[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Приемница..." Автор: Арья Свиткона (Зена, Габриэль, Солон, Найра, и др. Рейтинг: G)
"Приемница..." Автор: Арья Свиткона
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 20:31 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Приемница...


Автор: Арья Свиткона
Пэйринг или персонажи: Зена, Габриэль, Солон, Найра, и др.
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Юмор, Флафф, Фэнтези
Предупреждения: OOC, Мэри Сью (Марти Стью)
Размер: Макси
Статус: в процессе написания
Описание: Я не знаю что писать, и красиво говорить я не умею, почитайте пожалуйста, это мой первый фик, я надеюсь вам понравиться))

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 20:31 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Пролог
Женщина в черном, меховом плаще шла по тропинке в сторону большой дороги, по которой медленно, осматривая границы своего поселения, шел предводитель кентавров Вард. Женщина шла к нему с опаской, так как она была “Зена королева воинов ”, сейчас она шла на встречу с её врагами в войне и её победа была только вопросом времени.
У Зены были длинные черные волосы, которые скрывали её красивое, но мрачное лицо. Её разрывала грусть и печаль, от того что она должна была сейчас сделать.
Зена вышла на дорогу прямо перед Кентавром. Увидев её, он напрягся, попятился, вытащил меч из ножен, и направил его против неё. Зена сделала то же самое, но не направила меч против врага, а бросила меч к ногам кентавра. Он расслабился и вставил меч обратно в ножны. После этого Зена сказала:
- Я пришла поговорить, а точнее предложить. Я разверну армию и уйду!
- Я слышал, что “Зена Королева воинов” некогда не отступает!
- Я не договорила – Сказав это, Зена откинула с левой руки плащ, которую до это он закрывал. Кентавр в этот момент напрягся, а рука автоматически упала на рукоять меча. Из-под плаща Зена достала два маленьких свёртка, более похожих на меленьких детей. Вард не мог поверить то, что Зена была, всё это время беременна - она отважно сражалась, убивая всех, кто стоял не её пути! – Это мои дети и дети Бораяса. Возьми и вырасти их у кентавров без войны. Я разверну армию, уйду и не когда не приду!
- Хорошо, но ты уходишь и не возвращаешься, как и обе…
В этот момент громкий детский крик прорезал тишину. Крик был мягкий и пронзительный. Зена подняла ткань на одном из свертков. Из него выглянуло румяное и немного пухлое детское личико, из глаз которого текли слезы. Зена начала напевать тихую мелодию, мягким голосом (совсем не таким которым она сейчас разговаривала с Вардом), малыш начал успокаиваться, а потом уснул.
Зена посмотрела на Варда с такой болью и тоской, что у кентавра сжалось сердце. Да, она была врагом, но сейчас он видел перед собой убитую горем разлуки мать.
- Это Найра – тихо произнесла Зена, смотря с неимоверной любовью на свёрток, который несколько минут назад плакал – А это Солан – сказала она, смотря на другой свёрток с не менее источающим любовь взглядом.
- Давай их сюда, они чувствуют твоё состояние.
Вард подошел ближе и протянул руки. Мать с не охотой отдала детей. Зена подняла меч и убрала его в ножны. Бросила на малышей ужасающе полный боли взгляд, и помчалась всё дальше и дальше от детей. Понимая, что если останется хотя бы еще на миг, то не уйдет никогда.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 20:31 | Сообщение # 3
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 1 «Найра, вернись»
Черноволосая девушка 15 лет, шла по лесу. На ней было красивое золотое платье. Её лицо было мрачное, так же как и мысли. Она вошла в тот возраст, когда уже пора было выходить замуж, но её тянуло не к сковородкам и кастрюлям, а к мечу, луку и коню.
Девушку звали Найра, когда её доставали эти разговоры про жениха, она шла из деревни кентавров, в которой выросла, через реку к амазонкам. Там она упражнялась во владении разным оружием мечом, палками, шестом, копьём, кинжалом, луком и т. д. У неё была подруга Сарина, она учила Найру лазать по деревьям и была спарринг партнёром.
Так как Найра была в платье, ей надо было переодеться (у неё много талантов, но не настолько). Она подошла к дереву, с которого свисала лиана, девушка потянула за неё, и сверху свалился свёрток. Найра сняла платье и начала одевать костюм, который состоял из трёх частей, первое, что трогало тело, было мини тряпичное платье, потом шло тоже платье, только длиннее и оно было кожаное, юбка которого состояла из кожаных пластин лежащих друг на друге, и последнее сверху кожаного платье железные узорные латы. Найра переоделась быстро без проблем и начала подниматься наверх. Не она успела залезть на ветку, как услышала, как её кто-то зовёт, она повернулась на звук и увидела Сарину, девушка быстро приближалась по веткам и лианам.
Когда подруга приблизилась, спросила:
-Опять жених?
-Да – С раздражением сказала Найра – Давай спустимся вниз, я не хочу сегодня на ветках?
- Давай, у меня тоже нет настроения.
Они спустились и начали спарринг. Первой начала Сарина она сделала выпад, целясь Найре в плечо, но она отбила меч перчаткой, и сделала такой же выпад, но Сарина его отбила мечом и начала теснить Найру. В этот момент нога Найры зацепилась за корень и упала, а Сарина не теряя времени, приставила меч к горлу подруги. Спарринг был окончен.
Вдруг сзади Сарины хрустнула ветка. Подруги быстро оглянулись. Сарина подняла меч и направила его на мальчика. Он стоял и смотрел на спарринг. Подруга помогла Найре подняться. Но вместо того что бы тоже как подруга поднять меч, она взяла руку которой Сарина держала меч и опустила её. И когда подруга подчинилась, Найра подошла к мальчику. Его лицо было полная копия её лица.
-Солан что ты здесь делаешь, это территория амазонок. Тебе сюда нельзя.
-Да, я знаю Найра, но всё дело в дяде Варде, он сказал, что бы я тебя нашел, он сказал, что хочет сказать, что то очень важное.
-Хорошо, я сейчас приду. Иди.
-Это мой брат – Сказала Найра, поворачиваясь к Сарине – Он уже ушел!
-Какой у тебя красивый и заботливый брат – Сказала подруга, глядя влюблёнными глазами в сторону куба ушел Солан.
-Сарина, ты влюбилась?
-Нет, что ты нет, я просто… просто… ну хорошо, ладно, не оспариваю он красивый!
-Ясно я с ним поговорю! – Лукава улыбаясь, сказала Найра – Ладно я пошла, ты меня проводишь?
-Прости, но я не могу, меня уже ждут.
-Ладно, тогда пока.
-Пока.
Найра дошла до места, где была спрятана её одежда, спешно переоделась и пошла в деревню.
Быстро почти вбежав в деревню, она сразу пошла в дом к дяде. Но в доме его не оказалось, она побежала за дом. Там стоял стол и две скамейки. Рядом со столом стоял дядя Вард, а рядом на скамейке сидел Солан. Она пошла к ним, услышав звук шагов, они обернулись и Найра сказала:
-Дядя Вард, ты звал нас?
-Да, я… Вы ведь хорошо знаете, как умерла ваша мама.
-Она умела сразу после того как нас радела – Без тени сомнения сказали дети.
-Это не так, помните, к нам в деревню пришла женщина Зена?
-Да, я с начала думал, что она убила маму, но потом ты сказал, что она умерла при родах.… А причем здесь вообще Зена мы же говорим про маму?
-А при том что она ваша мать…
* * *
Найра проснулась в постели, она села и осмотрелась, в домике, где стояла кровать, на которой она проснулась, было четыре, пять, таких же. Больше всего этот дом напоминал место в деревне амазонок, но Найра не могла понять, как она здесь очутилась.
И вдруг на неё нахлынули обрывки воспоминаний о вчерашнем дне. Она вспомнила каждое событие до определённого момента, а точнее до разговора с дядей, после только топот копыт и ног по земле, и слова, смысл которых она не могла понять вчера «Найра, вернись».
«Я что куда-то убегала?» В этот момент она вытащила ноги из-под одеяла и поставила их на землю и уже хотела встать, но ноги подкосились, и она упала, больно ударилась локтём, потому что не успела подставить ладони.
В этот момент дверь отворилась, и её ослепил яркий свет. Найра закрыла ладонью глаза, а тот, кто вошел с восклицанием «Извини» поспешил закрыть дверь. Этим человеком оказалась Сарина. Войдя подруга села а кровать, посмотрела на Найру и спросила:
-Ну, и что ты забыла на полу?
-В место того что бы шутить помогла бы лучше встать!
-Прости – Сказала Сарина и помогла сесть на кровать.
-Почему у меня так болит голова и ноги?
-Наши целители, говоря, что у тебя вчера был нервный срыв!
-А из за чего?
-Солан сказал, что ты вчера узнала, что твоя мать жива, и Вард сказал, что это Зена!
* * *
-Что мама жива но… но этого не может быть! Это… это обозначает что ты… ты ВРАЛ нам? Зачем? Как? Для чего?
На этом расспросы и утверждения Солона закончились! Скамейка, на которой сидели, брат с сестрой покачнула, да так сильно, что он чуть не упал. Солан посмотрел на то место, где только что сидела сестра, там её не оказалось. Вместо сестры с этого места мчался золотой вихорь. В сторону выхода со двора, а потом и к выходу из деревни в лес амазонок!
В след золотому вихру помчался дядя Вард, но сестра уже прибежала в лес и тем же золотым вихрем взлетела на дерево и умчалась по веткам. Не смотря то, что сестра была расстроена и напугана, брат не мог не оценить прогресс, который принесли её тренировки с Сариной.
Солан тоже побежал за сестрой, но он знал, что за неё2 ему по веткам не угнаться, по этому, он просто побежал в лес искать деревню амазонок!
Солан нашел деревню быстро. Он знал этот лес как свои пять пальцев, он ещё в детстве узнал, где она находиться.
Сарина упражнялась во владении шестом в спарринге, у входа в деревню. Солан зашел за спину её противнице и привлёк её внимание. Сарина увидев его, быстро закончила спарринг. Попрощалась с партнёршей под предлогом, что хочет ещё позаниматься одна.
Бегом преодолела то расстояние, которое их разделяло, схватив за предплечье, бросилась в кусты.
-Солан, что ты здесь делаешь, тебя могли, увидеть – Сказала она, быстро оглядываясь по сторонам.
-Ты должна помочь мне найти Найру – Предвидя последующие расспросы Солан сказал – Она убежала в лес после того как дядя Вард сказал что наша мама жива, более того он сказал что это Зена королева воинов ты дол…
-Простите, что прерываю такой удивительный рассказ, но Сарина что этот мальчик делает на нашей территории? – Позади Сарины стояла красивая, белокурая женщина, и строго на неё смотрела.
-Это Солан, он пришел ко мне из за того что его сестра, как я поняла из его рассказа находиться на нашей территории – Она повернулась Солану что бы он подтвердил, он не уверенно кивнул – Я хотела ему помочь потому что его сестра моя подруга, помнишь ты спрашивала куда я вечно бегаю, мы с ней тренируемся почему ты думаешь у меня такие хорошие, результат! Эпини, пожалуйста, она хороший человек, я могу её уговорить пойти в амазонки.
На лице белокурой женщины теперь было недоумение, она сказала:
-Так, Сарина и я идём искать её в лес. А ты идешь в деревню, берёшь кентавров и тоже идёшь её искать.
-Встречаемся на той поляне, где мы с твоей сестрой сегодня занимались, хорошо? – Сказала Сарина.
-Хорошо! – Согласился Солан и побежал в деревню.
Влетев в деревню, он не успел затормозить и врезался в дядю Варда. Вокруг него стояли ещё кентавры и обескураженно смотрели на-Солана.
-Дядя Вард, берите кентавров и пойдёмте искать Найру!
-Но она залезла на дерево…
-Я уже сбегал к амазонкам там у неё есть подруга, они уже ищут её.
-Хорошо. Быстрее все за мной, пойдёмте, мы должны найти её.
* * *
-Сарина что там на ветке?
Сарина обернулась и увидела девушку в золотом платье, и сразу поняла, что это Найра. Сарина быстро добралась до ветки, на которой была подруга. Сарина посмотрела на подругу и испугалась, что та мертва, но присмотревшись, поняла, что она просто бес сознания.
Сарина подошла к подруге, и всё токи потрогала пульс, и её догадка подтвердилась. В этот момент тело Найры поползло с ветки. Сарина взяла подругу за талию, но не удержала, в последний момент схватила её за запястье. Сарина попробовала затянуть подругу на ветку, но не получилось. Вместо того она почувствовала что запястье выскальзывает из её рук. Тело подруги полетела с такой высоты. С которой не кто не мог выжить…
* * *
Вард мчался через лес на спине с Солоном. Вдруг он увидел, что нечто золотое мелькнуло между веток. Он разогнался до такой скорости, что нельзя было сказать, что он бежит, ему казалась, что он летит. Вард протянул руки, что бы убрать с пути кусты в этот момент на них свалилось тело в золотом платье. Вард сразу узнал, что это Найра, но понял это через несколько секунд.

Солан сразу понял что случилось. Спрыгнув с дяди, он сразу бросился к сестре, и помог кентавру положить тело сестры на землю. В первый момент показалась, что она мертва, но впоследствии, оказалось, что она просто без сознания.
Через несколько мгновений с ветки спустились Сарина и Эпини.
-Здравствуй Вард. Мы заберём её и вылечим.
-Почему это вы её заберёте и вообще, с какой стати вы пошли её искать?
-Найра, подруга Сарины – Это сказала Эпини, что удивило, во-первых Сарину, а во вторых Солана.
-Да, с пяти лет, когда она от вас в первый раз убежала, мы с ней встретились. Сейчас она всё равно не будет вами разговаривать.
-Да, Вард, сейчас девочке надо как некогда общество, во-первых женщин, а во вторых подруг!
Солан посмотрел на дядю он как человек, знавший его всю жизнь, видел, что тот почти сломился. Солан сделал последний удар:
-Дядя Вард, я тоже думаю, что её сейчас лучше оставить у амазонок, я приду через два дня и поговорю с ней, хорошо? – Он повернулся к Сарине и Эпини, и вопросительно на них посмотрел. Те в свою очередь, осознав, о чем просит Солан в знак согласия покачали головами.
* * *
Солан бежал через лес, вдруг видит девушку сидящею на ветке. Подбегая, он узнаёт в девушке его любимую сестру. И вдруг она начинает падать, падает, падает…
Солан бежит всё быстрее, но видит, что тело сестры скрылось за ближайшими кустами…
Он пробрался сквозь кусты и вышел к бездвижному телу. Она лежала в луже крови, брат упал рядом с сестрой на колени, шепча сквозь слёзы «Нет, нет, этого не моет быть». Он поднял сестру за шею и обнял.
Солан проснулся в холодном поту, уже целую неделю, он просыпается посреди ночи. И уже целых семь раз, она умирает на его глазах, а он не может ей не как помочь.
Солан встал, оделся и вышел на улицу. Небо усыпано звёздами, по траве и листве деревьев гуляет ветер. Солан не знал куда шел, да, и не хотел об этом думать, он шел просто думал. До того момента как она упала с дерева, он не когда не думал как ему будет без неё. С самого детства они были неразлучны, всё делали вместе, не задумываясь о том, что бы они делали, не будь они вместе. Найра была на несколько минут старше Солана, поэтому она была более ответственна, на неё можно положиться, если случится, что ни будь серьёзное, она может быстро и без проблем решить то, что произошло, а потом уже будет разбираться, как и почему это случилось. Когда как Солан будет разбираться и решать проблему на начальной стадии. Солан разбавляет своим юмористическим взглядом на жизнь, строгую и ответственную Найру.
Такие мысли летали в голове у Солана, когда он шел по лесу. Расстроенный брат остановился и огляделся, мальчик не думал о том куда идёт, и ноги его принесли на то место, где упала Найра. Солан почувствовал, что очень устал, прямо на поляне ему спать не хотелось, но и идти в деревню нет смысла, и тут его осенило. Его всё это время очень беспокоило состояние его сестры, и он пошел к амазонкам.
Подойдя к деревне, он понял, что ещё слишком рано, он сел под куст и сам не заметил, как заснул.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 20:32 | Сообщение # 4
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 2 «Я ухожу, прощай»
-Эй, эй, проснись – Солан открыл глаза, и встал – Кто ты и что тебе нужно на нашей земле?
Солану не составило труда понять, что это утренний патруль. В нём
было 6 человек. Солана разбудила Эпини.
-Ты что я к Найре пришел…
-Эпини, Эпини, не нападай на него, это… У-у, это, это Солан.
Это была Сарина.
-Конечно это я, почему ты меня не узнала Эпини – В этот момент он заметил, что все 7 амазонок смотрят на него с крайней недоуменностью, как будто не узнают в нём даже мальчика. – Да, что свами всеми?
Сарина взяла его за запястье и подвила к ближайшей бочке. Он посмотрел на себя, и еле-еле узнал в отражении себя. Волосы всклочены, из некоторых мест торчат веки листики и всякий мусор, под глазами легли огромные синяки и мешки, на лице грязные разводы, а губы чуть не через каждый миллиметр по трещине.
Солан забыл, что всю неделю пока переживал на Найру, он совсем забыл про свой внешний вид. Все эти семь дней он почти не выходил из комнаты, отказывался от всей еды и плохо спал.
Солан поднялся от бочки с совершенно безразличным лицом. Но в тот же момент безразличие сменилось удивлением, а потом и непомерной радостью. Сзади Сарины стояла Найра. Всё в том же золотом, но уже потрепанном платье. Она взглянула на него. Солан бросился к сестре. Он подбежал и обнял её, как было только в далёком детстве. Сестра с начала, не поняла, а потом сообразила и обняла ещё крепче, чем он её.
-Найра, куда и зачем ты тогда убежала?
-Солан я знаю, что ты хочешь узнать всё немедленно и сейчас, но я прошу, давай пойдём в лес и погуляем, подальше от всех?
-Хорошо, если ты просишь то пошли!
Следующие 15 минут, они шли в полном молчании. Пока не дошли до той поляны, где Найра упала. Солану стало казаться, что это поляна именно его и сестру постоянно притягивает.
У Найры в голове летали всё те же мысли что и у, Солана, прошлой ночью! «Как мне без Солона? А может быть позвать и его? Мы ведь близнецы и по логике должны чувствовать одно и то же! Нет, он, конечно, пойдёт, но это значит что именно я, его родная сестра заставлю отказаться от той жизни, к которой он привык!»
Найра приняла решение уйти из деревни и найти их мать. Девушку убивала сома мысль о том, что ей придётся расстаться её братом на долгое время.
-Найра, ты хотела, что то сказать?
Девушка посмотрела на брата и на глаза навернулись слёзы, сестра бросилась на шею брата.
-Солан, я тебя очень люблю, но остаться не могу. Я должна уйти…
-Найра, что ты такое говоришь? Успокойся, слышишь, упокойся, всё нормально! – Солан обнял сестру и начал успокаивающе гладить по спине.
Найра посмотрела на брата, в его глазах было беспокойство.
-Сестрёнка, скажи мне что случилось?
-Я не знаю, но я должна уйти!
-Что, как, я… я пойду с тобой!
-Нет, я не могу отнять у тебя тот мир, в котором ты счастлив!
-Моего мира, нет, если нет тебя!
-Я ухожу – Взгляд Найры был твёрд – А ты оставайся здесь. Помоги дяде справиться с тем, что я ушла. А сам пообщайся с Сариной, я видела, как ты тогда смотрел на неё тогда на поляне. Она в тебя влюбилась, с первого взгляда на той же самой поляне.
-Я её там видела не в первый раз, я хорошо научился следить – Найра улыбнулась грустной улыбкой - Ты точно решила?
-Да, я хочу для начала найти маму и тётю Габриэль.
-Куда ты пойдешь?
-Ну почему ты не можешь… подождать, мне ведь тоже плохо. Мы близнецы, в-на и больших случаях наши мы разделяем одно чувство на двоих. Мне тоже плохо я уже говорил, и повторю еще, я чувствую тоже, что и ты. Но различие в том, что ты хочешь с начало уехать, сделать что-то глобальное, а потом ты сядешь, и будешь думать.
-Ты прав, а ты в этой ситуации с начала, будешь думать, будешь взвешивать все за и против, а потом примешь решение.
Солан и Найра ещё долго гуляли и разговаривали на разные темы, но у обоих в голове было только одна мысль, «Неужели мы расстанемся? Неужели сейчас? Именно когда мы узнали что мама, жива!». Найра убедила брата, что должна уйти! Она не заметно, отвела брата к Сарине и оставила их в укромном месте, перед этим уведя пару туда, где амазонки им не помешают!
«Куда идти из деревни? Может попробовать пойти по её следу? Я ведь помню, как в деревню приходили люди и рассказывали про деяния могучий королевы воинов, с ужасным прошлом, но прекрасном будущем. Точкой перемены в её жизни, стала… Габриэль! Не на минуту не замолкавшая блондинка бард, с невероятно селёными глазами». Найра и сама не заметила, как увлеклась воспоминаниями о, истории своей матери.
Она шла по лесу не замечая как приближалась к родной деревни. Её план состоял в том, что она хотела незаметно зайти в дом там переодеться, взять сумку продуктов и немного денег, и не заметно уйти. Но её план с треском провалился из-за голоса, который так без, церемонно влез в её мысли.
-Найра, На-айра-а – Девушка подняла глаза на дядю, с пустым взглядом, потом встряхнула головой, как будто от чего то очнулась. Если до этого её взгляд был пуст, то сейчас по глазам юной девы нельзя было понять не чего. – С тобой всё в порядке?
-Да… - Она немного притормозила, не зная говорить, что она хочет уйти или пусть от Солана узнает? – Дядя ты не знаешь где тут можно лошадь раздобыть?
На лице Варда отразилось изумление, брови пересекли локоны коротких волос, которые выбились из хвоста, и даже открыл рот, что бы что то спросить. Но, через несколько мгновений он осознал, события прошедших дней, слова Найры. Плечи сразу стали сутулыми, в лазах отразилась боль разлуки…
-Найра, не делай…
-Дядя я решила! Ты знаешь, если я что то решила, то точно это сделаю! И причем Солан остаётся с тобой! Я ухожу не, потому что не хочу тебя видеть, я просто хочу подумать. Одна! Попробовать найти маму!
Дядя не сказал ни слова, он просто поднял её своими сильными накаченными руками, посадил на себя и они помчались, прочь из деревни. Найра не знала, куда они едут. И не хотела знать, она наслаждалась поездкой, кентавры очень гордые и не кода не позволяли себя использовать как вьючную лошадь, и то что они кого, то посадили на себя означает что этот человек ему очень дорог, то что он его любит и доверяет.
Но одно мешала её наслаждению, лицо дяди, когда он сажал её на себя. Он выглядел, так как будто мы разговаривали не пять минут, а лет двадцать, и в глазах боль, что сейчас Найра может уйти и некогда не вернуться...
* * *
Найра и Вард разговаривали с конюхом единственной во всей деревни конюшне, в которой к кентаврам относились сносно! Девушка оставила дядю разговаривать дальше, а сама начала прогуливаться мимо стоил. Тут были очень красивые лошади (для обычных людей, но Найра была не обычная девочка). Они красовались, перед ней, поднимали головы, били копытом, вставали на дыбы, как будто понимал, зачем она сюда пришла. Но её это всё не впечатлило! Она дошла до последнего стойла, и уже развернулась, что бы уйти. Но в последней, момент она услышала тихое ржание и ещё более тихое биение копытом, почему то не об пол а, об стенку. Она повернулась и увидела маленького жеребёнка, он лежал на полу и слабо бил копытом. Когда она подошла к стойлу в плотную, взялась за решетку руками, он поднял голову и тут же уронил её от бессилия. Сзади подошел конюх, и сказал:
-Его мать погибла в сражении, и после этого он не чего не ест, я уже думаю, что его надо убить…
-Что!?!?!?! Нет, я его беру!
Это обессиленное животное вызвало у Найры не объяснимый поток эмоций, и, причём тех которых она не когда не испытывала! Нет, конечно, она испытывала жалость, умиленье, любовь! Но некогда в таких больших размерах.
-Найра, зачем тебе это умирающее существо?
-Я его выхожу! – Найра посмотрела на Варда зная на перёд какие глаза надо строить!
Вард прекрасно знал этот взгляд! Если вы думайте что это щенячье глазки, которые при правильном использовании даёт безотказный результат, то вы ошибаетесь! У Найры был твёрдый не чем не с ломимый взгляд, при этом навевал страх и холод, настолько ледяной и исключительный был взгляд ярко голубых глаз!
* * *
Тело жеребёнка было тяжелым! По дороге его вёз на руках дядя Вард. Но в деревне девушка настояла на том, что бы дядя отдал его ей. И теперь Найра несла с трудом тело жеребёнка в сарай, возле дома дяди. Подойдя к большому стогу, девочка положила лошадь, села рядом нежно гладя его по голове.
В сарай зашел Солан он с недоумением посмотрел на лошадь.
-Найра, я, конечно, понимал, что пешком ты не пойдёшь, но зачем тебе полумёртвая лошадь?
-Солан, ты же сам прекрасно знаешь, что для меня это не просто лошадь. Понимаешь, когда я увидела её, я посмотрела ей в глаза, и между нами что-то произошло, я не знаю что произошло, но чувствую что без меня, она умрёт, я, это её стимул жить!
-Найра, у тебя слишком завышенная самооценка, это лошадь, она лошадь и у неё нет души! Нет разума! У неё есть только инстинкты и дрессировка!
-Солан, прекрати! Если ты не прекратишь, я тебе врежу. – Сейчас она уже не сидела на сене, а стояла перед братом. Её кулаки были сжаты, глаза метали молнии, мышцы, довольно накачанные напряглись. – Это не просто лошадь, я чувствую её состояние, я помогу ей!
-Всё, всё, успокойся, я понимаю мы же с тобой близнецы! Прости, я пришел поговорить о Сарине!
-О, Сарина, ты поговорил с ней?
-А чем? Мы прошлись по лесу, поболтали, но всегда нам, - После слова нам он, увидев как брови сестры, скрываются под черной челкой – Я уверен, что нам! Не хватала кокой то фразы, жеста, слова! Но гулять с ней в лесу… это было самое прекрасное и незабываемое чувство на свете!
-О… господи… как с вами сложно! Ладно, я пойду, прогуляюсь, соберу лечебные травы.
Найра не спеша вышла из деревни. Был жаркий летний день, но в лесу гулял ветерок. Найра шла по траве, остановившись около пенька, она наклонилась к траве, проведя по лоснящемся-колоскам травы рукой, наткнулась рукой на очень редкое растение! Как оно называлось, девушка благополучно забыла, но аромат, форму листа и результат, забыть было не возможно! Найра очень хорошо разбиралась в травах по этому, знала, что, это, растение, крайне негативно влияет на человек, но незнамо как одного листочка было достаточно поставить на ноги полу, мёртвого слона, в общем, на животных, оно оказывало совсем другой результат! Найти это растение девушка и не мечтала. Но найдя с крайней осторожностью его, сорвала, и как можно скорей побежала в деревню, забыв про всё на свете, по тому, что, это растение очень бистро теряло свои уникальные свойства!
Найра ворвалась в сарай и с жеребёнком упала на стог сена рядом, не церемонясь, она, схватила челюсть животного и запихала туда траву. Эффект поразил, мнут пять он жевал и проглатывал а потом… это нельзя описать словами. Знаете, как в мультиках, когда кто кото вскакивает и начинает носиться и прыгать до потолка (прим. Автора: я это называю, аля «Продюсер наркоман!»), так вот что-то в этом роде. Жеребёнок вскочил и начал наворачивать круги по сараю! И носился бы ещё долго, если бы не открыли дверь… (которую Найра захлопнула, что бы он ни выбежал на улицу). Он со всего размаху в неё врезался на двери остался не большой, кровавый, отпечаток, но Найра очень разволновалась, ранка совсем не серьёзная и могу сказать больше очень даже полезная (кто знает сколько бы он ещё носился). Тот кто чья попытка зайти в сарай была на столько нагло прервана стоял с совершенно обескураженным лицом, а из носа текла кровь. Это был опять Солан… «Нет! Нет! Нет! Не надо опять начинать про Сарину! Пожалуйста! Дай моему мозгу пару минут отдыха! Либо Немезиде добавится работы!»
Но её мысленные мольбы не были услышаны, он опять завёл шарманку! «Как мне поговорить с Сариной? Найра помоги! Выполни долг старшей сестры, устрой мою личную жизнь!» Найра не могла больше это слышать она потихоньку подошла к стене, на которой висело несколько сбруй! Взяв самую маленькую, она не заметно надела её на ещё не пришедшего в себя жеребёнка, и не заметно вытолкнула его в открытую дверь амбара.
Солан говорил и ходил в перёд и назад по амбару. Когда в один подаренный судьбой момент, наконец, отвернулся! Найра не заметно выскользнула во всё ту же открытую дверь! Выходя, она всё же слышала голос Солана, но уже не разбирала, что он говорит!
На улице во всю светило солнце ветер устроил концерт, с помощью: травы, листвы и с совсем недавно прошедшим дождиком!
Найра вдохнула свежий воздух, и свистнула от радости. Через несколько мгновений весёлый топот копыт по мокрой траве. Она обернулась, к ней на встречу бежал её жеребёнок, он весь был мокрый, от капель капающих в лесу, как в прочим и Найра. Она побежала к хозяйке и отряхнулась, поэтому теперь Девочка была совсем мокрая.
Найра обняла её за шею, потрепала её за молодую гриву и погладила по холке. Потом вскочила, и побежала к ближайшим соседям, у которых имелись лошади. Она прибежала к ним очень быстро, так как они жили через дом от Найры.
Наверное, их не было дома, когда она постучала, ей некто не ответил. Она прекрасно знала, где находится задний вход, и что он всегда открыт. Она, конечно, воспользовалась этим и не законно проникла в частную собственность. Ну, в оправдание её поступка можно сказать что она там пробыла не долго, и взяла всего две вещи которых у них было полным-полно, при чём она взяла самые старые и не рабочие, то были шкряблка и щётка для чистки лошадей…
Это работа заняла у неё в не меньшей полтора часа. Лошадь была чудовищно грязная. Но даже такая тяжелая работа, не могла испортить её настроение, и изменить её решение...
Вспомнив об этом, она пошла в дом, взяла деньги на седло, седельные сумки, провизию в походе. Ещё у неё была сумка которую она сама сделала в детстве, сумка была очень прочная и чудовищно вместительная, в неё девушка сложила одеяло, посуду, и всё что надо для того чтобы ни замерзнуть и нормально поставить лагерь.
Найра вернулась к жеребёнку, он непонимающе на неё посмотрел, на девушке был её боевой костюм, через туловище перекинута огромная сумка, на поясе висел увесистый мешочек, с деньгами привязанный к ремню от меча, самого оружия и даже ножен на нём не было, а орудие убийства было за спиной.
Найра взяла жеребёнка под узды и направилась к выходу из деревни. Только преодолев ворота она поняла всю тяжесть своего решения, она уходит из того мира в котором жила с самого младенчества, которому верила и видела нерушимую защиту. Но это был не её мир. Это мир счастья, любви и беззаботной радости, а её судьба была заключалась в приключениях, безответной любви и горя следующему за ней по всему пути жизни.
Выйдя из леса она повернулась и увидела место где пережила свою первую безответную любовь. Это дерево которое одна страшная молния разрубила ровные половинки но вместо того что бы засохнуть и упасть оно продолжило расти и тянуться к солнцу, не смотря на ужасную рану. Но верхние потянулись друг к другу образуя сердце, как будто что то целое разделилось на две части и почти потеряли друг друга, но оглянулись назад и вернулись к тому что когда то потеряли.
Найра подошла к дереву вытощила ножик и вырезала на стволе не полное сердце одна его часть закруглялась и возвращалась на ту прямую с которой, когда то ушла, а другая сходит с этой прямой и уже не возвращается.
«Прощай я ухожу… навсегда!» Немного подумав прибавила она, взяла жеребёнка под узды и пошла на встречу заходящему солнцу!




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 20:32 | Сообщение # 5
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава 3 «Молния»!
-Можно, пожалуйста, седло… вот это! – Найра находилась в лавке! На дяде она доехала за часа четыре, а пешком и останавливаясь на привалы и ночи. Она пришла в ту деревню где окупала жеребёнка за три дня. И уже начала думать что этот поход ей не по плечу, у неё болели ноги, еда кончалась и она не мылась четыре дня! Но были и плюсы, она всё это время правила с жеребёнком и даже не могла придумать ему имя. Но сейчас всё было прекрасно, она вышла из магазина и направилась в таверну, рядом шла лошадка и не довольно вертела головой из-за того что Найра надела на неё седло, седельные сумки и нагрузила их едой и остальными вещами которые взяла из деревни.
Найра привязала её в конюшню, которая прилежала к таверне бросила несколько монет конюху и ск!азала, что бы тот её помыл и покормил, а сама направилась поесть и узнать где бы по дешевле переночевать.
Войдя в таверну аппетит, отбило напрочь, она вся была переполнена пьяными мужиками. Пройдя к стойке она отшила «кавалеров» пять точно, может и больше. После того в таверне началась массовая драка, владельца сие «наиприятнейшего» заведения нельзя было найти ни во одном углу. (Опыт явно даёт о себе знать, владелец спрятался подальше от беды)
Найра плюнула на это с высокого дуба и вышла, отвязала чистую и довольную лошадку и пошла на рынок. (Перед этим стащив несколько увесистых кошельков у пьяниц).
Купив овощей, мяса и сковородку, она сидела в лесу на поляне разведя небольшой костёр и жарила кролика которого не давно поймала и освежевала. Сидя перед костром думалась гораздо лучше чем на тащась по пыльной дороге. А думала она всё об одном, как назвать лошадку?
«Может Арго два? Нет Зена моя мама а не кумир!» Вдруг в кутах пронеслась белая молния, и на поляну выбежала лошадка Найры, её глаза привыкшие к мраку ночи, начали сильно болеть, в темноте белоснежная шкура её лошади светилась а черное пятно находившееся на спине зияло большой бездной в белом мире.
«Молния!» Найре на конец пришло в голову как назвать лошадку, она станет её другом и опорой в суровом пути и сложных решениях!




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Четверг, 10 Июл 2014, 20:32 | Сообщение # 6
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
4 Глава «Ну что, будем путешествовать вместе?!»
Найра увидела что Молния уже достаточно окрепла после болезни, и решила на ней немного покататься. Молния взбунтовалась, увидев что хозяйка опять берется за седло и сумки. По этому, прежде чем начать упражнение у обоих была разминка. Но где то через пол часа Молния была поймана и усмирена. Она кажется поняла что придется катать хозяйку, и во время поездки в этом убедилась. Она постоянно пыталась скинуть Найру, пока всё таки не скинула, она специально упала так что бы разбить колено(конечно это было в воспитательных целях, Найру не так легко скинуть даже опытной взрослой лошади, не то что маленькому жеребёнку).
Увидев кровь Молния сразу успокоилась, подошла, и начала лизать рану, Найре было совершенно не больно но она специально пустила театральную (и весьма правдо-подобную) слезу .
После этого Молния вела тихо и везла хозяйку очень осторожно, (ибо осознала к чему это может привести).
* * *
Ветер путает волосы в бешенном танце , впереди, туда сюда перекидываясь через холку летала белая грива Молнии. На востоке всходило солнце, трава гнулась под порывами ветра бившего в лицо….
Найра проснулась, какой хороший сон. Вот если бы он сбылся, и по скорее! С тех пор как Молния скинула Найру, прошло три дня. Поначалу Молния вела себя тихо и аккуратно, но потом видимо поняла, что это шутка. И совсем перестала мериться с сумками, седлом, и сбруей. Но Найра не собиралась сдаваться, и все три дня провела верхом, и теперь, ночью, когда девушка заканчивала тренировку, и ложилась спать, у неё болела каждая мышца нежного тела.
Сейчас, Найра собрала все вещи, и сложила их в седельные сумки. Ещё минут пять побегала за Молнией, но всё же поймала и возложила всю ношу на лошадку(без всякого угрызения совести).
День близился к полудню, они остановились у небольшой речушки. Найра немного ополоснула Молнию и отпустила разуздав, погулять, а сама села ловить рыбу…
Языки пламени, изнывали от безуспешных попыток достать немного подрумянившийся бочок окуня. Огонь завораживает, заставляет думать о предназначении этой страшной стихии.
Раздумья прервались громким детским криком, почему-то исходившим от реки. Подойдя по ближе Найра раздвинула кусты. Там лежал младенец, это была девочка, ей было не больше 3 месяцев от рождения, девочка лежала в корзинке, укутанная синей тканью, рядом лежал деревянный барашек.
Найра вытащила плачущею девочку из корзинки. Пелёнки совсем промокли, и не только из за воды! Найра раз пеленала девочку и завернула в самую нежную ткань которая имелась, пелёнки она выстирала и повесила над костром. Девочка продолжала плакать, она была голодная. Взяв несколько фруктов, Найра раздавила их в миске, образовав пюре. Девочка с удовольствием это съела, и заснула с довольной улыбкой на лице!
Найра успела поймать три рыбы, приготовить их, и начала есть. Как из зарослей вылетела молния, и заржала так громка что малышка проснулась, испугалась и начала громко и очень пронзительно кричать.
Взгляд Найры взметнулся к небу "О Зевс, что с ними делать!?"
Бросив злобный взгляд на молнию, девушка подошла к младенцу, за время пока малышка спала, она удивительно выросла. Как будто девочка проспала тут пол 2 месяца. Взяв малышку на руки, она начала ходить по кругу, качая и уговаривая её успокоиться и заснуть.
В конце концов Найра сдалась, она привязала малышку к себе на грудь, и начала собираться. Повесив седло на молнию, Найра уложила все вещи в сумки, сама села в седло и поехала на встречу заходящем солнцу!
* * *
"А-а", плач ребёнка разнесся в ночной тишине. "О-о, восьмой раз за ночь!" Найра перевернулась на своей шкуре и начала в восьмой раз за ночь начала успокаивать девочку. Проверив пелёнки и попробовав покормить, она поняла что ребёнка беспокоит не это.
Но поняла что именно беспокоит девочку, только через четыре с половиной часа беспрерывного плача. В один прекрасный момент, Найра немного за дремала, одной рукой она держала малышку за живот и качала. Девочка добралась до пальцев Найры взяла в рот и начала жевать их. Как только плачь прекратился Найра проснулся. Увидев что девочка жует её пальцы Найра в миг поняла что столько времени беспокоило девочку, у неё режутся зубы. Нежно поцеловав девочку в лоб Найра спокойно заснула.
Иииии-го-го! "Вы все издеваетесь!" Найра вскочила со шкуры, и с яростью посмотрела на только что прибежавшую Молнию! От громких звуков проснулся ребёнок, и испугавшись громко закричал. Молния при этом не успокоилась а начала бегать кругами вокруг Найры. Это сводило Найру с ума "А-а", но яростный крик был нагло прерван громкими криками, но не маленького ребёнка а нескольких взрослых мужчин. Из леса, в след за Молнией выбежало несколько мужчин, в руках у каждого была верёвка с петлей на одном конце. Как только они выбежали в перёд они начали замахиваться верёвками в сторону Молнии. Но как только увидели Найру, по доставали мечи и решили драться.... Что и было ошибкой, с сумасшедшей ухмылкой Найра выдернула меч из ножен лежавших возле шкуры, и нашла хороший и безопасный способ направить свою ярость в нужное русло!
Несколько минут и все воины покалеченные, истрёпанные, разбегаются в разные стороны.
Воткнув в центр блинную толстую палку Найра привязала Молнию к столбу верёвкой, малышку пристроила рядом с седлом, и дала свист лёгкой рыси. Сама же спокойно легла на шкуру и продолжала то что настолько нагло прервала Молния (в 9 раз после начала сие прекрасного времени препровождения).
* * *
"Помогите-е! По-омо-огите-е! Пожалуйста помогите!" Белокурая крестьянка выбежала из зарослей и остановилась перед только что пронесшейся перед ней Молнией. Найра поднялась с шкуры, и уставилась на ту что посмела прервать столь сладкую но увы не продолжительную дремоту.
-Что... случилось...? - Прошипела Найра.
-Там... там.. там бандиты!Они схватили мою маленькую сестренку!
-А ты сбежала!? о Зевс!
Найра забыв обо всем после все го одной мысли, что могут сделать с маленькой девочкой бандиты. Перед глазами понеслись разные сцены, быстро отогнав эту мысль, она начала бежать ещё быстрее. "А-а, что вы делаете?". Звук жестокого смеха и рвущейся одежды взорвал тишину леса.
-Сейчас же отпустите её!
-Какая куколка! Иди, мы с тобой поиграем!
Трое мужланов оторвались от девочки и начали тянуть свои грязные щупальца к Найре. На девочке осталась только сильно порванная юбка. Сверху не было ничего. Возле неё было ещё два мужика. Один её трогал, второй снимал свои штаны.
Найра быстро раскидала тех кто подошел к ней, и направилась к двум оставшимся. Второй уже успел снять штаны и теперь стоял со стоиком и жадно смотрел на полу голую девочку. Быстро подойдя к подонку она отрезала жалкое подобие члена одним резким движениям. Обладатель обрубка истошно заорал схватившись руками между ног и удрал в лес. Найра повернулась к девочке. Она была в шоке. Быстро осмотрев поляну она не нашла ничего чем можно было прикрыть ребёнка, обняла её и повела в лагерь.
Первое что она сделала это отвела девочку к реке и хорошо помыла. Потом накормила, и отдала на попечение сестре. Каждые пол часа бедный ребёнок просыпалась с криками "Не трогайте меня!" и абсолютно без сил, падала на обратно на шкуру и засыпала.
Старшая сестра всё время сидела рядом и успокаивала младшую напевая колыбельную её родной деревни.
Найра всё это время сидела неподалёку и в свободное от укачивания мелкой время, точила меч.
Через три часа постоянного пения старшей сестры у Найры разболелась голова. Подойдя к сестрам она сказала старшей: "В лесу она так нормально и не отдохнет, здесь ей всё напоминает о нападении. Буди! Я отвезу вас в деревню там старшие лучше знают как с этим состоянием справляться."
быстро собрав вещи она накинула а младшую походный плащ и усадив сестер на Молнию, сама пошла рядом неся в нагрудном мешке ребёнка.
К вечеру они прибыли в деревню, как было видно сестер уже хотели идти искать.
-Вот, вот они! - Закричал кто то из толпы и указал пальцем на вход в деревню.
-Анари, Ваира, где вы были?
-В лесу. Мама с Анари случилась беда!
Найра помогла сестрам слезть с Молнии, и оставила утешатся и успокаиваться в кругу родной деревни.
***
"ау-ау-ау-ууу-ау-ау-уу"
Найра лежала на шкуре и укачивала малышку. В это время Молния прискакала и опустила голову к Найре, она погладила Молнию по носу и привязала к ближайшему дереву за узду. " Почему же именно мне постоянно приходится придумывать всем имена!? Элани! Точно, Элани!"
Найра с улыбкой посмотрела на новоявленную Элани. Погладила по головке, и поцеловала в лоб.
За прошедшее время она уже была ростом с 2 летнего ребёнка. "Ну что, будем путешествовать вместе!?"




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Приемница..." Автор: Арья Свиткона (Зена, Габриэль, Солон, Найра, и др. Рейтинг: G)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы