина Инесса Лирийская)
"Зена - королева воинов. Перезагрузка"
EvelynДата: Вторник, 08 Июл 2014, 13:10 | Сообщение # 1
Душа воина
Дары: 10  +
Сила: 12

Зена - королева воинов. Перезагрузка.

Автор: Каролина Инесса Лирийская
Основные персонажи: Зена (Ксена), Габриэль (Габриэлла, Габи), Арес
Пэйринг или персонажи: Зена / Арес, Габриэль.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Фэнтези, Мифические существа
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Миди
Статус: закончен
Описание: Зена умерла,но боги дали ей ещё один шанс!
Она возвращается в Грецию и встречается с друзьями.
Тем временем в мире появляется новое зло...
Дальше читайте в фике!
Посвящение:
Фику "Нить судьбы"! Именно он дал мне идею!
Примечания автора:Первая работа.
Кстати, кому интересно - картинки наших героев :

EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:15 | Сообщение # 31
Душа воина

Глава 29. Храм Судеб.
Мужчина задыхаясь свернул в переулок. За ним гнались, кажется почти впервые в жизни, и догоняли.
"Чёртога современная сигнализация! А ведь догонят, догонят! "
Король воров нырнув тёмную подворотню. Полицейские пробежали мимо, и даже не заметили.
Автолик с облегчением вздохнул. Оторвались!
Вор достал из кармана серьги и посмотрел на них в свете фонаря. А что, неплохо!
- Я его вижу! - свет фонаря на мгновение ослепил короля воров, потом метнулся в сторону. Автолик, не теряя времени бросился бежать. Пока не врезался в кого-то.
Зена стояла, скрестив руки на груди, будто поджидала короля воров.
- Зена! - вор расплелся в улыбке, - Я так рад! - за фальшем явно что-то скрывалось. - Думал о тебе - и ты тут! А теперь, ты не могла бы их убить?
В переулок вошли четверо полицейских.
- Вы обвиняетесь в ... - и захрапел! Как все остальные!
- Что, ты ними сделала? - король воров подошёл к одному менту и пощупал пульс.
- Маленький фокус. Афродита научила! Они спят! - уверила вора королева воинов, - А когда проснуться, всё забудут.
- Здорово! - Автолик отошёл назад, чтобы лучше рассмотреть подругу, - Ты в этом мире немного изменилась! А где блондинка?
- Габриэль погибла! - яду в голосе Зены хватило бы не только на Автолика, но и на весь город. - А ты уже всё вспомнил?
Рот короля воров захлопнулся сам собой. Он судорожно кивнул.
- Для тебя есть дело! - Воительница перешла к официальному посланию. - Надо украсть величайшую ценность...
- Что украсть? - Автолик, введённый в курс дела, мягко говоря обалдел, - Кольцо Селесты? Вы с ума сошли?
- И он будет красть кольцо? - Эрида скользнула к Автолику, - Не очень впечатляет! - богиня придирчиво осмотрела драные джинсы вора и его порванную футболку.
- Сама удивляюсь! - кивнула Зена, - Но он нам нужен! Только король воров способен украсть такую вещь!
- Ладно, предположим, я согласен (по старой дружбе разумеется! ). Что дадите за это? - Автолик, он и в ХХl веке Автолик.
- Вечную защиту Тёмного Ордена! - Зена поднялась с места, - Так ты согласен?
- Вечно ты меня куда-то втягиваешь! - король воров тяжело вздохнул, - Ладно! Идёт!
- Автолик! Ты лучший! - девушка бросилась ему на шею. - Отправляемся через несколько минут!
Зена сосредоточенно набивала сумку полезными вещами. Амулеты, пакетики с травами, всё отправилось туда. Только книга заклятий никак не запихивалась.
- Арес! Ты во мне скоро дыру взглядом просверлишь! - наконец Воительница не выдержала, - Говори, что хочешь, или я в тебя разрыв-траву швырну! Всё равно её девать некуда! Не влезает, зараза! - прошипела королева воинов пытаясь застегнуть сумку.
- Он тебя точно не тронет?
Словно этого вопроса Зена и ждала!
- Я сейчас тебя, так трону! Мало не покажется!
- Ладно, успокойся! - Арес поднял руки в жесте "сдаюсь". - И вообще, после смерти Габриэль ты какая-то дёрганная!
Бог Войны подошёл сзади приобнял за плечи Зену. Королева воинов пыталась вырваться, но потом смирилась и прижалась к Аресу.
- Я люблю тебя, Зена! - тихо шепнул ей бог Войны.
- И я тебя! - также тихо ответила королева воинов.
Оба слились в поцелуе.
Жарком, яростном, и таким желаемым.
- Здесь? - после прогулки по лесу, сквозь который вела тропинка в Храм Судеб, Автолик сам был похож на куст. И маскировка не нужна!
- Почти пришли! - Зена едва выговорила - тропинка начала подниматься в горы, а путники уже устали. - Осталось немного...
Королева воинов вступила в Зал Судеб. Эхо отдавало звук шагов.
- Это Храм Судеб? - король воров подошёл к Воительнице. - Я его другим представлял!
- Мы знаем! - сбоку стояли три женщины (Зена была готова поклясться - раньше их там не было! ).
- Мы знаем, что вы хотите! - хором продолжили Судьбы, - Вам нужно кольцо. Но это опасно! Вы действительно готовы?
Зена и Автолик кивнули.
- Зена, ты правда хочешь пойти? - заговорила первая из судеб.
- Теперь, когда ты носишь ребёнка? - вторая Судьба тоже вступила в разговор.
- Твоё дитя может погибнуть! - заговорила третья Судьба.
- Ты беременна? - король воров дико уставился на Воительницу.
"Всё. Сейчас он меня бросит тут и уйдёт!". Зена с тревогой ожидала продолжения.
- Я иду один! - Автолик выступил вперёд к Судьбам, - А Зена пусть остаётся здесь!
- Но там опасно! - попыталась возразить девушка.
- Тем более! - прервал Зену Автолик, - Я иду!
- Ты сам выбрал это! - пропели Судьбы, - Иди к той двери в конце зала. Это лабиринт. Там много ловушек! Пройди его, и докажи, что ты достоин!
Король воров взялся за ручку. Дверь со скрипом отворилась.
Дороги назад уже не было...

Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:15 | Сообщение # 32
Душа воина

Глава 30. Кольцо Селесты.
- Чёрт!
На возглас Автолика отозвалось эхо. Мужчина вздрогнул от неприятного ощущения и пошёл дальше.
- Когда он уже кончится? - король воров общался с невидимым слушателем, - Дожили. Сам с собой разговариваю!
Ругаясь Автолик пошёл дальше.
- Постой! - мелодичный голос остановил его, - Ты должен ответить на вопрос, и тогда пройдешь дальше!
Перед вором стояла сфинкс. Мужчина присвистнул. По пояс девушка была обнажена, вместо ног были львиные лапы.
- Вопрос? В смысле загадку? - Автолик растерялся - в загадках он пас.
- Да. - сфинкс величественно кивнула, - Ты готов?
Король воров нервно сглотнул.
- Задавай!
- С ней ты никогда не увидишь тьму. Она твой проводник ночью. Если убьёшь её - ослепнешь. Про что я говорю?
"Мне конец! " Король воров лихорадочно соображал. В голове было пусто. "Проводник во тьме?"
"Автолик! Ты меня слышишь? " От неожиданного вопля в своей голове король воров крутанулся на месте. "Стой! Делай вид, что мня не слышишь!"
- Габи? - Автолик тихо зашипел, - Ты что во мне делаешь? - король воров наконец узнал голос, - Что у вас с Зеной мода такая - мне в голову залезать.
"Тихо. Я тут пытаюсь тебя спасти, а ему не нравиться! Знаешь, что бывает с теми, кто не ответил на загадку сфинкса?"
- Догадываюсь. - вор покосился на коготки "кошки". - Ответ знаешь?
"Да. Это загадка древняя, её никто не помнит! Но ответ есть!"
- Ты знаешь ответ? - сфинкс поднялась и недвусмысленно выпустила когти.
- Свеча! - в один голос ответили Габриэль и Автолик.
Сфинкс разочарованно зашипела. "Кошка", уже представлявшая ужин, осталась ни с чем.
- Проходи.
Убедившись, что сфинкс далеко, король воров остановился. Автолик неистово затряс головой, будто хотел вытряхнуть Сказительницу из своего сознания.
- Ты что делаешь? - перед вором возникла Габриэль, - Я тут!
- Что ты здесь забыла?
- Автолик, знаешь о Пути? Человек следует ему всю свою жизнь, и повторяет свою судьбу в следующих жизнях. Пока не совершает что-то, что меняет его судьбу. То, чего раньше не делал. Тогда его душа вынуждена скитаться, не найдя покоя.
- И что сделала ты? - Автолик начал что-то понимать.
- Я стала убийцей. - Габриэль тяжело вздохнула, - Да, я убивала зло. Но очень много зла...
- Зачем тебе я? Тоже нужны твои бренные останки? Извини, их уже сожгли! - король воров начал злиться - он им, что переход из того мира в этот?
- Достань кольцо Селесты. С его помощью Зена останется жива. И родит ребёнка Аресу. Я отдам её дочери свою ярость, которую испытывала во время убийств! Я стану свободна!
- Идея хорошая. - одобрил вор, - Но как я доберусь до кольца? Тут, между прочим, лабиринт!
Бард сосредоточенно кивнула. И обратилась в волчицу.
- Залезай на меня, я отвезу тебя к кольцу! - Бард это едва выговорила - клыки мешали.
Автолик с сомнением посмотрел на волчицу. Садиться на неё его не очень тянуло.
Габриэль нетерпеливо поскребла землю лапой.
А потом ей надоело ждать.
Волчица ухватила Автолика за шиворот и кинула себе на спину. А потом помчалась прямо к стене и ... прошла сквозь неё.

После пятиминутной скачки сквозь камень, Автолик оказался в комнатке.
Посередине, в подставочке стояло кольцо. Серебряное, с резьбой, внутри тёмный камень.
Автолик хотел схватить кольцо побыстрее, да и вручить его Зене, но Бард его остановила.
- Стой! Прикоснуться к нему может только человек с чистой душой.
- Что ты имеешь в виду? - рука короля воров остановилась в сантиметре от кольца.
- Ты должен раскаяться за свои убийства людей. Тогда сможешь взять его.
- Честно? - Автолик задумался, - В этой жизни я ещё никого не убивал...
Зена вся извелась.
Автолика не было уже около двух часов. Девушка нервно мерила шагами Зал Судеб.
Наконец Судьбы не выдержали.
- Прекрати! Уже в глазах двоиться! - младшая подняла глаза на королеву воинов, - С твоим воришкой всё хорошо!
- Он жив, да? - Зена вцепилась в одежду Судьбы.
- Жив я, жив! - в Зале появился Автолик. Король воров бросил Зене кольцо.
- Считай это подарком на рождение дочери!
Девушка с лёгкостью поймала вещь.
- Спасибо! Автолик, ты самый лучший друг! - Воительница разглядывала кольцо.
- Знаю! Когда нужен - кричи! Я всегда буду рядом...

EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:16 | Сообщение # 33
Душа воина

Глава 31. Новое пророчество.
Воительница нехорошо ухмыльнулась. Стоящая перед ней Диана смущённо пожала плечами.
Девушки стояли напротив стены и смотрели на неё.
< Война и ярость идут рука об руку, но лёд разлучит их…>
- Как ты это объяснишь? – Зена едва сдерживала крик.
Рыжая только что объявила, что на стене появились слова. Девушка сразу бросилась туда. И увидела ЭТО!
- Опять! - за спиной возник Арес – Во что ты снова ввязалась?
- Я при чём? – Воительница вскипела. – Первый раз вижу эти слова!
Королева воинов прошлась около стены. Для убеждения потыкала надпись пальцем. Убедилась что это не коллективный глюк.
- Давайте рассуждать! – неожиданно отмерла Диана – Если учесть, что вы бог Войны и богиня ярости, то должна быть третья сила – лёд! – рыжая повернулась к Аресу – Есть бог, ну или богиня, холода или льда?
- Никогда не слышал! – бог Войны даже отрицательно помотал головой.
Зена молча стояла у стены и слушала. Опять пророчество! Как будто, ей того не хватало!
Воительница вдруг поняла.
- Диана? Ты не знаешь, Анжелика всегда в маске? – королева воинов схватила рыжую за плечи.
- Всегда! По крайней мере, без маски её никто не видел.
- Я знаю, как нам победить! – в глазах Зены плясали чёртики азарта…
- Укрепить оборону! Поставьте колья по периметру! – командный голос королевы воинов разносился по всему лагерю.
Лагерь был похож на потревоженный муравейник. Некоторые оттачивали мастерство владения оружием, многие укрепляли стены, парочка отрядов собралась на охоту.
Зена, Арес и Диана носились по лагерю, едва успевая отдавать приказы.
- Ой, мамочки! – Диана плюхнулась прямо на землю, - Я сорву голос и умру в мучениях!
Воительница молча метала кинжалы в цель. Последний кинжал вонзился по рукоятку.
- Будешь отлынивать – умрём в мучениях вместе! – Арес всегда появлялся как чёрт из табакерки, - Вернулись дозорные! Белый Орден в полдня, если идти пешком, от сюда!
- Наши готовы? – королева воинов отвлеклась от кинжалов, - Ловушки расставлены?
Бог Войны кивнул.
*На следующий день*
Всё поле было заполнено воинами Белого Ордена. Лучники со стрелами наизготовку, воины с мечами.
Зена застыла. Врагов было больше чем их, намного больше.
- Чёрт! – Диана рядом выругалась, - Нам конец! Капут! Кирдык! Как там у вас ещё говорят?
- Успокойся, всё продумано! – Зена загадочно улыбалась.
Главнокомандующие кивнули, и Белый Орден лавиной бросился на противника.
- Добро пожаловать в кошмар! – усмехнулась Зена, превращаясь в богиню…

EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:16 | Сообщение # 34
Душа воина

Глава 32. "Вам не видать таких сражений!.."
"Вам не видать таких сражений!..
Носились знамена, как тени,
В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел."
Неизвестно откуда пришедшие слова, как нельзя кстати подходили настроению Зены.
Воительница смотрела на приближающуюся армию и понимала, что победа - это её шанс на счастливую жизнь. Последний шанс.
- Всем приготовиться! Без моей команды не шевелиться! - голос Ареса звучал как из тумана. Девушка стояла напротив бегущей на неё армады и молчала. Просто молчала. Она ждала...
И дождалась! Материализовались боги. Неожидавшая такого положения армия остановилась.
- Огонь! - в один голос завопили Диана и Зена.
Взрывая кучу земли ядра, запущенные Тёмным Орденом, упали прямо перед первыми линиями. Тотчас в замешкавшись воинов полетели отравленные стрелы.
Хаос воцарился на поле битвы. Воины обоих Орденов рубились не на жизнь, а на смерть.
Зена первой кинулась в битву. Азарт охотницы, живший в сущности волка, рвался наружу. И торжествующий охотничий клич бился у королевы воинов в горле, щекотал в носу, как пузырьки минералки. Она - богиня! Она - вожак стаи! Она ... жена бога Войны! Поэтому она победит. Всех!
"- Помните, чему я вас учила! - особенностью волчиц Тёмного Ордена была способность слышать мысли друг друга (эх, убьёт меня Стефани Майер, а стая Джейкоба особенно). - Не щадить никого! Пленных не берём! Убить их всех! "
Зена, справившись с очередным воином, огляделась. А что, дела не так уж плохи!
Тёмный Орден выигрывал тактикой, но Белый давил числом. Сократить их поголовье активно помогали боги. Но врагов было больше...
"В конце концов нас перебьют! Нужно их спасать! "
Зена в мгновение ока очутилась в центре сражения...
Воинов размело в разные стороны, будто в центре сражения взорвалась бомба. Но там оказалась Зена, выглядевшая страшнее ядерной войны. Она угрожающе горбатила спину, пальцы ее хищно скрючивались, рот скалился в жуткой гримасе. Божественный облик пугал ещё больше. Искры разлетались во все стороны, задевая только Белый Орден.
На армии напал коллективный столбняк. Все замерли, кто как был.
- Анжелика! -Воительница явно искала кого-то глазами, - Спряталась? Страшно? - в голосе послышалась насмешка. - Я бросаю тебе вызов!
Анжелика неспешно подошла к разъярённой королеве воинов. Волчьи глаза смотрели сквозь маску холоднее ледников дальнего Севера.
- Ты правда хочешь умереть? - весь вид волчицы выражал спокойствие.
- С ума сошла? - Арес, уже несколько привыкший к бзикам любимой, подошёл ближе. - Забыла как она меня. У неё есть сила, блокирующая магию бога!
"Одного - да!" Королева воинов мысленно усмехалась.
- Да. Я готова умереть. - Зена кивнула головой - Бьёмся не на жизнь, а на смерть!
- Хорошо. - Белая волчица явно уже предвкушала победу, - Я готова к поединку.
- Я тоже! Но сначала небольшой сюрприз...
Воительница выхватила из кармана кольцо Селесты. Девушка надела его на палец и подняла вверх.
-Деметра!
Сияющий шар полетел к кольцу и впитался в него, словно в губку.
Дальше имена посыпались как град.
- Артемида!
- Афина!
- Афродита!
- Геба!
- Арес!
- Ника!
- Селена!
- Эрида!
- Ата!
- Апата!
- Дискорт!
Немного пьяная от нахлынувших сил Зена покачнулась.
- Хороший сюрприз! - Анжелика явно оценила. - У меня тоже есть один!
Скинув маску, Белая волчица подняла лицо вверх. Всё оно было изрисовано странными знаками. Руны вдруг засветились и вспыхнули белым светом. Свечение покрыло Анжелику с головы до пят.
Когда свечение изчезло, все отшатнулись. В том числе и Белый Орден.
Девушка преобразилась. Одежда изчезла, зато её заменил топ и короткая юбка из ... льда! Белого льда! Волосы девушки разметались по плечам. Ноги были босыми. Но самым страшным были глаза. Синие, пронизывающие, светящиеся.
- Холод... - лишь одно сллво сорвалось с губ Зены.
Дико расхохотавшись Анжелика бросилась в атаку.
Королева воинов едва успевала блокировать удары, сыплющиеся со всех сторон. Пока Воительница лишь защищалась, а не нападала.
Но вот, Анжелика всё же обманула защиту Зены. Первый удар пришёлся по ногам, заставив Воительницу упасть. Второй в лицо.
Королева воинов, воспользовавшись силой кольца, хотела отбросить противницу, но та умело подавила магию. И сбила с ног Воительницу.
Придавив Зену к земле, Анжелика приставила к шее королевы воинов нож.
- Передай привет своей подружке! - Белая волчица была готова убить её.
Арес и Диана, впрочем как весь Тёмный Орден кинулись на помощь. И были отброшены магией Анжелики.
Белая волчица была готова ударить, но пока просто упивалась своей победой.
- Сама передай! - прошипела Зена.
Девушка впустила волчьи когти и полоснула Белую волчицу по горлу. Анжелика, ожидавшая чего угодно, но не этого схватилась за горло. Последний раз захрипела и упала замертво.
- Быть волчицей мне нравиться больше и больше! - усмехнулась королева воинов поднимаясь.
Воины, увидевшие смерть своей госпожи, бросились в бегство.
Тёмный Орден и не думал их догонять. Все грозные воительницы прыгали от радости и вопили "Победа! "
Кольцо, снятое с пальца, сразу вернуло силы их владельцам. Боги тут же испарились, оставив Тёмный Орден праздновать победу.
- Я уже за тебя испугался! - Арес стоял рядом с ничего не выражающим лицом, но в его глазах читалось облегчение.
- Куда я от тебя денусь? - королева воинов улыбалась, - Я обязана быть с тобой "пока смерть не разлучит нас"!
- Э, нет! - бог Войны нагло усмехнулся, - На всё бессмертие, не меньше! Обещаешь?
- Конечно!..

EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:16 | Сообщение # 35
Душа воина

Эпилог.
На фоне восходящего солнца фигура девушки казалась чётко очерчённой.
В руках, как хотелось бы сказать многим романтикам, она держала цветок. Но жестокая реальность душит мечты. Кинжал Гелиоса легко порхал между пальцами.
- Всё ещё здесь? - Арес всегда подкрадывался незаметно. - Все празднуют победу, а победителя нет.
- Неохота.
- Знаешь, о чём я думаю? - бог Войны положил руки на плечи девушки. Ответа явно не ожидалось. - Помнишь, ты говорила, что у нас один шанс на миллион? - королева воинов молча кивнула, - Мне стоило ждать тысячу лет, ради твоей любви.
- За тысячу лет ты тоже изменился. - Воительница немного откинулась назад и облокотилась об Ареса.
Они молча стояли на берегу. Первые лучи осветили Зену, скользнули по доспехам. Сияние обняло королеву воинов.
- Дженнифер. - тихий шёпот сорвался с губ Зены.
- Чего? - Арес уставился на жену.
- Ну... - Зена смутилась, - Я подумала, нужно придумать имя нашей дочери...
- Дженнифер? А что, мне нравиться! Сокращённо - Джен, ласково - Дженни... - бог Войны явно оценил, - А что это значит?
- Дженнифер - на магическом языке - Гвенвифер "сияющая тень "
- Это хорошо. Пусть сияет на нашем пути. - в глазах Ареса отражалась Воительница, - Всю нашу вечность...
- Всю...
Эти двое заслужили своё счастье.
Но завтра будет новый день, таящий новые опасности...

Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Зена - королева воинов. Перезагрузка" (Автор: Каролина Инесса Лирийская)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы