[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Встреча с ..." Автор: lumexico (Тор Одинсон, Локи Лафейсон, Арес)
"Встреча с ..." Автор: lumexico
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:38 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Встреча с ...


Автор: lumexico
Фэндомы: Зена – королева воинов (Ксена – принцесса-воин), Тор, Мстители (кроссовер)
Основные персонажи: Тор Одинсон, Локи Лафейсон, Арес
Пэйринг или персонажи: Бог/ОЖП
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Драма, Фэнтези, Мистика, Мифические существа
Предупреждения: OOC, Мэри Сью (Марти Стью), ОЖП
Размер: Миди
Статус: закончен
Описание: Три истории про трех богов (Арес, Торе и Локи), состоящие из трех частей:
1. Первая встреча
2. Возвращение
3. Я всегда буду с тобой
Посвящение: Поклонникам фильмов "Тор" и "Мстители", а также сериала "Зена - королева воинов"
Примечания автора: Изначально писалось как гадание для девушек на сайте aeterna
Приятного чтения!

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:38 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Локи. Первая встреча
Ты работала в Старк Индастриз, была инженером по безопасности. Как только Старк стал Железным человеком, работки прибавилось. Ещё и Хэппи наседал со своими бейджами и электронными пропусками. Но тебе всё равно нравилась твоя работа, и платили хорошо. Только на личном фронте совсем не ладилось. Ты решила переехать, пожить у подруги в Чикаго.
В свой выходной, напевая песню, ты стояла у плиты и готовила завтрак. Раздался телефонный звонок.
- Алло, [твое имя], срочно в офис. Внизу тебя ждёт машина. – Прозвучал голос Хэппи.
Через час ты была на месте и сразу же отправилась к Старку. Он стоял у окна. Как только ты вошла, Тони грозно на тебя посмотрел.
- Это что такое? – Он указал на бумажку. – Как это понимать?
- Я ухожу. – Спокойно произнесла ты.
- И куда ты собралась? – Тони взял в руки бумагу и стал рвать. – Я не принимаю твоё заявление.
- Я напишу ещё, мне несложно. – Ты достала листок и стала писать.
- Зачем? Что случилось? - Старк в недоумении смотрел на тебя.
- Я не могу Вам этого объяснить. – Не отрываясь от заявления, сказал ты.
- Зарплата не устраивает? – Допытывался Старк.
- Нет. С ней всё в порядке. Дело не в Вас, сэр, или в ком-то ещё… - Тут ты замялась.
Старк это заметил.
- Значит всё дело в парне. И кто он? – Старк сделал паузу, не дождавшись ответа, он продолжил. – Ты хоть понимаешь, что ты мой лучший сотрудник. Ты можешь убежать от парня, но не от себя.
- Спасибо за лекцию, сэр, но я всё решила. – Ты протянула ему листок.
Старк взял его в руки, что-то перечеркнул, написал и отдал тебе обратно.
- Я не принимаю. Дважды повторять не стану. Даю тебе отпуск на пару месяцев. Отдохнёшь, соберёшься с мыслями и снова за работу. Зарплату удвою.
Ты посмотрела на листок, потом на лицо Старка. Возражать было бесполезно. Это уже пройдено.
Ты отправилась домой собирать вещи. По пути ты заказала билет до Люксембурга, где жил твой кузен. Вечером следующего дня, ты уже была там.
Прогуливаясь по городу, ты решила заглянуть на какую-то выставку.
- И что такая красавица делает здесь одна? – Прямо над ухом произнёс приятный бархатистый голос незнакомца, чьё горячее дыхание обжигало твою шею.
- С чего Вы решили, что я здесь одна. – Ты всё ещё стояла спиной.
- Я издалека вижу одинокие сердца. – Он взял тебя за руку и развернул к себе лицом.
Первое, что ты увидела, это бездонные завораживающие голубые глаза. Затем ты увидела, что лицо твоего собеседника озаряет небольшая ухмылка. Его волосы были чёрные словно смоль. Он пристально рассматривал тебя. Ты попыталась вырвать свою руку из его руки, но безуспешно.
- Потанцуем? – И не дожидаясь ответа, незнакомец потащил тебя в сторону.
Он взял тебя второй рукой за талию, и вы стали кружиться в танце.
- Как зовут прекрасную леди? – Спросил он, когда музыка затихла.
- [твое имя]. – Ответила ты.
- Я – Локи. – Произнёс он.
- Это как в скандинавской мифологии? Он вроде как бог озорства и обмана. – Ты заглянула в глаза Локи.
- Верно. Умная смертная.
«Какой-то странный тип попался. Считает себя богом. Ещё окажется каким-нибудь маньяком-шизофреником». - Подумала ты после его слов.
- Сэр, мне надо уходить. – Ты отшагнула от него.
- Не бойся. Я не какой-нибудь маньяк-шизофреник. – Промолвил Локи, будто прочитав твои мысли. – Вам, людям, так легко забраться в голову.
И он усмехнулся. Тут ты не на шутку испугалась и направилась к выходу.
- Куда это ты пошла? Я не давал разрешения. – И бог обмана преградил тебе путь.
- Что Вам надо? – Ты испуганно глядела на него.
- Ты. – И Локи подошёл к тебе вплотную.
Через пару мгновений, вы стояли в каком-то сыром подвале, где было много людей, у части которых глаза светились голубым светом, точно таким же, как у странного предмета в руках твоего похитителя.
Ты молча стояла и смотрела по сторонам. Не зная, что преобладает, страх или любопытство.
Локи направился к парню, показывающему на экране что-то. Затем тот достал лук.
«Вот это попала». – Думала ты, ходя из стороны в сторону и заглядывая в разные мониторы.
- Плохая система безопасности. – Произнесла ты себе под нос.
- А ты в этом разбираешься, не так ли? – Локи стоял прямо у тебя за спиной.
- Совсем немного. – Соврала ты. - Не сложно догадаться, раз вы так быстро её взломали. На гениев вы не похожи.
Ты отошла в сторону.
- Какая любопытная смертная. Мне надо идти. Отвезите её в моё убежище. – Приказал он одному из парней.
***
Через пару дней, из новостей, ты узнала, что армия Локи была повержена мстителями. От Локи больше не было вестей.
Ты вздохнула с облегчением. Теперь можно смело отправляться домой. Твоя охрана больше не находилась под гипнозом, так что ты свободно вышла из так называемого убежища бога обмана.
Оказавшись снова в Нью-Йорке, среди развалин, ты пошла домой. Решив, что впечатлений тебе хватило, направилась на работу. Старк был изрядно удивлён твоему появлению.
- Ты вроде два месяца отдыхать должна. Джарвис, я же всё правильно помню. - Произнёс Тони, наблюдая за твоей работой.
- Да, сэр. Два месяца отпуска. – Подтвердил Джарвис.
- Да-да. Два месяца. Но я уже по Вам соскучилась. И хватит с меня приключений в Люксембурге. – Ты не отрывалась от монитора.
- В Люксембурге. Значит, побывала в самой гуще событий. Я тебя что-то там не заметил. – Старк усмехнулся.
- Это потому что я была под стражей. Вернее в плену у какого-то Локи. – Равнодушно сказала ты.
- Повтори-ка, что ты сейчас сказала? В плену у Локи? – Старк был удивлён.
- Вы же всё прекрасно слышали, сэр. Плен. Локи. Люксембург. – Ты нарочито чётко произнесла каждое слово.
Тони пристально смотрел на тебя.
- Ты должно быть шутишь, да? - Старк не верил своим ушам.
- Мистер Старк. Вы отвлекаете меня от работы. – Ты оторвалась от компьютера и попыталась сменить тему.
- Ты в порядке? Что он хотел от тебя? – Не отставал Старк.
- Руки-ноги целы. Голова тоже. А что хотел... Мне не сказали. – Ты снова приступила к работе. – Не беспокойтесь. О секретах фирмы я не распространялась.
- Ещё и шутит. – Старк развёл руками. – Ты точно отдохнуть не хочешь?
- Думаю, Люксембурга мне хватило. – Ты кинула на него недовольный взгляд.
Старк ушёл. Ты допоздна сидела в офисе. За тобой приехал Хэппи. Вы отправились на вечеринку, которую устроил Тони.
- Тебе надо развеяться. – Сказал он, как только ты вошла. – Развлекайся. Завтра на работу можешь не приходить.
- Я уволена? – Спросила ты.
- Нет. Погуляй с подругами, пройдись по магазинам. Что вы там обычно делаете. – Увидев, что тебе это неинтересно, он сердито добавил. – Значит так, чтобы духа твоего не было ни завтра, ни следующие три дня на работе. Хэппи, проследи за этим.
Тони удалился. Ты осталась стоять в недоумении.
- Отлично. У меня и права выбора нет. – Язвительно произнесла ты.
Хэппи улыбнулся. Он весь вечер ходил по пятам. Ты выпила несколько бокалов шампанского, которые ударили в голову.
«Пить на пустой желудок было плохой идеей». – Думала ты.
И валясь с ног от усталости, ты побрела домой.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:38 | Сообщение # 3
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Локи. Возвращение
Прошло два года, ты уже подзабыла о странном случае в Люксембурге. По крайней мере, ты пыталась себя в этом убедить. Только пронзительный взгляд незнакомца, назвавшего себя богом, преследовал тебя во сне.
По-прежнему работала на Старка. Тебя повысили и теперь ты помогала Хэппи, который с завидной периодичностью оказывал тебе знаки внимания.
- Хэппи. Прекрати эти истерики по поводу бейджев. – Ты возмущённо глядела на мужчину.
- [твое имя]… - Он немного растерялся при слове «истерика».
- Ладно, забудь. – Ты нацепила бейдж на пиджак. – Пойду, проверю охранную систему.
- Может, сходим после работы, выпьем чего-нибудь? – Хэппи с надеждой посмотрел тебе вслед.
- Не сегодня, Хэппи. Сегодня я занята. – Промолвила ты, удаляясь из помещения.
Ты всегда это говорила, просто не знала, как помягче отказать парню, дабы не обидеть. Он был милым, но бог обмана не выходил из головы, как ты не старалась.
В последние месяцы, тебе стали сниться странные сны: огонь, сражения, люди дерутся на мечах… И всегда в этих снах был он – Локи.
От этих снов, ты просыпалась в холодном поту и во сне ты чувствовала незримое присутствие постороннего в комнате, но тебя это не пугало и не волновало, будто так и должно быть.
***
Утро. Часы показывали десять утра. С кухни доносился запах выпечки.
- Хейли, ты вернулась. – Сбежав вниз по лестнице, ты увидела на кухне Хэппи вместо своей сестры.
Несколько минут ты стояла в изумлении, молча наблюдая, как Хэппи готовит.
- Ты как сюда попал? – Выдавила ты, придя в себя.
- Ты хранишь запасные ключи под ковриком, это очень не предусмотрительно. – Ответил Хэппи.
- Тогда другой вопрос: что ты тут вообще делаешь? – Подойдя ближе к Хэппи, ты отодвинула тарелку с вафлями.
Хэппи не отвечал.
- Хэппи, я к тебе обращаюсь. – Повышая тон, произнесла ты.
- Тони просил присматривать за тобой. Ты сама не своя, после Люксембурга. – Заявил Хэппи.
- Уже два года прошло. Я всё забыла. И с какой такой стати Старк обо мне беспокоиться? – Ты чуть не переходила на крик. – Это возмутительно. Пробраться ко мне в дом и хозяйничать у меня на кухне…
Входная дверь открылась, и в комнату вошла Хейли.
- Привет, сестрёнка! – Она радостно кинулась к тебе. – Не кричи на него, это я его впустила. Он беспокоиться о тебе.
Ты грозно посмотрела на Хэппи, потом на сестру и снова на Хэппи.
- Зачем про Старка придумал? Сразу нельзя было сказать, что Хейли тебя впустила? Что это за номер с ключами? – Ты заваливала Хэппи вопросами.
- Про Старка я не придумал. А ключи так держать правда опасно. Мы не в Нью-Джерси. – Произнёс Хэппи, кладя последнюю вафлю на тарлеку.
Ты взяла Хейли и увела в соседнюю комнату.
- Зачем ты его впустила? – Возмущённо спросила ты сестру.
- Да ладно тебе. Он же такой милый, заботливый и добрый. – Хейли расплылась в улыбке.
- Сестрица, ты часом не влюбилась в него? – Удивлённо смотря на сестру, ты приложила руку ей на лоб. – Два сапога пара, на мою голову.
- Брось, ты либо скажи ему прямо о своем отношении или… - Хейли не успела закончить, в дверь постучался Хэппи.
- Завтрак готов. – Промолвил мужчина и обратился к тебе. – У тебя сегодня выходной, Тони просил передать.
- Класс! – Ты постаралась мило улыбнуться и, когда Хэппи вышел, добавила. – Никаких или!
Завтракали вы молча, изредка косясь друг на друга. Хейли и Хэппи пытались завести с тобой беседу, но ты обрывала их попытки. После, вместе с Хейли, отправилась по магазинам, где вы провели почти весь день.
За ужином ты стала замечать, что Хэппи уже оказывает знаки внимания не тебе, а твоей сестре. Хейли на них отвечала. Она кокетничала и флиртовала с ним. Парочка даже не заметила, как ты удалилась.
Через неделю, на работе, ты решила поговорить с Хэппи.
- Тебе нравится моя сестра, верно? – Ты улыбалась во все 32 зуба.
- Да. – Хэппи слегка покраснел. – Она - настоящее сокровище.
- Это верно. Я не против ваших отношений. Ты прекрасный человек, Хэппи. – Ты похлопала его по плечу.
Вернувшись с работы домой, ты обнаружила в квартире Локи. Он самодовольно сидел на диване в гостиной.
- А здорово вышло, да? Хэппи теперь будет с твоей сестрой и тебе не пришлось разбивать ещё одно сердечко. Всё разрешилось само собой. – Прямо с порога обратился к тебе Локи.
- Что Вам нужно, сэр? – Несколько не испугавшись, промолвила ты.
- Я уже говорил. Мне нужна ты. – Локи встал и направился к тебе. – И ещё место, где можно укрыться. Твоя квартира как раз подойдёт.
- Укрыться? Так Вы всего-навсего беглый преступник. – Ты увернулась от его рук и проскользнула на кухню.
- Не боишься меня? – Он наблюдал за тем, как ты раскладывала продукты. – Я наблюдал за тобой всё это время. Ты рассказала Старку про меня. Это было глупо.
- Что ты сделал с Хэппи? - Ты сменила тему.
- Ничего. Я просто посоветовал ему действовать. Ну и сестрицу твою подогнал домой. Вами так легко управлять. – Он усмехнулся.
- Неужели? – Ты взглянула прямо ему в глаза. – Значит и мной управляете?
- Это самое интересное. Я могу читать твои мысли и всё. Больше на тебя ничто не действует. – Локи наклонился к тебе.
- Ммм… Как интересно. А кошмары – Ваших рук дело? – Ты старалась держать дистанцию.
- Мы связаны. Ты видела то, что было на самом деле - война в Асгарде. Я был заключен в тюрьме, пока мой брат не освободил меня. Ему потребовалась моя помощь. – Локи следил за каждым твоим движением.
- И ты помог? – Неожиданно для себя, ты обращалась к нему уже не на «Вы».
- Помог. – Коротко ответил бог обмана.
- А потом сбежал сюда. И прячешься. – Предположила ты.
- Верно. Я же говорил, что ты умная смертная. – Локи улыбнулся.
- А пища простых смертных подходит богам? – Ты повертела тарелкой с салатом, что успела нарезать во время вашего разговора.
- Подходит. – Локи взял тебя за руку.
Ты чувствовала какое-то непреодолимое притяжение к нему. Тебе так и хотелось поцеловать его, но ты сдерживалась, иначе это означало бы поражение. Тебя спас телефонный звонок.
- Да, мистер Старк. Но я сейчас занята. Ко мне родственники приехали. Никак не могу. Извините. – Ты повесила трубку.
Развернувшись к нему, ты указала на стол и тарелки.
- Можешь остаться. – Добавила ты.
- Спасибо. – Локи не ожидал такого поворота.
- Я так полагаю, что ночью, это ты бывал в моей комнате. – Ты взглянула на него, ожидая реакции.
- Какая догадливая! – Локи посмотрел пронзительным взглядом.
Поужинав, ты расстелила диван в гостиной, а потом пошла в ванную. Бог обмана проводил тебя взглядом.
Ты принял горячий душ, обернулась в полотенце и пошла в свою комнату. Зайдя, ты застыла на пороге. Локи разлёгся на твоей кровати, да ещё и в обуви. Ты метнула глазами в него молнии. Он удивлённо посмотрел на тебя.
- Хорошие покои. Только маловаты. – Произнёс он, осматривая тебя с ног до головы.
- Я рада, что богу понравилось, только это мои покои, а ваши – там. – И ты указала в сторону двери. – Диван дожидается Вас, ему будет очень одиноко этой холодной ночью без Вас.
- О, правда? – Локи привстал.
- Представьте, сэр. – Ты снова перешла на нарочито вежливый тон.
Локи усмехнулся и направился в твою сторону. Ты отшагнула, затем нырнула в ванную, прихватив халат. Через минуту, ты опять вышла, Локи всё ещё был в комнате. Он стоял и рассматривал фотографию на тумбочке.
- Это ты? – Спросил он, почувствовав твоё присутствие.
- Это моя бабушка. – Ты подошла к нему и вырвала из рук фотографию. – Не трогайте мои вещи. Вы не у себя дома.
- С характером. Мне это нравится. – Локи положил руки на твою талию.
- Без ручонок остаться хотите? – Ты резко развернулась. – Не наглейте, сэр. Я и так разрешила Вам остаться, но могу и передумать. Или мне лучше сообщить Вашему брату или Щ.И.Т.у, где Вы? Думаю, они обрадуются такой новости.
- Ты мне угрожаешь, смертная? – Он прижал тебя к стене.
Ком подкатил к горлу, дыхание участилось. Локи смотрел прямо в глаза, будто гипнотизируя. Он приобнял тебя за талию, затем наклонился. Его горячее дыхание обжигало. Ты слышала как бешено бьётся сердце, только чьё – твоё или его?
- Мне нравится твоя дерзость, смертная. – Прошептал он прямо над ухом.
Локи убрал выбившийся локон с твоего лица и снова пристально взглянул в глаза. Несколько минут вы стояли в полной тишине.
- Пойду в свои покои, а то диван по мне уже скучает. – Локи рассмеялся и направился в гостиную.
Когда он вышел, ты выдохнула с облегчением. Но сердце всё ещё отбивало чечётку. Ты переоделась в сорочку и улеглась под одеяло. Этой ночью заснуть ты не могла, ведь в соседней комнате находился он – Локи, во плоти.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:39 | Сообщение # 4
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Локи. Я всегда буду с тобой
Неожиданное появления Локи в твоей квартире нарушило привычный для тебя образ жизни. Раньше ты работала допоздна и старалась как можно дольше задержаться на работе, теперь же спешила домой.
Наглый бог обмана почти сразу покорил твоё сердце, ещё тогда, в Люксембурге, но ты не отдавала себе в этом отчёт. Теперь же просто боялась признаться самой себе. Неудачные романы в прошлом оставили свой след. Ты стала более осторожной. Твоё сердце было надёжно спрятано за огромной стеной. Локи же смог её разрушить, сам того не ведая, хотя как знать, может именно этого он и добивался.
Локи был совершенно не приспособлен к земной жизни, его всему надо было учить. Однажды, он чуть всю квартиру не спалил, а всё потому, что не умел пользоваться тостером. Тебе пришлось объяснять Локи, что это вовсе не машина-убийца, посланная Таносом. В конечном итоге, вы ужились.
- Я слышал, у тебя парень появился? – Как-то спросил Хэппи.
- Да нет, просто сдаю комнату. – Ответила ты, краснея.
- Зачем? – Хэппи был удивлён.
- Ну… Ему негде было жить, вот я и предложила. – Ты старалась отвечать как можно короче.
- Ты проверила его, вдруг это псих какой. – Но Хэппи не унимался.
- Он не псих, Хэппи. – Ты бросила осуждающий взгляд на мужчину.
- Они все милые поначалу. – Промолвил Хэппи.
- А ты откуда знаешь-то? – Ты посмотрела на него, мол «сам такой, что ли».
Хэппи тут же замялся. Через пару минут он ушёл.
Вернувшись домой, ты приступила к готовке ужина. Локи где-то пропадал. Ты уже привыкла к его исчезновениям и не беспокоилась. Всё равно он всегда возвращается.
Дверь хлопнула и на пороге появился Локи. Он был одет в одежду простых смертных.
- Мусор. – Крикнула ты и указала на пакет, стоявший у выхода. – Я в следующий раз на лбу писать буду, чтобы не забыл.
Локи хотел было что-то возразить, но не успел.
- И не надо мне лекций, на тему «Я бог и это для меня унизительно». – Не отрываясь от дел, сказала ты.
Локи стоял, спрятав руки за спиной. Он улыбался и ты больше не могла на него сердиться.
- Это запрещённый приём. – Сказала ты, надув губки.
- О, брось! – Локи направился к тебе. – Ты и не такими пользуешься, так что всё честно.
Ты непонимающе посмотрела на него. Он протянул тебе огромный букет цветом – твои любимые розы, сорта Амелия. Ты взяла его и прижала к груди. Шипы были срезаны, так что уколоться шансов не было. Уткнувшись в букет лицом, ты стала наслаждаться его ароматом.
- Спасибо. – Ты улыбнулась.
- Розы для самой прекрасной леди на Земле. – Произнёс Локи, взяв тебя за руку.
- Только на Земле? – Ты игриво приподняла одну бровь.
- Нет, во всей вселенной. – Локи притянул тебя к себе. – Моя богиня!
Нежно поцеловав тебя, он взял тарелки и направился к столу. Ты поставила цветы в вазу и присоединилась к Локи.
После ужина, ты включила музыку и поманила рукой бога обмана.
- Узнаёшь? – Ты положила руки ему на плечи. – Мы встретились и играла именно эта музыка.
- Хочешь повторить? – Локи взял тебя за талию и стал кружить.
Вы долго танцевали. Локи рассказывал тебе о своей прежней жизни, а ты ему – о своей. В особенности вы любили пошутить о мстителях.
- Что не говори, но он и правда гений. Я его уважаю. К тому же, он уже не такой засранец, каким был раньше. – Говорила ты про Старка.
Локи смеялся, откинув голову.
- Я полагаю, что уже заслужил твои покои? – Он поцеловал тебя в лоб.
- Я подумаю над этим. – Ответила ты и отправилась к себе, оставив бога обмана в гостиной.
Утром, встав пораньше, Локи стал готовить завтрак. Ты, учуяв запах горелого, неохотно встала с кровати.
- Опять война с тостером? – Сонным голосом произнесла ты, войдя на кухню.
Зрелище предстало забавное: Локи стоял у плиты и пытался отодрать что-то от сковородки. Он что-то бубнил под нос, будто заклинание, затем жест рукой и всё чисто.
- Я думала, мы договорились на счёт магии. В этом доме ей не место. – Ты строго посмотрела на него.
- Завтрак готов. – Только и промолвил Локи.
Ты бросила подорозрительный взгляд на содержимое тарелок.
- Прошу. – Локи пригласил тебя за стол. – Настоящая еда асгардцев.
- Это же просто яичница, Локи. – Съязвила ты, затем добавила. – Но для первого раза неплохо.
Локи наблюдал, как ты пережёвывала пересоленную пищу, стараясь не морщиться от ужасного привкуса гари.
- Это правда ужасно на вкус? – Спросил он.
- А ты сам попробуй. – Ты положила вилку на стол.
Локи откусил кусочек, который сразу же выплюнул.
- Кошмар! – Воскликнул он.
- Да, повар из тебя никудышный. – Ты взяла тарелки.
Выкинув всё в мусорное ведро, ты стала готовить нормальный завтрак.
Локи подошёл сзади и обхватил руками твою талию. Он поцеловал тебя в шею и что-то прошептал.
- Мусор выкини. – Ты вывернулась из его объятий.
Локи, словно обиженный ребёнок, опустил голову.
- Это просто. Берёшь пакет и относишь его… - Ты не успела закончить.
Бог обмана взмахнул рукой и пакет с мусором исчез. Ты исподлобья на него посмотрела.
- Только не ворчи. – Он этим же жестом вернул всё обратно.
Словив твой одобрительный взгляд, Локи направился к выходу.
- Ты и правда это сделаешь? – Впервые за всё время, он решил послушаться тебя.
- Да. – Произнёс Локи и вышел прочь.
Вернулся он через два часа. Еда уже остыла. Ты сидела в ожидании, водя круги пальцами по столу.
***
Спустя ещё один месяц, Локи сообщил, что связался с братом. Его ждёт суд и он пришёл попрощаться.
- Но… - На твои глаза навернулись слёзы, к горлу подкатил ком.
- Я вернусь. Всё будет хорошо. – Локи обнял тебя.
- Я пойду с тобой. Я расскажу им, как ты изменился. – Всё ещё плача, промолвила ты.
- В этом нет необходимости. – Послышался голос.
- Тор. – Локи отпрянул.
- Ты думаешь, что так хорошо спрятался. Мы следили за тобой с самого начала. Хотели узнать твои планы. Отец, я, Хеймдаль и Фьюри, мы всё видели. Один хочет поговорить. – Уверенно произнёс Тор и добавил, обратившись к тебе. – Не бойся. Тюрьма ему не грозит. Его отпустят.
Локи ушёл с Тором. Несколько дней от него не было вестей. Ты места себе не находила.
«А вдруг это обман, уловка затащить его обратно в Асгард?» - Подобные мысли не выходили из головы.
Ты старалась прогнать их прочь. Хэппи и Хейли навещали и поддерживали тебя. Старк только качал головой, говоря, что ты свихнулась, связаться с таким типом.
Ты вспоминала ваш разговор:
-Он же войну развязал. Хотел поработить человечество. – Возмущался Тони.
- Он изменился. Он стал другим, как и ты. – Парировала ты.
В один из мучительных дней ожидания, Тони вызвал тебя к себе.
- Поздравляю, [твое имя]. Ты своего добилась. Локи возвращается на Землю. – Стараясь не выдать своего недовольства, произнёс Старк.
Ты от радости бросилась на шею босса.
- Простите. – Опомнившись, ты покраснела от смущения.
С работы ты отпросилась, мигом направившись домой, где тебя уже ждал Локи. Ты сразу же накинулась на него с расспросами.
- Я люблю тебя! – Неожиданно произнёс Локи.
Ты ошарашено глядела на него.
- Я люблю тебя, [твое имя]! – Повторил Локи и прильнул к твоим губам.
- Я тоже тебя люблю! – Промолвила ты, оторвавшись от поцелуя.
- Ты перевернула всю мою жизнь. Рядом с тобой, я хочу быть лучше. – Локи с нежностью смотрел на тебя.
Ты, не в силах больше сдерживать эмоции, страстно поцеловала его.
- Будешь моей женой? – Локи встал на одно колено.
- Да. – Ты заплакала от счастья.
Локи надел тебе колечко на палец и снова поцеловал.
***
За организацию свадьбы взялась твоя сестра. Гостей было немного, только твои родные, Тор и остальные мстители. Тони задарил вас дорогими подарками. Тор произнёс отличный тост. Букет невесты поймала Хейли, чему нескончаемо был рад Хэппи.
Вы поселились в квартире побольше. Локи стал усердно осваивать искусство выживания на Земле, в каменных джунглях. Вскоре, у вас появился малыш, унаследовавший магию отца. Правда характером он был весь в тебя, да и внешне тоже больше был похож на твою родню.
Иногда вы отправлялись в Асгард, где Тор играл с племянником, а Один с супругой нянчили внука.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:39 | Сообщение # 5
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Тор. Первая встреча
Ты всю жизнь провела в маленьком городке, где никогда ничего не происходило. В Нью-Мехико приехала Джейн Фостер. С её приездом жизнь городка стала более интересной. Здесь все друг друга знали. Новые лица – новые толки.
Твой дом находился неподалёку от её лаборатории, и редкими свободными вечерами ты любила наблюдать за её работой. Астрофизика – это так пленительно. По крайней мере, тебе так казалось со стороны.
Будучи интерном в единственной больнице, ты целыми днями проводила в четырёх стенах. Тебе нравилось помогать людям, но иногда хотелось чего-то иного.
И вот однажды новый гость. Джейн сбила его на машине и привезла к вам. Парня положили как раз в отделение, где ты работала. Там-то ты и увидела его впервые: ясно-голубые глаза, светлые, ниспадающие до плеч волосы, накаченные руки… Это был бог грома. Ты сразу же влюбилась в него.
Ты пришла проверить пациента. Парень лежал без сознания. После буйного поведения, его привязали к кровати. Очнувшись, он всё бормотал про Асгард, про то, что он Тор - могучий бог грома. Его слова никто не воспринимал всерьёз. Пожалев «чокнутого», ты пошла на медицинское «преступление» - ослабила ремни. Тор выбрался. Больница вздохнула с облегчением. Теперь он сам за себя отвечает.
Тебе оставалось приглядывать за парнем. Взяв отгул на несколько дней, ты стала следить за домом Джейн. Сомнений нет – он у неё. Ты видела его расхаживающего с голым торсом, бьющего чашки в кафе, пытающегося поднять какой-то молот… А потом, ты видела его с Джейн. Было больно, но ты осталась в стороне.
После вторжения инопланетного существа, разнёсшего большую часть города, жизнь вернулась в прежнее русло. Тор исчез, даже не подозревая о твоём существовании.
- Ты же не влюбилась в него? – Спрашивал тебя Джек, с которым ты вместе работала.
- Нет. – Отвечала ты. – С чего ты взял?
Тебе оставалось пройти пару месяцев интернатуры. Закончив, ты решила, что пора что-то менять в своей жизни и отправилась в большой город. Как раз подруга предложила тебе место в больнице, которая находилась в Нью-Йорке. Ты отправилась туда.
В городе огней тебе безумно нравилось. Большое количество разнообразия. Вы жили вместе на съемной квартире.
- Давай я тебя познакомлю с Шоном. – Доставала тебя подруга.
- И зачем мне знакомится с другом твоего Тома? – Ты укоризненно на неё посмотрела.
- Тебе надо развеяться, подруга. Так ты до старости просидишь в одиночестве. – Язвительно произнесла Риз. – Или у тебя кто-то есть, а мне не говоришь?
Он стала щекотать тебя. Вы повалились на пол.
- Нет у меня никого. – Смеясь, кричала ты.
- Но сердечко-то занято, да? – Она не отставала.
- Риз. – Ты серьёзно на неё посмотрела. – Хорошо. Пойду я на свидание с Шоном.
- Ура! – Подруга вскочила. – Устроим двойное свидание. Вот увидишь, тебе понравится.
Ты натянула улыбку.
Свидание прошло хорошо, так подумала Риз. Шон тебе не понравился. Он красовался, а ты этого не любила.
На следующий день, прогуливаясь по аллее Центрального парка, ты услышала грохот позади себя, отчего тебя передёрнуло. Обернувшись, ты увидела Тора.
- Простите. – Промолвил он. – Я не хотел Вас напугать.
Ты молча стояла в изумлении. Тор подошёл ближе и стал всматриваться в твоё лицо.
- Вы та девушка, из больницы, верно? Вы помогли мне тогда освободиться –Он нагнулся к тебе.
- Да. Это я. – Произнесла ты.
- Спасибо. – Он кивнул и улетел, крутя свой молот.
Ты отправилась домой. Сразу после встречи с Тором, вторглась армия читаури.
«И тут инопланетяне» - Думала ты, стараясь добраться целой и невредимой до дома.
Вскоре, после разгрома армии читаури, Тор вместе со своим братом Локи отправился домой.
В больницу поступило много пострадавших. Времени думать о случившемся не было. С утра до позднего вечера ты проводила на работе.
Пролетел год, Тор больше не появлялся на Земле, а выкинуть его из памяти ты никак не могла. Чтобы как-то отвлечься, ты записала на курсы игры на гитаре.
Наконец-то детская мечта сбылась. Ты купила хороший инструмент, в чём тебе помог симпатичный продавец, явно заинтересовавшийся тобой. Вы стали встречаться.
Правда Тор так и не выходил из головы. При мысли о нём сердце бешено колотилось.
«Что это, любовь?» - Задавала ты себе этот вопрос бессонными ночами.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:39 | Сообщение # 6
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Тор. Возвращение
Ещё одна бессонная ночь. Ты лежала на своей кровати с широко раскинутыми руками. Сна ни в одном глазу. Прислушиваясь к ночному городу, ты старалась выделить отдельные звуки: проехал мотоцикл на бешенной скорости, кто-то кинул в урну бутылку, которая с дребезгом разбилась, неподалеку проехал поезд, дрожь от которого доносилась до твоего дома…
Открыв глаза, ты посмотрела на часы – три часа ночи.
«Свежий воздух – как раз то, что нужно!» - Подумала ты и, накинув пальто, отправилась гулять по ночному городу.
Наутро ты, выпив чашечку кофе, отправилась в больницу.
- [твое имя], сегодня твоё дежурство, ты помнишь? – К тебе подошла старшая медсестра - Лора, с которой ты была в дружеских отношениях.
Ты кивнула, затем отправилась в ординаторскую, а после на обход вместе с главным врачом.
Работы было много. Ты крутилась как белка в колесе, разрываясь между пациентами.
Дежурила ты на пару с Майком – молодым талантливым хирургом. Он сидел за столом и разгадывал кроссворд. За время вашего дежурства никто в больницу не поступил. Всё было спокойно.
Это было твоё последнее дежурство перед отпуском. Ты собиралась поехать с Сэмом – твоим парнем – в Париж.
Собрав вещи и попрощавшись с сотрудниками, ты вышла из больницы.
- Удачной поездки! – Крикнула вслед тебе Лора.
***
Париж. Прошло два дня. Ты и Сэм сидели в маленьком уютном кафе. Темнело. Вы весь день были на ногах, гуляли по городу, а потом по лестнице забирались на смотровую площадку Эйфелевой башни, отстояв перед этим часа три в очереди.
- И угораздило же нас подниматься пешком. – Ты усталая, но счастливая, попивала свой латте.
Сэм ничего не ответил. Он весь день был молчалив и серьёзен, что было ему не свойственно. Ты знала, что расспросы не помогут, поэтому сделала вид, что не заметила перемен в его поведении.
Заплатив, Сэм взял тебя за руку и куда-то повёл. Ты послушно шла за ним. Вдруг он заговорил.
- [твое имя], ты мне очень нравишься. – Сэм стал говорить о своих чувствах.
Ты внимательно его слушала, думая, что не дай бог, он сделает тебе сейчас предложение руки и сердца.
- Прости, но так надо. – Сэм резко остановился и поцеловал тебя.
Ты непонимающе глянула на него. Вы были в каком-то тёмном переулке, в тупике. Кругом пахло смрадом.
«Не самое романтичное место» - Подумала ты, а потом заметила, что вы тут не одни.
- Прости. – Ещё раз произнёс Сэм и сделал несколько шагов назад, оставив тебя один на один с этими странными людьми.
Они всё приближались. Ты оглянулась - путей к отступлению не было.
- Сэм, я ничего не понимаю. Это шутка какая-то? – Паническим голосом промолвила ты.
- Нет. Но я пообещал отдать тебя Гидре, в обмен на… - Он замолк.
- В обмен на что? – Ты вопросительно на него посмотрела. – И что ещё за Гидра? Что им от меня надо?
- Они тебе сами всё объяснят. – Сказал Сэм и ушёл прочь.
Через секунду ты почувствовала острую боль в шее, на голову тебе накинули мешок и ты отключилась.
Очнулась на сыром полу в какой-то тёмной камере, которую еле освещала одна лампочка, периодически мерцавшая. Посреди комнаты стоял железный стул. Руки и ноги у тебя были связаны очень туго. Всё тело ныло, в особенности шея.
- Это похищение. – Заключила ты вслух.
- Верно. – Раздался голос.
Ты поняла, что в комнате была не одна, но никого не видно.
- А тебя за что? – Прозвучал всё тот же голос.
- Не знаю. Мне не успели объяснить. – Ответила ты и добавила. – Кто Вы?
Из темноты вышла девочка, лет пятнадцати. У неё были огромные синяки под глазами, на запястьях виднелись синяки от наручником. Она была одета в лёгкую кофточку, оголявшую её худенькие плечи.
- О боже! – Воскликнула ты.
- Это нормально. Для этого места нормально. – Сказал она, присев рядом. – Я – Кара.
- [твое имя]. – Ты протянула ей на автомате связанные руки.
- Ой, давай помогу. – Кара развязала верёвки на руках, а ты развязала уже ноги.
- Спасибо. – Ты постаралась улыбнуться.
- Все фрики сюда попадают, рано или поздно. Ну или в Щ.И.Т., что не лучше. – Произнесла Кара.
- Фрики? – Ты непонимающе посмотрела на девушку.
- Ну да, те, у кого есть какие-то сверхспособности. Я умею читать мысли. А ты? – Она пристально взглянула на тебя.
- Да я ничего не умею. – Ты пожала плечами. – Должно быть меня с кем-то перепутали.
- Исключено. Они никогда не ошибаются. – Кара уставилась в стену.
- Что там? – Спросила ты.
- Там двое охранников, спорят, кто из нас дольше протянет. Ставят на тебя. – Кара сверлила взглядом стену.
- Ты здесь давно? – Ты сменила тему.
- Пару месяцев. Повстречала симпатичного парня, поведала ему свою тайну, а он сдал меня им. – Кара поникла.
- Его случайно не Сэм звали? – Ты положила ей руку на плечо.
- Да, откуда ты… И тебя, да? – Кара взглянула на тебя с сожалением сквозь намокшие от слёз ресницы.
- И меня. – Ты замолчала.
Вечером вам принесли ужин – какая-то гадость в оловянных мисках. Ты потыкала в неё ложкой и отодвинула в сторону. Потом за тобой пришли, волоча по узким коридорам под руки. Тебя привели в другой конец здания, по крайней мере, вы шли долго и так могло показаться.
- Добрый вечер, [твое имя]! – Произнёс мужчина в маске.
- Да вот не добрый! – Ответила ты, подавляя желание плюнуть в него.
- Перейдём к делу. Мне нужен один очень важный артефакт. И ты принесёшь его мне. – Мужчина откинулся на спинку стула.
- Вы так уверены? У меня нет никаких артефактов. - Ты засмеялась.
- Ты его принесёшь или умрёшь. – Он нагнулся в твою сторону. – Он у одного бога. Ты должна его забрать, если хочешь вернуться домой. Будешь умницей, и мы тебя отпустим.
«Они никого не отпускают. Либо ты с ними и работаешь на них, либо – смерть. Я предпочту второе» - Прокрутила ты слова Кары у себя в голове.
- Что за артефакт. – Ты решила собрать побольше информации.
Мужчина протянул тебе папку. Ты её открыла и стала читать.
- Как интересно. – Водя глазами по строчкам, произнесла ты – И у кого эта замечательная вещица?
- Имя Тор тебе что-нибудь говорит? – Из под маски на тебя глядели глаза, наполненные злобой.
- Оу… Нет. – Внутри всё перевернулось.
- Уведите её. – Похититель указал на дверь. – У тебя есть время подумать до завтра.
Вернувшись в камеру, ты рассказала всё Каре. Она покачала головой.
- Если они её заполучат… - Начала она.
- Знаю, поэтому они её и «получат». – Ты показала незаметно кавычки руками.
«Говори со мной мысленно» - Раздалось у тебя в голове.
На следующий день ты дала положительный ответ и отправилась на «задание». Оказалось, что Тор на Земле, о чём тебе поведали, давая инструкцию. Молча слушая их, про себя ты уже поменяла все их планы. Ты отправилась прямиком к нему, решив не терять ни минуты.
- Привет. – Ты подсела рядом.
- Привет. – Ответил Тор, подняв голову.
- Как поживаешь? – Ты мило улыбнулась.
- Хорошо. Ты… - Он пытался вспомнить имя.
- [твое имя]. – Ты помогла ему, ведь он его и не знал. – У меня к тебе есть дело.
-Да? – Тор удивлённо посмотрел на тебя.
- Да. Оно тебя заинтересует и ты мне поможешь спасти одну девушку. – Уверенно произнесла ты так, чтобы это услышал только Тор.
При слове спасти Тор стал внимательнее слушать.
- Я всё расскажу, но не здесь. За нами слежка. Просто притворись, что я тебя очаровала и мы идём на свидание. Времени мало. – Ты встала и жестом показала идти за тобой.
Тор послушно последовал за тобой. Вы вышли на улицу, сели в машину и ты приказала: «Как добраться до Ника Фьюри?»
- Стоп. Откуда ты знаешь Фьюри? – Тор ещё ничего не понимал.
- А я его и не знаю. Но это дело национальной важности, хотя нет, общемировой. Ты мир спасать хочешь, свою любимую Джейн и… - Ты не успела закончить.
Тор схватил тебя и потащил куда-то в сторону.
- Отлично. Второе похищение за неделю. – Произнесла ты с иронией, будучи перекинута через мускулистое плече бога грома.
Пока он нёс тебе, ты помахала руками в сторону людей из Гидры, следивших за вами, а затем на всю улицу заорала как сумасшедшая: «Милый. Я больше не буду. Поставь меня на Землю. Я согласна на свидание».
Прохожие обернулись. Тор смущённо улыбнулся, растерявшись, и поставил тебя на ноги. Ты кинулась ему в объятья.
- Помни, за нами следят. Подыграй. – Прошептала ты ему на ушко.
- Дорогая! – Начал Тор, стараясь говорить как можно громче, встав на одно колено.
- Это уже перебор. Ты преигрываешь. - Ты ошарашено на него посмотрела.
- Откуда я знаю. – Тор встал, взяв тебя за плечи.
Он смотрел прямо в глаза, отчего у тебя подкосились ноги. Ты стала падать, но Тор тебя подхватил.
- Это тоже перебор. – Улыбаясь, сказал Тор.
- Я такое в кино видела. – Сказал ты, улыбаясь в ответ.
Тор взял тебя на руки и понёс в сторону от любопытных глаз.
Вы несколько дней притворялись влюблённой парой (правда ты не притворялась). Гидра периодически навещала тебя. Они были очень не доверчивы, но ты и Тор были убедительны. Ты придумала для Гидру легенду и в конце концов они поверили, что ты охмурила бога грома и что всё идёт по их плану.
Отвязавшись от слежки, вы отправились в Щ.И.Т., где ты всё подробно рассказала о произошедшем.
- Ну и мерзавец! – Тор стукнула кулаком по столу, когда ты рассказала про Сэма.
- Это сейчас не главное. Надо спасти Кару и помешать Гидре. – Произнесла ты как можно спокойнее, хотя в душе всё кипело от злости.
- Я помогу тебе. – Тор подошёл ближе и приобнял тебя за плечи, а затем заглянул в глаза. – Мы спасём Кару.
Ты осталась с Колсоном, пока Фьюри устраивал общий сбор всех мстителей.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:39 | Сообщение # 7
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Тор. Я всегда буду с тобой
Слежка за Сэмом, привела вас прямо в логово Гидры. С командой мстителей и агентами Щ.И.Т., вы быстро освободили Кару. Оказалось, что она сирота. Фьюри взял её под свою опеку.
Ты сидела с опущенной головой, пытаясь придти в себя после случившегося.
- Как ты? – Тор присел рядом.
- Нормально. – Ответила ты. – Надо возвращаться домой, работа ждёт.
- Ты в Нью-Мехико? – Спросил бог грома.
- Нет, я теперь в Нью-Йорке живу. Работаю по-прежнему в больнице. – Ты старалась отвести взгляд.
- Понятно. – Он встал и направился к выходу.
- Желаю счастья вам с Джейн. – Крикнула ты вслед.
Тор остановился.
- Мы расстались, как раз в тот день, когда ты пришла и рассказала про Гидру. – Он снова присел рядом.
Ты не верила своим ушам.
- Я думала… - Ты замолчала. – Мне жаль.
- Но ты помогла мне. – Сказал Тор, взяв тебя за руку. – Помогла мне пережить расставание.
Он смотрел прямо в глаза. Ты не могла оторвать взгляда. Улыбнувшись, ты убрала свою руку.
- Прости. Я не хотел тебя обидеть. – Тор смущённо опустил глаза.
- Ты меня не обидел. – Подбадривала ты его.
- Ты мне нравишься. – Произнёс Тор.
- Нравлюсь? Как человек, да? – Ты не могла поверить в то, что слышала.
- Как девушка. – Тор нагнулся и хотел поцеловать.
Ты ответила на его чувства.
- Будешь моей девушкой? – Промолвил Тор, улыбаясь.
- Тебя неизменно тянет к земным. – Ты засмеялась, а затем поцеловала его.
- Это ответ? Или отказ? - Тор вопросительно смотрел на тебя.
- Буду. – Наконец прозвучал твой ответ.
***
Вы встречались уже несколько месяцев. Ты частенько навещала Кару. Она решила пойти по твоим стопам и поступать в медицинский колледж. Вы усердно занимались.
- Как у тебя с Тором? – Спросила она в перерыве между занятиями.
- Всё хорошо. – Ответил ты, заваривая чай.
- А где он сейчас? – Прозвучал ещё один вопрос.
- Со своей семьёй. – Ты поставила чашки на стол.
Кара любила расспрашивать тебя о Торе, а когда он приходил, она слушала его рассказы об Асгардце.
- Сыграй мне, что-нибудь. – Попросила тебя девушка.
В углу стояла гитара. Ты взяла её и стала наигрывать мелодию. Кара с блаженным видом слушала.
Она совсем расцвела, немного поправилась, став не такой худой. Щеки налились румянцем, синяки под глазами исчезли, а сами глаза приобрели здоровый блеск. Девушка стала тебе как младшая сестра, которую ты опекала.
- А вы поженитесь? – Кара снова вернулась к разговору о Торе.
- Не знаю. – Ты отложила гитару в сторону.
- А ты хотела бы? – Она не унималась.
- Да. Я люблю Тора. – Ответила ты.
- Он заберёт тебя в Асгард и мы больше не увидимся? – Кара всхлипнула.
- Конечно увидимся. Никто не говорит о том, что я покину Землю. Здесь у меня ты, работа… - Ты пыталась успокоить девушку. Ты – моя сестра. И я тебя не брошу.
Ты обняла её за плечи. Занятия были отложены на следующий день, а вечер вы посвятили девчачьим разговорам и просмотру мелодрам.
Через пару дней, Тор вернулся. Он весь сиял от счастья. Ты спешила на работу, поэтому попрощавшись, оставила его наедине с Карой.
Вернулась ты усталая, и сразу же отправилась принимать расслабляющую ванну.
- [твое имя]! – Кара влетела в комнату.
- Что случилось? – Ты озадаченно посмотрела на неё.
- Ничего. Я просто рада тебя видеть. – Она кинулась к тебе.
Ты оделась в домашнюю одежду. Вы вышли на кухню.
Стол стоял посреди комнаты, полностью сервированный. Две свечи стояли по центру, ещё не зажженные. Тор же наполнял бокалы вином.
- Прошу. – Произнёс он, подмигнув Каре.
Девушка удалилась, а вы приступили к трапезе.
- А ты оказывается романтик. – Ты пригубила вино.
- Я хочу тебе сообщить одну новость. – Тор улыбался.
- Ты меня пугаешь, Тор. – Ты поставила бокал на стол.
От волнения, всё внутри дрожало.
- Я говорил с Одином. – Продолжил Тор. – Он согласен на наш брак.
У тебя челюсть отвисла. Брак? Какой брак, если он даже предложения не сделал. Заметив твоё удивление/возмущение, Тор добавил:
- Ты выйдешь за меня?
Ты залпом выпила вина, встала и отправилась к себе, оставив Тора в одиночестве. До тебя доносились голоса Кары и «жениха».
Наутро, ты отправилась на работу, пока все ещё спали. Весь день прошёл как в трансе.
Ты снова и снова прокручивала слова Тора. За сутки в твоей голове прозвучал десяток диалогов.
Когда ты вернулась домой, увиденное тебя не обрадовало. Твоя гитара лежала в углу разбитой на пополам. Ты замерла на месте.
- Кто? – Трясущимися руками ты указала в сторону гитары. – Кто это сделал?
Кара съёжилась. Она пожала плечами.
- Ну конечно, глупый вопрос. Кто ещё мог такое сотворить. – Ты в гневе направилась к столу, на котором стоял молот Тора.
- Что здесь происходит? – Произнёс появившийся на пороге Тор. – [твое имя], что ты делаешь? Ты же знаешь, что только я могу его поднять.
Он подошёл и взял свой молот. Твоё разъярённое лицо его шокировало.
- Как ты мог? – Ты толкнула его в грудь.
Тор заметил обломки гитары и тут понял, о чём шла речь.
- Я не хотел. Это случайно вышло. – Он виновато опустил голову.
- Случайно? – Твой голос резко повысился. – Как бы я хотела долбануть тебя, случайно, твоим молотом по голове. Не сделаешь одолжение, не треснешь себя им?
Тор отпустил молот и тот с треском упал на пол.
- Это же всего лишь гитара. – Он схватил тебя за плечи.
- Всего лишь гитара. – Уже тихим голосом произнесла ты. – Для кого всего лишь, а для кого и нет.
Ты убрала его руки и ушла в свою комнату. Уткнувшись лицом в подушку, ты зарыдала.
В дверь постучали. Ты не ответила. Зашла Кара. Она прилегла рядом и обняла тебя.
- Не сердись. Тор не виноват. Это всё я. – Девушка пыталась успокоить тебя.
Ты повернулась к ней лицом.
- Не пытайся его оправдать. – Вытирая слёзы, промолвила ты.
- Но это правда я. – Кара присела. – Тор учил меня драться, а я такая неуклюжая, задела твою гитару.
Ты смотрела сквозь неё, вспоминая сцену, что устроила Тору.
- Не молчи, умоляю тебя, только не молчи. Накричи на меня, побей, что угодно, только не молчи. – Кара бросилась к тебе на шею. – Родная, я буду работать и куплю тебя новую гитару. Нет, много гитар. Самых лучших. Прости меня.
Ты постаралась глубоко вздохнуть, но объятий девушки душили тебя.
- Ладно, ладно. Отпусти. Я сейчас задохнусь. – Ты попыталась убрать руки девушки.
- Правда? – Она отодвинулась, взглянула в твоё лицо, а затем снова обняла и поцеловала в щёчку.
Вы засмеялись. Кара стала рассказывать, как готовила Тора к ужину.
- Тебе стоит сказать да. Ведь Тор – твоя половинка. – Убеждала тебя Кара, хотя ты и так уже всё решила. – Ну и что, что не сделал нормального предложения. Зато у тебя будет грандиозная свадьба и ты будешь королевой Асгардца.
- Когда-нибудь, если соглашусь и доживу до тех дней. – Шутя, произнесла ты. – Ладно, пойду перед Тором извинюсь.
Ты вышла на кухню, но его там не было.
- Он ушёл… - Сев на диван, ты заплакала.
- Нет, не ушёл. – Тор положил руку тебе на плечо.
Ты повернулась к нему. Он встал перед тобой на одно колено и прозвучало традиционное предложение руки и сердца.
- Да. Я согласна. За тобой – хоть на край вселенной. – Ты повисла у него на шеи.
- Мы можем забрать с собой Кару, если хочешь. - Тор улыбнулся.
- Если Кара не против… -
- Не против. – Тут же послышался голос девушки, стоявшей в дверях и наблюдавших за вами.
***
Свадьба прошла в Асгардце. Ты оставила работу в больнице и вместе с Карой отправилась в Асгард. Один помог девушке освоить свои способности. Ты готовилась стать мамой. Тор был очень счастлив.
- Он будет отличным воином. – Уверенно говорил Тор.
- Он? А почему он? Это будет девочка. – Продолжала ты убеждать будущего отца. – Ты же будешь рад дочке.
До родов, ваши споры на эту тему не прекращались. Кара помогала тебе до и после родов. Родилась и правда девочка. Тор души не чаял в дочке, унаследовавшей боевой характер папы, а также его глаза. Она стала его принцессой, а ты – его королевой.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:39 | Сообщение # 8
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Арес. Первая встреча
Ты жила в большом городе. Родители были учёными и преподавателями: мать – учитель географии в школе, отец – профессор и декан университета по истории. Собственно, благодаря отцу тебя всегда и увлекала история, в особенности легенды и мифы. Ты с детства коллекционировала книги с мифами и легендами Древней Греции, Рима, Скандинавии, Востока и т. д. И вот, к окончанию университета, скопилась приличная библиотека. Целая комната, где стеллажи от пола до потолка были забиты книгами.
- С окончанием, дорогая. – Отец дарил цветы, мама старалась всё запечатлеть на камеру.
Вы мило улыбались, хотя порядком были измучены. Предстоял ещё поход в ресторан. Собрались все твои друзья и родственники.
- Доченька. Мы с мамой хотим сделать тебе небольшой подарок. – Промолвил отец и протянул тебе конверт.
- Пап, не стоило. – Ты открыла запечатанный конверт.
В нём лежала путёвка в Грецию.
- Мы знаем, что ты давно мечтаешь там побывать. – Добавила мама, вытирая слёзы радости.
- Спасибо. – Ты, не сдерживая эмоций, накинулась на родителей.
Через пару дней, ты уже колесила по греческим островам.
- Это храм бога войны Ареса. По приданию, ему приносили в жертву… - Ты уже не слышала, что говорил экскурсовод.
Твоё внимание привлёк блестящий объект, который торчал прямо из стены. Группа уже удалилась в другой зал, а ты стояла и как завороженная смотрела на предмет. Подойдя ближе, ты смогла рассмотреть его. Это был кусок металла, явно бывшего когда-то оружием.
«Он хорошо сохранился» - Подумала ты и стала тянуть руку к стене с предметом.
- Девушка. Что вы делаете, не трогайте. Это музей. – Сзади раздался пронзительный голос смотрителя.
Но ты всё же успела коснуться его. Одёрнув руку, ты побежала искать своих. Но автобус уже ушёл. Добрела в каком-то странном состоянии до автобусной остановки, ты отправилась домой. В голове крутилось всё, что ты знала о греческих богах, героях.
Вернувшись уже за полночь в отель, ты не раздеваясь, легла в постель и тут же уснула. Проснулась ты в темноте, от холода. Лежала ты уже не в своей тёплой и мягкой постели, а на мокрой земле. Дул сильный ветер. Подумав, что ты должно быть ещё спишь, ты закрыв глаза и стала считать.
Один, два, три, четыре… Открываешь снова, ничего не поменялось. Ущипнув себя несколько раз, ты окончательно проснулась и убедилась, что тебя занесло куда-то в лес.
«Я – лунатик?» - Первое что пронеслось у тебя в голове, когда ты пыталась понять, как тут оказалась.
Пройдя несколько метров, ты стала искать дороги. Шагая уже час, ты так её и не нашла, разве что вдали мигали огни.
- Деревня! - Радостный возглас вырвался у тебя из уст.
Дойдя ты увидела местных жителей, в странных одеяниях.
«Должно быть ярмарка» - Подумала ты и направилась в ближайший дом.
- Простите. – Кричала ты, но от шума ничего не слышала.
Все смотрели на тебя удивлённо, с интересом. Ты явно выделялась из толпы.
- Извините, где я могу найти гостиницу? – Ты обратилась к пожилому человеку.
Он тут же скрылся из виду. Никто тебя не понимал, а греческий ты слишком плохо знала.
Полчаса ты ходила туда-сюда, пытаясь найти хоть кого-то, кто бы мог тебе помочь, но тщетно. Всё это время, за тобой наблюдала какая-то старушка. Она взяла тебя за руку и увела в сторону. Вы прошли в самый дальний дом. Налив вина и положил в миску какой-то еды, она подала всё тебе и села напротив. Ты непонимающе смотрела на неё. Пробормотав что-то на греческом, она жесток приказала молодой девушке удалиться.
- У тебя южный говор.– Старушка стала чисто говорить на твоём языке.
Ты вздохнула с облегчением.
- Ешь, ты устало выглядишь. Тебе надо подкрепиться, а потом умыться и переодеться. Ты слишком выделяешься.
И старушка стала рассказывать о том, что тебя перенесло в прошлое, как и её когда-то. Из беседы, ты выяснила, что её звали Эфимия.
- Эх, я так и не выбралась отсюда. Правда тут я встретила свою судьбу. От неё не скроешься. – В глазах Эфимии зажглись огоньки и она стала рассказывать о себе.
К утру, ты немного пришла в себя. Переодевшись в деревенскую одежду, ты стала помогать старушке по хозяйству.
Несколько дней, ты провела за работой, стараясь не думать ни о чём.
На деревню напали разбойники и стали уводить девушек. Мужчины отбивались как могли.
- Новенькая? Какая хорошенькая. – В твою сторону направился главарь шайки, облизывая губы.
Ты схватила вилы и остриём направила их на него. Он усмехнулся, схватил кнут и одним махом выбил вилы из твоих рук. Долго не раздумывая, ты стала отбивать дальше.
- Ишь, какая прыткая. – Разбойник не унимался.
«Хорошо, что я брала уроки самообороны» - Думала ты, дубася противника.
Завидев, что их командир уже лежит под твоей ногой и виллой, разбойники стали разбегаться.
Вечером, жители закатили пир в твою честь, наперебой благодаря за спасение.
***
Как-то ты отправилась в лес. Идя и напевая песенку, что пела тебе бабушка в детстве, ты услышала позади себя шорох. Обернувшись, ты никого не увидела.
- Браво. Это было великолепно. Какой удар! Из тебя вышел был отличный воин. – Эхо прокатилось вокруг тебя.
- Кто здесь? – Ты схватила первую попавшуюся палку и стала в позицию.
- Я – Арес, бог войны. – Голос слышался всё ближе.
И вот перед тобой предстал мужчина в чёрном плаще. Он ехидно улыбался. Ты замахнулась со всей силы, но он одним движением руки выхватил палку из твоих рук.
- Я не собираюсь нападать на тебя. У меня предложение. – Арес подошёл вплотную. – Хочешь быть царицей?
Ты не сдержалась и засмеялась. Арес непонимающе смотрел на тебя.
- Царицей говоришь? А зачем мне, простой девушке это? – Всё ещё хохоча во весь голос, произнесла ты. – Мне и крестьянкой неплохо быть.
- Я предлагаю тебе стать моей царицей, моим воином. Я могу многому научить тебя. – Промолвил Арес своим басом, раскатывающимся по лесу.
- О, спасибо, но я вынуждена отклонить Ваше предложение. – И ты направилась обратно в деревню.
Арес остался позади, стоя в недоумении.
«Какая странная у неё речь. Но как она хороша!» - Думал бог войны, смотря тебе вслед.
Несколько недель от Ареса не было известий. Ты уже и позабыла об этом происшествии.
Эфимия рассказала о прорицательнице, что живёт в соседнем поселении. Ты отправилась на её поиски, чтобы вернуться домой, в своё время.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:39 | Сообщение # 9
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Арес. Возвращение
Добравшись до храма, куда тебя отправила Эфимия, ты в ужасе остановилась. Всё поселение пылало. Люди бегали как сумасшедшие, пытаясь потушить пожар. Маленькие дети в оцепенении стояли. Соседние постройки загорались одна за другой.
Ты бросилась в толпу и стала помогать.
- Что тут произошло? – Задавала ты этот вопрос каждому.
- Боги разгневались на нас! – Кричали в ответ все.
- А прорицательница? Что с ней? – Ты не унималась.
- Ох… - Все разводили руками.
Никто не знал где она и что с ней.
К ночи следующего дня пожар удалось погасить. Многие дома сгорели дотла и люди остались без крова. Животные в суматохе разбежались, домашнего скота почти не осталось.
Люди были в отчаянии. Надо всё восстанавливать. Ты решила повременить со своими поисками и осталась помогать.
Несколько месяцев ты прожила в этой деревушке. Твой греческий стал намного лучше. Об Аресе почти не вспоминала. А по ночам, когда тебе не спалось, ты уходила в лес и бродила там в раздумьях.
«Как родители? Они, должно быть, места себе не находят» - Это больше всего тебя волновало.
***
- Сколько Вы хотите за эту лошадь? – Ты торговалась.
- Хм… Эта лошадь очень ценная. 200 динаров, не меньше. – Торговец скрестил руки на груди.
- 200 динаров? – Переспросила ты.
Такой суммы у тебя не было. Пешком добираться до Микены слишком долго. Ты подошла к лошади и стала её осматривать.
- У вашей лошади плешь на брюхе. – Заявила ты, показывая на участок без шерсти.
Торговец глянул и ужаснулся.
- 100 динаров. – Промолвили он.
- 50 динаров и ни динаром больше.– Отрезала ты.
Торговец помялся ещё немного, затем отдал тебе лошадь за твою цену. Он прекрасно понимал, что больше никто не возьмёт «плешивую кобылу». И 50 динаров – это даже много за неё. Но ты знала, как залечить плешь.
Ты взяла лошадь за поводья и повела дальше по рынку. Зайдя в палатку с оружием, ты купила нож для разделывания пищи.
- Я буду звать тебя – Аргус, потому что ты - самый прекрасный конь на свете. – Ты разговаривала с конём, гладя его по гриве.
Вы шли вдоль лесной дороги. К вечеру, ты так и не добралась до какой-либо деревни, поэтому устроила привал. Обработав место проплешины у коня травами, что нарвала в лесу, ты разожгла костёр, постелила на землю одеяло и легла. Небо было необыкновенным. Столько звёзд…
Глаза стали слипаться, и ты погрузилась в царство Морфея.
Во сне ты оказалась в какой-то пещере. Кругом туман, горят свечи. Осмотревшись, ты замечаешь мужской силуэт в тени. Отправляешься туда. Он стоит спиной. Ты кладёшь руку ему на плечо и он разворачивается к тебе лицом.
- Вы? – Воскликнула ты.
- Да. Ты обдумала моё предложение? – Арес стоял.
Его лицо озаряла самодовольная улыбка.
- Я Вам его ещё тогда сказала. – Ты хотела уйти, но бог войны схватил тебя за руку.
- Меня такой ответ не устраивает, милая. Подумай хорошенько. – Он притянул тебя ближе к себе.
- Не могу Вам ничем помочь. – Ты вырвала свою руку. – Я собираюсь вернуться домой, так что царицей мне не быть по определению.
- Неужели ты думаешь, что я так просто тебя отпущу? – Арес засмеялся. – Я знаю откуда ты, но тебе не выбраться. Ты здесь навсегда.
«Говорить ему, что его ждёт в будущем или промолчать?» - Ты грустно на него смотрела, понимая, что он не шутит.
Арес погладил тебя по щеке. Он нагнулся и хотел поцеловать, но ты отпрянула от него.
- Вы что себе позволяете? За кого Вы меня принимаете? – Закричала ты, сверля его взглядом.
- О, простите! – Арес усмехнулся.
- Вам, по всей видимости, впервые отказывают. – Съязвила ты.
Арес скрестил руки на груди и приподнял одну бровь.
- Эти Ваши фокусы, со снами. Даже не вздумайте повторять. – Грозно произнесла ты.
- Указывать мне вздумала? – Он быстрым шагом направился в твою сторону.
Ты схватила что-то с земли и стала двигаться спиной назад, пока не впилилась в стену. Арес не отступал.
- Такая ли ты храбрая на самом деле, какой хочешь казаться? – Он схватил тебя за плечи и слегка тряхнул.
- Может и нет, а может и да. – Ты со всей дури ударила его по голове.
От неожиданности Арес отскочил. Ты его на время оглушила. Пока он стоял, приходя в себя, ты побежала в сторону, куда глаза глядят. Только это был бесполезно, ведь ты спишь, а во сне от Аресе тебе не скрыться.
Ты бежала и, казалось, что уже пошло несколько часов. Арес из воздуха возник прямо перед тобой и ты, врезавшись в него, упала на пятую точку.
- Бьёшь очень метко, сильно. Это хорошо. – Арес протянул тебе руку.
Когда ты встала на ноги, он взял твою голову в руки.
- До следующей встречи! – Его голос раскатился эхом по пещере и Арес исчез.
Ещё долго бродя по пещере, ты пыталась найти выход. Из сна тебя вывел Аргус.
- Спасибо, Аргус. – Ты обняла коня. – Я теперь даже спать боюсь.
Позавтракав, ты отправилась дальше в путь. Дойдя до города, ты решила задержаться, решив, что ночевать в лесу одной опасно.
В городе располагался храм Гермеса. Ты решила заглянуть туда. В главном зале храма никого не было. Посреди стоял алтарь. Ты подошла ближе.
- Ты думаешь, что попала в прошлое. – Эхо прокатилось по залу.- Только ты попала не просто в прошлое, а в другой мир.
Этот голос ты знала. Ты выбежала из храма. Арес снова предстал перед тобой.
- Понравилось? – Он усмехнулся.
- Чем там богов убивают? – Ты метнула в него камушком.
- Жаждешь крови? – Он довольный, подошёл к тебе.
- Думаю, мир много не потеряет, с твоей смертью. – Ты хотела уйти, но Арес преградил тебе дорогу.
- Ошибаешься. - Он заглянул тебе в глаза, затем посмотрел на стоящую рядом лошадь. – Хорошая. Быстрая, резвая. Умеешь выбирать.
Переведя дыхание, ты вдруг вспомнила его слова о другом мире.
- Я в другом мире? – Ты удивлённо взглянула на бога войны.
- Именно. Я бы мог тебе помочь выбраться, но у меня другие планы. – Ответил Арес.
- Знаю я Ваши планы. Катитесь к Аиду! – Выпалила ты.
- Я уже был там. Скучно! – Бог войны ехидно улыбнулся. – Я ещё вернусь.
И Арес снова исчез.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:40 | Сообщение # 10
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Арес. Я всегда буду с тобой
Арес, как обещал, вернулся. Он житья спокойного тебе не давал, везде следуя за тобой, буквально по пятам. Ты уже думала обратиться к Зевсу за помощью или к Гераклу, кто первым встретиться.
Правда однажды его назойливость спала тебе жизнь.
Ты остановилась переночевать в небольшой деревушке, на которую напали разбойники. Сражаясь с ними, тебя чуть смертельно не поранили, но Арес вовремя подоспел. Он отвёл удар на себя.
- Кто смеет трогать мою женщину, будет иметь дело со мной. – Бог войны схватил нападавшего за горло и откинул на несколько метров.
Затем он выпустил искры из рук и те поняли, что перед ними бог. Они быстро унесли ноги прочь.
- Должно быть убежала. Или вы её искрами сожгли.– Ты демонстративно оглянулась по сторонам.
- Ты – моя женщина. – Арес улыбнулся.
- Ваша женщина? С чего это вдруг? Я согласия не давала. – Ты подоткнула руки по бокам.
- Ты неплохо сражаешься, но можно и лучше. Я обучу тебя. – Бог направился к тебе.
Ты схватила свой посох, что сделала, чтобы удобнее было взбираться по горным дорогам и ударила им в сторону Ареса. Тот увернулся. Ты повторила попытку. Полчаса вы «сражались», затем ты сдалась. Сил не осталось, будучи простым человеком, ты быстро вымоталась.
Так и проходили ваши тренировки – ты нападал, он защищался и наоборот. В итоге, Арес оказался прав. Драться ты стала лучше.
- Оставьте меня в покое. Я не соглашусь на ваше предложение. Даже под страхом смерти. – Произнесла ты, когда вы добрались до Микены.
- Дорогая, никто и не говорит о смерти. Я предлагаю тебе вечную жизнь, предлагаю стать моей царицей. – Арес взял тебя за руку, но ты тут же отпрянула.
- Вечная жизнь в мои планы не входит. – И развернувшись, ты ушла.
После этого, Арес больше не появлялся.
В Микене ты ничего не узнала и снова отправилась в путь. Спустя пару месяцев, ты попала к амазонкам. Близилась война.
- Это дело рук Ареса. – Произнесла одна из них.
- Ареса? – Переспросила ты.
- Да. Хитрый лжец. – Ответила амазонка. – Ты направляешься в Дельфы, но там уже всё в огне. Оттуда всё и движется. Останься, иначе не выживешь.
- Лила, нам не выстоять. Надо уходить. – В палатку нашла другая амазонка.
- Нет. Мы будем биться, до конца. – Лила была настроена решительно.
- Но нас просто перебьют, как скот. Нас слишком мало. Нам бы помощь не помешала. Армия… - Продолжала убеждать Лилу амазонка.
На слове армия ты отключилась, вспомнив слова Ареса: «Я дам тебе всё, что пожелаешь».
Вечером, когда в лагере всё утихло и амазонки легли спать, ты отправилась в лес. Бредя по темноте, ты держала в одной руке факел, в другой – нож.
- Арес. Я вызываю тебя. – Прошептала ты робко в тишину.
Ответа не последовало. Ты повторила, но уде громче. Опять ничего. Битый час, ты пыталась достучаться до бога войны, но тщетно, и ты вернулась в лагерь.
Амазонки готовились к бою. Ты ходила туда-сюда по шатру, как врезалась в кого-то. Подняв глаза, ты увидела Ареса.
- Ты меня хотела видеть. – Он заискивающе посмотрел на тебя.
- Да, хотела. – Произнесла ты. – А почему так поздно?
- Я был занят. – Спокойно сказал Арес.
- Ясно. Ты как-то сказал, что сделаешь всё, что я пожелаю. – Ты посмотрела на него.
- Я сказал, что дам, всё что пожелаешь. – Он лукаво улыбнулся. – Чего же ты хочешь?
- Армию. – Произнесла ты, отчего Арес удивился.
- Армию? – Переспросил он.
- Хотя подожди. У меня к тебе один вопрос. – Ты замолчала.
- Я слушаю. – Он скрестил руки на груди.
- Это ты войну в Дельфах устроил? – Ты осуждающе на него посмотрела.
- Почему сразу я? – Он засмеялся.
- Ты – бог войны. – Уверенно сказала ты.
- И что с того? Люди устраивают войны, я всего лишь помогаю им выигрывать. –Бог войны сделал один шаг навстречу тебе.
- Ясно. А ты можешь остановить это бесполезное кровопролитие? – Ты стала умоляюще смотреть на него.
- Дорогая! Я –бог. Я могу всё. – Он развёл руками. – Только зачем мне это?
- Что ты хочешь взамен на мою просьбу? – Ты прикусила нижнюю губу.
- Ммм… Так тебе армия нужна или прекращение войны? – Арес поднял вверх брови.
- Прекращение войны. – Ответила ты.
- Я подумаю над этим. – И он хотел исчезнуть.
- Подожди. Армия приближается сюда. Амазонок убьют. У нас нет времени. – Выпалила ты, но он исчез.
К вечеру пришёл гонец и известил, что война окончена. Амазонки устроили пир. Тебе было и радостно, и грустно, ведь кто знает, что за такую услугу потребует бог войны. Это заметила Лила.
- И чего грустишь? – Спросила он, подсев рядом.
- По родным скучаю. – Соврала ты, правда только наполовину.
- В Афинах есть один жрец, который знает всё о других мирах. Быть может он поможет. – Лили пожала плечами и отправилась к костру танцевать.
-[твое имя]. - Прозвучало прямо над ухом.
Оглянувшись, ты никого не увидела.
- Приди ко мне. – Прозвучал голос Ареса.
Ты, словно в экстазе, пошла в лес. Арес уже ждал тебя. Он протянул руку и промолвил: «Пойдём со мной. Такова моя цена».
Ты оглянулась и с грустью посмотрела на огни, а затем вложила свою руку в его и вы исчезли.
Больше ты ничего не помнила, так как быстро уснула.
Пробыв в плену у бога войны пару месяцев, ты смирилась со своей долей. Арес не обижал тебя.
Ты стала замечать, что следишь и ловишь каждое его движение. Его голос завораживал тебя.
«Не хватало ещё в него влюбиться» - Думала ты, засыпая.
***
- Расслабься. – Арес стоял позади тебя и массировал плечи. – Ты слишком напряжена. Так у тебя ничего не получится.
Ты опустила меч.
- Давай. – Отойдя назад, произнес Арес. – Бей.
Взмах. Удар. Дыня раскололась пополам.
- Превосходно. – Он зааплодировал. – Моя царица! Моя богиня!
Подойдя ближе и обняв за талию, он провёл одной рукой по щеке, затем откинул упавшие на лицо волосы, страстно поцеловал. Ты ответила, поддаваясь безумию.
Ночь вы провели вместе. Утром на твоём пальчике красовалось золотое кольцо с рубином.
Ты лежала с закрытыми глазами. Арес гладил тебя по спине, периодически целуя. Он взял твою руку и стал целовать каждый пальчик. Бог войны обнял тебя и прошептал слова любви на ушко.
От горячего дыхания, что щекотало кожу, ты засмеялась.
- Ты будешь моей женой. Я подарю тебе весь мир. – Всё шептал Арес.
- Мне и тебя достаточно. Что мне весь мир, если рядом нет моих родителей. - По щеке покатилась слеза.
- Ты всё ещё хочешь домой? – Спросил бог войны.
- И да, и нет. – Ответила ты. – Я хочу быть с семьей, и с тобой хочу быть. Почему нельзя соединить наши два мира?
Арес молчал. Он встал, оделся и куда-то ушёл. Сутки его не было.
- Это вернёт тебя в твой мир. – Произнес Арес, протянув камень. – Если хочешь.
- И как он действует? – Спросила ты.
- Просто коснись его. – Арес положил камень на стол.
Ты посмотрела на него, затем на Ареса.
- Я останусь. – Промолвила ты и кинулась в объятья бога войны.
- Я сделаю всё, чтобы ты не пожалела. – Он взял тебя на руки и закружил.
Вы провели церемонию бракосочетания. Однако ваш медовый месяц прервали завистницы фурии. Они обманом заставили тебя прикоснуться к камню.
Миг, и ты стояла в зале. Экскурсовод рассказывал о реликвиях. Это был тот самый день, из которого ты исчезла. Твоя группа удалялась.
- Пошли. Нам пора. – Говорила сопровождающая, уводя тебя прочь.
В трансе и слезах, ты отправилась домой.
Сидя в своей комнате, ты держала в руках тест на беременность.
- И как же я без него? – Говорила ты вслух.
- Я с тобой! – Прозвучал голос Ареса.
- Да, ты со мной. – Слёзы катились по щеке, ты закрыла глаза.
- Обернись. – Крепкие мужские руки легли на плечи.
Такое знакомое прикосновение. Ты подняла голову и увидела его – во плоти, живого, всё такого же молодого.
- Арес. – Шёпотом произнесла ты. – Но как?
- Больше тысячи лет я ждал нашей встречи. Мир изменился, но я по-прежнему люблю тебя. Тебя одну. – Арес присел.
- Я… - Ты не закончила, так как Арес приложил палец к твоим губам.
- Я знаю, милая. – И он поцеловал тебя.
***
У вас родилась двойня - мальчик и девочка. Арес распрощался со своей божественной сущностью, как только нашёл тебя, чтобы вы вместе состарились. Ваши дети остались наполовину богами, но бессмертием они не обладали, только были выносливее, чем простые смертные. Вы ещё раз поженились (для твоих родителей). Вы жили в большом доме, за городом. Как-то к вам заглянул пёс-бродяжка, что предопределило его судьбу. Теперь у детей есть четвероногий друг.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "Встреча с ..." Автор: lumexico (Тор Одинсон, Локи Лафейсон, Арес)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы