[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » ''Боги и герои в Хогвартсе''Автор: Violetta Pranaitite (Арес/Зена, Гермес, Джеймс Поттер/Лили Поттер)
''Боги и герои в Хогвартсе''Автор: Violetta Pranaitite
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:30 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Боги и герои в Хогвартсе


Автор: Violetta Pranaitite
Соавторы: Lokolya
Беты (редакторы): Джон Крамер
Фэндом: Роулинг Джоан «Гарри Поттер», Зена – королева воинов (Ксена – принцесса-воин), Гарри Поттер, Удивительные странствия Геракла (кроссовер)
Основные персонажи: Лили Эванс, Падма Патил, Ариана Дамблдор, Николас де Мимси-Дельфингтон (Почти Безголовый Ник, привидение), Рон Уизли, Альбус Дамблдор, Нарцисса Малфой (Блэк), Молли Уизли, Аластор Грюм (Грозный Глаз), Елена Когтевран (Равенкло, Серая Дама, Леди в сером, привидение Когтеврана), Гарри Поттер, Гермиона Грейнджер, Северус Снейп, Афродита, Геракл, Иолай, Парвати Патил, Августа Лонгботтом (Долгопупс), Гера, Аберфорт Дамблдор, Зена (Ксена), Арес
Пэйринг или персонажи: Арес/Зена, Гермес, Джеймс Поттер/Лили Поттер, Северус/Лили, Иолай/Зена, Гарри /Тизифона (эриния/фурия), Бартемиус Крауч мл./Гермиона(Габриэль), Солон/Кэти Бэлл
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Драма, POV, Учебные заведения
Предупреждения: OOC
Размер: Макси
Статус: в процессе написания
Описание: Что может быть общего у Гарри Поттера и греческого бога войны Ареса?
А общего у них...родственные узы
Поможет ли это в борьбе с Воландемортом?
И помогут ли греческие боги оживить маму Гарри?)
Посвящение: Моему замечательному соавтору, а также Кевину Тодду Смиту, исполнителю роли Ареса.
Примечания автора: Процесс довольно долгий, выкладывать то, что уже написали будем постепенно. Идея пришла, когда пересматривала сериал и одновременно читала фанфик по Гарри Поттеру. Фанфик, что вдохновил называется "Кто я" вот ссылка http://www.fanfics.me/index.php?id=287§ion=3, если кто-то знает автора, попросите его выложить продолжение, пожалуйста.

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:31 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 1.
- Ты уродка, Лили! И ты поедешь в школу для таких же как ты!
-Грязнокровка...
-Уродка!
-Грязнокровка...

***

Лили Поттер проснулась в холодном поту. Странно... людям обычно снятся разные сны, её же кошмар почти не изменился.Только к словам старшей сестры со временем добавилось и обидное слово,сказанное её лучшим другом. Бывшим лучшим другом...
- Северус...-прошептала Лили и снова закрыла глаза.
Но кошмары её не покидали,тогда Лили встала и подошла к кроватке маленького Гарри. Малыш во сне улыбался,и Лили невольно тоже улыбнулась глядя на своё дитя...думаю, никому мельком взглянувшему на эту идиллию не пришло бы в голову,что случится буквально через пару часов...
-Лили,-послышался еле слышный голос.
Лили испуганно оглянулась,но никого не увидела,кроме посапывающего на кровати Джеймса. Лили с улыбкой посмотрела на спящего мужа. "Должно быть он во сне произнёс моё имя"- подумала молодая мама.
Но тихий зов повторился,и он шёл не из уст Джеймса...
Лили вздрогнула,как от удара,на этот раз она узнала голос.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:31 | Сообщение # 3
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 2
Лили вздрогнула, как от удара, на этот раз она узнала голос. Обернувшись, она увидела перед собой высокого, статного мужчину, с черными волосами до плеч и аккуратной бородкой. Одет он был в черную рубашку и черные брюки, в левом ухе была серьга. Лили не могла вспомнить где видела его раньше, но на помощь пришли детские воспоминания – этот мужчина часто приходил к ней, когда она играла одна и рядом не было Петуньи. Впервые он появился, когда у нее проявились магические способности. Но когда она пыталась рассказывать родителям о нем, то они отправили ее к детскому психологу.

***

- Это вполне нормальное явление, миссис Эванс, у всех детей в ее возрасте есть воображаемые друзья - сказал мистер Стоун, Невысокий седой человек в пенсне, с изможденным лицом - видно этот человек очень много работал в последнее время. Странно, как может помочь человек, который не в состоянии справится со своими проблемами, а тем более помочь ребенку.
- Да но этот ее воображаемый друг, он ведь не очень обычный. Она утверждает, что это древнегреческий бог войны - поддержал жену мистер Эванс.
- Успокойтесь, у девочки просто богатое воображение, дайте ей больше других книг, а не только мифы Древней Греции, вы говорили она все время их читает?
- Лили начала читать их только после того, как он появился. - чуть повысила голос женщина.
- Не волнуйтесь, это временное явление - мягко сказал врач.
- Но разве не нужно ее обследовать?
- Джоанна, я думаю он лучше знает, мы должны доверять ему, а иначе зачем мы его наняли? - сказал мистер Эванс.
В это время маленькая Лили, которой в то время было четыре, увлеченно беседовала с тем, кого видела только она - Арес никогда не страдал застенчивостью, но не в его планах было показываться этим жалким смертным.

***

- Лили – вновь повторил незнакомец.
- Кто вы и что вам нужно? – спросила она.
- Странно, что ты так быстро меня забыла, после поступления в Хогвартс.
- Я еще раз спрашиваю, кто вы?
- Я Арес – бог войны и твой отец. Я прибыл, чтобы рассказать тебе одну тайну, которая касается твоего сына. Готова выслушать?
- Я не понимаю, о чем вы говорите, как я могу быть вашей дочерью? Мой папа обычный человек и его зовут Адам Эванс. И что еще за тайна?
- Ты задаешь слишком много вопросов




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:32 | Сообщение # 4
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 3.
Голова у Лили шла кругом,она сделала шаг назад,чтобы не упасть,и в этот момент порыв ветра приподнял занавески на окнах,пропуская в дом мягкий лунный свет...в лунном свете что-то блеснуло на шее незваного гостя. Лили вгляделась пристальней и поняла,что это необычный миниатюрная подвеска в виде меча и шлема. Незнакомец хмыкнул, поймав недоуменный взгляд Лили,и слегка нажал на меч на кулоне.часть клинка меча сдвинулась в бок и на поверхности шлема появилось совсем маленькое изображение рыжей девочки.
- Лили,доченька,ты и твой сын-наша последняя надежда,-тихо произнес он.
Лили опустила голову, в её памяти всплыл улыбающийся Джеймс, держащий на руках их малыша, рисковать ими? Да, никогда!
Лили гордо вздёрнула голову.
-Почему ты являешься в наш дом, когда всё так хорошо? Почему ты не пришёл раньше, когда было плохо? Почему ты никогда раньше не называл меня ''доченькой''?
-Потому что я боялся, что тогда ты полюбишь меня также сильно, как я тебя, и у меня не хватит решимости оставить тебя, чтобы вернуться на Олимп.
Арес улыбнулся, но потом снова посерьёзнел.
-Ты ошибаешься, если думаешь, что сейчас всё хорошо.
Лили удивленно посмотрела на своего отца,минуту назад он был спокоен и в его глазах читалась нежность, а теперь вдруг его лицо пылает гневом, а в глазах читается ненависть, но к кому? Неужели к ней?На глазах у Лили навернулись слёзы, и смысл последних слов не сразу дошёл до неё.
- О чём ты, отец?
-О, Не прошло и года, и ты признала, что я твой отец!-Арес презрительно поклонился,-Благодарю!
Лили сузила глаза.
-Не забывай, что у меня есть все причины не доверять тебе! И между прочим...тебе нужна помощь, а не мне, но ты я вижу, не умеешь вести себя в роли просителя...
- Я в роли просителя?!-Арес рассмеялся громким раскатистым смехом.
-А иначе, что ты здесь делаешь?
- Я?
- Да, ты! Что -то я не припоминаю, чтобы ты появлялся раньше в этом доме!
-Ну так я скажу ЧТО я здесь делаю!
-Да, сделай милость!
-Я предостерегаю свою неразумную дочь, у которой появился сильный враг




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:32 | Сообщение # 5
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 4.
На время отвлечёмся от происходящего в доме
И вернемся в недалекое прошлое - в детские воспоминания Лили.
Лето...время тихого детского счастья...
Солнце...вот по тропинке бежит девочка с рыжими волосами и представляет,что солнце-это она.а разве может быть иначе,с такими- то волосами?девочка зажмуривает глаза и представляет,что от её волос во все стороны исходит сияние солнечных лучей.она счастлива,она так счастлива,и ей так хочется поделится этим счастьем со всеми...
-Да ты смотрю скоро Гелиоса совсем оставишь без работы,-с дерева слезает молодой и прекрасный юноша, и улыбается Лили.,-а меня к тебе послал твой отец-просил поздравить с днем рождения и передать подарок.
Юноша разжимает ладонь-в солнечном свете сверкает золотой кулон в виде меча и шлема.
Лили восхищенно ахает.
Но юноша хитро улыбается и прячет руку за спину
-Только вот не знаю...отдавать его тебе или нет...
-Но Гермес!-Лили возмущенно взмахивает руками.
-Ну ладно,-Гермес протягивает девочке кулон,-а то ещё Арес будет на меня злиться...это ведь день твоего рождения,но с именинницы в награду поцелуй.
Лили с улыбкой берет кулон из рук Гермеса и чмокает его в щеку.
-Гермес, а Гермес?Расскажи о моём отце...
- Ммм..даже не знаю, что тебе рассказать...
-Тогда расскажи всё!
-Ты такая любопытная?
- Да!
- Ну тогда слушай... Во-первых, он по-настоящему любит тебя, хотя и старается не показывать своих чувств, и этот кулон тому подтверждение, он готов защищать тебя с мечом в руках, оставаясь холодным, как лёд...
-Но Гермес, почему тогда он не приходит поиграть со мной , как ты?
-Потому что, глупышка, у него дел гораздо больше, чем у меня...
-А я думала, что ты никогда не делаешь свои дела,-хитро сощурившись сказала Лили.
-Что? что ты сказала , маленькая фантазёрка?
-А ты догони!-воскликнула Лили, вскакивая на ноги,-Может быть скажу!
Но далеко девочке убежать не удалось, на то он и Гермес, что без своих крылатых сандалией никуда не выбирается, даже в гости.
-Ну, так с чего ты это решила?

-Папа сказал,-прощебетала Лили.
-Маленькая лгунья,-рассмеялся Гермес,-пытаешься таким вот образом выведать тайны Ареса?
-А у него есть тайны?-невинно поинтересовалась Лили.
-Не думай, что тебе удастся перехитрить бога обмана! Но так и быть я расскажу тебе один его секрет...
Гермес нагибается над самым ухом девочки и еле слышно шепчет.
-Это правда?-удивленно спросила Лили.
-Чистейшая!-отозвался Гермес.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:32 | Сообщение # 6
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 5

Когда воспоминания отпустили ее, она поняла, что мало что знает о том, кто стоит перед ней – отец ей никогда не интересовался, лишь изредка высылая подарки и если бы не кулон, который невесть куда пропал, после одной из ссор с Петуньей, Лили не поняла бы кто перед ней. Она припомнила, что видела его лишь три или четыре раза, когда была совсем маленькой. А после ее поступления в Хогвартс всякое напоминание о нем и вовсе исчезло, как будто и вовсе его не было, но теперь он появился и просит о помощи, да еще и хочет впутать в какое-то неясное и темное дело.
- Столько лет тебя не было, а теперь ты просишь о помощи? Гарри еще совсем маленький, как можно возлагать на него какие-то надежды? Он просто ребенок. Почему из-за какого-то пророчества, изреченного, сумасшедшей все решили, будто только мой сын может их спасти?
-О пророчестве мне поведали Парки еще до того, как его изрекла Трелони, поверь, Лили, я знаю, о чем говорю. Он тот, кто может спасти волшебный мир, он тот, кто поведет за собой людей, он единственный может спасти Олимп от крушения.
- Я хочу, чтобы у него было нормальное детство, чтобы он рос как все дети, чтобы был беззаботен. Нельзя взваливать на его плечи такую ответственность, когда он только говорить начал.
- У него будет спокойная жизнь, я об этом позабочусь. От тебя требуется, только отдать мальчика мне и тогда ты спасешь его от грозящей ему опасности.
- Я должна поразмыслить над твоим предложением. Но даже, при условии, что я соглашусь отдать его тебе, мы с Джеймсом должны быть в курсе всего, что происходит с нашим сыном и иметь возможность общаться с ним.
- Вот видишь, мы вполне можем договориться.
- Не обольщайся, ведь я еще не дала согласие. А ответ я передам через Гермеса.
Тем не менее, победоносная улыбка озарила лицо бога войны. Вернувшись в Грецию, он собирался отметить свой триумф – он знал, что даже если она не согласится, он всегда может найти другой путь достижения цели, например, выкрасть мальчика, ведь в доме родителей ему все равно небезопасно, а он может спрятать внука так, что Темный лорд при всем желании не смог бы его найти. Он точно знал, кто подготовит мальчика к поездке в школу чародейства и колдовства, привив ему любовь к знаниям. Он уже запланировал, кто и чему будет учить его эти десять лет. Но вряд ли он подозревал, что все пойдет не по плану.

***

Лили все ещё сердилась, разливая чай по чашкам, как вдруг ее отец вошел в кухню:
- Знаешь, я бы предпочел выпить вина или еще чего-нибудь покрепче.
- Есть бутылка Огневиски, надеюсь это тебя устроит - сказала Лили.
- Будет неплохо.
Лили вышла из кухни и вскоре вернулась с бутылкой и стаканом виски, поставила их на стол и открыв бутылку наполнила стакан, а сама села пить чай. Арес сел напротив нее, он не решался нарушить молчание, опасаясь новой вспышки гнева со стороны дочери. Сразу заметно, что своим взрывным темпераментом она обязана ему - уж очень резко она среагировала на его маленькое предложение. Наконец Лили спросила:
- Что мешало тебе связаться со мной, после поступления в Хогвартс?
- На вас накладывают специальные чары, уверен, что никто уже не помнит зачем они накладываются, но после этого с вами не может связаться ни один из богов в этом мире.
- Зачем?
- Ответ лежит на поверхности.
- Ты хочешь сказать?
- Именно...




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:32 | Сообщение # 7
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 6.
- Я должна подумать...-вот ответ,что она дала отцу три дня назад, и хотя время данное для принятия решения было не ограниченно,вот уже 3-ю ночь Лили лежала без сна и 4-ый день маялась головной болью...
-Нет,я так больше не могу,-подумала Лили,взяв в руки расческу и начиная расчесывать свои длинные рыжие волосы. Руки у неё дрожали и расческа уже пару раз падала на пол.
-Ааа!Ма-Ма!-послышался жалобный крик маленького Гарри из соседней комнаты.
Сердце Лили упало. Она стрелой выскочила из комнаты в детскую,но обнаружила там только Гарри и Джеймса,показывающего малышу "козу".
- Дурак!-проворчала Лили в ответ на удивленное выражение,появившееся на лице Джеймса.
- Но я только хотел...-начал было Джеймс.
-...чтобы он преодолел свой страх.
Но Лили уже в детской не было. В этот момент она уже метнулась к письменному столу в своей комнате, и достав все нужные для данного дела письменные принадлежности,размышляла,что и кому написать...
И вот не прошло уже и получаса,как Лили закончив с письмами,подписывала конверты.
На одном она быстро вывела своим красивым и ровным почерком "на Олимп - Гермесу", на втором "в Хогвартс - Дамблдору",а вот третий конверт заставил её задуматься...Да и что на нём писать? И стоит ли писать?
Наконец она решительно вывела на последнем "С.С."
и вручила конверты совам.
Первой с ответом вернулась белоснежная сова из Хогвартса. В письме значилось: "Дорогая Лили, я выполню твою просьбу. Я ожидал нечто подобное. И ещё доверяй людям, которым доверяет твоё подсознание,пусть эту мысль и оспаривает разум. И никогда не поступай наоборот. Подпись: Верящий в тебя Дамблдор"
Второе письмо принесла неизвестная мрачная птица,которая сразу выронила письмо из клюва и скрылась прочь. Там было написано: "Я сделаю всё. И прости.Подпись С.С."
Прождав ещё полчаса и так и не получив ответа от Гермеса, Лили стала волноваться. По правде говоря,она ожидала получить первым ответ от вестника богов.
- Где же ты, Гермес?
Занавеска на окне зашуршала и из-за неё
послышался смех.
- Я не был уверен,что смогу правильно отобразить ситуацию на бумаге, и поэтому решил узнать,что пишут другие...но раз больше ответа ты ни от кого не ждёшь,я думаю,что смогу в красках обрисовать тебе нашу ситуацию...

***

Тем временем отец Лили тоже не сидел,сложа руки.
Восседая на золотом троне,который по размерам уступал разве что трону самого Зевса, Арес составлял план по захвату внука,если дочь даст отрицательный ответ. Составив список наиболее верных и храбрых воинов, бог войны призадумался. Все они давно находились в царстве Аида,а это значило, что превозмогая уколы гордости он должен обратиться за помощью брата своего отца...




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:32 | Сообщение # 8
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 7
Никто даже в самом страшном сне не мог представить, что на Поттеров нападут, никто, кроме одного маленького и жалкого предателя. Зато он не мог предвидеть, что лучший друг, знающий о предательстве, обнаружит его раньше, чем он сумеет сбежать. Питер сориентировался очень быстро, закричав:
- Как ты мог, Сириус, ведь Лили и Джеймс наши друзья!
Дальше последовал взрыв, вокруг было много обломков, огромный столб пыли и несколько трупов на улице, а посреди улицы громко смеялся мужчина, который явно не спал всю ночь, после гибели друзей.
Вскоре туда прибыли люди из министерства магии
***

- Лунатик, ты мне веришь? Веришь, что я не убивал Джеймса и Лили?
- Я не знаю, Сириус, кому верить, но если это сделал ты, то я думаю, что и доверять самому себе опасно.
-А ты веришь себе, Римус?
- Я- оборотень, Сириус, как я могу верить себе? А теперь уходи, тебя ищут и могут поймать.
- Какое теперь это имеет значение? В один день я потерял всех своих друзей.
После этих слов Сириус Блэк трангрессирует в неизвестном направлении, а дня через три его ловит Министерство Магии и приговаривает к бессрочному заключению в Азкабане.А в памяти Римуса в ночных кошмарах всё время всплывает его взгляд обреченный взгляд человека, потерявшего всё. Взгляд Сириуса Блэка.

***

А в это время в Литл-Уикнкинге в доме номер 4 по Тисовой улице ссорилась супружеская пара – Вернону Дурслю не нужен был «ненормальный племянник». Петунье он тоже был не нужен, но нарушить слово, данное Дамблдору, она не могла.
- Я думал...-Вернон Дурсль наливался кровью от негодования
-О, поздравляю, ты умеешь думать!-Петуния была вне себя, голова раскалывалась самого утра, и мало того, что ''любимый племянничек'' свалился, как снег на голову, так ещё и муж затеял ссору.
-Я думал, что женился на обычной лондонской домохозяйке с лошадиной шеёй, а не на жирафе, у которой не все дома!
-Как ты меня назвал?-супруга Вернона Дурсля по лошадиному топнула ногой.
-Меня от твоих странностей и секретиков просто тошнит!
- Что?
-Тошнит!
-Что ты сказал?-в голосе Петуньи Дурсль (в прошлом Эванс) угрожающие нотки нарастали.
-Сначала пустила сюда этого странного старика в одеяний, как только что сбежавшего из псих-больницы, а потом разрешила ему есть в моё любимое кресло!
Ссора продолжалась ещё три часа подряд, но наконец супруги договорились, что оставят племянника только затем, чтобы выбить из него магическую «дурь». Миссис Дурсль провожала мужа на работу, мечтая, чтобы племянника какие-нибудь неизвестные родственники. Она даже не могла представить, что у племянника и сестры такие родственники есть и что желание ее скоро исполнится.

***

Альбус Дамблдор сидел в своем кабинете, попивая чай с булочками с корицей, они были его любимым лакомством наряду с лимонными дольками. Он размышлял о том, что с удовольствием отдал бы мальчика-который-выжил другим родственникам, но по его источникам других родных, кроме Дурслей у ребенка не было. Он и сам был бы не прочь взять этого ребенка на усыновление, но он не был уверен, что даже с таким сильным магом, как он мальчику будет безопасно, да и годы берут свое. Но тут его невеселые мысли прервал человек, образовавшийся из воздуха, такое появление не удивило бы старого мага, если бы она не произошло в Хогвартсе. Но Дамблдор не был бы Дамблдором, если бы не сделал вид, будто бы именно такого появления он и ожидал от незнакомца.Придвинув с помощью магии кресло ,обитое красным бархатом, поближе к появившемуся из неоткуда незнакомцу, директор Школы Чародейства и Волшебства дружелюбно улыбнулся,нарушителю спокойствия.
- Я - тот, кто готов решить вашу проблему,-произнёс незнакомец,-Если, конечно, вы согласитесь на мои условия.
- Может быть вы не откажитесь от булочки с маком,- спросил Дамблдор.
-Пища смертных людишек меня не интересует,-произнёс Арес,-я пришёл за внуком.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:33 | Сообщение # 9
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 8

Старики всё принимают на веру, люди зрелые во всём сомневаются,
зато юные знают всё. (Оскар Уайльд)

Арес величественно прошествовал к предложенному ему креслу, но прежде чем сесть, внимательно осмотрел данный предмет мебели, со стороны могло показаться, что Арес сомневается стоит ли садится на ЭТО кресло.
- Ненастоящее у вас золото, директор, а ведь, если учесть, что в вашей школе хранится Философский камень...
-Что, простите?-Альбус Дамблдор так и подпрыгнул на своём кресле,-Да, это всего лишь позолота, но откуда...
-Откуда я знаю про Философский камень? Да, так...."птичка" в летающих сандалиях на хвосте принесла....но это не важно, важно...о, а это дерево мой давний приятель, Арес похлопал, позолоченную ручку кресла, сильное сердце было у этого дерева...
-Вы хотели сказать, сердцевина? Вернее, тьфу, этот, как там его...ствол?
-Я сказал, то что хотел сказать, всё живое, имеющее силу, имеет и сердце.
Альбус удивлённо уставился на собеседника.
Когда незваный гость только вошёл, взгляд его полный решимости и гордая прямая осанка, выдавали его, как человека военного. Но эти царственные жесты и заумные речи...да, кто же этот человек в конце концов?
Стоит доверится этому человеку, тогда он откроет свою душу или хотя бы приоткроет завесу над тайной, окутывающей его,-пронеслось в голове у Альбуса...

***

Любимая книга Лили была открыта на случайной странице. На эту страницу падали крупные слёзы молодого человек в странном наряде. Можно было подумать, что он сбежал с театрального представления:белая тога,с тонким рисунком из серебряных нитей, крылатые шлем и сандалии-вот и всё, во что он был одет, несмотря на нежаркую погоду.
- Не пристало богу обмана и хитрости раскисать,-наконец,-смахнув слезы сказал Гермес,- И будь я ни я, если сегодня же вечером не выторгую душу Лили у Аида, всё же у властителя мертвых должок передо мной...

* * *

-Вы общительный человек?
-А вы предпочитаете думать, что я человек?
-Но вы же общаетесь с другими людьми?
-И да, и нет.
- Значит, вы человек только наполовину.
-Сие, тоже не верно, это могло бы иметь отношение к героям, или будущим героям, например к моему внуку,но не ко мне.
-Как часто вы встречаетесь с теми людьми, которые важны для вас?
-Я предпочитаю с ними вовсе не встречаться, это ослабляет мой дух, да и мне нечего
сказать моей дочери...
Дамблдор слегка улыбнулся, ему всё же удалось кое-что узнать о госте, в этом разговоре.''Так всегда с людьми,-подумал директор школы Чародейства и Волшебства-Хогвартс,- стоит вызвать человека на откровенный разговор, и он будет говорить правду.И только правду, правда до того момента, как соврать всё же приходится. Но это всегда заметно, ибо человек, говорящий правду, сбрасывает свою ложную маску, а одеть её снова, ой как не просто...''
-Значит у вас есть дочь?
В комнате повисла тишина.
-Она была и будет,- сказал Арес, понимая, что внутри у него, всё холодеет, как в миг поражения,- но сейчас её нет.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:33 | Сообщение # 10
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 9
С минуту Альбус пребывал в задумчивости. Внезапно его озарило: "Птичка а крылатых сандалиях, говорите? Не может быть!!!" Но если перед ним и правда тот, о ком он подумал, то он (Альбус) вправе просить о чем угодно, ведь боги, а в том, что пред ним один из богов Олимпа директор не сомневался, не приходят просто так, значит ему что-то нужно. "В начале разговора он обмолвился, что пришел за внуком, - продолжал размышлять Альбус, - значит стоит выяснить кто этот мальчик, но сначала необходимо подтвердить свои догадки или же дождаться, когда гость соизволит представиться."

- Позвольте вас спросить, вы упомянули о внуке. Могу я узнать имя мальчика? - спросил профессор.
- Гарри Джеймс Поттер.

Дамблдор был удивлен еще сильнее, даже не смотря на свои догадки о том, кто его посетил, сказанное было шоком. Лили дочь бога войны(?!), не удивительно, что она попала в Гриффиндор. Соединив кусочки пазла Дамблдор не сомневался, что перед ним Арес: его манера держать себя, упоминание Гермеса (вестника богов), необычное появление в кабинете - уже этого было достаточно, чтобы понять кто с ним разговаривает.

- Если Гарри ваш внук, значит Лили..
- Вы правы - она моя дочь, так вы отдадите мальчика мне?
- Не раньше, чем вы скажете кто вы - ответил профессор Дамблдор.
- Вы это уже знаете, вы ведь умный человек, поэтому я решил, что в представлении не нуждаюсь. В былые времена любой воин узнавал меня раньше, чем я предлагал ему помощь.
- Неужели? Думаю вы преувеличиваете собственную значимость. Но, что я получу взамен, если отдам мальчика? И где гарантии, что вы его хорошо воспитаете? - задал вопрос директор.
- Разве вы не хотели найти других родных Гарри, кроме Дурслей? Мне казалось это было вашей целью.
- Да однако мне не хотелось бы, чтобы вы воспитали в мальчике тщеславие. Может у Гарри есть другие родные? Или у вас найдутся другие дети? - спросил Альбус.
- Детей в этом столетии, кроме Лили у меня не было. Полагаю, вы не хотите, чтобы Гарри воспитывали боги? - спросил его Арес.
- Вы правы, не хочу. Я предпочел бы, чтобы его воспитал человек. Человек храбрый и достойный, который имея врагов может им противостоять.

***

Арес понял, что ему не хотят отдать внука, однако директор сказал о человек храбром и достойном, способном противостоять врагам. Он знал такого человека, точнее такую женщину, теперь он знал, что уж если не он, то та кого он любил займется воспитанием Гарри. Как хорошо, что он попросил Афродиту помочь ему и Лили благодаря помощи его сестры влюбилась в Джеймса (он был последним потомком Зены). А вот отношения между Северусом и Лили он расстроил сам, это не составило труда- у них и без того были разногласия. И потом, что значит в его планах жизнь и счастье какого-то человечишки. Теперь он знал, что не зря составлял запасной план, на случай, если директор откажется и потом директор потерял кое-кого из близких и судя по мыслям жаждет вернуть, а значит они смогут договориться.

- Я знаю такого человека, точнее женщину - сказал наконец Арес.
- Кто же она?
- Королева воинов. Ее имя Зена, но она умерла - ответил Арес.
- Полагаю, что когда вы пойдете договариваться к Аиду, чтобы воскресить мою сестру заодно попросите воскресить и .. как вы сказали? Зену кажется - произнес Дамблдор.

"Слишком быстро и слишком нагло, для столь умного человека идти "в банк" прямо сейчас, ну что ж я верну ему его сестру, раз он так просит" - подумал Арес, а вслух сказал:

- Я обязательно поговорю с Аидом о вашей сестре, мне он не откажет, ведь я его любимый племянник. Рад что мы договорились. Я еще вернусь - произнес Арес и он исчез в голубом свечении.

* * *

Дамлдору не понравился Арес, в нем было нечто опасное. Нечто, чего сам Дамблдор не мог понять. И еще его воинственность и кровожадность, являлись притчей во языцех. Но тут он вспомнил о своей сестре, совсем скоро он искупит вину перед ней, совсем скоро ему перестанут снится кошмары. Теперь все будет по другому, теперь он и вправду будет заботиться об Ариане. Много лет Альбуса мучало раскаяние. Много лет ему не давало покая почему он забыл о том, какую ответственность он несет. Ариана была больна, он должен был помнить о том, почему строить великие планы и заботиться при этом о сестре невозможно. Директор Хогвартса прикрыл глаза и в его голове возник образ маленькой белокурой девочки, ее улыбка была очень застенчивой, но в глазах почему-то плясали чертики, секунда и этот образ сменился другим - печальная девочка-подросток лет тринадцати.

* * *

Дисгармония находилась в доме № 4 по Тисовой улице, она наблюдала за двумя мальчиками: один из них был маленький черноволосый малыш, с зелеными глазами, а другой огромный белобрысый с маленькими голубыми глазками. Ей здесь очень не нравилось - провести со смертными больше двух часов было выше ее сил.
Вдруг Дадли начал щипать своего кузена, Гарри начал плакать. Дисгармония , глядя на это подумала:"Ну же, мальчик, ты же будущий герой - дай сдачи".




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 18:33 | Сообщение # 11
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 10
За

большую часть этой главы, нужно сказать спасибо моему соавтору. Ты
лучшая.

Отмечу одну вещь, догадайтесь, кто девушка в начале главы. Она является
важной деталью.


В полутемном помещении стояла молодая женщина, ей было около
18 лет, у нее были черные, как смоль волосы и оливковая кожа, глаза же
были серыми, словно две льдинки. Девушка была среднего роста, с точеной,
изящной фигуркой. Она склонилась над котлом, где кипело весьма странное
варево и вглядывалась в него, но никто кроме нее не смог бы увидеть
там сменяющуюся одна за другой картины прошлого: женщина в доспехах и в
высоких сапогах отмахивалась мечом от нескольких весьма воинственно
настроенных мужчин. Девушка провела рукой над котлом и картина
стремительно изменилась, теперь в воде она видела ту же женщину с
черными волосами, серыми глазами, тонкими чертами лица, но в другом
наряде: простом платье и глухой черной накидке, волосы были жутко
растрепаны. Под накидкой она прятала младенца, она разговаривала с
Кентавром. Девушка хорошо знала эту женщину, ведь это она прокляла ее
ребенка, однако проклятье получилось столь сильным, что раз в несколько
поколений один из представителей рода по тем или иным причинам не знал
любви родителей (он мог потерять их в детстве или же просто оставался без
их тепла, заботы, внимания). зелье, что было в котле, являлось
особенным, ей пришлось потрудиться, чтобы вспомнить его, оно было
сварено таким образом, что человек пивший его видел в котле лишь свои
воспоминания и никогда чужие. С ее точки зрения это было намного
надежнее, чем Омут памяти.

-Стой тебе не видать камня Иксиона, мы не дадим тебе эту силу
- Бораис предал тебя, он все рассказал. Бораис погиб в твоем строю, но
обретет вечную жизнь в наших легендах.
-Я хочу увести Армию. - сказала женщина.
-Зена гроза миров никогда не отступает - парировал кентавр.

Девушка достала из под накидки младенца и сказала:

- Возьми этого ребенка, Калепус, это мой сын и сын Бораиса.
Если он останется со мной, то станет мишенью для моих врагов, он узнает
то, чего не должен знать ребенок, он станет таким как я.
- Хорошо, я возьму его. Сын Бораиса станет моим сыном.

Не смотря на то, что она не присутствовала при этом разговоре, она знала его наизусть. Все-таки она следила за Зеной, даже не находясь рядом. Она знала о ней все, каждую секунду ее жизни, но это не помогло ей ни сохранить влияние на Зену, ни воплотить в жизнь планы, которые могли стать катастрофой для мира. Теперь она это понимала, так как и ее задела эта бессмысленная и жестокая война, в ходе которой погибла ее мать.

* * *

Ей всегда было одиноко,хотя она никогда не была одна. В
детстве её в первую очередь звали принять участие в самых шумных и
весёлых играх,в школе все старались переманить в свой клуб,после школы -
замужество,новая семья,Джеймс,Гарри...но почему-то она ощущала себя
чужой. Везде и всегда...в своём теле,в своём доме...даже в своей душе
она находила чужеродные глубины,пугающие её...но был один
человек,который понимал её,как никто другой. Это был её лучший друг. Но
он её предал,так по крайней мере,думала Лили,предал,как когда-то
отец,предпочтя её общество политические интригам. Но в глубине души Лили
была зла и на себя,она винила себя в том,что не смогла вначале
остановить,а потом просто-напросто отвернулась от человека столько для
неё значащего. Она хотела быть сильной. Но была ли она сильной? Лили
задавала себе этот вопрос столько раз...когда отказалась от права на
дружбу, и стоя перед зеркалом пыталась увидеть в своих по-чужому
блестящих зелёных глазах хоть каплю настоящей решимости...глаза опухли
от слёз,а рот скривился в неправдоподобной гримасе. Также она стояла у
зеркала после очередной ссоры с Петуньей,и когда потеряла маму, также
стояла и когда в последний раз от неё уходил отец и даже тогда,когда уже
известные нам события побудили её написать письмо Северусу Снеггу...
-Северус...-прошептала Лили,зачем-то в очередной раз взглянув
в зеркало и обессиленная упала на кровать...
-Так значит всё же Северус...-вполголоса произнес Дамблдор
из-под плаща невидимки и бесшумно взмахнул палочкой,заменяя зеркало
еиналеж на обычное.
...
- Лили,очнись! Давай,девочка,открой глазки! Ну же!
Лили открыла глаза и уставила затуманенный взор на Гермеса.
-О,слава Зевсу,ты жива!
-А разве могло быть иначе?-равнодушно спросила Лили,и вдруг
вздрогнула,- а где Гарри?и Джеймс?и кто все эти люди??
- Гарри в безопасности,про Джеймса лучше тебе расскажет
Арес,а это НЕ люди...

***

Гера стояла чуть поодаль, она наблюдала, как Гермес приводит
Лили в чувства. Здесь были ее пасынок Геракл, ее муж Зевс, Арес их общий
сын.. одним словом вся семья была в сборе. Также на соседней с Лили кровати
лежала женщина, с темными волосами и тонкими чертами лица, облаченная в
белое платье до колена, она была без сознания, как ранее Лили. Наблюдая
за Лили, Гера
отметила, что рыжие волосы и зеленые глаза Лили достались от нее, в
остальном она была похожа на мать, потому как черт Ареса в ней не
угадывалось, но он говорил, что Лили похожа на него характером. "Что ж
поживем, увидим ." - подумала Гера.

***

Лили лежала без чувств уже очень долго, так что Гермес, Гера и естественно Арес уже успели разволноваться, остальные боги Олимпа оставались спокойными и непоколебимыми, только где-то в небе опять сверкнула молния...
Лили снова была на вокзале Кинг-Кросс, Петунья умоляла, её не покидать дом. Капризное и сердитое личико сестры до сих пор стояла в памяти Лили, как и в тот день, но вот оно поплыло куда-то в сторону, быстро меняя очертания, уже не одно лицо, а множество лиц устремили тысячи глаз на Лили.
Лили в ужасе закричала и вдруг увидела рядом с собой незнакомую женщину, неизвестно откуда появившуюся, одной рукой она заслонила Лили щитом от вида ужасных глаз, а другой потрясала копьём.
- Кто вы?-испуганно спросила Лили.
- Пока только призрак,-глухо ответила женщина,- но меня, призвали из царства Аида, чтобы защищать тебя и твоего сына.
- Но что вы делаете в моём сне?
- Даже в ночных кошмарах может таиться опасность, ослабляющая силу духа, но в данном случае, это не просто сон...
- Тогда что это?
- Прибереги этот вопрос для Ареса, - произнесла женщина нарочито безразличным тоном, но в тёмных глазах собеседницы Лили заметила пламя обиды и гнева и решила больше вопросов не задавать.
-Идём,-после паузы добавила женщина.
-Куда?-удивленно произнесла Лили.
- Туда, где тебя ждут.
- Идём,-еле слышно прошептала Лили и открыла глаза...
Лили сразу узнала женщину, лежащую на соседней кровати-гостью её недавнего сна, но больше вокруг она никого не узнавала, кроме ещё, конечно, Гермеса, склонившегося над ней с таким смешным выражением лица, что Лили бы наверное расхохоталась бы не вспомни о недавних событиях...
...
А в это время в библиотеке Хогвартса Дамблдор искал, одну очень важную книгу.
- Мадам Пинс, перечислите ещё раз какие книги у нас есть на букву ''В'',что-нибудь про воинов к примеру...
-Господин директор, я конечно, почту зачесть помочь вам, но я думаю, что нужной вам книги нет у нас в библиотеке.
-А всё-таки, будьте любезны.
- ''Вампир на охоте (энциклопедия для 1 курса)'',''Варварское пособие магглов по уходу за чайным деревом'' Люциуса Малфоя, ''Варка зелья из протухших мыслей'' Северуса Снейпа...
- Извините, мадам Пинс,- в библиотеку вошла Глория Милкивей с увесистым томом по маггловедению,- я пришла вернуть книгу, чуть раньше срока, надеюсь это не противоречит правилам?
- Нет, дорогуша, откликнулась мадам Пинс.
Глория гордо прошествовала к нужной книжной полке и тут только сообразила, что перед ней директор. Первокурсница-пуффиндуйка покраснела, как вареный рак, в голове её пронеслось: ''Не поздоровалась с директором, что на это скажет мама?'', и Глория со страху уронила книгу. Дамблдор, собиравшийся успокоить ученицу наклонился было за книгой, но тут его как будто сковало заклинание Империо. Взгляд директора приклеился к странице, с которой на него взирала Дама в воинских доспехах, одетых на короткое кожаное платье.
''Это женщина из памяти Ареса...''-задумчиво произнёс Дамблдор, не сразу обращая внимание на подпись в нижнем правом углу, сверкающую золотыми и серебряными буквами.
''Легендарная Зена-королева войнов. Сказка или быль? Миф или реальность?''




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » ''Боги и герои в Хогвартсе''Автор: Violetta Pranaitite (Арес/Зена, Гермес, Джеймс Поттер/Лили Поттер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы