[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Лиля опять начудила" (Или новые приключения древних греков в России)
"Лиля опять начудила"
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:31 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Лиля опять начудила. Или новые приключения древних греков в России


Автор: Юлия Забалуева
Фэндом: Зена – королева воинов (Ксена – принцесса-воин), Универ (кроссовер)
Основные персонажи: Эдуард Кузьмин (Кузя), Артур Микаэлян (Майкл), Татьяна Архипова(Сергеева), Лилия Волкова, Сергеев Сильвестр Андреевич, Гоша Рудковский, Алла Гришко, Зена (Ксена), Габриэль (Габриэлла, Габи), Александр Сергеев
Пэйринг или персонажи: Зена, Габреэль, Джоксер, Алла, Таня, Лиля и тд.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Юмор, Фэнтези
Размер: Мини
Статус: в процессе написания
Описание: Лиля Волкова, как всегда, в своём репертуаре)
Примечания автора: Очень жду отзывов и критики

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:33 | Сообщение # 16
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Подвох в холодильнике.
Кузя решительно собирался к тому самому Мишане, из-за которого, собственно, и началась эта белибирда с Зеной и Габриэль. Конечно, он пойдёт, он же ведь не трус! Он сел на кровать и начал затягивать шнурки на кроссовках.
- Кузя,- попыталась начать с ним разговор Алла, чтобы убедить его никуда не ходить.
- Не начинай, Алла, я должен к нему поехать. Если я проигнорирую его просьбу, я буду последним трусом. А ведь все знают, что это не так! Торнадо никогда не был трусом! Торнадо всегда знает, чего хочет! Торнадо...
- Кузя, поступай, как хочешь!- психанула Алла.- Только потом не надо ходит по общаге и освещать её своими фонарями!- и ушла из комнаты мальчиков.
Алла подошла к сидящей на диване Зене, которая точила кухонные ножи. Наконец-то кто-то подточит тупые ножи, до этого руки ни у кого не доходили.
Габриэль мыла посуду с большим удовольствием, изредка поглядывая на стиральную машину, которая в данный момент отжимала.
- Чудеса,-говорила она себе под нос.
- Зена, может по магазинам прогуляемся? Прикупим себе чего нибудь? Каких-нибудь нарядов? И Габриэль можем с собой взять.-предложила Алла,- Правда, когда вы стоите вместе, можно догадаться, кто вы.
- Ничего мы не похожи.- оживлёно начала разговор Габриэль.- Мы всего лишь студентки астрономического факультета. Я - Галя, она - Зина. По-моему, это даже очень интересно! Я ещё никогда не была Галиной.
- А между прочим, Галина переводится, как курица! Прикольно, да?!- высунулся из-за угла Кузя.
Алла хмуро посмотрела на рожу Кузьмина, представила её с фингалом.
- Зена, у меня к тебе просьба. Сходи вместе с этим героем. А то чего доброго будет у нас заместо лампочки! А мы с Габриэль пойдём погуляем.

Кузи, Аллы, Габриэль и Зены не было довольно долго. Таня решила прибраться в блоке, чтобы к приходу ребят в комнате было приятно проводить время. Она хотела приобщить к этому и Лилю, но девушка заявила, что она должна сосредоточиться и помедитировать, чтобы понять, где сейчас находится Гоша, услышать его голос, зовущий на помощь. Таня в одиночку помыла пол в общей комнате, протёрла всю пыль и помыла даже окна. Бедная девушка овсем запыхалась и ей ужасно захотелось пить. Таня подошла к холодильнику, открыв дверцу. Её взгляд упал на знакомую сковороду. В ней красовался плов очень интригующего яркого цвета и с довольно любопытным запахом.
-Это же мой плов!!! И мой суп с грибами! Блин! Кто-то спрятал всё это в холодильник!!! И подменил мою еду! Так, Лиля не ест мясо... Значит это Алла! Вот стерва, не верит, что я могу готовить! Капец! Ничего, на ужин съедят!

Алла и Габриэль ходили по магазинам, примеряя наряды, украшения, чему особенно радовалась Габриэль. Деньги им в прошлый раз дал Сильвестр Андреевич, пока Саша ходил в туалет, чтобы девчонки немного прибарахлились. Вдруг Алла остановилась, держа в руках бусы кораллового цвета. Габриэль посмотрела на округлившиеся глаза подруги.
- Что с тобой? Бусы сильно понравились? Мы обязательно их возьмём, они подойдут к твоей белой тунике...
- Нет, не в этом дело. Я забыла выкинуть Танину еду. Настоящую Танину еду.- Алла села с расстроенным видом на пуфик.
- Блин, понимаешь, просто Таня ни фига не может нормально сготовить. То пересолит, то перца много положит, то приправу какую! Ну рука у неё такая, понимаешь,- захныкала Алла. - Я сготовила другую еду. А её поставила в холодильник и теперь она её найдёт. Она очень расстроиться, понимаешь...
Габриэль обняла Аллу за плечи.
- Не переживай, мы постараемся всё ей объяснить.

Кузя и Зена стояли на пороге психиатрической больнице. У Кузьмина зазвонил телефон.
- Привет, Кузя,- говорил Сильвестр Андреевич.- Ты сейчас где, я лечу в Москву. Буду через пол часа.
- Я в психушку иду, то есть уже на пороге стою. Вот думаю заходить, или нет.
- Ты с этим не затягивай, качок, не затягивай. Обязательно заходи. Я что звоню-то... Я сейчас привезу вам деньги, чтобы чего-нибудь пожрать вкусного купили. Сашке не слова.
- Хорошо, Сильвестр Андреевич, будет сделано!- с очень серьёзным видом произнёс Кузя.- Сильвестр Андреевич сказал, что обязательно заходить нужно.- сказал он, обращаясь к Зене.
- Да ну? Так и сказал,- изобразив удивление, сказала Зена.
- Точно-точно, так и сказал, не затягивай с этим. Вот мудрый он!
- Пошли уже,- сказала Зена, перешагивая порог, осматриваясь по сторонам.
Кузя остановил её.
- Слушай, тебя здесь могут узнать. Тут же эти лежат всякие... Наполеоны, президенты, куканутые, в общем. Кто знает, может тут очень впечатлительные и чувствительные больные?
- Ничего, потерпят,- ответила Зена.
Они подошли в приёмную.
- Нам в 207, к Баранову. Мишаня, друг мой, давно уже меня ждёт.
Они поднялись на второй этаж.
- Ты подожди меня за дверью, вдруг оно тебя узнает? А так я ему скажу, что это я ему по башне зарядил.
Зена согласно кивнула, скрестив руки на груди.
- Только осторожнее. Если что, зови.
- Договорились, Зена. Ой, то есть Зина!- хмыкнул Кузя,- Зина Кузьмина! Очень смешно.
" Смешно, что я теперь твоя сестра"- подумала Зена, присаживаясь на кушетку возле двери.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:33 | Сообщение # 17
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Такси, такси.
Алла и Габриэль начали звонить по телефону, чтобы вызвать такси, которое быстро примчит их в общагу, дабы успеть выкинуть все улики и не дать Тане узнать страшную правду. В животе Аллы слегка заурчало.
- Блин, мне что-то нехорошо... Я как-то странно себя чувствую. И голова жутко кружится...
Габриэль помогла Алле присесть на скамеечку.
- Блин, меня тошнит... Надо срочно домой!
Подъехало такси и девочки мигом запрыгнули в машину. Габриэль назвала адрес.
- Амфиполис,- выпалила она и тут же зажала рот рукой.- Ой, то есть...
Алла назвала адрес, больно дёрнув Габриэль за волосы.
- Какой ещё Амфиполис?! Это тебе не машина времени.
- Как же не машина времени?! Сейчас поедем в Грецию.- повернулся парень таксист в необычном шлеме с пышным хвостом.
- Вот это да!- офигела Алка,- Смотри, какой у него хвостик,- и полезла к таксисту, чтобы подёргать его длинный пушистый хвост.
- Тише...- шикнула на неё Габриэль,- Кто знает, он может быть агрессивным! Эх! Поехали! Иго-го!- смеялась Габриэль, обнимая Аллу.- Когда приедем в деревню, я познакомлю тебя с родственниками и с Джоксером! Он классный парень! Блин...- прошептала Габриэль,- Так это же Джоксер!!!- Габриэль издала дикий вопль, обнимая водителя.
- Ой, и точно!- сказала Алла, удивлённо распахнув глаза,- Джоксер, привет!!!- и помахала ему рукой, широко улыбаясь.
Водитель обернулся, странно уставившись на девушек. Наверное, девчонки немного перебрали.
Джоксер приветливо улыбнулся и помахал руками девочкам.
- Блин... Пипец, Габриэль, я в туалет хочу. А у тебя в деревне туалет на улице? Деревянный, да?- расстроенно спросила Алла.
- Да, на улице! Только какой он деревянный?! Лопату в руки и вперёд! В кусты или в лесок. И обязательно по сторонам посматривай, чтобы разбойники не подкрались,- поучительно говорила Габриэль, подняв указательный палец,- Поэтому лопата может послужить тебе как оружие!
Водитель ещё раз повернулся к девушкам, пока они встали на светофоре.
- Чего уставился? Ты сам так много раз делал! Ты с собой ещё и меч брал на всякий случай, я помню!- с очень хитрым видом сказала Габриэль.- А ещё называешь себя могучим Джоксером!
Водитель подъехал к общаге, надеясь, что сейчас передаст их в руки вполне адекватным людям. Он помог выйти из такси Алле и Габриэль, которые вцепились в пакеты со своими покупками.
- Здесь клад, сокровища! Не показывай ему,- погрозила пальцем Габриэль, кивнув на водителя, прижимая пакеты к себе.
- Джоксер любит денежки. В самом деле он очень коварен, хоть с виду и простачок!- заговорщически шепнула она.
Алла согласилась с подругой, спрятав за спиной пакеты с барахлом.
- Не дам!- и показала "Джоксеру" язык.
Они зашли в общагу. Водитель такси спросил коменданта, который стоял возле проходной.
- Добрый вечер. А не подскажете, откуда эти очаровательные дамы?
Петрович внимательно посмотрел на девушек. Сначала он не хотел пропускать Габриэль, но потом махнул рукой, пожалев девчушку.
- Этих охламонов я знаю, они вечно в какую-нибудь хрень вляпаются! На третий этаж их! Пойдём, поможешь довести,- обратился он к таксисту.
Адекватными людьми оказались две хихикающие девушки, которые скакали на четвереньках по комнате с криками иго-го, парень и девушка в русских народных костюмах с фонарями под глазом, которые встречали их с подносом, на котором стояла сковорода с пловом. Таня и Лиля, скачущие по комнате быстро залезли под стол и принялись жевать траву, видимо, предназначенную для них. Те, что встречали, поклонились пришедшим в пояс, приветствуя их.
- Здравствуйте, люди добрые!- поприветствовал их Кузя. Отведайте хлеб-соль, да садитесь за стол наш! Мы люди гостеприимные! Правда, Зинка?
Петрович дёрнул себя за усы, чтобы проверить, не сон ли это.
- Да ёк макарёк! Опять эти дебилы учудили хрень какую-то. Я уже боюсь к ним в блок заходить! Вдруг укусят, таким же имбицилом стану! Придурки недоделанные! Завтра всех выселю! Ясно тебе, качок! Иди лучше курицу приложи к фингалу своему.
- Курочка, иди сюда ко-ко...- повернулся он к Тане.
- Я лошадка,- проржала Таня из-под стола.
- Я бегу к тебе, Кузя!- Лиля подбежала к Кузе.
- Ой, Алла!- закричала она,- Ты же на Марс улетела... Что ты здесь делаешь... Габ...ля
Петрович и таксист кинули девушек на диван, поклонились в пояс Кузе и Зене и вышли из комнаты.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:34 | Сообщение # 18
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Воспоминания
Проснулись все в просторных палатах. Животы слегка болели, немного подташнивало, голова кружилась и болела, как после пьянки.
Алла присела на кровати, вспоминая события вчерашнего вечера.
- Пипец! Стыдно то как! Габриэль, ты помнишь, чего мы таксисту говорили?
Габриэль открыла глаза и посмотрела на Аллу.
- Это был таксист... Это был не Джоксер... Блин, живот болит... Не слабо нам желудки промыли. Правда, Таня.
Таня посмотрела на кровати, где лежали Габриэль и Алла.
- А с Аллой я вообще не хочу разговаривать! Мало того, что спрятала мою еду и подменила на свою, будто это не еда, а помои какие-то!
- Извини, Танюша, я не успела выбросить твою еду...
- Что?! Ты её ещё и выбросить хотела! Подруга называется! Сама готовить сначала научись и в грибах разбираться! По крайней мере от моей еды не у кого галлюцинаций не было! Я из-за тебя весь вечер скакала, как дура!.
- У меня были,- слабо проговорила Лиля.
- Что у тебя было?
- От твоей еды у меня были галлюцинации. Когда ты вернулась из Королёва и решила удивить нас фирменным рецептом твоей соседки. А в блоке была только я. К тому же у меня аллергия на осьминогов...
Зена в это время сидела кровати, и глядя в маленькое зеркальце замазывала фингал тональным кремом.
- Кстате,- обратилась к ней Таня,- а откуда у тебя с Кузей синяки под глазами?
Зена закрыла зеркальце, слегка сконфуженно посмотрев на девочек.
- Кузя перепутал Мишаню с Аллой, достал из вазы цветы, подарил ему их... В общем начал признаваться в любви и полез целоваться...
- Пипец, я представляю реакцию Мишани...- проговорила Алка, хватаясь за голову.
Девочки засмеялись.

Палата мальчиков.
- И вот, прикиньте, пацаны, я такой хватаю цветы, которые стояли на столике медсестры, захожу в палату к этому гомодрилу... И, блин,- Кузя даже скривился.- начинаю объясняться ему в любви и лезу целоваться! Вообще капец, это потеря потерь!
- Да, и вправду, потеря потерь,- согласился Майкл,- Мне показалось, что я столб, и я стоял в кафе несколько часов, не пошевелившись. Девушка, естественно, ушла. Сказала, что я придурок. Капец какой-то.
Саша только покачал головой.
- М-да, а наутро оказалось, что во всём виновата не Таня, а Алла. Бедная Алла. Я ей сейчас не завидую, ведь она две тарелки своего супа схомячила. Благо, меня с вами не было, а то бы тоже сейчас хватался за живот.
- А ты не радуйся, Санька, это не последний раз. Девчонки обязательно ещё будут готовить. И ты обязательно съешь Танину еду, или Аллы, или, может быть, даже Лили.- пригрозил ему Кузя.- Вот так, понял!?
- Да понял я, понял, ответил ему Саша.- Где ты русские народные костюмы-то взял?- поинтересовался у него Саша.
- Да,это, в студенческом театре взял. Обменял на доспехи Зены.
Майкл и Саша удивлённо уставились на Кузю.
- Ты это зря. Зена явно не обрадуется. Ты ведь отдал её самое дорогое, её оружие.
- Ну а чо? Она ведь теперь Кузьмина Зинаида Васильевна, моя старшая сеструха, которая недавно приехала из Агаповки. А Габриэль - Галина Гришко, сестра Алла, вообще круто, да!?
- Да вообще капец! Они что, возвращаться совсем не собираются? Вдруг кто-то там нуждается в помощи?- сказал Майкл.
- Да нифига! Мы первые их забили! Значит, они наши! И защищать они будут нас!
- Я вижу, как Зена тебе защитила. Теперь у нас два человека, которые могут освещать помещения!- заметил Саша.
- Просто Зена не вовремя подвернулась под руку Мишане.

К вечеру все были в общаге и сидели за столом.
- Обалдеть...- только и сказал Сильвестр Андреевич.- А ты чтоб не кормила Сашку всякой хренью, поняла меня?!- обратился он к Алле,- Иначе руки нахрен оторву! Тоже мне, кулинар нашёлся! Сейчас всё твоё барахло обратно в магазин отправлю!
- Нет, Сильвестр Андреевич, не надо! Я больше так не буду! Пусть Танька сама готовит, будете потом на неё орать. Я больше и пальцем не пошевелю, чтобы помочь ей.
Кузя решил вступиться за свою девушку.
- Сильвестр Андреевич, это... Не надо орать на мою девушку.
- Ой, кто у нас заговорил! Мосэнерго! Возьму тебя к себе на работу, вместо торшера! Ясно тебе?!
- Ясно,- пробурчал Кузя.

Ночь. Комната девочек.
- Алла, ты не спишь?- прошептала Лиля.
- Чего тебе?- сонно пробормотала Алка, нехотя открывая глаза.
- Аллочка, прости меня, я так перед тобой виновата... Прости меня...
- Что опять случилось?- уже окончательно проснулась Алла, присаживаясь на кровати.
- Это был мой суп и мои грибы, я подменила твой суп...- и глядя на злое лицо Алки, прошептала,- Но плов был твой!




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:34 | Сообщение # 19
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
А Земля-то круглая!
Лиля целый день нервно грызла морковку. К часу дня она оприходовала свой недельный запас. Девушка со вздохом "УХ, тяжело как-то" откинулась на спинку стула, поглаживая живот.
- Габриэль, а чего ты сегодня на пары не пошла? Ты же так хотела в институт поступить?
- Понимаешь,- мечтательно начала Габриэль,- Я же бард... Я писательница... А поступила на какой-то астрономический.
- А вот и зря!- сказала ей Волкова.- Это очень даже интересная наука. Сашка не даст соврать. Ну вот был бы он здесь, не дал бы.
Габриэль пожала плечами, возвращаясь к учебнику по астрономии.
- Зря Зена не прочитала учебник перед тем, как в институт идти. Она ведь до сих пор уверена, что Земля плоская и на трёх китах стоит!- весело сказала она.- Надеюсь, её там на смех не поднимут, а то она это не любит. Я помню, один выскочка из нашего времени подшутил над ней, так Зена схватила его...Не помню за что, но уж больно он визжал, как девчонка!
Лиля слегка сморщилась.
- Я против насилия...А тебе я всё же советую пойти в институт. Ты пока ещё не опоздала. А если сильно поторопишься, успеешь..
Габриэль на пол минуты задумалась, а потом схватила учебники и убежала в институт. Лиля только покачала головой.
- Ветреная девчонка! Что у неё в голове?- говорила она сама с собой.- Эх, всё же я молодец, что позвала их...
Зена осторожно вошла в аудиторию. Пол группы уже были на месте, весело болтали, обсуждали разные новости, преподавателей и т.д.
Зена прошла назад и села на последнюю парту под любопытные и слегка удивлённые взгляды. Она еле сдержала себя, чтобы не сказать им, чего вы пялитесь.
- Ой, новенькая. Тётенька, а вы ничего не перепутали? Может вам в деканат, может вы профессор какой, только сегодня решили к студентам зайти.
- Нет, я буду учиться с вами.- серьёзно сказала Зена, вываливая из сумки учебники, тетради и ручки.
- Как тебя зовут?- спросил сосед, которым оказался Суслопаров.
- Зена, ой, то есть Зина,- хихикнула она, прикрывая рот.- Какая у вас дружелюбная группа.
Через пару минут зашёл преподаватель.
- Здравствуйте, товарищи студенты,- заговорил профессор, мужчина лет пятидесяти, с бородкой и в больших очках. - Сегодня у нас появились две новые студентки. Это Зинаида Кузьмина и Галина Гришко. - он посмотрел в глубь класса.
- Встаньте, пожалуйста, если кто-то из названных присутствует.
- Я Галина Гришко,- выпалила Зена,- Ой, то есть, я Зина.- она оправдала себя дурацкой улыбкой, добавив,- Волнуюсь немного.
Всё это сопровождалось хихиканьем одногрупников.
"У нас бы я за это точно дала хорошей взбучки"
- А Галина опаздывает.
Преподаватель поправил очки и слегка дёрнул себя за воротник.
- А вы знаете Галину?
- Да, мы живём вместе. То есть в одном блоке.
Зена присела за парту, обращаясь к соседу.
- А тебя как зовут?
Он только пожал плечами.
- А я уже и сам забыл. Все называют меня просто Суслопаров.
- Понятно. Хорошо учишься? Будешь мне помогать. Я слегка позабыла материал, пока ехала из А...Агаповки... Я сестра Кузи. Знаешь такого?
Суслопаров, слегка заикаясь, ответил.
- Д-да, знаю, мы с ним отличные друзья. Я помогу тебе с учёбой. Обязательно.
Дверь открылась, и без всякого предупреждения вошла Габриэль, даже, можно сказать вбежала, запинаясь на пороге. При падении девушка рассыпала учебники перед преподавателем.
- Ой, простите...
Преподаватель с недовольным видом поправил очки.
- Так, а вы, я так понимаю, Галина Гришко? Вообще то у нас принято стучаться.
- У нас тоже,- выпалила Габриэль, собирая в кучу все свои книги.
Она прошлёпала на свободное место, присаживаясь рядом с довольно упитанным мальчиком в бордовом свитере и очках, закрывающих пол лица.
Он искоса поглядел на Габриэль.
- Блондинка в астрономии. По моему это не очень логично, не в обиду будет сказано.- сказал он, оглядывая Габриэль с головы до ног.
- Не пялься,- прошептала девушка, повернув голову в другую сторону.
Преподаватель что-то рассказывал про лунные кратеры, метеориты, звёзды и млечные пути.
Вдруг Зена вскочила с криком удивления и восхищения.
- Так вот оно как! Значит Земля круглая, не плоская и не на китах и черепахах стоит!- выкрикнула она под шумный шквал ржача.
- Блин, значит зря его сожгли,- и хлопнула себя по лбу.
- Кого,- спросил весьма ошарашенный преподаватель, который не понимал, то ли девушка очень некультурно шутит, то ли она и впрямь ничего не знает. И он уже не знал, что хуже.
- Джордано...- выдавила их себя Зена, понимая, что из-за того, что она несёт, её сейчас подняли на смех.
- Ну да,- не мог не согласиться смущённый этим обстоятельством профессор.- Действительно зря. Только вы уж так бурно не реагируйте на свои открытия.- съязвил, возвращаясь к конспекту.
- А ещё Земля вокруг Солнца вращается, представляешь! Как круто, да!?- решил подколоть Зену один из студентов.
- Заткнись,- тихо сказала ему Зена. Сказала она так, что парень реально замолчал на добрые пол часа.
Габриэль сидела в самом конце, почти возле окна. Её сосед по парте внимательно слушал препода и не обращал внимания на Габи.
Вдруг рядом что-то засветилось и выглядывая из-за шкафа, что стоял за партами, показалась Афродита. Она помахала Габриэль.
- Привет, я тебя ищу везде!
- Тише, шикнула на неё девушка.- Здесь не понимают таких штучек!- она кивнула ей, мол чего тебе надо, не отвлекай меня.
- Я вот тут бусики решила одеть на свидание с Купидоном! Посоветуй, ярко розовые, или бледно?
Габриэль быстро ткнула пальцем в бледно розовые.
- Представляешь, Земля круглая!- выпалила Габи и наблюдала за тем, как глаза у Афродиты округлились.
- Да ну! Неужели!?
Так, Галина, с кем вы там разговариваете? Повернитесь ко мне лицом, затылок мне ваш не интересен.
- Галина?- ещё больше удивилась Афродита.
- Потом расскажу, давай через пол часа.
- Нет, я хочу сейчас тебя слышать!- не унималась блондинка с волнистыми волосами.
- Так, Гришко!
Габриэль встала, извинилась.
- Простите, у меня карандаш закатился за шкаф, я достану его?- и быстренько шмыгнула туда, где пряталась Афродита.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:34 | Сообщение # 20
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Афродита
Алла и Кузя остались в блоке одни, закрывшись в комнате девочек. Другие обитатели блока были кто где. Саша, Зена и Габриэль были на парах в универе, Майкл поехал на вокзал встречать брата Ашота с Кариной, Лиля и Таня отправились в костюмах медведя и зайца на акцию по защите лесных животных. Алла и Кузя развалились на кровати, обнимаясь и целуясь.
- Алка, я хочу тебя, капец как! Вообще капец капецов! Никогда так сильно не хотел. Блин, аж искры в глазах!- парень начал целовать шею Аллы, от чего у неё начали закатываться глаза от страсти и желания. Она крепко прижала к себе Кузьмина, прошептав:
- Я тоже...Кузенька, я капец как тебя хочу! Раздень меня, грязное животное!
- Блин, Алка, чего ты... Я же мылся сегодня...- сказал слегка обиженно Кузя, на что Аллочка мило улыбнулась и поцеловала его в носик.
И парочка начала срывать друг с друга одежду, сбрасывая её на пол. Всё бы ничего, но у Аллы было ощущение, что кто-то на них пристально смотрит. Алла попыталась отстранить от себя Кузю, чтобы удостовериться, что это всего лишь показалось, но Кузя крепко держал в своих руках девушку, целуя её всё более страстно. Рука потянулась к лифчику, желая скинуть его куда-нибудь подальше, но кто-то смущённо прокряхтел, закашляв.
- Блин блинский!- закричал Кузя,- Ты ещё кто такая! Уйди глюк, тебя здесь не было! Я специально перед этим всю комнату проверил! Даже под кровати посмотрел!
- Под кровати?- удивлённо спросил глюк в одежде Афродиты.
- Да, я с детства боюсь, что оттуда кто-то вылезет. Просто, когда я маленький был, меня так батя пугал, когда напивался. Я как-то упал с перепугу с кровати и получил своё первое сотрясение мозга.
- И, наверное, не последнее?- махнула рукой Афродита, сморщив носик.
- Капец, а откуда ты всё знаешь?- удивился Кузя.
Алка с улыбкой схватила платье, которое валялось на полу и принялась натягивать его на себя.
- Афродита! Я тебя узнала! Пипец!- восхищённо сказала Алла.- Меня зовут Алла!- и девушка протянула руку Афродите.
Гостья была рада такой реакции со стороны обычного и незнакомого ей человека. Она покосилась на Кузю, пожимая руку новой знакомой.
- Очень приятно, а я Афродита. Близкая подруга Габриэль... и Зены, конечно. Я только что была в университете на занятиях у девушек.
- Что?- слегка испуганно произнесла Алла.- А если это кто-то видел?! Преподаватель, например, или другие студенты?
Афродита виновато поглядела на Аллу, перевела взгляд на Кузю, который, сам не понимая , почему, нахмурился и погрозил пальцем.
- Это вообще капец, ну, это, что ты в универ ходила. Вообще потеря потерь!
Алла закатила глаза, глядя на Кузю.
- Так, тебя видели кто-то?
- Ну да, все видели! Все так удивились! Особенно, когда я начала пускать изо рта воздушные красные сердечки! Это было мило! А потом начали все обниматься и целоваться! Правда, один студент пострадал. Щупленький такой, который к Зене целоваться полез. Она ему так двинула!
- Суслопарову! Пипец! Его в прошлом году второклассник побил и пирожок отбрал, а тут Зена,- совсем офигела Алка, хватаясь за голову.- Кузя, побежали в универ, пока не поздно!
Она схватила лёгкий розовый кардиган, потом Кузю и убежала из комнаты, оставляя растерянную, но невозмутимую Афродиту.
Парочка через пару минут уже находилась в стенах универа. Вроде, всё как всегда. По коридорам ходили вполне адекватные люди. Если не считать Алку с нереально широко распахнутыми глазами и Кузю.
- Так, похоже, ещё не всё так плохо. Всего скорее, на карантин нужно отправить только одну группу. Только её найти надо! Быстро к расписанию, надо посмотреть, какая сейчас пара у астрономов второго курса.
- Зачем?- нахмурился Кузя,- А, ну да, надо найти...
Алла и Кузя понеслись в сторону большого стенда, на котором было расписание занятий. Кузя совсем ничего и никого не замечал и нечаянно сшиб с ног ректора - Елену Степановну, женщину лет пятидесяти с короткой стрижкой в небольших очках.
- Кузьмин! Это что ещё такое!? А Вы, Гришко, куда понеслись!? Вернитесь немедленно!
Кузя помог преподавателю встать и немного склонил голову, стыдясь своего поступка.
- Блин, Елена Павловна... Ой, то есть, просто Елена Павловна, извините... Просто, я за Алкой бежал... Это...
Глаза Алки немного распахнулись.
- Это... Елена Павловна, Алка в толкан захотела,капец как сильно, ну, бывает у неё, а я ...
- Кузя, замолчи!- прервала его Алла.- Простите, Елена Степановна,- попыталась оправдаться она.
- Гришко, Кузьмин, после... Прости, Господи, толкана, зайдите ко мне в кабинет!- и, поправив юбку, удалилась.
Алла грозно посмотрела на Кузю, погрозив ему кулаком.
- Пипец, придурок! Сам дебил и меня хочет опозорить! Звони Саше и сам ищи эту аудиторию, задолбали все!
Алка резко повернулась, собираясь уйти, но Кузя схватил Аллу за талию.
- Нет, Алла, если уйдём, то уйдём вместе! А то я это...- подмигнул он,- Не контролирую себя!
Алка вырвалась из его объятий, показав кулак.
- Ишь, чего удумал! Неделю теперь без секса будешь!
- Ой-ёй-ёй! Это ты не меня, а себя наказала! Понятно тебе! Да даже две недели без твоего секса, это не потеря потерь! Ясно тебе!
Алка ушла, а Кузя расстроенно опустил голову.
- Это не потеря потерь это капец капецкий, это потерища потерищ, это... вообще, блин, хреново это...
Через минут десять Алла всё же вернулась, застав Кузю, когда он ритмично бился головой об стенд.
- Кузя, очнись, я рядом.
- Что, не выдержала без секса, а ещё что-то про целую неделю говорила...- угрюмо произнёс Кузьмин.
- Так, прекрати этот цирк, Кузя! Звони Саше, лучше сначала созвониться с "Заражённой" группой.
- С заражённой!? Не понял? Это как в каком-то американском фильме про зомби, которые кусали людей и те заражались?! Круто!?
- Звони уже!
Кузя радостно достал телефон и позвонил Саше.
- Алло, Санёк, привет! Что?! Что за хрень ты несёшь? Каких ещё детей ты от меня хочешь?! Совсем офонарел!? А... ты типа, заражённый, тогда ладно... Я спасу тебя, Санёк, держись! И никого там не трогай! Если у вас в глазах летают сердечки, тогда мы идём к вам! О, круто я придумал! Надо в какую-нибудь рекламу отправить!




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:34 | Сообщение # 21
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Лохматое сердце
Алла и Кузя подбежали к двери аудитории, где находились "влюблённые" студенты и слегка "весёленький" преподаватель. Он с блаженной улыбкой бегал по аудитории и ловил сердечки.
- Ребята! Мои любимые студенты! - обратился он к своим подопечным,- А давайте соревноваться, кто больше сердечек поймает!?
Ребята радостно загалдели, одобряя предложение их наилюбимейшего преподавателя.
За пару минут до того, как Алла с Кузей подошли к двери, в аудиторию зашла Елена Степеновна, которую в этот день и без летающих сердечек уже ошарашил Кузя, сбив её с ног. Женщина осторожно открыла дверь. Она, конечно, ожидала там увидеть студентов, оставшихся без преподавателя, так как они довольно сильно шумели. У неё нереально широко распахнулись глаза.
- Это что здесь происходит?!- удивлённо спросила Елена Степеновна, больше обращаясь к преподавателю, чем к студнтам.- Вы что так шумите, вас слышно в соседнем здании!- слегка преувеличила она, глядя на то, как студенты продолжают что-то ловить в воздухе.- Я не слышу ответа! Валерий Геннадьевич, вы что, в телескоп слишком долго смотрели?!- понизив голос почти до шёпота, сказала Елена Степановна.
- Ах, любовь моя!- резко выкрикнул преподаватель, упав на колени перед немного офгевшей женщиной, успевшей отскочить на пол метра назад.- Я не отпущу тебя никуда, лови сердечко,- и он сделал движение рукой, кидая розовое сердечко, которое, благо, она не видела, а то, чего доброго, она бы просто потеряла дар речи.
- Так, если вы решили поиграть в идиотов, играйте,- сказала она, раздражённо отбрасывая руки Валерия Степановича.- Делайте это слегка потише!
Первыми "отошли" Зена и Габриэль и принялись усмирять студентов.
Габриэль, почувствовав себя оратором, встала на парту и щёлкнула пальцами.
- Дорогие товащи! Братья, так сказать, и сёстры, послушайте меня внимательно! Зделайте несколько глубоких вдохов! Зена, открой окно, пусть этот кумар развеется!- с усмешкой сказала Габриэль.
- Я Зина!- сурово напомнила ей подруга.
- Да ничего,- махнула рукой Габриэль,- Они через час уже обо всём забудут.
Елена Степеновна сначала хотела уйти, но потом осторожно села за свободную парту, наблюдая за этим спектаклем. Но ей было очень интересно, про какой кумар говорила студентка, вставшая на парту.Может, накурились!? Да нет, Валерий Геннадьевич бы этого не допустил. Но, поглядев на него ещё раз, она поняла, что дела плохи. Преподаватель целовался с книжкой, на которой была нарисовала какая-то дама.
- Надо же...- Прошептала Елена Степеновна, потрогав себя за лоб. Может, это с ней что-то не в порядке. Тем более, она почувствовала лёгкое головокружение. За шкафом, откуда примерно час назад показалась Афродита, послышался шум. Все студенты с блаженными улыбками медитировали возле окна вместе с Габриэль, которая сейчас показывала, как нужно дышать, чтобы туман в голове развеялся. В мыслях, девушка надеялась, что потом объяснит как-нибудь ребятам столь странные галлюцинации.
Елена Степановна с опаской повернула голову к шкафу. На неё шло большое плюшевое сердечко с глазами.
- Опять я как всегда опаздываю,- пролепетало оно.- Простите, я просто покушал плотненько... Еле дошёл,- и сердечко, переваливаясь с ноги на ногу, всё ближе и ближе подходило к Елене Степановне.
- Ой,- только и вымолвила она.
Тут дверь распахнулась, и в аудиторию вбежали Алла и Кузя.
- Ух ты! Задница! Говорящая!- закричал Кузя, показывая пальцем на сердечко. Смотри, Алка! А где сердечки?- Расстроился он.
- Я и есть сердечко!- возмутился чудик,который вышел из-за шкафа.- Какие же вы, люди современные, не романтичные.
- Чего это я не романтичный! Я очень даже роматичный, я капец какой романтичный! Я Алке такое же дарил, ну, похожее на тебя,- обратился он к сердечку.
- Так, Кузьмин, может вы мне объясните, что происходит? Что, вообще здесь творится?
Кузьмин нахмурил лоб, пытаясь придумать, а потом сформулировать и сказать это преподавателю.
- Блин... Потеря потерь!- закричал Кузьмин,- Это у вас температура! Вы с воображаемым сердцем говорите!
Елена Степановна опустила очки, уже не обращая внимания на сердце, которое уселось на стул рядом с ней и строило ей глазки. Она покосилась на розовое чудо, тихонько прошептала: - О, Господи...- и взялась за сердце. За своё сердце.
- Кузьмин, вы же тоже вот это видите? Ведь так?- тон её был твёрдый, так как она решила найти всему разумное объяснение и не терять чувство реальности.
- Нет, не фига я не вижу!- отрицательно помотал головой Кузя, но вновь посмотрел на сердечко, как то строило глазки уже ему, и мило, по детски улыбнулся.
- Блин, классная игруха бы получилась! А пойдём к нам жить! Будешь у нас как подушка, а когда рядом посторонних не будет, то будешь оживать!
Алла слегка подёргала Кузю за рукав. - Это, конечно, мило, но хватит с нас Зены и Габриэль! Если у нас каждую неделю будет появляться что-то необычное и оставаться жить у нас в блоке, мы превратимся в сумашедший дом!
Сердечко помотало головой.
- Не могу остаться. У меня семья, детки. Работа работой, но без семьи никак!
Алла посмотрела на Елену Степановну, по взгляду которой было видно, что она требует объяснений, потом на толпу студентов возле окна с блаженными улыбками, которые по команде Габриэль упражнялись с дыханием, потом на Кузю, который стоял в обнимку с сердечком и что-то ему рассказывал. М-да, придётся объяснять самой.
- Елена Степановна, это всё сон!- с дурацкой улыбкой сказала она, присаживаясь на то место, где только что сидело лохматенькое сердечко.
- Вы спите! А теперь закройте глаза, я провожу вас до общежития! Или до вашего кабинета!
Алла встала, протянув преподавателю руку.
Той ничего не оставалось делать, как пойти вместе с Аллой. Очень уж она утомилась. А завтра она со всем разберётся.
Алла заметила, что её брюки были все в розовой шерсти.
- Пипец, он ещё и линяет!




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:34 | Сообщение # 22
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Кетченезогорчихрен
Темно. Хоть глаз выколи. Дверь блока распахнулась, и в комнату зашли два измученных зверька. Это были Лиля и Таня. Завалившись на диван прямо в звериных костюмах, они мгновенно захрапели. Вдруг кто-то дико ракричал, подбежал к столу, схватив скалку и направился к дивану, но споткнулся обо что-то и с грохотом повалился на пол.
- Блин, капец! Больно то как!- кричал Кузя.
Через пару мгновений все всполощились и прибежали в общую комнату. Алла включила свет.
- Пипец, Кузя, чего это ты развалился тут?- подозрительным тоном с тревожными нотками спросила она.
- Кузя, ты когда в следующий раз падать будешь, постели себе что-нибудь мягкое, а то ты своим грохотом всю общагу разбудишь!- сказал Майкл, протирая глаза. - Поспать не дают! Я пол дня на вокзале был!
Кузя встал, отряхнулся, поправил футболку и посмотрел на друзей.
- Блин, я думал, у меня опять галюны, как сегодня в универе. Я сердце плюшевое видел,похожее на задницу, говорящее, оно...
- Избавь меня от подробностей, Кузя, и так голова трещит от твоего крика. Сам, как говорящая задница!- сказал ему Майкл, а потом обратился к Лиле и Тане.- Это ещё что за маскарад? Вы вообще о психике Кузи не думаете? Он и так до восьмого класса писался, и до сих пор клеенку на всякий случай подкладывает! Всем быстро спать!- и добавил что-то на армянском, удаляясь в спальню.
- Ну подумаешь, с кем не бывает,- отмахнулся Кузя,- Просто я очень впечатлительный был в детстве. Меня брат старший часто пугал. Один раз привиденьем нарядился, простыню на себя напялил, встал возле окна и завыл. А я как увидел его, ну , думаю всё, капец. А у меня в комнате вилы стояли, в сарае места не было. Ну я взял эти вилы и вытолкал его через окно. Хорошо, что этаж первый был. Он прямо в колючки упал. Потом, правда, он меня их жрать заставил, но мамка не дала, заступилась.
- Да ты и сейчас такой же, Кузя.- сказал Саша.- А вы и вправду, чего так вырядились?!- спросил он у девочек, которые нехотя стягивали с себя костюмы животных.
- Мы ходили на акцию "Скажи нет вырубке лесов и спаси диких животных".
- Это каких таких животных? Уж не вас ли?- усмехнулась Алла.
- Просто нам не безразлична судьба животных!- с вызовом сказала Таня.
- Таня, нам тоже она не безразлична,- зевнула Алла,- Кузя, пошли спать.
- Я,это.. Ну в общем, до того, как сюда девчонки зашли, я важным делом занимался. Я в кетченез добавлял горчицу и хрен!- с достоинством сказал он.
- И как же ты его теперь назовёшь?- улыбнулся Саша. Кетчехрен?
Кузя отрицательно замотал головой, понимая всю важность момента. И как это Саша ничего не понимает!
- Какой ещё кетчехрен?! Кетчехрен, это когда кетчуп с хреном, а тут название поучится очень длинное! Простому человеку его не запомнить!
- И не придумать- добавила Лиля,- Таня, пойдём, мы сегодня так намаялись!
- Что, почувствовали всю нелёгкую диких животных на своей шкуре?- спросил Саша.
Таня согласно кивнула подруге и они, прихватив Аллу, пошли досматривать сны, которые так бесцеремонно оборвал Кузя.
Кузя снова открыл холодильник, достал нужные ему ингридиенты и сел за стол, нахмурив брови, как будто он не хрен с горчицей смешивает, а пишет дипломную работу, причём всему курсу. Саша, у которого улетучился весь сон, присел рядом с Кузей. Тот посмотрел на него исподлобья и закрыл рукой своё производство, дабы не украли его производственную тайну.
- Это секретная информация.- пробурчал он.
- Ты чего, Кузя, готовишь оружие массового поражения?- забавлялся Саша.
- Может и оружие, а может и нет,- сурово ответил он,- Но это будет бомба!
- М-да, не дай тебе Бог в дальнейшем с Танюхой сотрудничать, а то вы совсем истребите человечество.
- А ты не видел Зену и Габриэль? - отложив свои эксперименты, спросил Кузя.
- Они спят. Отходят от того, что сегодня произошло благодаря Афродите. Блин, я себя каким-то идиотом чувствую. Проблему решили. Всё списали на утечку газа из лаборатории.
- Да, наделала Афродита делов!- деловито сказал Кузя.- Слушай, а может, Гошан точно у них!
Саша пожал плечами.- Может быть...

***

Зена разбудила Габриэль, блаженно улыбающуюся во сне.
- Просыпайся, чего лыбишься? Тебе не кажется, что мы здесь слишком долго задержались?
Габриэль непонимающе уставилась на подругу.
- Нет, не кажется,- замотала она головой,- Тебе ведь и самой иногда хотелось жить в мире и согласии со всеми! Разве это не тот самый случай!?- постаралась договориться с ней блондинка.
Зена только вздохнула, перевела взгляд на окно, в котором виднелся вертолёт в небе.
- Ух ты, смотри, Габриэль, какая птица летит!- Зена подбежала к окну, открывая его нараспашку.
- Зена, закрой окно, сейчас мухи залетят,- сонно проворчала Алла, до уушей укутываясь в одеяло.
- Это мухи у вас такие???!!! Не птицы!!!- совсем офонарели гости из прошлого, имея в виду вертолёт.- У нас только птички таких размеров,- Зена присела на кровать.
Алла не выдержала и посмотрела в окно.
- Это вертолёт,- тихо сказала она,- Та же самая машина, только летает. Благодаря чему она взлетает, и почему крутится пропеллер, не спрашивайте. Я не знаю, по физике у меня три было. И вообще, чего это вы вскочили в шесть утра?
- Зена предлагает отправиться обратно, в наше время. А я уже привыкла, и мне здесь очень даже не плохо, даже замечательно.
- Там наш дом, семья, люди, что нуждаются в нас.- гнула свою линию Зена, вертя в руке шакрам, который вместе со своими доспехами достала из студенческого театра, после чего порывалась запустить шакрам в Кузю ( Не всерьёз, конечно, просто решила его проучить), который здал её вещи на обмен.
***

В дверь постучали. Кузя, который так и уснул за столом в тарелке с кетченезогорчихреном, оставшемся на его лице, бросился открывать дверь.
На пороге стоял олигарх с Геной, который держал чемоданы Сильвестра Андреевича.
- Кузя, блин, что у тебя с твоей харей?! Я столько денег потратил, чтобы вылечить нервы, и на тебе! Кузя мне двери открывает! Ты кто будешь? Вождь племени тумбо-юмбо?!
А рожа у Кузьмина была и вправду устрашающая. Весь в кетчупе, майонезе, горчице, от которой лицо пораснело и без помощи кетчупа.
Кузя посмотрела в зеркало.
- Блин блинский! А чешется-то как!
- Что, решил себе маску омолаживающую сделать?- усмехнулся Сильвестр Андреевич,- Теперь, как после пилинга рожа будет! Две недели краситься нельзя!
- А я не крашусь,- удивлённо простодушно ответил Кузя.
- Да шучу я, шучу,- махнул рукой он,- Где Сашка? С ним, я надеюсь, ничего такого не приключилось?- и олигарх указал на лицо Кузи.
- Нет, ничего такого,- сказал Кузя.- Ведь я один делал кетченезогорчихрен!
- Кетчинезогорчихрен? Это что ещё за хрень?
- Вот это да! - обалдел Кузя - Обычный человек не может такое название запомнить! А вы запомнили и с первого раза!- совсем обрадовался Кузя- Вы не обычный человек!
Олигарх нахмурился.
- Станешь тут обычным... С вами с ума спятить можно. Я такими темпами все деньги на лечение спущу. Кузя, тебе мало кетченеза? Ты ещё новую хрень придумать решил?- пытался понять его Сильвестр Андреевич.
Гена засмеялся.
- Кетченезогорчихрен!- сказал он, покачав головой.
Кузя совсем ошалел, удивляясь.
- Ты тоже не обычный, ты уникум!
- Может, Кузя, ты Гену цапнул когда-нибудь?- спросил олигарх, садясь за стол.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:34 | Сообщение # 23
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Незванный гость хуже Будейко
- Быстро отправляй нас назад в наше время!- настаивала на своём Зена, обращаясь к Лиле, которая сидела на диване, скрестив руки. Габриэль всё же согласилась с Зеной после её уговоров и весьма убедительных доводов.
- Быстро, вари эту хень,зелье своё! Нам нужно возвращаться назад! И в конце концов, твой парень может находиться у нас! Я могу его найти и отправить обратно!
Лиля вздохнула, жалостливо посмотрела на девушек, особенно на Габриэль, которая почти плакала.
- Я так привыкла к вам, девочки! Все мы так привыкли к вам! - Лиля обняла Зену и Габриэль.
- А помнишь, как она в обморок грохнулась, когда в первый раз нас увидела?- с трогательной улыбкой спросила блондинка у Зены.
Зена тоже улыбнулась, кивнув подруге.
- Это всё, конечно, прекрасно, но нам необходимо в наше время, в нашу страну, к нашему народу. Всё таки, про наше путешествие кое-кто знает. Афродита. А раз знает Афродита, знают все. Она ещё та болтушка. Сюда могут отправиться не совсем хорошие люди, а так же всякие фурии и тому подобные личности. Это совсем не нужно нашим друзьям.
Кузя, задремавший за книгой ( ЗА КНИГОЙ !), внезапно проснулся.
- А почему это, нам не нужно! Я с удовольствием надрал бы задницу каким-нибудь засранцам из вашего времени! Блин, Зена, а можно я вместе с вами отправлюсь! Ну так, погостить!? Я люблю ездить по гостям! Хотя, гости, это такая вещь непростая... Вот у меня дядька любил по гостям шарахаться! Как приедет пьяный, да ещё со всей семьёй, так его потом хрен выгонишь ! Только через месяц свалит.- потом немного смутился и добавил,- Но я не такой! Я очень тактичный и практически не доставляю хлопот.
Зена только покаала головой.
- Это не совсем верно, Кузя. - и потом добавила.- Нам срочно нужно назад. Я это чувствую.
Лиля встала с дивана, подошла к тумбочке и достала ту самую кастрюлю, в которой варила зелье, чтобы вызвать Зену и Габриэль.
- К вечеру будет вё готово.- грустно сказала она.
***
Где-то после обеда в дверь блока постучались. К двери подошла Алла, точнее, она была вынуждена это сделать, так как, девочки сушили накрашенные ногти, Лиля медитировала в комнате, а Кузя и Майкл рубились в приставку.
- Сама открой,- проворчал в ответ на просьбу Кузя,- Я сейчас тут Майкла замочу!
Алла открыла дверь. На пороге стоял парень вполне интеллегентного вида. Он был не очень высокого роста, в свитере с оленями и в очках. В одной руке он держал ноутбук, в другой сумку-портфель.
На Алле было малиновое шёловое платье с глубоким декольте. Парень очень внимательно уставился на Аллу.
- Как интересно атомы сгруппировались...- сказал он, поправив очки, и чуть при этом не выронил ноутбук.
- Разрешите представиться,- сказал он, войдя в комнату.- Валентин Будейко. Я буду с вами жить,- и парень добродушно улыбнулся.- Я учусь на биологическом факультете.
- Опять к нам ботана какого-то подселили,- хмыкнул Кузя.
- Почему опять ,- немного удивился Майкл,- у нас, вроде, ботанов нету.
Кузя только пожал плечами, так и не найдя, что ответить Майклу.
- Я Алла- представилась она,- Эти, что сидят за столом и дуют на пальцы - Таня, Галя и Зина, на диване Майкл и Кузя.
- Её парень!- погрозил пальцем Кузя.
- Очень приятно,- с улыбкой ответил Валентин.- С вашего разрешения я пройду в комнату.- и молодой человек прошагал в сторону комнат.
- Давай я тебя провожу,- сказал Майкл, но тот уже скрылся за углом.
Через пол минуты послышался шум в комнате девочек.
- Ой, извини!- сказал Валентин, помогая Лиле встать с пола.
- Ты что, придурок?!- возмутилась Лиля, переходя с незнакомцем сразу на "ты".- Я медитировала на голове! Как можно пугать человека в таком положении!
- Извините,- забормотал паренёк,- Я не хотел... Вы не ушиблись?
- А ты как думаешь? Я сейчас кричала, потому, что мне это понравилось? Я не от удовольствия кричала! А сейчас, быстро вышел из комнаты!!!
Валентин, извиняясь, удалился. Зайдя в комнату мальчиков, он достал из кармана мобильный.
- Алло, Олег Евгеньевич! Я видел её, это точно она! Она!
***
Вечером все собрались в общей комнате. Все, кроме Ввлентина, который, как он сказал, отправился в библиотеку.
Лиля сварила новое зелье, от которого сейчас Алла и Таня заткнули носы.
- Почему зелье должно так вонять???- жаловалась Алла.
Сильвестр Андреевич обнял Зену и особенно тепло Габриэль.
- Ну вот и всё... Зина и Галя! Жаль, что уходите...
Алла и Таня заплакали, вытирая лицо носовыми платочками.
- Как я без тебя буду?!- плакала Таня, обнимая Габриэль. Та в свою очередь нежно обняла Таню.
Алла погладила по голове Зену.
- А тебе так шли мои брюки!
- А почему шли? Я возьму их с собой на память, если ты позволишь?
Алла улыбнулась подруге.
- Ну конечно!
- А ты уже не обижаешься, что я разбила твою кружку, которую тебе Кузя тебе подарил?
Алла немного удивлённо посмотрела на Зену, но потом помотала головой.
- Конечно нет!
Тут Лиля всплеснула руками.
- Блин! Я корень василька забыла! Побегу в аптеку, пока ещё не закрылась.- и девушка убежала.
Оставшиеся решили на дорожку попить чайку. Лили не было час, два, три...
- Это уже что-то не то!- всполошилась Зена,- нужно срочно её найти! Я так и знала, что нужно было с ней идти!
А, кстати, где Валентин? Что-то мне это всё не нравится. Он сказал, что вернётся гораздо раньше...
- Ты что, намекаешь, что господин Будйко связан с исчезновением Лили?- спросил Зену Майкл.
Та только пожала плечами.
Ещё через час вернулся Будейко.
- Меня переселяют в другую комнату,- только заявил он, прошагав в комнату мальчиков.
Зена встала и прошла за ним. Все потихоньку вскочили и с любопытством стали подглядывать и подслушивать.
Зена зашла в комнату мальчиков.
- Я хотела бы тебя спросить. Ты видел Лилю? Её уже нет очень долго. Может, ты встречал её?
Валентин вздрогнул, поглядев на Зену.
- Нет, не видел!- быстро ответил он.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Лиля опять начудила" (Или новые приключения древних греков в России)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы