[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Цветок моей надежды" Автор: Юлия Забалуева (Зена, Габриэль , Джоксер, Арес...R)
"Цветок моей надежды" Автор: Юлия Забалуева
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:39 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Цветок моей надежды


Автор: Юлия Забалуева
Основные персонажи: Зена (Ксена), Габриэль (Габриэлла, Габи), Арес, Джоксер
Пэйринг или персонажи: Зена, Габриэль , Джоксер, Арес, Афина , Афродита, Селеста, Каллисто
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Драма, Фантастика, Мистика, Философия
Предупреждения: OOC, Насилие
Размер: Мини
Статус: в процессе написания
Описание: Зена сильная, смелая, порой жестокая воительница, но с появлением в жизни Габриэль всё меняется.

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:39 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Встреча
Солнце ещё не успело взойти над землёй. Кожу обдувал лёгкий прохладный ветерок, а ноги всё ещё болели от вчерашнего путешествия по городу - Зена искала себе сапоги, чтобы уже наконец-то вышвырнуть старые галоши, как часто она их называла. Но не так-то просто угодить этой властной женщине. Габриэль слабо застонала, потирая обеими руками икры ног, отчего чуть не упала с лошади, чем вызвала недовольство своей пешей спутницы.
- Я уступила тебе место, чтобы не слушать твоё нытьё по поводу твоих постоянных мозолей, но ты и в седле начинаешь меня раздражать!- проворчала Зена, всё же всем сердцем любя Габриэль, к которой порой относилась, как к младшей сестре, или просто как к ребёнку.
Габриэль в ответ смешно рыкнула, шутливо насупившись на Зену.
- У меня жутко всё болит, я надеюсь, что сегодня нас ждёт весьма спокойный и мирный день, не омрачённый никакими приключениями!
- А кто постоянно попадает в переплёт, и кого мне всё время нужно спасать? - сурово посмотрела на неё Зена.
Габриэль хмыкнула, пытаясь удобнее устроиться в седле, но Арго никак не давала ей это сделать, слегка подпрыгивая, будто не желая изменять своей властной и любящей её хозяйке.
- Она никак не хочет меня принять, Зена, твоя лошадь не знает, что такое совесть! Но всё же я люблю её,- добавила Габи, когда Арго остановилась, повернула голову и слегка покосилась взглядом своих умных лошадиных глаз на болтливую девчонку.
Она на меня ещё и смотрит!- не унималась Габриэль,- Можно подумать, что она понимает, о чём мы с тобой разговариваем!
- Я бы на твоём месте этого не говорила,- заявила Зена.- Арго - очень умная лошадь, и она для меня очень много значит.
- Да, я знаю,- сказала Габриэль, потрепав лошадь по светлой, тщательно расчёсанной заботливой рукой "королевы воинов", гриве. Иногда жестокая, но справедливая рука Зены становилась такой ласковой, нежной, что даже не верилось, что эта женщина видела и творила когда-то смерть, видела ужасы и несправедливость. Но она любила, она умела любить, хотя иногда она боялась это делать, чтобы не привязываться к кому-то.
- Всё же мне кажется, что ты её любишь больше, чем меня, - по детски капризно сказала Габи.
- Прекрати,- отмахнулась Зена,- Вы мне обе очень дороги. С тобой можно здорово поболтать, а с Арго помолчать.Она всё понимает. Она понимает, что я говорю и о чём молчу,- сказала она, уткнувшись в шею лошади, такую тёплую, родную.
- Я люблю тебя,- шепнула Зена на ухо Арго, которая в ответ довольно заржала и прижалась мордой в плечо хозяйке.
Габреэль только помотала головой, всё же не желая сдаваться и уступать Зену лошади.
- Скажи, чтобы она шла ровно, а не моталась из стороны в сторону, а то я сейчас свалюсь.
Вдруг Зена остановилась, шикнув на Габриэль, а так, как та не обратив никакого внимания на предупреждения Зены, продолжала болтать, попросту бесцеремонно резко притянув к себе, закрыла её рот рукой.
- Я же сказала - тихо! - яростно прошептала воительница. - Когда я говорю, чтобы ты молчала - не болтай языком!
Свирепо сверкнув глазами изумрудного цвета, женщина осторожно подкралась к густым зарослям кустов, вслушиваясь, что происходит за ними.
- Нужно убить эту Амазонку! Женщина должна знать своё место, а не хвататься за меч!
- Ты прав, Агелай! Нам, кентаврам, они принесли много бед. И мы продолжим традицию наших предков - истреблению глупых девок, пусть знают своё место!
Зена осторожно раздвинула кусты.
По тропинке шли несколько кентавров, гордо постукивая лошадиными копытами, и несколько обычных " человекообразных" воинов, которые вели под руку девушку в одежде Амазонки. Её светлые, чуть волнистые волосы развевались на ветру, закрывая лицо. Руки нещадно скручены за спиной, так что девушке приходилось терпеть попадающие в глаза и рот волосы. Один из воинов, что стояли на двух ногах, явно проявлял интерес к своей пленнице, косясь на неё поначалу, а потом и вовсе бесстыдно разглядывал юную Амазонку. Девушка поймала взгляд мужчины, и ответив презрением своих светло - серых глаз, отвернулась в сторону Зены.
Карпосу не понравилось такое поведение девушки, он взял её за подбородок, заставляя взглянуть на него.
-Посмотри, Агелай, какая красотка нам досталась! Жаль, что Амазонки ненавидят мужчин.
- Ну а кто их об этом спрашивать будут!? - заметил с усмешкой второй воин, чьё лицо было закрыто железным шлемом с отверстиями для глаз.
Девушка брыкнулась, изворачиваясь в руках Капоса, отбиваясь свободными от оков ногами и делая неслабый удары пониже пояса, чем вызвала свирепую ярость мужчины.
- Я же сказал, что нужно было связывать не только её руки! - взревел не своим голосом мужчина.
- Господин, - обратился он к мужчине в железной маске, - позволь мне связать эту мерзавку!
Кентавр, стоящий рядом с Агелаем, остановил движением руки Карпоса, который уже готовился связать пленную Амазонку.
- Не стоит, мой друг так торопить события. Мой отец всегда хотел мира с Амазонками, хотел сотрудничать с ними. И хоть я не разделяю его взглядов, но уважаю его позицию. Я думаю, что Эфини будет впредь себя хорошо вести. - сказал молодой длинноволосый получеловек - полулошадь.
- Это всё бред, по поводу мира с толпой воинственных женщин, главная наша цель...
Дальше Зена не расслышала, так как подбежавшая к ней Габриэль, шурша листьями, помешала ей.
- Тише ты, - рявкнула Зена на свою спутницу. - В плен к кентаврам попала Амазонка, и это очень плохо. Амазонки очень сильные, пусть даже они женщины. Если из - за этой девчонки начнётся война, а она начнётся, пострадает много людей. И не только людей.
- Ты о кентаврах? - спросила Габреэль
- Да, я о них. Здесь стоит сын их вождя - Фантус. Когда-то его отец выступал за то, чтобы племена кентавров и Амазонок больше не враждовали. Видимо Фантус имеет собственное мнение.
- Мы должны её спасти,- заявила Габриэль.
- Естественно. Мы не должны допустить, чтобы пролилась кровь, ведь в армии кентавров есть и обычные люди, думающие, что Амазонки - это зло и их нужно истреблять.
- Глупые люди, мы же знаем, что это не так. - улыбнулась девушка. - Но кто хочет, чтобы пролилась кровь кентавров и Амазонок?
- Наверное тот, кому это выгодно, кто наслаждается моментами битвы, как лучшими моментами жизни, - добавила Зена, раздвигая кусты руками.
- Время пришло, Габи!




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:39 | Сообщение # 3
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Похищение
Стоящие на поляне мгновенно среагировали, достав длинные мечи, увидев, как из кустов выбежали Зена и и какая-то белобрысая девчонка. Зазвенели стальные мечи, послышался свист шакрама, разрывавшего воздух. Пара минут, и Зена уже на высоте. Габриэль вырубила на время пеших воинов и уже было хотела ринуться на кентавров, но её остановила Зена.
- Стой, Габриэль,- сказала женщина, вглядываясь в глаза одного из кентавров. Видимо, он был ей знаком.
- Фантус, это бесполезная война, кто-то хочет, чтобы пролилась кровь амазонок и кентавров. Кто-то просто натравливает вас друг на друга. Ты же знаешь, что твой отец всегда был против войны, он считал и теперь считает, что можно мирным путём решить любую проблему.- отдышавшись от борьбы сказала Зена.
Кентавр важно вскинул голову, его кровь закипела.
- С чего ты взяла, что я буду делать также как мой отец? Я считаю амазонок своими врагами, и так было всегда.
Зена тольо поморщилась, слушая то, что говорил парень. Он ещё чересчур горяч, вспыльчив, и любой совет воспринимает в штыки.
- Я знаю, что говорю, Фантус. Это только дружеский совет, дальше решай сам. Невинная кровь будет на твоей совести. Ты уже взрослый...- сказала Зена, повернувшись к пленной девушке.
- Отпусти её, Фантус.- она нагнулась, и при помощи меча разрезала верёвки, связывающие пленницу. В синих глазах Эфини была благодарность и восхищение, она протянула руку Зене.
- Эфини,- представилась амазонка, переведя взгляд с Зены на её спутницу. Габриэль приветливо улыбнулась.
- Меня зовут Зена, а это моя подруга Габриэль.
С земли поднялся Капос, недовольный тем фактом, что его вырубила какая-то маленькая девчонка, которой на вид не дашь больше шестнадцати лет.
- Эй, ты, отпусти амазонку, она принадлежит мне!- грозно заявил воин, вновь поднимая меч и направляя его в сторону Габриэль.
- Хочешь видеть свою подругу живой, тогда убирайся отсюда и не лезь не в свои дела!
Он схватил Габриэль, приставив к ней остриё меча.
- Зена, кажется у нас проблемы,- прошептала девушка.
Зена положила меч на землю и сделала шаг в сторону Капоса.
- Ещё и как моё дело. Отпусти её. Тебе ведь не нужна лишняя кровь, Капос.- Зена взглянула на Фантуса.
- Ты этого добивался, да? Ты позволишь, чтобы пролилась невинная кровь? Или вы всех женщин хотите истребить?
Фантус не выдержал взгляд Зены и посмотрел на Капоса.
- Отпусти её. Нам не нужны лишние жертвы. Капос, ты слышишь меня?- терпеливо повторил кентавр.
Мужчина отрицательно помотал головой. Он вместе с Габриэль подошёл к своей лошади.
- Я забираю её себе. Хозяин будет доволен. Тем более - это подруга Зены.
Амазонка не захотела мириться с таким раскладом.
- Стой, Капос, сделай, как было, только верни девушку! Она не в чём не виновата. Она только хотела меня спасти.
В ответ была только усмешка.
- Ты тоже поедешь следом за мной, иначе блондиночке не жить.
Через несколько минут они скрылись из виду. Впереди Капос с пленной Габриэль, а за ними амазонка Эфини.
Фантус вздохнул, опустив глаза на своих воинов, лежащих без сознания на траве.
- Я не думал, что так выйдет, Зена. Я был только против амазонок. Не думал, что может пострадать твоя подруга. Прости.
Зена подняла меч, поместив его в ножны.
- Она ещё не пострадала. На радость тебе и твоим воинам. Но если хоть волосок упадёт с её головы, вам и Капосу не поздоровится. Кстате, воин в железной маске вас покинул. Струсил?- надменно спросила Зена.- Я хочу знать, куда Капос увёз Габриэль.
- Мы должны были отвезти амазонку к подножию Олимпа. Возможно, что именно туда он увёз их обоих.
Зена присвистнула, зовя к себе Арго. Лошадь не заставила себя долго ждать, и уже через пару секунд из кустов прискакала любимица Зены.
- Я отправлюсь туда. Если захочешь со мной сотрудничать, то в твоих интересах. Я вижу, что ты не лишён здравого смысла. Ты пытался спасти мою подругу.
- Ноя не пытался спасти амазонку,- напомнил Фантус, настаивая на своей точке зрения. - Я - не мой отец, помни это, Зена.
- Я запомнила,- сказала она, запрыгивая на лошадь.
- Ты сразу отправишься к Олимпу?- спросил Фантус.
- Нет, сначала заеду к Калетусу. Я думаю, что твоему отцу будет интересно то, чем ты занимаешься!- сказала Зена, скрываясь за холмом.
Проскакав несколько миль вдоль реки и чуть мень через лес, Зена оказалась в небольшом поселении кентавров племени Калетуса. Всюду слышался цокот копыт, мычание коров, кукареканье, впрочем, как и в любой другой деревне. Зена соскочила с лошади, погладила её по слегка запутавшейся гриве.
- Мне нужен Калетус,- сказала она проезжавшему мимо кентавру.
- Он живёт в третьем доме от реки,- ответил кентавр, подозрительно оглядев женщину с ног до головы.
Зена постучала в дверь.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 11:40 | Сообщение # 4
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Лиссия
Калетус молча выслушал Зену, не перебив её ни разу.
- Да, Фантус - смелый мальчик. Он всегда сам чего-то хочет добиться. И не хочет следовать советам отца. Но он не злой, и ты сама это поняла. Он ни разу не убивал женщин, даже амазонок.
Зена согласно кивнула собеседнику.
- Но может случится непоправимое, могут пострадать много людей, если это случится. Если амазонку убьют, племя королевы Милосы поднимется и вслед за ними встанут и другие племена амазонок - это к большой битве. Как ты думаешь, кто хочет, чтобы война продолжалась? Чтобы гибло большое количество людей? - спросила Зена, смотря усталым взглядом на Калетуса.
- Ты должен поговорить со своим сыном, пока ещё не поздно. Он должен уважать твоё дело. Он должен понять, что амазонки - не враги кентаврам. Останови, прошу тебя, я не хочу крови. Я не хочу, чтобы пострадала и моя подруга, она самое дорогое, что у меня есть.
- Раньше ты считала, что самое дорогое у тебя - это твои доспехи, меч и шакрам, да ещё золото, награбленное тобой. Ты изменялась так, Зена?
- Да, я изменилась. Для меня открылись новые ценности, а точнее, я вновь вспомнила про них, вновь их увидела. Я вспомнила про то, что украла у меня война и бесчисленные битвы и жестокость. Я вернулась к прежнему, Калетус. Габриэль дала мне силы и надежды поверить в свои силы и не сорваться. Она - мой источник доброты. Я в ответе за неё. Но если придётся спасать Габриэль от тех воинов и от парочки кентавров, считающих, что нужна война, им не поздоровится. Помоги мне, Калетус, поговори с сыном, ведь не он там самый главный, я видела человека в маске. Кто-то скрывает свою внешность. Я догадываюсь, кто это. Именно этот человек хочет войны.
Через пол часа Зена мчалась к подножию Олимпа, надеясь, что Калетус поговорит со своим сыном. Она верила, что для Фантуса слова отца будут не пустым звуком.
" Мне нужно спасти её, она моя надежда и моё спасение, моя подруга..."
Проезжая по лесу, через непроходимые дебри, Зена решила слезть с лошади. Она шла впереди, разрезая мечом ветки деревьев, которые сплетались в непроходимую паутину. Пройдя так примерно пару миль, Зена остановилась, вслушиваясь. Послышались голоса. Вскоре показались две амазонки. Одну из низ Зена знала - это была Якут.
- Зена! - вскрикнула Якут, узнавшая приятельницу. - Ты уже знаешь, что случилось?! Эфини, одну из наших сестёр похитили. Мы знаем, что это сделали кентавры. Мы должны отомстить за неё.
- Якут, во-первых мы должны спасти Эфини и Габриэль. Это идея далеко не кентавров. И я догадываюсь, кто это. Это обычный человек на двух ногах. Он прячется за маской. Видимо, не хочет, чтобы его обнаружили. Кто-то хочет, что развязалась война между кентаврами и амазонками. Как зовут твою подругу?- спросила Зена, кивнув на спутницу Якут.
- Это Лиссия.- представила её Якут.
Лиссия слегка улыбнулась. Взгляд Зены пробежал по одежде девушки, задержавшись на медальоне на груди.
- Я наслышана о тебе, Зена. Ты - просто легенда.- сказала новая знакомая.
- Не всему верь, что говорят. А кто вам сказал, что кентавры похитили Эфини и хотят напасть на амазонок?
- Знакомый королевы Милосы. Один из воинов. Он сказал, что мы должны напасть на кентавров. Его зовут Капос.
- Да?- изобразила удивление Зена.- Неужели Капос?! Я видела, как они вели Эфини. Мы с Габриэль хотели помочь ей, но Капос схватил Габриэль. За ней последовала Эфини. Она пожертвовала ради Габриэль. Мы должны спасти их. Но главные там не кентавры. Я знаю, что их большинство против войны с амазонками. Якут, предупреди об этом королеву и всех амазонок. А Лиссия пойдёт со мной. Помощница мне не помешает.
Лиссия посмотрела на Зену, потом на Якут.
- Вы с Зеной знаете друг друга. Может, лучше будет, если я предупрежу амазонок об опасности? А ты пойдёшь с Зеной.
- Да, я тоже так думаю, отправляйся в племя Милосы,- сказала Якут.
Зена недоверчиво взглянула на Лиссию.
- Хорошо, отправляйся в лагерь амазонок. И побыстрей.
Зена и Якут продолжили свой путь уже на лошадях. Пройдя около километра, Зена встала.
- Зена, почему ты хотела меня отправить в лагерь? Ты не хочешь подвергать меня опасности?
- Опасность сейчас может быть повсюду, Якут.- ответила ей Зена.- А Лиссия знакома с Капосом? У неё на груди висел такой же медальон, что и у него. Поезжай в лагерь и проследи за Лиссией. Так, на всякий случай.
- Ты думаешь, что Лиссия как-то связана с этим Капосом?- недоверчиво проговорила Якут. - Я верю Лиссии, она хорошая. Она принцесса амазонок. После гибели Тересы. Габриэль ведь отказалась от этого титула.
- Не спорь со мной. Я не хочу оговаривать Лиссию, может она сама в опасности. Может, она следующая за Эфини. Так что, отправляйся обратно и предупреди Милосу. Было бы лучше, если ты успеешь раньше, чем Лиссия. Я поехала дальше, итак мало времени. Я боюсь за Габриэль и Эфини.
Зена умчалась на всей скорости, оставляя позади растерянную Якут. Зена редко ошибается, и девушка это знала. Амазонка направилась в лагерь, чтобы предупредить королеву Милоссу.
Зена надеялась на помощь и поддержку кентавров и амазонок. Калетус обещал снарядить кентавров и появиться с их армией возле Олимпа. Амазонки, всего скорее, появятся чуть позже. Проскакав ещё пару миль, Зена заметила примерно десятерых воинов одетых, в одежду, как у Капоса, с такими же медальонами на груди.
Лошадь Королевы воинов встала на дыбы, громко заржав. Воины кинулись в атаку, достав длинные острые мечи.
Миг, и Зена слетела с лошади, готовая к битве. Послышался звон мечей, крики воинов, свист шакрама - незаменимого помощника Зены. Не выдержав такого напора, оставшиеся воины стали разбегаться.
- Стой,- крикнула она, схватив одного из них,- Ты мне сейчас всё расскажешь,- сказала Зена, применив ловкими пальцами знания акупунктуры.
- Кто вас послал? Кто главный в войне между амазонками и кентаврами?
- Это Капос..- прошептал воин.
- Врёшь, Капос - всего лишь пешка. Или, по крайней мере, он этого не знает. Кто хозяин Капоса? Кто скрывается за железной маской?
- Я, правда, не знаю, он не открывал лицо.
Зена вновь прикоснулась пальцами к шее воина.
- Поверю на слово. А теперь, убирайся.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Цветок моей надежды" Автор: Юлия Забалуева (Зена, Габриэль , Джоксер, Арес...R)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы