[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Путь" Автор: Veronica Ross (Зена/Арес Рейтинг: NC-17 Жанры: Гет, Романтика, Ангст)
"Путь" Автор: Veronica Ross
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 19:11 | Сообщение # 31
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 29 Неожиданное счастье
Неожиданное счастье

Зена стала очень привередливой, часто стала срываться на Бога Войны. После очередной ссоры на пустом месте Арес не выдержал.
-Что с тобой вообще происходит! Ты каждый раз орешь на меня!
-Я ору?! Это ты мне говоришь?!
-В последние несколько недель ты стала совершенно невыносима!
-Какая уж есть!
-Что с тобой твориться!
-А что со мной не так? – вынимая обглоданную косточку изо рта, произнесла она.
-Ты посмотри на себя!
-Тебе что-то не нравиться?!
-Нравиться, как это может нравиться! Раньше ты была сексуальной, следила за собой! А сейчас…
-А что сейчас?!
-Ты когда последний раз смотрела на себя в зеркало!? Ты только и делаешь, что спишь, да ешь! Ты употребляешь продукты с неимоверной скоростью! Куда в тебя только влезает! Этим могла бы кормиться целая армия неделю, нет даже две недели!
-Я ем, столько, сколько я хочу!
-Как ты это можешь есть! – Арес с отвращение посмотрел на тарелку.
Перед воительницей лежала рыба, нарезанная на лоскутки, в них она заворачивала клубнику, которую в свою очередь макала в мед, виноград и банан. Сверху посыпала, какой-то приправой. Все эти «рулетики» она ела вприкуску с курицей.
-Очень даже вкусно! Попробуй!
-Нет, уж! Зена, ты вообще меня слышишь?!
-Да. – чавкая ответила та.
-Прекрати есть! – не выдержал Бог.
Зена отложила куриную ножку и «запихала» в рот последний «рулетик».
-Я уже не ем!
-Дай мне руку.
Воительница подала ему свою руку. Он аккуратно вывел ее из-за стола и подвел к зеркалу. Обнял ее за талию и прижал к себе.
-Посмотри на себя.
-Тебе что-то не нравиться?!
-Ты все такая привлекательная, но…
-Что но?!- она посмотрела ему в глаза, а затем на себя в зеркало.
Ее волосы сбились в комки, потеряли блеск. Она очень сильно поправилась, а из-за этого сшила себе из ткани, которую купила на рынке какой-то балахон. Не веря своим глазам, она подошла поближе к зеркалу, взяла одну прядь волос и стала рассматривать себя.
-Что-то мне не хорошо… -схватясь за живот произнесла она.
-Конечно, как будет хорошо, если ты ешь такую гадость.
Зена схватила ближайшую вазу и заполнила ее до краев, издавая характерный булькающий звук.
-Это не возможно! Этого просто не может быть…
-Ты удивляешься, тому, что ты съела это все, перемешав, и тебе стало плохо?! А я вот удивляюсь, как ты вообще все это могла съесть!
-Как давно, я веду себя странно и так ужасно выгляжу?!
-О, давно, несколько месяцев.
-Точное количество!
-Ну, я даже не знаю…
-Все ясно, Арес, мне срочно нужно в город….
-За новым платьем?
-Нет, не совсем, кое- что проверить…
***
Вернувшись из города, Зена застала его за ковкой очередного меча.
-Привет…
-Ты уже вернулась?! Быстро…
-Новый заказ? – взяв в руки еще не готовый клинок, спросила Зена.
-Да, это подарок. Аркадий заказал для сына, на его шестнадцатилетние…
-Хороший будет клинок…
-Ага.
-Арес… Мне нужно с тобой поговорить…
-Нет, Зена, только не сейчас! Я уже устал слушать придирки! Я работаю!
-Но это важно!
-Что может быть важнее тех денег, которые я получу за этот меч? Что может быть важнее того, чтобы ты жила и ни в чем не нуждалась!?
-Но…
-Нет, Зена!
-Да послушай же ты меня! – крикнула Зена.
Отбросив меч, Арес посмотрел на нее.
-Помнишь… ты говорил, что ты спасешь Еву, взамен на ребенка…
-Было дело…
-Ты до сих пор хочешь этого?
-Ну конечно же хочу! – он подошел к ней и обнял ее.
-Дай свою руку…
Арес непонимающе посмотрел на нее, но коснулся ее ладони своей. Воительница положила его руку к себе на живот, накрыв своей.
-Ты чувствуешь?
-Что это? Нет… Ты… Не может этого быть!
Она улыбнулась ему лучезарной улыбкой. Не веря своему счастью, он подхватил ее на руки и закружил.
-Арес, прошу не надо!
Но бывший бог войны продолжал кружить по кузнице свою любимую.
-Арес, мне не хорошо!
Арес опустил ее на пол. Зена выбежала во двор.
***
Последующие несколько месяцев были сущим кошмаром для Ареса. Резкие перепада настроения Зены только усугубляли ситуацию. Но бывший бог войны всячески старался подбадривать жену. Потакая ее прихотям, помогая во всем, каждый день, напоминая о том, как же сильно он ее любит, заботясь о ней, как о маленькой.
Сегодня был как раз один из таких дней. После очередной ссоры с Аресом Зена вдруг неожиданно разревелась.
-Прости меня… -произнес Арес целую кончики ее пальцев.
Зена в ответ лишь кивнула головой.
-Расскажи мне, почему ты плачешь?
- Я хочу быть ребенком: наивным и смелым, ничего не бояться и верить в добро. С чашек молочных спивать пенки и не знать бы вовсе, что значит тоска. Хочу, чтоб казалось все в жизни бессмертным и ничто не тревожило б детский покой. Я хотела бы плакать от ссадин и шишек и не плакать от горя ушедших людей… Я любила бы все, не боясь ошибиться…
Арес прижал ее к себе поближе, положив ее голову себе на грудь, целуя в макушку и покачивая, словно маленькую девочку.
-Я хочу есть. – неожиданно заявила воительница, утерев слезы.
« Снова перепады настроения» - вздохнул Арес, заходя на кухню за тарелкой.
Вернувшись обратно, он стал кормить ее с ложечки. Она не возражала. Ведь в такие моменты она понимала, что самое важное в отношениях – чувствовать не только страсть и желание, а заботу и уверенность. В том, что тебя ценят, что тебя не отпустят, что защитят от любых бед и просто хотят быть рядом. Вот почему ничто не заменит нежности и ценности момента, когда тебя просто заботливо и крепко обнимают, кормят, любуются тобой…
***
Арес ковал новый заказ, как вдруг услышал крики Зена. Она сидела у озера, схватившись за живот.
-Что случилось? - встревожено спросил он.
-Началось… - выдохнула воительница.
Арес аккуратно поднял ее и донес до кровати.
-Я быстро!
Взяв самого быстрого коня, Арес помчался в город за повитухой. По возращению домой, он загнал своего коня, так бедный конь закрыл свои карие очи, посмотрев в последний раз на яркое солнце…
Последующие несколько часов, которые длились вечность Арес ходил по комнате взад и вперед, не находя себе место, его уши уже привыкли к крику жены. Он иногда останавливался, прислушиваясь к тому, что происходит в комнате, когда все затихало, а когда снова раздавались крики, он начинал снова мерить комнату шагами. Вот и сейчас остановившись и прислушиваясь, он услышал громкий плачь, за ним послышался еще один… Затем все стихло.
Повитуха вышла, неся с собой пустые кувшины.
-Принеси еще воды! – приказала она.
Вырвав кувшины из рук женщины, он бросился их наполнять водой. Принеся их обратно, он увидел улыбку на лице.
-Не беспокой папаша, все хорошо!
Арес состроил нечто подобное улыбки.
-А можно мне… Могу я ее увидеть.
-Куда? А как же обряд очищения?
-Но я…
-Иди лучше готовь оливковую ветвь…
Повитуха вернулась к уставшей женщине. Эрин омыла Зена прохладной водой. И ушла.
Арес вошел в спальню. Увидел измученную, но такую счастливую Зену. Подойдя к кровати, он упал на колени и уткнулся лицом в ее ноги. Она погладила его по голове.
-Спасибо тебе…
Он коснулся ее губ, которые были сухими. Она обвила его шею руками.
-А можно я посмотрю…
Зена подошла к колыбели, достала сверточек, в котором безмятежно спал маленький ребенок.
-Мой сын…
Зена аккуратно положила сына в руки отцу.
-Придерживай головку, вот так…
Арес бережно, словно пушинку держал маленькое чудо в руках. Он не заметил, как воительница отошла, а затее вернулась к нему. Услышав непонятное бормотание, он посмотрел на Зену, в ее руках был еще один точно такой же сверток, который высовывал свои крохотные ручки и невнятно бормотал.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 19:11 | Сообщение # 32
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 30 Правда или вымысел Барда
Правда или вымысел Барда

-Зена, уже десять дней прошло с тех пор, как на двери нашего дома весят две оливковые ветви.
-Арес, я знаю, к чему ты клонишь, но я не придумала еще имена для мальчиков!
-Да что тут думать! Одного назовем Атрей а другого Креайос!
-Нет! –решительно отрезала Зена.
-Но почему?!
-Мои сыновья не будут такими! Они будут приносить миру лишь свет и добро! Они будут благородными!
-А разве Атрей и Креайос звучат не благородно?! Ты только подумай бесстрашный Атрей и правитель Креайос!
-Я сказала, нет!
-Не уж то ты хочешь назвать наших сыновей милосердный Трифон и любящий Филон? - Он состроил гримасу, -фу! Как приторно!
-Нет, конечно! Я назову вот этого малыша Майрон, - Зена коснулась губами его головки, младенец сладко спал, а этого карапузика Орайон, - она опустила голову в колыбель, прядь ее волос упала на лицо, малыш принялся теребить мамины волосы, громко сеясь.
-Ты решила назвать сыновей великого бога войны Мир и Свет небес?! Ты рехнулась!
-А, а, а! – воительница погрозила пальчиком, - не забывай, ты уже давно не бог войны!
***
Время бежит быстро… А годы летят словно птицы…
… Так Зена помогла королю Силвиусу и всему его королевству. Теперь они каждый год отмечают день Солнцестояния. Что же стало с Сентиклсом, спросите вы? Он нашел свое призвание! Весь год он мастерит игрушки детям, а его верные друзья из приюта, наблюдают каждый день, каждую минуту за детьми со всего света. Они составляют список хороших дел. Тот, кто хорошо себя вел целый год, получает подарок от Сентиклса, а тот, кто безобразничал, получает уголек!
-А я получу подарок?
-Конечно, Майрон.
-Моя, теперь моя очередь заказывать сказку! – прокричал Орайон, протягивая маме свиток, теребя ее за юбку.
-Дорогой, я только вчера тебе читала этот свиток!
-Он мой любимый! Прочти, пожалуйста!
-Нет, мам не читай! – Майрон прижался к матери.
-Так не честно! Ты ему читала, а мне нет!
-Орайон, может, выберешь другой свиток?
-Нет, я хочу этот!
-Почему ты так не любишь Зену?
-Я люблю Зену!
-Зачем ты всегда просишь читать именно последний свиток?!
-Мне он нравиться!
-Тебе нравиться, как погибает Зена?
-Мам, почему он лжет?!
-Орайон, там Зена действительно погибает, ты же знаешь…
-Но… Но, ты же говорила, что она живет в каждом из нас!
-Да, это так, великий герой живет в тебе Орайон, она поцеловала его в макушку, и в тебе Майрон!
-Я же говорю, Зена не умерла!
-А ну-ка, живо по постелям! – скомандовала Зена
Укрыв одеялом каждого, она вышла.
-Как же я устала!
-Опять сказки?
-Да…
-Свитки Габриэль!
-Да.
-История: «Здесь необходим доктор» и « Друг познается в беде»
-Нет, про Сентиклса.
-За четыре года, что-то все-таки изменилось! Это там, где ты играла всех трех судеб на празднике Солнцестояния или там, где ты потеряла память, а Габриэль стала как принцесса ждать принца?
-Про праздник Солнцестояния… Зачем ты только показал свитки Габриэль?!
-Ну вообще-то, когда ты сказала, что в этот ящик залезать нельзя, я был занят работой в кузнице, а мальчики играли дома, потом они прибежали в кузницу и чуть не подожгли ее! Они не хотели уходить, потому что там очень интересно, если им не расскажут сказку. Какой из меня сказочник?!
-Все ясно, и ты решил почитать сказки Габриэль! Молодец! Теперь их любимый персонаж воин!
-Они же мальчишки! Ты хотела, чтобы им нравились принцессы?- он улыбнулся, -хотя у них не плохой вкус, им нравиться не принцесса, а сама королева воинов!
-Завтра сидишь с ними ты!
-Хорошо.
Зена присела подле него на диван, положи голову ему на плечо.
-Мальчики хотят сестричку, а ты?
-Два принца есть, не хватает только принцессы воинов! – он погладил ее по животу, -и так, в пять лет она будет мастерски владеть шакрамом, как и ее мать!
-Нет, в десять и не годом раньше!
-Как скажешь!
***
-Великий воин Майрон защищает свое королевство от ужасного дракона Арбалетки! – торжественно произнес мальчик, ставя ногу на камень, и ,поднимая руку с деревянным мечем в небо, - ну же давай Арбалетка, нападай!
Арбалетка просилась на мальчика, повалила его на землю и стала облизывать лицо. Мальчик, хохоча, потрепал ее.
-Еху! Это здорово! Быстрее папа, еще быстрее! – кричал мальчик, крепко цепляясь за жилетку отца.
-Арес, осторожнее! – закричала, только вышедшая из дома Зена.
Черный конь ускоренным галопом мчался вдоль барьера, Арес ловко управлял, а черноволосый мальчик одной рукой ловил воздух на лету.
-Моя очередь! – закричал Майрон.
Арес постепенно перешел на легкий бег трусцой и остановил лошадь. Орайон ловко спрыгнул с лошади и подбежал к маме. Отец помог Майрону забраться на лошадь. Теперь Майрон кричал от возбуждения и ловил рукой воздух.
Когда веселье закончилось, Майрон подбежал к брату.
-Пошли на озеро! Рыбу половим!
-Рыба от вас не убежит! А ну-ка быстро кушать!
Весь вечер мальчики провели на озере. Сначала они ловили рыбку, когда это занятие им наскучило, они резвились в воде.
Прибежав вечером домой, они застали родителей сидевших в обнимку у камина.
-Кто сегодня читает нам сказки?
-Твоя очередь.- не открывая глаз произнесла Зена.
-Похоже я! – Арес встал и ушел в комнату с мальчиками.
-Пап, прочитай на « Властителя душ».
-Может не стоит?!
-Ну пап! - закричали мальчики хором.
-Только тсс! Мама ни слова! Для нее я читал вам « Встреча с Одиссеем»
-Хорошо.
Мальчики протянули свиток отцу и сели поближе к нему, что бы лучше было слушать.
Зене стало интересно, что же можно так долго читать. Она встала, оперевшись руками на ручки кресла. Подойдя к комнате, она заглянула в нее. Трое ее любимых мужчин сидели кружком. Арес читал детям свиток, бурно жестикулирую.
« Значит история про нас» - пронеслось в голове.
Дети зачарованно слушали, смотря горящими голубыми глазами на отца. Они были не только точной копией друг друга, но и копией своего отца. Единственное, это глаза, они достались им от нее.
-А наша мама, это не Зена из сказок?
-С чего вы решили?
-Ее зовут точно так же, у нее голубые глаза, черные волосы, она высокая.
-Не хватает только доспехов, меча и шакрама!
-Как же я хочу, что бы у меня был шакрам!
-Я тоже…
-Ваша мама королева…
-Я не воин! – произнесла Зена, подходя к Аресу и обнимая его за плечи.
-Королева моего сердца…
-Мам, а как ты думаешь, почему Арес не спас Зену, раз он ее так любил?
-А может он ее не любил, а? – понуро произнес Орайон.
-Любил! Любил всем сердцем!
-Но почему же…
-Бога не подвластно все! Но все же теперь они вместе!
-Вместе? Но как?
-Орайон, Богов же теперь не существует, Арес наверняка вместе с Зеной, там, на Елисейских полях…
-Да, Майрон именно на Елисейских полях…




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 19:11 | Сообщение # 33
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 31 Нападение
Нападение

Ночью мир людей замирает. Один за другим гаснут окна домов, пустеют улицы и дороги. Вокруг царит тьма, а в небе зажигаются мириады звезд. Ближе к полуночи небо в одном месте светлеет, бледное зарево постепенно разгорается. Через несколько минут появляется полная луна. С восходом луны становится так светло, а этой ночью, в доме « Елисейские поля на Земле» стало намного светлее. А на небе зажглась еще одна яркая звезда, которая этой ночью светилась ярче всех.
-Привет Кларисса! – произнесли мальчики.
Кларисса потянула свои крохотные ручки к братьям.
-Какая она милая!
-Почему она лысая?
-Когда то и вы такими были! – Арес потрепал сына по волосам.
***
-Почему она так кричит?
-Все дети кричат, просто она проголодалась, иди спать Майрон.- произнесла Зена, аккуратно доставая Клариссу из колыбели.
Кормя грудью Клариссу, Зена вспомнила песню, под которую так часто засыпала Ева.
- Тише, мая крошка
Пожалуйста, не плачь…
-Не спиться?
-Ни как не могу успокоить…
-Давай я попробую.
Зена аккуратно передала мужу дочь.
- Сон приходит на порог.
Крепко-крепко спи ты.
Сто путей,
Сто дорог,
Для тебя открыты.
Все на свете отдыхают:
Ветер затихает,
Небо спит,
Солнце спит
И луна зевает.
Кларисса зевнула, но продолжила плакать.
-В детстве мама пела мне… - Арес аккуратно передал дочь Зене, поправляя головку.
- Закрывай принцесса глазки,
Спи ангел, мой родной.
Верь, когда-нибудь из сказки
Принц придет и за тобой.
Золоченая повозка
Повезет тебя к мечте -
К встрече с утренним рассветом,
К ясной утренней звезде.
Оживают в старых свитках Все шуты и короли,
Вечно что-нибудь мальчишки
Ищут на краю земли.
И по свету принцы бродят
По селеньям и лесам,
И любовь свою находят,
Так как верят в чудеса.
-Она еще не уснула? – спросили мальчишки, сидящие облокотившись о стену.
-Нет.
-Вы почему не спите?
-Заснешь тут!
-Мам, а ты нам тоже в детстве пела колыбельную?
-Да, а вы помните? – не переставая качать дочь, спросила Зена.
-Я помню про корабли…
-А я помню про коня…
-Мам, спой нам!
- Спите, малыши, закрывайте глаза.
Ждет вас необычный путь.
Ждут загадки и чудеса
А для этого надо уснуть.
Мчат вас белоснежный кони
В свой далекий прекрасный край,
В том краю живут короли,
Крошки-гномы хранят леса
И огромные корабли
Поднимают свои паруса.
-Спи, малыши, закрывайте глаза.
Ждет вас необычный путь.
Ждут загадки и чудеса
А для этого надо уснуть – обнимая за плечи Зену, они спели дуэтом.
-Вот и сами уже летите,
За спиной у вас два крыла
И вас согревают, малыши,
Море солнечного тепла.
Вы отважны и смелы, Прочь тревоги и страхи прочь.
Я с вами, вы не одиноки
И не страшна уж эта ночь.
- Спи, малыши, закрывайте глаза.
Ждет вас необычный путь.
Ждут загадки и чудеса
А для этого надо уснуть – в унисон закончили они.
-Отнеси мальчиков в кровати.
-Она уснула?
-Да!
***
-А где папа?
-Он уехал на базар в Амфиполис.
-Почему он не взял нас?
-Он уехал продавать оружие, которое сделал.
-Пошли погуляем с Арбалеткой.
Мальчики направились в конюшню, прихватив с собой немного сахара и моркови.
-Привет Тео!
Приветливое ржание пронеслось по всей конюшни. Мальчики покормили Тео.
-Арбалетка!
Собака гавкнула на прощанье Тео и унеслась прочь за ребятами.
***
-Говорят, в этом доме живет мужчина по описанию похожий на Ареса.
-Ареса? Бога Войны?
-Бывшего Бога!
-Пора ему отомстить!
-А если это вовсе не Арес?
-Тогда мы войдем в дом, узнаем, он или нет. Если он, то мы его припугнем огоньком, а если нет, черт с ним!
***

Майрон и Орайон наигравшись, вернулись домой.
-Почему папа так долго, уже так поздно?
-Он скоро приедет!
Зена подошла к окну, все было тихо, но из леса шли еле заметные тропинки дыма. Заметив черные силуэты, с факелами, выходящие из леса, воительница поспешила к комоду. Выбросив из сундука все платья, она приоткрыла ножом ложное дно. Достав шакрам и спрятав под юбку, она снова подошла к окну. Черная вереница приближалась к их дому.
-Майрон, Орайон! –крикнула Зена.
-Да мама! – в один голос ответили мальчики.
-Бегите в лес, через задний двор!
-Но мама…
-Быстро! – закричала Зена.
-Что случилось?
-Я кому сказала! Быстро в лес!
Взяв Клариссу на руки, она направилась прочь из комнаты.
В дверь постучали. С плачущим ребенком на руках она открыла дверь.
-В этом доме есть мужчина?
-Здесь только я и моя дочь.
Мужчины ввалились в дом.
-Неплохо устроились!
-Что вам нужно?
-Мы поиграть хотели! – с усмешкой произнес один, направляясь к ней.
-Поиграть хочешь? – поднимая, подал платья спросила она.
-Сообразительная! – произнес он, поглядывая на своих дружков, которые засвистели, увидев этот жест.
Зена метнула шакрам, забаррикадировав наступающим мужчинам вход, разрубив потолочную балку.
-Дрянная девчонка! – услышала она крик.
-Поджечь дом!
Языки пламени облизывали стены дома, устремляясь ввысь. Из окон вырывались красно-оранжевые языки пламени. Дым разъедал глаза, искажал контуры… Порывистый ветер нес запах гари.
Выбравшись из объятий стихии, воительница бросилась в лес. Не далеко от опушки, спрятавшись в зарослях кустарника, дети обозревали все происходящее.
-Мама!
Дети выбрались из укрытия. В одной руке она держала Клариссу, а шакрам был уже надежно спрятан под платьем.
-Что случилось?
-Не знаю…
Она посмотрела в ту сторону, откуда, только что пришла. Да ее ушей донесся сухой треск, крыша, не выдержав напора, рухнула. Сапфирово-золотистые языки пламени облизывали темное небо, будто норовя слизнуть с него звезды.
Мальчики подошли к ней, смотря на то, что осталось от их дома. Орайон взял за руку мать, а Майрон встал рядом.
Несколько часов проведя в лесу, не разжигая костер, что бы их не заподозрили, Майрон увидел черный силуэт.
-Мама, там кто-то есть…
-Он смотрит на наш дом…
-Может это папа?
-Может быть, а может один из тех людей…
-Пусть это будет папа!
Проголодавшись, Кларисса проснулась, издав небольшой крик.
-Как же не вовремя, Кларисса!
Заметив, что силуэт прислушался, Зена быстро освободила свою грудь и подтолкнула к дочери. Черный силуэт прекратил откидывать деревянные обгоревшие брусья и направился в сторону леса. Оторвав дочь от ее любимого занятия, Зена отдала ее сыновьям, достав шакрам из-под платья, она сказала спрятаться им в кустах, а сама прошла немного ближе к опушке. Спрятавшись за деревом, она подождала, пока силуэт не окажется возле нее. Схватив одной рукой его за одежду, а второй целясь шакрамом прямо в горло.
-Зена?
-Арес?
-Где дети? С тобой все в порядке?
-Да все хорошо.
-Что произошло?
-Они вышли из леса с факелами…
-Где дети?
-Майрон, Орайон, выходите.
Дети вышли из кустов.
-Кларисса! – ты чуть не выдала их всех.
-Папа!
Мальчики бросились к отцу.
-Все хорошо.
-Что же нам теперь делать?
Золотистое сияние озарило небольшую поляну.
-Зена, пришло время моего свадебного подарка.
-Брунгильда!
-Тебе нужно лишь попросить и я исполню любую просьбу.
-Попроси новый дом.
-Нет, мама, попроси замок!
-Да, мы хотим быть принцами!
-Брунгильда, верни все, что было уничтожено пожаром.
-А как же замок?
-Орайон, Майрон, зачем вам замок?
- Он замок сделает нас принцами, и мы будем счастливо жить?
-Да!
-А то, как вы живете вас не устраивает?
-Нам нравиться.
-Вы счастливы.
-Да!
-Так зачем же вам замок?
Брунгильда махнула рукой, и все вернулось, как было прежде.
-А это вам. – махнув рукой у них появились деревянные мечи и щиты.
-Ух, ты!
-Здорово!
-Каждый из вас принц! Вы истинные дети своих родителей. Но помните, будьте храбрыми, несите в этот мир только добро, помогайте людям! Вы обещаете мне?
-Обещаем! – хором прокричали мальчики.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 19:11 | Сообщение # 34
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 32 Старые новые знакомые
Старые новые знакомые

-Мальчики, вы собрались?
-Да, пап!
-Зена, ты скоро?
-Уже иду.
Зена вышла, взяла из рук мужа Клариссу и села в повозку. Мальчики запрыгнули следом.
-Мам, можно мы сами выберем свитки великого барда Габриэль.
-Конечно, вот. – Зена протянула каждому из сыновей по мешочку с деньгами, - купите, что хотите, так же вы можете сохранить деньги до следующего раза.
-Спасибо, мам! –поблагодарили мальчики.
Приехав в город, Арес оставил повозку с лошадью у смотрового, и присоединился к семье.
-Через час встречаемся у этой таверны. – произнесла Зена.
Мальчики побежали в магазин свитков.
« Хроники Зены. Великой завоевательнице миров. Королевы воинов» - гласила надпись на прилавке.
-Смотри, какой свиток! – вытаскивая из под кучи наваленных рукописей один самый пильный и уже потресканый свиток.
-Удача!
-Зачем вам все это?
-Это история о великом войне!
-О Зене, но она же умерла давно!
-Она живет в каждом из нас!
-Она живет в тех, кто верит в нее!
-Ты не любишь Зену! Ты просто завидуешь!
-Я самая верная поклонница Зены! Я знаю все про нее, даже того, чего не знаете вы!
-Как ты можешь знать о ней, если ты ни чего не читала!
- Мне не нужно читать свитки, моя мама путешествовала с Зеной, они были лучшими подругами!
-Ты врешь!
-А вот и нет!
-А вот и да!
-Нет!
-Да! – хором завопили мальчишки.
-Ах вы! – девочка выбежала из магазина вся в слезах.
-Плакса! – донеслось до нее, мальчики выбежали из магазина следом.
-Я вам докажу, вот увидите! – крикнула девочка.
Мальчики зашли в магазин и купили понравившийся свиток. Немного побродя по рынку, они вернулись к таверне. Родители еще не пришли, и мальчики решил прочесть свиток.
-Это моя мама! Она писательница Габриэль! – услышали они знакомый голос.
-Тогда я Арес! – произнес Орайон.
-А я Зена! – хихикнул Майрон.
-Очень смешно! – произнесли мальчики, но отводя глаз от свитка.
-Услышав на противоположной улице голос мамы мальчики подбежали к ней.
-Мама,мама! Там девочка говорит, что ее мама писательница бард!
-А мы ей такие! Я Арес, а Майрон Зена! Смешно да?!
-Пошли мы тебе покажем!
Взяв мать за руку, Орайон потянул ее по направлению к таверне. Майрон бежал следом.
-Вот, мама, она утверждает, что ее мама бард! А где же она?
-Мама зашла в таверну! Но это правда! Я самая большая поклонница Зены!
-Ахаха, она даже ни одного свитка не прочла!
-Я знаю о ней больше вашего! Она любит рыбалку!
-Кто же этого не знает? Это все есть в свитках!
-На нее были похожи: принцесса Диана, бродяжка Мэг и жрица Лея.
-Это тоже известный факт! Ты еще скажи о том, что с ней путешествовал Джоксор, который был не совсем умный!
-Мой отец сын Мэг и Джоксора! И я этим горжусь!
-Тогда мы дети Габриэль!
-Твой отец Верджил?
-Да! Вы с ним знакомы?!
-Да.
-Проводишь меня к нему?
-Маам?!
Девочка кивнула, взяла руку Зены и пошла в противоположном направлении таверны.
-Стой! Куда ты ведешь этих детей! Не тронь мою дочь!
-Мама, она знает папу! Она попросила отвести ее. – подбежав к матери произнесла девочка.
-Почему ты не предупредила меня? Ты сказала, что подождешь меня здесь. – присев на корточки и взяв за руки дочь произнесла она.
Повернувшись, Зена не увидела ее лица за спиной девочки.
-Извините, я не хотела причинить вреда вашей дочери. – подходя к женщине произнесла Зена.
-Зена?
-Габриэль?
Дети стояли в недоумении.
-Зена! Это ты?
-Габриэль! Как давно я тебя не видела!
Воительница обняла счастливого барда.
-Но как? Этого не может быть? Почему? Почему ты не нашла меня? Как ты могла так поступить со мной?
-Арес… Судьбы сказали, что придет время, и мы встретимся, но не сейчас…
-Арес? Он живой?
-Да.
-Какая симпатичная! Это твоя дочка?
-Ее зовут Кларисса! – хором произнесли мальчишки.
-О, боги! Будто на меня смотрит сам Арес.
-Наконец-то я вас нашел! Габрэль?
-Арес?
-Что ты здесь делаешь?
-Мы с мужем…
-У болтливой блондиночки появился муж?
Мальчики не сдержали хохота.
-Арес! – упрекнула его Зена.
-Вирджил, не так ли?
-Да.
-Мама! Это настоящая Зена и Арес?
-Нет, я не Зена!
-А я уж точно не Бог!
-Офелия, дорогая…
Габриэль бросила взгляд на Зену, та подняла одну бровь. Бровь Габриэль взлетела тоже. Зена многозначительно посмотрела на нее, еле заметно закачала головой из стороны в сторону.
-Офелия, нет, это не те Зена и Арес. Настоящие Зена и Арес уже давно умерли. Я права?
-Да, блондиночка, права как никогда! – ответил Арес.
-Но герой всегда жил и будет жить в каждом из вас.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Среда, 09 Июл 2014, 19:11 | Сообщение # 35
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Эпилог
Эпилог

Прошли дни… недели… года… Про Ареса и Зену забыли навсегда…
Их было пятеро: Он, Она и три подарка судьбы. Они были счастливыми, просто потому, что во всем целом свете есть только они. Он есть у нее, а Она -у него.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам.

И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!"

А они лишь слушали всех и улыбались, но никогда никому не говорили, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно.

И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!"

А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел теперь человеком по жизни, не богом, как раньше! Спотыкался… падал…разочаровывался… уставал…

И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных".

Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе!

Она перевязывала Ему раны… не спала по ночам… волновалась…

И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?"

Но никто не знал, что Она для него была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят?

Они жили, любили и были счастливыми.

Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Путь" Автор: Veronica Ross (Зена/Арес Рейтинг: NC-17 Жанры: Гет, Романтика, Ангст)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы