[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Сила... страсть... опасность... " Автор: Аполлинарис (Зена/Арес Рейтинг: NC-17)
"Сила... страсть... опасность... " Автор: Аполлинарис
EvelynДата: Пятница, 11 Июл 2014, 20:02 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Сила... страсть... опасность...


Автор: Аполлинарис
Основные персонажи: Зена (Ксена), Арес
Пэйринг или персонажи: Зена/Арес
Рейтинг: NC-17
Жанры: Ангст, Драма, Даркфик
Предупреждения: Изнасилование
Размер: Драббл
Статус: закончен
Описание: "Ни одна страсть не помрачает в такой мере ясность суждения, как гнев"
Мишель Монтень

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Пятница, 11 Июл 2014, 20:03 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Дьявольская злость… безудержная ярость… и неистовый, дикий, бешеный гнев… Эти великие страсти свирепствовали в его одержимом агрессией сердце. Он рвал, разрушал, разбивал всё, что попадалось под руку. В его разъярённых руках уничтожалось всё: от толстых обломков мраморных стен до ценных военных трофеев. В его озлобленных глазах бушевало пламя. Оно сжигало всё на своём пути, оно внушало страх и смертным, и богам, оно затмевало его очи. Он не видел ничего, будто ослеп. Перед глазами – беспросветная тьма. И огонь… Огонь, с которым он родился. Огонь, с которым он живёт. Огонь, с которым он умрёт, если будет на то воля судьбы. Огонь бога. Бога войны, Ареса.

От храма не осталось почти ничего. Всё вокруг полыхало. Везде валялись обломки арок, статуй. Воздух на этом месте сильно пропитался дымом, так что дышать было почти нечем. Здесь было разрушено всё. Однако он всё равно находил, на чём выместить то, что так долго лежало на его сердце. Невыносимую боль, глубокое отчаяние и жестокую ненависть. Ненависть к людям. Ненависть к богам. Ненависть к ней. И прежде всего, ненависть к самому себе. За то, что не смог добиться своей главной цели. За то, что не смог принудить, притянуть, соблазнить… Почему именно она? Почему? Во всём мире столько прекрасных воительниц, которые по одному мановению его руки готовы явиться к нему хоть с другого конца света! Почему?! Почему его так тянет к той, которой на него наплевать? Почему он так страстно любит ту, которая его отвергает? Почему он так горяч к той, которой он безразличен? Почему смертная заставляет страдать бога?

- Кто она такая, чтобы так относиться ко мне?! – негодующе кричал Арес. – Кто? Почему я должен страдать из-за неё? Сколько ещё я должен терпеть и ждать, сколько ещё я должен бегать вокруг неё?! Что ей нужно, что?! Что я должен сделать? Я – бог войны!– выпалил Арес, разбивая одну из последних уцелевших статуй.

Бог гневно сел на обломок колонны и зажал пальцами виски, напрягая свой мозг. Его тело было всё в пыли, чёрный жилет стал от грязи тёмно-серым и отвратительно пах едким дымом. Волосы были взъерошены, по лбу стекали капли пота, щёки сильно покраснели, а глаза налились кровью. Он заставлял работать все извилины своего мозга. Он не знал, что делать со своей страстью. От неё страдали все, кроме той, которой она принадлежала. Целый час он просидел в таком положении, не смыкая глаз и каким-то безумным взглядом смотря в одну точку. Губы его шептали:

-Я бог… бог… бог… Почему я что-то должен делать... Почему…. Почему…

Наконец Арес опомнился. Собрав всю свою силу воли и посмотрев на плоды своей ярости, он заставил себя успокоиться. Через некоторое время дыхание его вновь стало спокойным, сердцебиение нормализовалось. Он стряхнул с себя пыль, пригладил волосы и глубоко, во всю грудь вздохнул.

- Ну конечно… я бог, - гордо произнёс Арес. Может быть и действительно стоит что-то сделать… Ведь даже богам без труда не выловить рыбку из пруда. Смотря какой будет труд. И, смотря какая рыбка… - при этих словах язвительная улыбка незаметно промелькнула на его губах. – Ну что ж, ловись рыбка, большая и… и только большая!
Арес хитро усмехнулся и исчез из разрушенного храма, мгновенно растворившись в ярком свете голубых искр.

Тем временем ночь уже разостлалась над засыпающей землёй. Вечерние красные отблески последних лучей заходящего солнца погасли за далёким горизонтом. В лесу, близ Афин, Зена собиралась ложиться спать. Габриэль с ней не было, ещё ранним вечером она ушла в город за сковородкой, кастрюлей и прочими столовыми приборами, так как прежние вилки и ложки Зена в очередной раз запустила в горло каким-нибудь головорезам, попавшимся на долгом пути из Рима. Подруга обещала вернуться только к утру. Поэтому Зена, зная, что никого ей не надо дожидаться, легла на плащ, постеленный на ещё мокрую от утреннего дождя траву. Несколько раз она пыталась заснуть, однако глаза упрямо не хотели закрываться. Пролежав так час, Зена смирилась с бессонницей и встала. Она почувствовала, как тёплый южный шёлковый ветерок ласково обдувает её тело. В лесу царила абсолютная тишина, так что Зена даже слышала своё размеренное спокойное дыхание. Только слегка шумела зелёная листва на вершинах деревьев. Пахло ночной свежестью и разными полевыми цветами, росшими неподалёку. Зена вышла из тени ветвей. Холодный лунный свет лёг на её загорелое лицо. Воительница посмотрела вверх. Перед её взором раскинулось бесконечное чёрное небо с бесчисленным множеством маленьких мерцающих звёзд. Зена закрыла глаза от наслаждения. Перед ней пролетали все события сегодняшнего дня. День действительно у Зены сегодня выдался прекрасным. Ни драк, ни ссор, ни неприятностей… Почти… Только одно большое пятно чернело посреди белого листа…

- «Я хочу тебя! Ты слышишь меня? Я хочу тебя! Дай мне ребёнка, Зена! Ты не имеешь никакого права сопротивляться мне! Я – бог!»

- «Я лучше умру, чем буду растить с тобой общего ребёнка! Оставь меня в покое! Мне противно видеть тебя!»

- «Да… Ты, похоже, ещё ничего не поняла. Я добьюсь своего, чего бы мне это ни стоило! Ты будешь моей! Меня теперь ничего не остановит! Ничего! Повторяю тебе, я - бог, Зена! Смирись с тем, что я сильнее, с тем, что я не привык перед чем-либо останавливаться, я не привык ждать и терпеть. Мы ещё встретимся. Я тебе обещаю!»

Эти мысли омрачили нежную улыбку Зены. Она помнила сегодняшнюю встречу с богом войны. Она помнила его озлобленное лицо и искры, летящие из глаз. Она знала, что он не бросает свои слова просто так, тем более сказанные прямо в глаза. Зена опасалась его возвращения. И не зря.

Внезапно в спину Зены резко подул холодный ветер. «И снова ты, Арес», - прошептала она, почувствовав бога. Она открыла глаза и обернулась. Да, перед ней стоял он, бог войны, лицо которого было бледнее смерти, а сердце пылало ненавистью. Впервые за долгое время он честно сдержал своё слово. Он обещал, и он вернулся.
- Да, это я, Зена, - грубо ответил Арес. – Да, это я. Я обещал, и я вернулся. Я сдержал своё слово. Да, ты научила меня честности. Моё терпение лопнуло, Зена, - Арес сделал несколько шагов в сторону воительницы, - и я пришёл, чтобы вновь наполнить его чашу. Ты, верно, ждала меня сегодня увидеть ещё раз? Уж поверь мне на этот раз, эта встреча тебе запомнится надолго!

-Что тебе нужно? – холодно спросила Зена.

- Ты… - протяжно ответил ей Арес.

Зена опешила от таких слов. Да, он часто говорил ей это, но теперь всё было совсем по-другому. Теперь он уже не пытался её приманить, склонить на свою сторону. Тон его изменился. Теперь он прямо смотрел ей в глаза. Смотрел и требовал.

Арес медленным шагом подошёл к Зене ещё ближе. Расстояние между ними уменьшилось до полметра. Зена стояла, как вкопанная. Она не могла ничего ни сказать, ни сделать, дышать ей стало трудно. После десятисекундной паузы Арес, злобно сверкнув глазами, схватил остолбеневшую Зену и повалил её на землю. Плотно прижав своим телом к траве, он несколькими грубыми движениями сбросил с неё доспехи. Острые сухие колосья и колючие шипы репейника впились в её спину. Зена не сопротивлялась богу, она не могла, силы покинули её. Лишь только чуть слышно прошептала: «Прошу, Арес, не надо». Но его уже ничего не могло остановить. Его добыча была в его руках. Добыча, за которой он гнался столько лет! И теперь так просто её отпустить? Никогда! Арес в несколько мгновений разорвал её одежду. Теперь страсть полностью затмила его глаза. Он, крепко схватив Зену за талию, с жаром впился губами в её шею, покрывая её поцелуями, стал спускаться всё ниже и ниже. Женщина попыталась вырваться, но сильные руки крепко прижимали её к холодной земле. По лицу Зены скатилась крупная слеза. Внутри неё всё сжалось. Она не могла поверить… Не могла предположить… Не могла понять… Не могла принять… Всё сливалось в одно… Безумный взгляд Ареса, его страстные движения, толчки, которые отдавались во всём её теле холодной, обжигающей, ноющей болью, они становились всё резче и резче… дыхание, которое становилось всё быстрее и быстрее. С его уст срывались не то крики, не то стоны, не то какое-то шипение, похожее на рычание дикого льва. Она же только могла, полностью отдавшись ему, лежать под ним и стонать от невыносимой боли… и в теле, и в сердце.

Арес беспощадно продолжал своё дело. Дьявольская злость… безудержная ярость… и неистовый, дикий, бешеный гнев… опять… Стоны олимпийца становились порывистей, движения мощнее… Внезапно он испустил громкий долгий крик, и на лицо Зены брызнула обильная белая струя. Оно исказилось страшной болью… Холод пробежал по телу Зены. Она сильно закрыла глаза… отвела лицо в сторону, чтобы не видел бог её состояния. Но предательские слёзы и вздохи выдавали её.

Этим он окончательно убил Зену. Убил в ней всё. Убил в ней человека. От великой воительницы, грозы миров оставил лишь только оболочку, которая не способна чувствовать. Её лицо больше не выражало никаких эмоций. Ей было уже всё равно, что с ней сделает Арес. Она не видела больше смысла жить. Её уничтожили, растоптали, унизили. Для королевы воинов это было концом всего.Внезапно перед Зеной всё начало расплываться. Весь этот кошмар, Арес, боль слились в одно, в глазах потемнело, и через несколько секунд веки Зены сомкнулись, сознание оставило её.

Бог остановился, чтобы отдышаться. У него уже больше не было сил, он тонул в бурном океане пламенной страсти и бесконечного наслаждения. Нагнувшись над Зеной, он жадно пожирал её тело глазами, он хотел её, хотел ещё и ещё… Его ненасытный взгляд безудержно метался из стороны в сторону. Вдруг непроизвольно Арес бросил взор на лицо Зены… Он посмотрел на её закрытые глаза… Он замер. Пульс его словно остановился. И если бы молния ударила перед ним в тот момент, он бы не был так ошеломлён. Несколько минут он находился в одном положении… Склонившись над воительницей, он просто смотрел на неё, он не мог дышать, не мог слышать, он не видел ничего, кроме неё. В один краткий миг в его сердце, почти потерявшем возможность чувствовать, перевернулось всё. В один момент. Для него всё стало как-то по-другому… Лунный свет померк. Звёзды, ещё недавно загадочно сиявшие на чёрном небосводе, погасли. Листва на деревьях перестала шелестеть… Даже воздух стал теперь каким-то другим… таким… холодным, обжигающим, пропитанным ядом предательства. Всё вокруг изменилось… всё… всё затихло. Арес резко отстранился от Зены. Он не мог поверить… это казалось ему каким-то страшным сном. Однако… всё было реальностью… страшной, жгучей, жестокой, но реальностью. И теперь он понял… он осознал, что сотворил непоправимое. Он посмотрел на свои руки. Ему померещилось, что на них кровь… Но не та, что течёт в человеческом теле, нет. Это была духовная кровь. Кровь Зены. Кровь, которую он пролил только лишь ради удовлетворения своей плотской похоти. Да… он духовно убил её… Разбил сердце ради забавы. Плюнул в душу ради наслаждения.

Её лицо было измученным. Глаза были закрыты. На ресницах блестели ещё не высохшие слёзы. Волосы её были всклокочены и раскиданы в разные стороны. На шее остались кровоточащие ссадины от грубых поцелуев Ареса. Весь живот был в синяках от его рук, ещё недавно вцеплявшихся в её тело, словно в шкуру дикого зверя во время охоты… Как же он хотел вернуть всё назад! Как бы хотел всё изменить! Но теперь ему только оставалось сожалеть о содеянном преступлении, может быть… постараться исправить… если только такое возможно.
Арес опомнился и накрыл плащом обнажённое тело Зены. Он низко нагнулся над ней, осторожно приложил ухо к её груди. Её дыхание успокоилось, организм расслабился. На первый взгляд, казалось, ничего не произошло… только это была всего лишь иллюзия. Он поднял голову и посмотрел в её закрытые грустные глаза. «Прости меня, любовь моя», - тихо прошептал Арес. Его губы медленно приблизились к её голове и нежно коснулись её волос. Он опять поцеловал её… Только в этом поцелуе были уже совсем другие чувства.
Арес не знал, что делать. Он не мог уйти, но и больно было оставаться. Он не мог себя простить. И не сможет никогда. Что он сделал… «Если ты любил Зену, поддонок, ты должен был жертвовать собой ради неё, а не ей ради себя! Ты должен был одарить её лаской и заботой, но не использовать её как игрушку. За что ты так с ней, бог войны? Ты убил её, Арес! Ты называешь себя богом, хотя недостоин быть самым жалким из всех смертных! Будь проклята твоя, бог, божественная сущность! Что она дала тебе? Вокруг тебя – кровь и насилие, война и ненависть. Ты причиняешь зло даже близким людям, женщине, которую любишь! Одумайся, олимпиец! Пока не поздно, одумайся…»

Внутренний голос кричал, неистовствовал в душе Ареса. Он не давал ему покоя, мучил своими упрёками, совесть с каждой минутой всё сильнее укоряла его. Бог не знал, куда деться, куда бежать от себя самого. Его мысли перепутались, в голове царил хаос, он запутался, он не знал, не знал, как поступить. Этот безостановочный прилив мыслей, эмоций и чувств переполнил и без того небольшую чашу сдержанности Ареса, он резко развернулся, зловеще сверкнул глазами, выдернул свой меч из ножен и с пронзительным криком воткнул его в землю с такой силой, что меч вошёл по самую рукоять. Эхо раздалось по всему лесу, отзываясь в каждом его уголке. Заколыхалась трава, закачались деревья, содрогнулась земля от отчаянного вопля бога войны. А он, тяжело дыша, долго стоял на коленях, опёршись на меч и печально склонив голову. Он был в гневе на себя за то, что сотворил. И уже ничего не переделать… ничего не изменить… Он поднял глаза к небу. Он молился. Он не знал кому, но молился… чему-то великому… тому, кто стоит выше олимпийских богов. Он не понимал, зачем, зачем ему была дана эта божественная сущность, зачем, если из-за неё он причинил такую боль самому дорогому человеку!
Жуткие мысли блуждали у бога в голове. Он боялся. Боялся того, что она сделает, когда очнётся… разозлится, возненавидит его, попытается убить… «Я заслуживаю смерти», - шептал бог, - «да, я заслуживаю смерти. Я клялся ей в любви, я пытался её ей доказать, я… и что я сделал теперь? Я убил её. Убил в ней человека… убил в ней всё»…

Внезапно на его грустном лице появилась твёрдость. Каждая мускула на его теле сильно напряглась. Сердце стало биться сильнее и быстрее… На лбу выступил холодный пот, щёки покраснели. Он с силой закрыл глаза, плотно сжав веки. Его руки задрожали, казалось, вот-вот он потеряет рассудок… но по прошествии двух минут Арес резко открыл глаза, и, собрав все свои силы воедино, протянул руку вперёд. Вокруг неё обвилось горящее пламя, освещая всё рядом своим дьявольским сверкающим огнём. Из огненной струи образовался смерч… он крутился вокруг напряжённой ладони бога. Его сила стала расти… он стал кружиться всё с большей скоростью. Искры летели в разные стороны, быстро потухая в холодном ночном воздухе. В пылающем пламени едва заметно сверкнул белый металл. Наконец смерч стал уменьшаться… Последняя искра погасла, опустившись на лист папоротника. В руках Арес держал сверкающий изогнутый кинжал с алмазной рукоятью. Сталь источала какой-то холодный, леденящий душу свет… Это был кинжал Гелиоса.

Арес глубоко выдохнул, будто освободился от какого-то тяжёлого груза. На его руке не было ни одного ожога. Он вложил всю свою мощь и силу в это пламя. И это дало немалый результат. Бог посмотрел на кинжал и незаметно улыбнулся. Он со всей силы сжал острое лезвие в своей руке. Большая струя горячей крови брызнула из глубокой раны. Арес стиснул зубы от боли и закрыл глаза. Да… это был тот кинжал, кинжал, способный убить бога. Именно его и хотел заполучить Арес.

Стало уже светать. В прозрачном тихом озере отражалось ещё тёмно-синее небо… и всё… больше не было никаких признаков наступающего утра. Листва на деревьях оставалась недвижимой, не было слышно ни одного звука птичьих песен. Природа словно не хотела просыпаться. Она спала… вместе с Зеной. Арес посмотрел на воительницу. Она лежала на земле, завёрнутая в плащ, в том положении, в котором он её оставил. Только рот был слегка приоткрыт. Да, быстро пролетела для бога войны эта ночь… Зато врезалась в его память навечно. «Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, но иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение».

Арес подошёл к старому дубу, стоящему недалеко от Зены, сел на лежавший рядом камень и навалился на столетнее дерево. Как бы он ни старался бороться со сном, глаза его предательски закрывались… веки невольно сомкнулись, и он, будучи уже не в силах противостоять силе Гипноса, растворился в блаженном сонном забытьи…
Его разбудило отдалённое кукареканье петуха из небольшой деревушки, располагавшейся недалеко от этого места. Когда бог проснулся, солнце ещё стояло над горизонтом, пряча свои лучи в дымке белых облаков, неспешно плывущих к далёким берегам Запада. Утренний туман лежал над озером белым покровом, не позволяя ничего разглядеть за пределами водоёма. Арес быстро посмотрел на Зену. Сознание ещё не вернулось к ней. Бог тревожно вздохнул. Он медленными маленькими тихими шажками подошёл и нагнулся над ней. Его холодное дыхание коснулось кожи лица воительницы. В этот момент её ресницы задрожали… воительница медленно открыла глаза. Увидев перед собой Ареса, она в ужасе стала отстраняться от него, отползая назад. Путь ей преградил куст шиповника. Она остановилась, с большим волнением смотря в глаза богу. Зену охватил приступ дрожи. Она не могла сказать ни слова. В её глазах можно было прочитать явный испуг. Перед её глазами начали всплывать события недавно прошедшей ночи… А Арес внимательно следил за каждым её движением, пытаясь понять её следующие действия. Но это было невозможно… как всегда.

Зена крепче завернулась в плащ и заплакала, отвернувшись к дереву. Да, Арес неправильно предугадал её действия на этот раз. Она не набросилась на него, не выкрикивала оскорблений, не пыталась убить, нет, она даже не произнесла ни одного слова, просто заплакала. Слёзы беспрерывно лились из её глаз, смывая белые разводы её лице. Ей было просто очень больно. Зена подняла мокрые глаза к небу. «За что?» - на выдохе прошептала она.
Арес услышал её слова. Они острыми ножами вонзились в его сердце. Если бы всё оружие мира запустили в него, ему не было бы так больно, как сейчас. Два коротких слова плачущей женщины… за что…. Он тихими неслышными шагами подошёл к Зене. В порезанной руке он сжимал обагрённую кровью рукоять смертоносного клинка. Воительница почувствовала бога. Она резко повернулась. Перед ней стоял Арес, судорожно сжимая в руке оружие. Она бросила взгляд на клинок. «Убей меня, Арес…», - дрожа всем телом, произнесла Зена. – «Мне уже все равно не будет так плохо и больно, как сейчас. Никогда… Арес, ты часто говорил мне, что я сильная, что ты не встречал раньше таких, как я. И если ты хотел этого, то у тебя получилось. Ты сломал меня, ты уничтожил меня. Ты просто использовал меня, как игрушку и выбросил, ты плюнул в мою душу. Моё сердце разбито, мой дух сломлен. Ты добился своего. Ты ведь этого хотел. Я иногда даже думала, что ты ещё можешь измениться к лучшему. Но даже в самом кошмарном сне я не могла себе представить, чего мне будет стоить эта ошибка ». Она подняла к лицу бога глаза, полные слёз. В них не было ни ненависти, ни злости, ни желания отмстить. Просто боль, печаль и… наверно равнодушие, безразличие ко всему. Он лишил её возможности чувствовать… любить и ненавидеть, грустить и радоваться.

Неожиданно для неё и для самого себя Арес повернул нож лезвием к себе и со всей силы сжал его в руке. Только теперь Зена заметила ещё не засохшую струю крови на его руке, которая стала течь быстрее от новой раны. Бог медленно опустился на колени и протянул ей кинжал, всё крепче и крепче сжимая острую сталь.

- Зена… - тихо начал он, опустив глаза, - Зена… Возьми его. Это клинок Гелиоса, оружие, способное убить бога. Оружие, способное убить меня. Зена, я больше не смогу жить. Я больше не хочу жить. Столько лет я гонялся за тобой… Столько лет я мешал тебе… Столько лет я стоял у тебя на пути… Но это не может сравниться с тем, что я сделал сейчас. Нет, Зена, я не достоин прощения. Я не имею права даже просить его у тебя. Такое нельзя простить. Невозможно. Я должен понести наказание за содеянное. Убей меня, Зена. Я заслуживаю смерти. Избавь мир от войны, от хаоса и крови. Да, я сломал тебя, да, я уничтожил тебя… Я – мразь, которая причиняет боль даже самым дорогим и близким людям. Где бы я ни появился, вокруг меня – всегда одно зло. Зена… Зена… - его фразы срывались. Сердце стало биться быстрее… Свободной рукой он опёрся на землю, так как у него не было сил держаться даже на коленях. – Зена! Зена, я любил тебя! Зена, я люблю тебя! Ты не веришь мне больше, Зена, да, я знаю. Да как я вообще могу… такое говорить после всего, что я сделал?! Как я смею смотреть… тебе в глаза, Зена? Как я смею сейчас стоять перед тобой?! Как?! Но… я люблю… люблю тебя! – голос его становился всё громче и громче, слова срывались… Из глаз брызнули кровавые слёзы. – Я – бог войны… войны… войны ради войны… я не умел по-другому, Зена, я не умел любить! Я не знал, что такое любовь, но я встретил тебя, и изменилось всё! Я иногда не узнавал себя… Не узнавал своих мыслей, слов поступков… Но я понял. Зена, ты изменила меня. Может быть, это не так заметно, но стал другим… Зена, хоть немного, но я научился любить! Я старался, Зена, старался, я молился, чтобы мне дана была любовь. Кто сказал, что сердце воинственного олимпийца не способно чувствовать, понимать, любить?! Я умею… но не так, как люди. Да, наверно ты была права, когда сказала мне, что я могу быть смертным, но никогда не страну человеком… Зена, я люблю тебя, понимаешь… Но моя сущность даёт о себе знать. Моё призвание – война… кровь, ярость, гнев, жестокость и … ненависть. Но я смог научиться любить… по-своему, воинственно, страстно и дико, но… научился. В моём сердце эти две великие страсти слились в одно целое и образовали странное чувство. Любящая ненависть… или… ненавистная любовь.

Арес замолчал. Он не мог больше говорить. Он сказал всё. Он с детской наивностью и простотой смотрел на Зену. Это был уже другой человек. То есть другой бог. Уже не тот бог яростной, жестокой, кровопролитной войны, той войны ради войны, ради смерти, ради крови, нет. Может быть в его сердце пронеслась незаметная тень справедливости… или какой-то серьёзной грусти. По его лицу скатывались кровавые слёзы, оставляя за собой алые полосы, и, падая на траву, смешивались с прозрачными каплями первой утренней росы. Они образовывали какую-то смесь, смесь войны и мира, любви и ненависти. Он протянул руку с кинжалом ещё ближе к Зене, как бы давая понять, чего он хочет от неё.

Зена растерянно сидела на камне, навалившись на дерево, и боязливо смотрела на Ареса, не зная, что сделать, что сказать. Она не могла понять, почему Арес, ещё несколько часов назад изнасиловавший её, Арес, глаза которого совсем недавно пылали огнём страсти и ненависти, теперь стоит перед ней на коленях и, плача, просит прощения, просит убить его? Что это теперь? Очередная уловка? Опять обман? Или может быть… серьёзно? Но почему, почему она должна верить ему после всего произошедшего? После всего того, что он сделал с ней! Но так хотелось… хотелось верить… в последний раз. Зена грустно посмотрела в его мокрые глаза и тихо сказала:

- Я прощаю тебя, Арес. Я прощаю тебя. Мне не нужно твоей смерти. Ты убил меня сегодня, оставил в сердце лишь пустоту… Ты – бог войны, это твоя сущность, твой смысл жизни – причинять людям боль. Исполни же мою просьбу, бог. Ты принёс меня в жертву своим идеалам. Пусть моё изнасилованное тело станет причиной того, что ты больше никогда, слышишь, никогда не смел творить подобное! Может быть, если ты выполнишь своё обещание, я смогу быть с тобой. А теперь оставь меня. Мне надо побыть одной.

Арес, шатаясь из одной стороны в другую, выронив кинжал из рук, поплёлся от женщины.

-Арес, - прошептала она.

Он резко обернулся.

- Обещаешь?

- Обещаю, - ответил бог и растворился в голубом свечении.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Сила... страсть... опасность... " Автор: Аполлинарис (Зена/Арес Рейтинг: NC-17)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы