[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Спектр" Автор: Хeль (Зена, Габриэль, Арес, Алти, Джоксер, Каллисто)
"Спектр" Автор: Хeль
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 00:14 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Спектр


Автор: Хeль
Основные персонажи: Зена (Ксена), Габриэль (Габриэлла, Габи), Арес, Алти, Джоксер, Каллисто
Рейтинг: PG-13
Жанры: Джен, Фэнтези, Hurt/comfort, AU, Эксперимент
Размер: Драббл
Статус: закончен
Описание: Каждому персонажу виньеток - по собственному цвету :)
Примечания автора: Написано на ФБ-2013.

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 00:15 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Красный
Закат был красным в день, когда родился Арес, словно бы небо вобрало в себя всю ту кровь, что пролилась в прошедших и будущих войнах. Или же то была бессмертная кровь Геры, даровавшая жизнь новому богу.
Закат был красным, и солнце, заливаясь багрянцем, неспешно уходило за горизонт. Колесница Феба пронеслась на его фоне: статный бог, подгоняемый Бореем, уходил следом за светилом, завершая свой сегодняшний путь. Завтра, должно быть, будет ветрено.
Зевс склонился над покрасневшим от крика сыном, молча провел большой ладонью по голове, едва тронутой редким темным пушком. Супруга тревожно следила за громовержцем, готовая удержать его руку от жестокого удара, свойственного прежде лишь Кроносу. Но ведь дети недалеко уходят от своих родителей.
– Он будет слабым, – изрек верховный бог, не отводя взгляда от сжимающего кулачки Ареса. Бессмертная прерывисто вздохнула и не сказала ни слова. Зевс продолжил сам:
– Ты родила его на закате. Когда день умирает, и солнце теряет свою силу.
Он мог не говорить больше ничего.
Гера отвернулась, глядя на красные облака, стоящие над Олимпом.
Возможно, сын ее никогда не станет повелителем богов. Но в жилах его всегда будет течь то, что придаст ему сил, когда взять их больше будет неоткуда.
Зевс ушел, подметая пол бородой, а Гера заглянула в колыбельку.
– Ты будешь сильным, мой мальчик, – прошептала она, улыбаясь, надевая на шею ребенка медный кулон, закаленный в багровом пламени печей Гефеста. – Верь мне.
И крохотный бог, взрослея на глазах, улыбнулся ей в ответ.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 00:15 | Сообщение # 3
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Оранжевый
Все горело вокруг: дома, трава, животные, люди. Последние – особенно громко: крики их разносились ветром и звучали слаще самой прекрасной музыки, играемой на Олимпе. Яркие языки пламени танцевали дикий и прекрасный танец, наслаждаться которым могли немногие.
Каллисто могла. Она сидела в стороне, жадно вдыхала запах гари и опаленной плоти, улыбалась, и в глазах ее цвели безумием оранжевые цветы. Они вспыхивали, заполняя собой радужку, поглощая зрачок, то и дело бросая лепестки куда-то за пределы взгляда, и лепестки те сползали, на мгновение обнажая дергающуюся щеку, и растворялись в воздухе, уступая дорогу следующим.
Туманная фигура выросла вдруг в эпицентре пожара. Распрямилась, развела руки в стороны, и огонь потянулся к пальцам, ласкаясь, будто собака, нашедшая хозяина. Пламя отступило от домов, оставило в покое людей, позволило уцелевшим убежать.
Каллисто вскочила, сжимая кулаки.
– Кто посмел испортить мой праздник?! – завизжала она, вертясь волчком, потому что фигура не удержалась на месте, а перенеслась ближе, становясь ровно за плечом безумной воительницы.
– Нравится жар огня? – казалось, эти слова прогудело само пламя. Каллисто завыла, кидаясь на землю, едва раскаленная добела рука коснулась ее плеча, и покатилась, сбивая огонь, побежавший по одежде.
– Чертовы олимпийцы, – дымно выдохнула женщина, справившись с пламенем. – Сегодня мой день! Моя годовщина!
Она рявкнула это, глядя прямо в глаза бога, вышедшего из огня и склонившегося к ней. От Каллисто пахло гарью и безумием, и Гефест, вытирая руки о кожаный фартук, с наслаждением вдохнул этот запах.
– Ты мне нравишься, – бесхитростно сообщил он. – Я никогда еще не встречал никого из смертных, кто любил бы огонь столь же сильно, как и я. Пойдем, моя кузница придется тебе по душе.
Каллисто завизжала вновь, отбиваясь изо всех сил, но бог был сильнее: он утащил ее вниз, под землю, туда, где зрело оружие, закаленное в самом жарком из всех горнил. А визги воительницы поспешно утонули в оранжевых вихрях, вновь отпущенных на свободу.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 00:16 | Сообщение # 4
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Желтый
Поляна вся была усеяна одуванчиками. Здесь, там, под деревом, возле пня, склонившись над веселым ручейком – всюду виднелись приветливо кивающие желтые цветы. Бабочки присаживались то на один, то на другой: плененные цветом, они не могли выбрать, какой одуванчик будет лучше, какой слаще.
Заросли, скрывающие поляну с западной стороны, раздвинулись вдруг, и оттуда осторожно выглянула невысокая женщина. Светлые волосы ее были неровно обрезаны, пряди касались обнаженных плеч, а зеленые глаза внимательно глядели с загорелого лица: Габриэль из Потейдии возвращалась домой, и не было туда дороги короче, чем та, что проходила через одуванчики.
Бабочки, не замечая присутствие человека на поляне, сосредоточенно продолжали присаживаться на цветы и тут же взлетать, стремясь попробовать как можно больше нектара. Габриэль смотрела на одуванчики потухшим взглядом и вспоминала свой первый букет. Пердикус тогда подарил его ей. А несколько лет спустя уже она плела для Зены ярко-желтый венок и смеялась, пытаясь заставить воительницу надеть его. Как давно это было…
– Грусть не к лицу тебе, сказительница, – засмеялся кто-то сверху и чуть справа. Габриэль выхватила саи и резко обернулась, готовая дать отпор любому.
Солнечный бог сидел на крепкой ветке и улыбался, болтая ногами: вечный мальчик с телом взрослого мужчины.
– Ты уже думала, чем займешься? – беспечно спросил Аполлон, сверкая ярко-синими глазами. Сглотнув, Габриэль чуть расслабилась.
– Нет, – хмуро ответила она, не пытаясь гадать, почему именно этот бог встретил ее в Греции первым.
Аполлон тряхнул золотыми кудрями.
– Ты больше нравилась мне, когда улыбалась.
Габриэль вздернула подбородок.
– Чего ты от меня хочешь? – зло поинтересовалась она так, будто куда-то спешила, а бессмертный задерживал ее.
Аполлон словно и не слышал ее раздражения, не видел гневного взгляда.
– Улыбнись, – попросил он, склоняясь так, что еще немного – и упал бы, наверняка зависнув в воздухе. – Улыбнись, смертная, и я скажу, где ждет тебя Афродита.
Габриэль не знала, как она это сделала, но при мысли о богине уголки губ сами поползли вверх. Спохватившись, женщина вернула лицу уже привычное выражение скорби. Если улыбка и была кощунством по отношению к Зене, то очень коротким.
Аполлон хлопнул в ладоши, звучно, громко, довольно.
– Славно, – пропел он и улыбнулся сам. – Храм Возрождения, Габриэль. Поспеши: до новолуния лишь три дня, а тебе еще надо пересечь шесть дорог, и на седьмой ты его отыщешь.
Он исчез прежде, чем пораженная Габриэль успела что-то сказать, и только золотая пыльца просыпалась сверху, разукрашивая волосы и плечи. Сказительница закусила губу, унимая радостно забившееся сердце и поправляя лямку заплечной сумы, в которой надежно была укрыта от посторонних взглядов урна с прахом Зены.
Три дня.
Она непременно успеет.
Вот только сплетет венок.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 00:16 | Сообщение # 5
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Зеленый
Холодно было. Еще недавно шел дождь, дорогу размыло, ноги утопали в грязи. Огорченный тем, что не успел на ярмарку, Джоксер неспешно брел домой, то и дело проверяя, на месте ли купленный у бродячего торговца кинжал. Вообще-то, он предпочел бы меч, но таких, которые бы понравились, не нашлось, а абы что хватать не хотелось.
Идти оставалось уже совсем немного: вот впереди показалось поле, старое и давно заброшенное. Когда-то здесь случился сильный пожар, с тех пор земля отказывалась давать плоды, даже трава не росла, что уж там говорить о чем-то еще. Привыкший к этому унылому пейзажу, Джоксер ошеломленно остановился.
Трава на поле была по пояс. Яркая, зеленая, умытая после дождя, она едва шелестела какую-то свою песню, наигрываемую ветром.
Джоксер тряхнул головой. Еще пару дней назад, когда он шел мимо на ярмарку, все было по-прежнему: пусто и глухо, но сейчас… Сейчас среди той травы росли цветы, а у самой дороги стояла высокая дородная женщина с корзиной, полной яблок. Джоксер невольно сглотнул: после покупки кинжала денег совсем не осталось.
Женщина увидела его и махнула рукой, мол, подойди. Не задумываясь о том, что делает она на невесть почему расцветшем поле и откуда у нее яблоки в середине зимы, Джоксер подобрался ближе, глядя исподлобья.
– Держи, – женщина улыбалась, вот только глаза у нее были грустные. Парень взял протянутое яблоко, забыв поблагодарить, и с хрустом впился в сочную мякоть. Вкус разлился по телу, такой же яркий, как поле и травы, как доброта женщины, как солнце, на мгновение вышедшее из-за туч.
– Что вы здесь делаете? – спросил, наконец, Джоксер, опустошив почти всю корзину: он не считал, а женщина все подавала ему яблоки, улыбаясь одними губами.
– Ищу дочь, – последовал неспешный ответ.
Джоксер приосанился.
– Я мог ее видеть? – деловито осведомился он, чувствуя небывалый прилив сил и желание совершать подвиги.
Женщина покачала головой.
– Ее украли у меня, – грустно сказала она. – Похитили и держат взаперти. Никто не может освободить ее, даже Зевс.
Джоксер приосанился еще больше, услышав о громовержце.
– Это задача для меня! – хвастливо заявил он, выпячивая грудь. – Вот увидите, я найду ее! А как она выглядит?
Женщина снова улыбнулась, ветер тронул светлые волосы, а травы склонились к ее ногам.
– Как весна.
Джоксер кивнул: этого описания для него было вполне достаточно. Радость вела его вперед, ведь наконец-то нашлось опасное приключение как раз для такого героя, как он!
Когда он уходил, женщина смотрела ему вслед, и в руках у нее была корзина, вновь доверху наполненная зелеными яблоками.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 00:16 | Сообщение # 6
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Голубой
Солнце и теплый ветер – вот и все, что нужно было женщине, стоящей на коленях посреди поля. Но небо было завешено тучами, а ветер дул с севера, холодный и злой. Природа хмурилась, готовясь расплакаться.
Наджара знала, что терпение – великая благодетель, поэтому была терпелива. Всегда: и во время утренних молитв, и во время набегов на деревни. Терпению она учила своих солдат, к терпению и пониманию призывала крестьян.
Терпение – вот основа веры.
То, что первым делом потребовали от нее джинны.
Без них было пусто. После беспокойного прощания с Габриэль Наджара продолжала надеяться, что оскорбленные покровители вернутся, снова зазвучат в голове на несколько голосов, укажут дальнейший путь. Тщетно: молчание сопровождало отныне женщину повсюду, даже сны были пустыми и тихими. К этому тяжело было привыкнуть, но Наджара по-прежнему помнила: надо терпеть и молиться. Именно так она и поступала. Легче стало не сразу, но однажды, открыв глаза, женщина поняла: даже если джинны не вернутся, то ведь она помнит все, чему они учили ее. Так, может быть, стоит начать все сначала?
Увлеченная молитвой тем, кого больше не было рядом, Наджара не заметила, как за ее спиной встала красивая немолодая женщина в тяжелых одеждах, расшитых драгоценными камнями и украшенных перьями диковинных птиц.
– Как жаль, что ты молишься не мне, – мелодичный голос заставил Наджару замереть на мгновение.
– У меня нечего брать, – с доброй улыбкой, не оборачиваясь, проговорила воительница. – Ступай своей дорогой, там впереди деревня.
Смех прошил воздух тонкой золотой нитью.
– Вы, смертные, всегда такие забавные! – воскликнула женщина вполне искренне, и вот тогда Наджара обернулась.
– Кто ты? – с сомнением спросила она, окидывая взглядом незнакомку, силясь припомнить, где могла ее видеть.
– Гера, – просто ответила женщина, ничуть не злясь на то, что ее не узнали. Блекло-голубые, почти белые – и оттого весьма неприятные, глаза богини цепко осматривали застывшую Наджару.
– Я слышала, ты потеряла свою путеводную звезду, – Гера не двигалась, северный ветер крутился возле ее ног, шевеля павлиньи перья.
Наджара молчала. Бессмертная чуть улыбнулась ей.
– Не хочешь ли немного послужить мне, храбрая воительница?
Выдох сорвался с губ Наджары.
– Я никому не служу, – спокойно отозвалась она.
Гера кивнула.
– Разумеется, – она все еще улыбалась. – Но в Греции так много еще тех, кто забыл о терпении и смирении.
Глаза Наджары вспыхнули. Она закусила губу, поднимаясь на ноги, сравниваясь с богиней по росту, но тут же Гера неуловимым движением вновь стала выше нее.
– Геракл, – сказала богиня. – В его сердце нет мира. Он бродит по Греции и раздувает пожары. Мы ведь можем его усмирить, не так ли?
Голос ее был тих, почти невесом. Он успокаивал, и Наджара закрыла глаза. А когда открыла их вновь, то Геры рядом не было. И только вкрадчивый шепот затронул сердце:
– Ступай на восток, дитя. Там ты найдешь себе людей, что пойдут за тобой исполнять волю мою.
Наджара засмеялась, радостно, испытывая дикое желание побежать наперегонки с ветром.
Ее джинны вернулись и указали путь.
Пусть даже в облике Геры.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 00:16 | Сообщение # 7
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Синий
Долина, раскинувшаяся внизу, под ногами, была завалена мертвецами. Они лежали вповалку, в пробитых доспехах, с отрубленными руками и головами. От не успевших остыть тел валил пар, сизым дымом поднимаясь к небу. Испуганные лошади, оставшиеся без хозяев, метались из стороны в сторону, пытаясь отыскать выход, ни на кого не наступить, но запинались и падали, истерично ржа.
Синие сумерки вместе с туманом, сошедшим с ядовитых болот, медленно сползали в долину с окружающих ее холмов. Не было ветра, только тягостная духота, которая, чудилось, никогда не сменится прохладной ночью. Спящие вечным сном воины постепенно растворялись среди потусторонних теней: тускнели доспехи, мрачнели лица, размывались черты. И только по-прежнему тоскливое ржание коней разрывало темноту.
Завоеватель стояла на одном из холмов и пустыми глазами следила за Танатосом, рыскающим над долиной. Он забирал себе не всех, ворочал души, кое-какие отрывал у тел и прицеплял к себе тонкой цепочкой. Душ таких набралось уже с десяток, а подручный Аида все не унимался, сортируя мертвецов по какому-то одному ему известному признаку. Наконец, издав удовлетворенное ворчание, тощий и обнаженный Танатос растворился в ночи, забрав с собой добычу.
Губы Зены дернулись. Она положила ладонь на эфес меча, упившегося сегодня смертью. Да и сама Зена была покрыта кровью с ног до головы: волосы слиплись, образовав корку, золотые доспехи обзавелись красным узором и вмятиной на животе. Немилосердно болела рассеченная нога, наступать на нее было почти невозможно. Ныло правое плечо, уставшее от бесконечных замахов.
Конь Зены погиб в этой битве. Ему вспороли брюхо, и Завоеватель сама, собственной рукой, оборвала его мучения. А затем перерезала глотку тому, кто лишил ее верного друга.
Тени сгустились за спиной воительницы, пахнуло чем-то сладким и тошнотворным.
Завоеватель выпрямилась, крепче сжимая меч, хотя ей не с кем было больше сражаться сегодня.
– Славная битва, – прошелестел бесполый голос. Невыносимо тяжелая рука легла на больное плечо.
– Да, – хмуро отозвалась Зена, впервые в жизни жалея о том, что это не Арес пришел поздравить ее с победой.
Что нужно здесь повелителю царства мертвых? В его присутствии подкашиваются ноги, и бесконечная тоска заползает в сердце, холодит кровь. Хочется лечь и закрыть глаза, не помня о том, что после этого ты больше не поднимешься.
Аид сине-черным туманом обогнул Завоевателя, скользнул по ногам прохладной осязаемой тенью, выпрямился в человечьем облике мужчины средних лет. Усталые светлые глаза его были еще более мертвыми, чем у Зены. Оно и неудивительно.
– Мне нравится, как ты работаешь, воительница, – голос бога все еще чудился шелестом высокой травы.
Зена передернула плечом, на котором по-прежнему тяжестью висело ощущение его прикосновения, и ничего не сказала.
Аид смотрел на нее и в то же время будто мимо. Одеяние его смутно белело в ночи саваном.
– Мне нравится, – повторил он. – Отныне знай, воительница, что ты желанный гость в моем царстве, и Харон отвезет тебя ко мне, не требуя платы.
Слова бога страхом скользнули по спине Завоевателя. Зена хотела спросить, мертвой или живой ждут ее в Тартаре, но в ту же секунду Аид растворился во тьме.
Завоеватель еще долго стояла на холме, сжимая холодной рукой меч.
Она никогда не любила богов. И хотела бы, чтобы и они не обращали на нее внимания.
Особенно этот.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 00:16 | Сообщение # 8
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Фиолетовый
Ночь висела над Грецией душным покрывалом. Звезды привычно рисовали свои узоры, бледнотелая луна смотрела одним глазом на вверенные ей угодья. Прямо под ней, на сплетении прямых дорог, на перекрестке стояла высокая женщина в причудливых и теплых одеждах. Голову ее венчал странный убор из оленьих рогов.
– Так-так-так, – бормотала женщина, и с ее обращенных к небу ладоней ссыпалась серая пыль, пачкающая пальцы. – Туда ли я пришла?
Она запрокинула голову, немигающе глядя на по-прежнему безучастную к происходящему луну. Улыбка раздвинула полные, будто припухшие, губы.
– Туда, – пробормотала женщина, опуская руки. Оставшиеся пылинки сорвались с пальцев, закружились в непроглядно-темном воздухе, осторожно оседая на землю. Едва последняя коснулась перекрестка, в том месте, где она упокоилась, просел песок. Женщина вновь улыбнулась, довольно, торжествующе.
Седой туман, невесть откуда взявшийся, подполз к ногам, улегся рядом. Сильный порыв ветра ударил в лицо, разметал длинные темные волосы. А точно посреди перекрестка, поднимаясь из-под земли, принялась расти призрачная фигура, постепенно обретающая женские черты.
– Северная шаманка, – вновь ударило ветром, и женщина покачнулась. Даже ей, высокой и статной, пришлось задрать голову, чтобы посмотреть прямо в лицо вытянувшейся великанше.
– Та ли ты, которую я призывала? – шаманка особым образом сложила пальцы, готовясь исчезнуть отсюда в любой момент, если того потребуют обстоятельства. Вышедшая из тьмы улыбнулась ей и крикнула вдруг, сотрясая землю:
– Суди сама, ведьма!
Призрачная великанша рассыпалась в пыль, серебристую, подсвеченную луной, и в тот же миг пыль эта собралась вновь, соткав другой облик для ночной незнакомки: вполне человеческий и мирный. Густые черные волосы покрывалом легли на покатые плечи, фиолетовый хитон складками упал на землю, закрывая босые ноги. Черные же поджарые псы встали за своей хозяйкой, молчаливые и грозные; глаза их едва заметно блестели в лунном свете.
Шаманка почтительно склонила голову.
– Геката, – проговорила она, и покровительница ночи милостиво улыбнулась. Остатки серебряной пыли кружились возле ее лица, создавая подобие вуали.
– Что предложишь, ведьма? – с любопытством поинтересовалась богиня, жестом велев своим псам сесть.
– Алти, – отозвалась шаманка, подходя ближе. Теперь она была выше, но Гекату это ничуть не смущало.
– Во власти моей имеются сотни и тысячи душ, – вкрадчиво поведала Алти. Она остановилась точно напротив бессмертной и без страха смотрела в фиолетовые глаза.
Геката улыбнулась.
– Души лучше золота, не так ли? – и продолжила, не дожидаясь ответа. – Мне – души, а тебе?
Шаманка довольно прищурилась.
– Тебе – тысячи душ, – поправила она богиню. – А мне – всего одну.
И острым ногтем взрезала себе ладонь, тремя каплями крови, упавшими на перекресток, заключая договор.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
ElinorДата: Четверг, 10 Июл 2014, 16:06 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Дары: 0  +
Сила: 0
 
Круто))некоторым так подходят их цвета 020
Особенно Аресу- красный и Каллисто - оранжевый!
И написано потрясающе ^_^ сразу видно - автор разбирается в мифологии 64




Кто говорит, что мы не можем мечтать?
 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Спектр" Автор: Хeль (Зена, Габриэль, Арес, Алти, Джоксер, Каллисто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы