[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "И в этом мире только любовь" Автор: Снежка Cat (Зена/Арес____Габриель и др., PG-13)
"И в этом мире только любовь" Автор: Снежка Cat
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:46 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
И в этом мире только любовь


Автор: Снежка Cat
Беты (редакторы): Оrange
Основные персонажи: Зена (Ксена), Габриэль (Габриэлла, Габи), Арес
Пэйринг или персонажи: Зена/Арес____Габриель и другие...
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Драма, Повседневность
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Изнасилование
Размер: Макси
Статус: закончен
Описание: Действия, описываемые в фанфике происходят после серии "Материнство", в которой Арес отдаёт своё бессмертие, спасая Габриель и Еву. Так же он признаётся Зене в любви. Что же будет теперь?
Примечания автора: Во время написания фанфика меня может сильно понести с: Так что удачи:D

Разрешение на публикацию получено
 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:46 | Сообщение # 2
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава первая.
Прошло несколько дней с того момента, как Арес лишился бессмертия и само-собой своей силы. Он, Габриель и Зена теперь путешествовали вместе. Ева присоединилась к племени амазонок и осталась с ними. Сейчас «весёлая компания» направлялась на ферму, где, кстати говоря, в детстве жила Зена.
И вроде бы всё было нормально, но в голове у Зены вертелись одни слова: «Прости, но я люблю её». Именно эти слова сказал Арес перед смертью Афине.
- Зена, да что с тобой вообще творится последние три дня?! – сорвалась Габриэль, которая уже пять минут добивалась от неё ответа на вопрос, понравился ли ей её новый миф, написанный сказительницей.
- Что? Ты вообще о чём? – удивилась Воительница не понимая за что Габриэль повысила на неё голос.
- Зена! - ещё громче крикнула сказительница.
- Габриэль, давай не сейчас, – сказала Зена, кивнув в сторону Ареса так, чтобы он не заметил.
Габриэль, на удивление Зены, всё поняла, даже причину рассеянности подруги и с усмешкой сказала:
- Ладно, но не надейся опять увильнуть от разговора.
Итак теперь в полном молчании они шли в сторону фермы…
Дорога была не близкой. По пути их застал холодный дождь с молнией и громом…
"Весёлая компания" забежала в пещеру. Там было очень темно. Зена же, заходившая первая, дабы проверить "всё ли в порядке", не заметив выступ, поскользнулась.
- Аааай!!! - закричала женщина и начала падать, как тут же очутилась в крепких, сильных мужских объятиях. Именно объятиях. Слегка поглаживая по спине свою Воительницу, Арес как-то наивно по-мальчишески улыбался
- Отпусти меня немедленно! – возмущалась Зена…
- Ладно, ладно. Только не кричи, – сказал мужчина, поднимая руки в позе «сдаюсь».

Но тут ударила молния и Зена снова кинулась в объятия Ареса.

- Ты что боишься грозы? – серьёзно спросил он.

- Ну, немножко, – всё ещё прижимаясь к мужчине, ответила Королева Воинов. Сейчас ей совсем не хотелось врать, особенно ему.

- Ну ладно, не бойся! Я рядом…

На душе стало так тепло и спокойно. Зена не стала отталкивать Ареса. Она уже не могла противиться... Не могла противиться тому чувству, которое испытывала к Аресу.

Наша "сладкая парочка" совсем забыла про Габриель, стоявшую рядом. Она была мягко говоря шокирована…

Они оба опомнились в один момент и резко отстранились друг от друга.

- Габриель, это не то, что ты подумала.

- Ну, конечно... - сказала сказительница и закатила глаза. - Зена, всё в порядке. Поговорим потом, - Габриель отошла подальше, осматривая пещеру, в которой почти ничего не было видно...




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:46 | Сообщение # 3
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава вторая.
Наутро гроза закончилась. Зена проснулась и поняла, что укрыта чем-то... Протерев сонные глаза, она увидела кожаный жилет Ареса. Уголки губ немного дрогнули, а в глазах засверкали искорки.

- Оу, ты уже проснулась? - сказал только что вошедший в пещеру мужчина.

- Кхм. Где ты был? – спросила Воительница хриплым голосом.

- Мы с Габриель ловили рыбу…

- Должна же от него быть хоть какая-то польза, – оборвав мужчину на полуслове, сказала Габриель приближаясь к ним.

- Почему вы меня не разбудили? Я бы могла помочь.

- Мы просто не хотели тебя будить. Ты так сладко спала, – ответила Габриель с улыбкой на лице. Зена же одарила её своим «убийственным» взглядом. - Ну, ладно… не дуйся. Пойдём завтракать, – с этими словами сказительница удалилась.

- Спасибо за жилет, – сказала Королева Воинов и протянула его Аресу.

- Не за что, – одарив её загадочной улыбкой, сказал бывший Бог Войны.

После завтрака компания направилась в сторону фермы. Шли они недолго. Оказалось, что ферма была к ним очень близко…

- Зена, в этом мы будем жить? – показывая на дом, с ужасом в глазах спросил Арес.

- Не бойся, привыкнешь, – с усмешкой сказала Воительница, похлопав ошеломлённого мужчину по плечу.

Они вошли в дом. Он был в весьма благоприятном состоянии. Зена приезжала сюда ещё до знакомства с Габриель и жила с дедом. В общем - жить можно!

- А тут уютно, – сказала Габриель.

- За исключением одного.

- Чего? – в один голос спросили Арес и сказительница.

- Тут одна кровать…

Габриель впала в ступор, а Арес... Ну, что Арес? Ему эта идея даже понравилась…

Весь оставшийся день «весёлая компания» наводила чистоту в доме, убирался даже Арес!!!

И вот настало время ложится спать… Они расстелили постель и переоделись в ночную одежду. Габриель отключилась быстро, так как очень устала. Зена и Арес же наоборот были погружены глубоко в свои мысли. Мысли друг о друге.
Воительница аккуратно пошевелилась и натянула на себя одеяло.

- Зена? Почему ты не спишь?

- Арес?!

- Нет! Папа Римский! – пошутил мужчина.

- Не остри! Почему не спишь?

- Вообще-то, я первый спросил.

- Ох, не спится. Пойду, пожалуй, выйду на воздух, – сказала Королева Воинов и удалилась из комнаты.

Арес последовал за ней. Выйдя на улицу, он увидел такую картину: Зена сидит на стуле, положив голову на высокие деревянные перила дома. Её волосы переливаются неярким светом. Лёгкая загадочная улыбка прослеживается на нежных губах. А глаза мечтательно смотрят вдаль.

«Как же она прекрасна» - пронеслось в голове у Ареса, и он медленными шагами направился к женщине. Положив руку ей на плечо, он ласково сказал:

- Мне кажется, нам нужно поговорить.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:46 | Сообщение # 4
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава третья.
- Мне кажется, нам нужно поговорить.

Женщина вздрогнула.

- О чём? – пыталась уйти от разговора Воительница.

- Зена, ты ведь и сама всё понимаешь… - он нежно провёл ладонью по её щеке.
У неё побежали мурашки по коже, сердце забилось чаще, ладони вспотели. Как забавно, равнодушная, казалось бы, Воительница, а влюбилась, как подросток. Хотя то, что она испытывала к этому мужчине уже нельзя было назвать влюблённостью – это была любовь! Самое прекрасное чувство на планете, но не для неё… Она уже не отрицала то, что безнадёжно полюбила его, но сказать это ему... Её терзали сомнения, правильно ли она поступит, если отдаст своё сердце ему, хотя, сама того не ведая, уже отдалась ему вся…

- Ладно, давай поговорим.

Арес присел на колени перед Воительницей, смотря ей в глаза и сказал:

- Знаешь, тогда на Олимпе, когда умирала Афина… Я сказал… Ну, в общем, - начал запинаться от волнения.

Королева Воинов решила ему помочь.

- Ты сказал, что любишь меня. Не так ли?

Впервые она была с ним открытой, искренней, она была собой… Сейчас с Аресом, истинным Аресом, ей было так спокойно и до невозможности сладко.

- Да. Я знаю, что возможно это не взаимно, но знай, что это правда. Я люблю тебя, Зена! Я всегда тебя любил…

Следующую минуту они сидели, просто глядя друг другу в глаза. Им было этого достаточно.

- Арес, знаешь, я больше не могу. Не могу сопротивляться…

Он всё понял, понял без слов. Осторожно и мучительно медленно она пересекла сантиметры, отделявшие их. Прильнув к родным губам, Арес провёл рукой по шёлковым волосам. Зена же обвила руками его шею. Они растворились в нежном, но одновременно таком страстном поцелуе. И ни что не могло им помешать. Им было просто хорошо вместе.

Прервав поцелуй, Арес и Зена пошли обратно в комнату спать, чтобы их не хватилась искать Габриель. Она по-прежнему мирно посапывала. «Видно ей снятся хорошие сны» - подумала Зена и легла в постель. Арес лёг рядом с ней и укрыл её одеялом.

- Спокойной ночи, любимая.

- Спокойной ночи. – ответила женщина со счастливой улыбкой на лице.

Утро. За окном уже слышно пение птиц. В маленькие окна просачиваются первые лучики восходящего солнца. Первая проснулась Габриель. Сонливо встав с постели, она потянулась и подошла к окну. Она раздвинула мрачные потрёпанные шторы и прищурила глаза от резко яркого света. Приняв солнечные ванны, сказительница повернулась, чтобы пойти разбудит подругу, но вместо этого она увидела картину: Арес лежит, обнимая Зену, а она, уткнувшись ему в грудь, спит. У Габриель от удивления открылся рот. Женщина подошла к Королеве Воинов и начала тормошить её за плечо.

- Зена! Зена! Вставай! - Габриель говорила не очень громко, стараясь не будить Ареса.

- А? Что? Габриель?

- Да, Зена. Мне кажется, нам нужно поговорить.

- Ты становишься прямо как Арес… - на этих словах женщина перевернулась на другой бок и сладко зевнула.

- Зена, но… Подожди чтооо??? – Воительница поняла, что сболтнула лишнего и тут же встала и с энтузиазмом произнесла:

- Поговорить, так поговорить. Пошли!

Они не хотели, чтобы их разговор услышал Арес и, переодевшись, направились к озеру. Это чудесное место находилось недалеко от фермы. Там было всегда так мирно и спокойно. Идеальное место, чтобы подумать о всём на свете. Дойдя до заданного пункта, они присели на мягкую траву.

- Зена, не буду медлить, а спрошу прямо. Что у тебя с Аресом?

- У меня с Аресом? У меня ничего с ним нет, совершенно, – женщина опустила глаза.

- Зена, скажи мне правду. Я ведь твоя подруга. Я люблю тебя и всегда поддержу в любом решении.

- Ну, Габриель. Как бы тебе объяснить…

- Как есть.

- В общем, я люблю его. Раньше я сдерживала свои чувства, но больше не могу. Нет сил…

- В чём же тогда дело? Я вижу, он тоже не ровно дышит к тебе.

- Знаю, Габриель. Прошлой ночью он признался мне в любви, ну, и я ему… - Королева Воинов невольно улыбнулась и, покраснев, опустила глаза.

- Поздравляю! И надеюсь, у вас всё будет хорошо.

На этих словах подруги закончили разговор и крепко обнялись. Немного посидев на траве, которая ещё не высохла от росы, они направились к дому.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:46 | Сообщение # 5
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава четвёртая.
Зайдя в дом, женщины направились на кухню.

- Габриель, что будем готовить на завтрак?

- Может рыбу?

- Габриель, вчера рыба была на завтрак, обед и ужин. Ты что, издеваешься надо мной?

- Ну хорошо, хорошо. Тогда я съезжу в город за продуктами.

- Одна? Ты уверена? – спросила Воительница, чуть приподняв бровь.

- Зена! Я не маленькая и справлюсь сама.

- Ну, хорошо. Да прибудет с тобой удача, – с усмешкой добавила Королева Воинов.

- Зена! – прикрикнула сказительница. Подруга же развела руки и лучезарно улыбнулась.

Габриель взяла лошадь и поскакала на ней в сторону города.

Зена отправилась в спальню посмотреть, не проснулся ли Арес. Войдя, она увидела, что мужчина всё ещё сладко спит. Тихо подойдя к нему, Зена присела на край кровати. Она погладила Ареса по волосам и отвернулась, смотря в окно. Через несколько секунд она почувствовала чьи-то сильные мужские руки у себя на талии. Чуть позже жаркие поцелуи покрывали шею Воительницы.

- С добрым утром, - нежно проговорила Зена.

- Оно уже доброе, милая.

- Габриель уехала в город за продуктами на завтрак.

- Ну и ладно, - мужчина крепче прижал к себе Королеву Воинов и повернув её лицо, впился в губы. Зена же нежно обняла его, отвечая на поцелуй. Он стал медленно опускать её на кровать. От этого жеста Воительнице стало не по себе. Она поняла, что он хочет сделать, но не хотела «торопить события».

- Пошли, прогуляемся? – спросила Зена с лёгким испугом в глазах.

- Пошли, - мужчина отстранился от неё и пошёл одеваться.
***

Габриель шла по рынку, держа в руках сумку с продуктами. Она рассматривала товар, лежавший на столе, как вдруг на неё кто-то налетел. Это был высокий стройный брюнет с карими глазами.

- Уходите. Они идут! Идут! – закричал мужчина, и люди, стоявшие рядом, начали разбегаться в панике.

- Кто идут?

- Солдаты Артемиса!

- Но кто это?

- Я думаю, сейчас не лучшее время для разговора. Уходите!

- Но я не боюсь их!

- Ты очень храбрая. Кстати, я Карлос.

- Я Габриель. Приятно познакомится.

- …Там нас не найдут! Пошли! – сказительница последовала за брюнетом, пробираясь сквозь толпу. Но толпа поглощала её, отдаляя от мужчины.

Карлос, заметив, что Габриель отстала, пробравшись к ней, взял за руку и побежал.

Пробравшись через толпу испуганных людей, они побежали к узкому проёму, соединяющее два дома. Втиснувшись в этот проём, они бежали куда-то по лестнице вниз, пока не вышли в большую светлую комнату. Там было много людей, которые сидели за столами и о чём-то приветливо разговаривали. Габриель была шокирована…
***

Зена и Арес пришли на небольшую поляну, рядом с которой находился водоём чистой проточной воды. Прямо на берегу росло большое дерево. Это была ива. Её длинные, пушистые ветви спускались, доходя до земли, а те что с другой стороны были опущены в воду. Зайдя «под» купол наши «голубки» устроились на траве.

- Как тут красиво, - сказал Арес и медленно коснулся лица женщины ладонью.

- Знаю. Я нашла это место уже давно, когда ещё жила с дедом. Приходила сюда очень часто. Подумать…

- О чём?

- Обо всём… - печально сказала Воительница.

Арес не стал докучать её расспросами. Он лишь крепче обнял её и поцеловал в носик.

Так они просидели ещё долго. Потом же отправились в сторону дома.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:46 | Сообщение # 6
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава пятая.
- Ого, что это за место? – всё ещё находясь в состоянии шока, спросила Габриель.

- Это «Убежище». Так мы его называем. Солдаты Артемиса уже больше шести лет терроризируют нас, - пояснил брюнет.

- Бо… Бо… Больше шести лет? – ошеломлённая сказительница начала заикаться.

- Да, - с печалью в голосе сказал Карлос.

- Это место мы нашли недавно… До нас тут правил отец Артемиса, Грегер. Он был не менее жестоким, чем его сын, - вмешался рыжеволосый веснушчатый мужчина.

- Приятно познакомится, я Ричард. А Вы?..

- Габриель, - одарив его подозревающим взглядом, сказала женщина.

- Не бойся его, он друг, - произнёс Карлос.

- А я и не боюсь!

- Ты новенькая? Что-то я тебя не припоминаю… А я знаю тут всех! – горделиво подняв нос, промолвил язвительный мужчина.

- Я вообще не здешняя. Мы с подругой и другом живём неподалёку… И вообще, я пришла в город за продуктами.

- Ладно, надеюсь, ещё увидимся.

После того, как Ричард ушёл, Габриель сказала Карлосу:

- Мне нужно идти.

- Но там солдаты! Они тебя схватят! – обеспокоенно произнёс мужчина.

- Я их не боюсь, и уже говорила тебе об этом, - с этими словами сказительница одной рукой вытащила из сапога нож, а другой держала сумку с продуктами.

- Оу, вижу тебя лучше не злить, - пошутил брюнет и загадочно улыбнулся.
- Ладно, пока.

- Постой! Мы ещё увидимся?

- Будь в этом уверен, - оставив мужчину в замешательстве, сказала Габриель и ушла.
***

Наша «сладкая парочка» медленными шагами шла в сторону фермы. Арес обнимал Зену за талию, она же крепко прижавшись к нему, держалась за руку.

- Мне так хорошо с тобой. Ты так изменился с тех пор, как перестал быть Богом Войны.

Арес остановился, повернул к себе Королеву Воинов лицом и глядя в глаза сказал:

- Всё ради тебя, любимая - Он нежно, еле заметно коснулся её губ и они снова медленно зашагали.

- Знаешь, я не верил, что ты любишь меня. Ты никого не подпускала к себе, кроме этой блондинки.

- Ну, просто тебе повезло, - сказала Зена и поморщила нос. - А если серьёзно, знал бы ты, как трудно было сопротивляться… Бороться с тем чувством, которое вырывалось наружу. Это, как быть, быть не собой, а другим человеком. Как будто предавая себя, своё сердце. Я люблю тебя, - сказала Воительница, опустив глаза. Первый раз она признавалась кому-то в любви, а главное признавалась искренне.

Арес хотел уже было что-то сказать, как услышал лёгкий свист и тяжёлый вздох. Зена упала на землю без сознания. А из правого плеча торчала стрела… Алая кровь уже текла по бархатной коже, а её капли падали на траву.
P.S. Мне кажется, что Вам уже надоела романтика, ну что ж получайте)




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:46 | Сообщение # 7
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава шестая.
Мужчина ужаснулся. Аккуратно взяв на руки Зену, он побежал в сторону дома. Кровь текла из раны, капли падали на одежду Ареса.

Придя домой, он положил женщину на кровать и вынул стрелу из плеча. Поднеся злосчастное оружие к носу, он понял, что стрела отравлена. Переводя взгляд на любимую, он заметил, что кровь пошла ещё больше. Оторвав от своей рубашки кусок ткани, он приложил её, чтобы остановить кровь.

- Держись! Всё будет хорошо! – чуть ли не прокричал Арес и взял её за руку. Что делать в этот момент он просто на просто не знал.

К счастью Габриель быстро подоспела. Она влетела в комнату, чтобы сообщить о том, что с ней сегодня приключилось, но, увидев, обескуражившую её картину, залилась слезами и подскочила к кровати.

- Что с ней? Что случилось? – еле сдерживала слёзы Габриель.

- В неё кто-то выстрелил на улице… Я не знаю, что делать! Может ты поможешь ей?

- Теперь мы можем только надеяться на её выздоровление… - тихо проговорила Габриель, и крупная большая капля покатилась по её лицу.

Обсудив ситуацию, они решили, что кто-то ночью должен следить за самочувствием Королевы Воинов. Первым вызвался быть Арес, так как видел, что женщина измотана.

Габриель уснула на стуле перед камином, в соседней комнате от Зены и Ареса.
Уже наступила полночь. Яркие звёзды светили на небе, будто заглядывая в каждый дом и принося туда полное успокоение. Но только в одном доме было всё иначе…

Арес сидел у кровати и держал за руку Воительницу. Она лежала на кровати, укрытая одеялом и тяжело дышала. В сознание Королева Воинов так и не приходила. У неё покраснело лицо и, судя по всему, была температура, что очень беспокоило мужчину.

Мысли летали и путались в голове, не давая сконцентрироваться. Только сейчас Арес понял, что отдал бы всё на свете, лишь бы ещё раз увидеть её глаза, услышать звонкий смех и нежно прикоснуться к родным губам.

Он не мог сидеть на месте. Взяв рубашку, вернее то, что от неё осталось, он выбежал на улицу и сильно хлопнул дверью. Габриель проснулась и пошла посмотреть, в чём дело. Не обнаружив Ареса в комнате, женщина с озадаченным видом села на край кровати. Зена, будто почувствовав, что мужчина ушёл, поморщила нос и зашевелилась, на что Габриель сказала:

- Всё хорошо, он скоро придёт. Обязательно придёт…

Габриель сидела, смотря на Воительницу и вспоминая все моменты, которые пережила вместе с ней… Слёзы наворачивались от одной мысли, что она потеряет подругу… Потерять лучшего друга – это, как потеряет часть себя, часть души. Она взяла руку Зены в свою и громко заплакала.

Но, вдруг почувствовав лёгкое прикосновение, открыла красные заплаканные глаза и увидела, что Королева Воинов, как ни в чём не бывало, смотрит на неё с улыбкой.

- Зена! Ты жива! Ты правда жива! – сказительница бросилась обнимать подругу.

- Габи, ну, конечно, я жива. Только я не знаю, что произошло. Помню мы ходили с Аресом гулять, шли обратно домой… ииии… Эта жуткая боль в плече. – Она посмотрела на плечо, там не было ни царапины.
- Кстати, где сам Арес? – она оглядела комнату, в поисках мужчины.
Сказительница молчала.

- Габриель… Где Арес?

- Не знаю. Он куда–то убежал.
Яркая синяя вспышка. И это ОН! Он Бог! Опять!




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:47 | Сообщение # 8
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава седьмая.
Королева Воинов ошеломлённо окинула взглядом мужчину. Габриель же потеряла дар речи и выпучила глаза.

- Что? Что происходит? – еле выдавила из себя Зена.

- А что разве не видно? Я бог! Опять! – торжественно объявил он.

- Но… Но как?

- Да никак! – огрызнулся Арес.

- И, кстати, дорогая, всё кончено! Забудь обо мне! – сказал Арес и растворился в синем облаке дыма.

У Воительницы потекли крупные, горькие слёзы, а в мыслях было лишь одно «Как он мог?!» Габриель, заметив слёзы подруги, подошла к ней и крепко обняла со словами:

- Не переживай! Я с тобой! Всё будет хорошо…
***

Прошёл месяц…

Зена впала в глубокую депрессию. Она не выходила из дома и ничего не ела. К счастью, сказительница была рядом и ЗАСТАВЛЯЛА её хоть как-то питаться.
Но Королева Воинов и без того сильно похудела, это было почти истощение.
Один раз Габриель уговорила Зену выйти погулять. Королева Воинов неохотно одела нежно–розовое платье, припасённое специально для неё Габриель.

Сказительница зашла за подругой, и они вместе отправились на прогулку. Женщины шли, не разбирая дороги, просто любуясь солнечным днём. Точнее любовалась только Габриель. Дорога привела их к небольшой речушке. Около этого водоёма росла ива необыкновенной красоты. Это была та самая ива!
На Зену напали воспоминания, терзая и без того измученную душу. Слёзы вновь появились на глазах и потекли по покрасневшим щекам. Но тут у Воительницы потемнело в глазах и подкосились ноги. Она начала падать и потеряла сознание.
***

Королева Воинов лежала на кровати, рядом сидела Габриель и пристально смотрела на женщину.

Вот Зена начала приходить в сознание:

- Зена! – обрадовалась Габи.

- Что? Что со мной произошло?

- Ты потеряла сознание… А это всё из-за того, что ты ничего не ешь! – с упрёком в голосе промолвила сказительница и продолжила: - Тебе нужно поспать. Ты ещё слишком слаба!

Воительница не стала спорить, а Габриель тем временем удалилась из комнаты.

Как только женщина закрыла дверь, повернувшись лицом к лицу оказалась с каким-то мужчиной.

- О боги! – от неожиданности воскликнула Габриель.

Узнав в мужчине Ареса, она хотела было что–то сказать, но бог войны её опередил, засыпая вопросами:

- Что с ней? Как она? Почему она ничего не ест?

- Да как ты только посмел явиться сюда?!

- Что с ней? – с терпеливостью переспросил он.

Габриель переполненная яростью взглянула прямо в глаза обидчику подруги, но не увидела там ни ненависти, ни без различая. В этих бездонных глазах читалась боль, нежность, любовь. Поняв, что ему действительно не всё равно, сказительница успокоилась и ответила:

- У неё истощение… сильное.

Бог войны стыдливо отвёл взгляд и испарился, будто его и не было.
***

Воительница лежала на кровати, предпринимая попытки уснуть. Или хоть как-то отвлечься от мыслей, от воспоминаний…

Рядом с постелью стоял стол, на котором был вкусный ужин: жареный цыплёнок с картошкой. Еда была не тронута, есть не хотелось вовсе…

Сев на край кровати, Зена насторожилась, приподняла бровь и окинула комнату взглядом.

- Арес… - пролепетала женщина.

И сразу после этого, перед ней в голубом свечение возник ОН!

- Что тебе нужно? – презренно вскричала Королева Воинов.

- Почему ты так себя терзаешь?

- Вот это уже точно не твоё дело!

- Зена, но я ведь волнуюсь за тебя!

- Хм… С какой радости?

- Я ведь люблю тебя… - чуть ли не прошептал бог войны.

- Чтоо?! Что ты сказал? – эти слова ввели Зену в шок, по щеке пробежала одинокая слеза.

Сердце мужчины разрывалось на части от боли. Арес не мог выносить, когда плачет эта женщина.

- Да как ты смеешь говорить мне о любви? Да что ты о ней вообще знаешь? Ты никогда не любил, и тем более меня. – Она говорила тихо, сдержанно, хотя внутри всё ныло, закипало то ли от боли, то ли от того, что он сейчас здесь рядом, а она не может просто подойти его и обнять, прижаться к груди и нежно поцеловать.

- Зена, это правда! Я не лгу тебе. Я тебе никогда не лгу, не лгал и не буду лгать…

- Когда ты бросил меня, ты явно не испытывал ко мне пылких чувств, о которых сейчас так торжественно заявляешь.

- Родная, я понимаю, я козёл,поддонок, но я не говорил, что не люблю тебя.

Эти слова заставили Воительницу задуматься, хотя она упрямо продолжила:

- Но, если ты меня всё-таки любишь, почему бросил?

- Я стал богом… И понимал, что могу причинить тебе боль. Я не хотел этого, поэтому и ушёл. Я надеялся, что ты меня забудешь и начнёшь новую жизнь, но…

- Куда хуже мне было потерять тебя… Но как ты стал богом?

- Когда тебя ранили, я решил пойти за помощью к Греческим богам. Но, понимая, что это бесполезно, отправился к Судьбам. Они сказали, что вылечат тебя только в том случае, если я снова стану богом войны. Про условие я не думал и сразу согласился. Почему именно такое условие, сам понять не могу.

Зена почувствовала себя очень неловко. Женщина поняла, что виновата перед Аресом. Она ничего не говоря, подошла и крепко прижалась к нему, обнимая.

- Прости меня… Я такая дура!

- Моя глупышка… Это ты прости меня, любовь моя. Прости, что бросил, прости, что сделал больно, прости за всё…

- Прощаю, – со счастливой улыбкой сказала Королева Воинов.

- Кстати, тебе нужно поесть!

- Не хочу.

Арес нахмурился и уже меньше, чем через минуту Воительница сидела на коленях бога войны, а он кормил её с ложечки, как маленькую. Это было так мило и забавно, что нельзя было сдержать улыбки при виде этого зрелища.

- Как же мне тебя не хватало.

- Как же я жил без тебя? – сказал Арес и потянулся к губам девушки, как вдруг в комнату вошла Габриель.

- Зена?! Арес?!

- Габи, я потом всё объясню…

- Не нужно ничего объяснять. Я и сама вижу. Только скажи, если он тебя обидит, убью! – рассмеялась сказительница и заразила смехом остальных.
После этого Габриель неуверенно вышла и направилась к конюшне, кормить лошадей.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:47 | Сообщение # 9
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава восьмая.
Утро. Комната была в полном мраке. Будто подстроена под состояние души её хозяйки. Солнца в этот день не было вообще, вернее оно было, но было надёжно укрыто пеленою туч…

Погода была пасмурная и хмурая. Вставать не хотелось вовсе.

Первым проснулся Арес. Мужчина крепко обнимал любимую за талию, а она сладко причмокивала губами во сне. Он улыбнулся и погладил Королеву Воинов по волосам.

Так получилось, что вчера они заснули в старом плетёном кресле. Арес сидя в кресле, а она уютно расположившись у него на коленях. Так бы они пролежали ещё долго, если бы не Габриэль, которая влетела в комнату.

- Арес, нужно поговорить! – строго сказала женщина и пулей выскочила из комнаты. Арес же, высвободившись из «плена» Королевы Воинов, направился за женщиной.

- Слушай ты! Я не хочу, чтобы Зена вновь страдала! Если ты ещё раз сделаешь ей больно, я отвечаю, я найду тебя, где бы ты ни был и убью! Я и раньше тебя недолюбливала, а теперь просто ненавижу! А терплю только из-за Зены…

- Полегчало? – нагло спросил мужчина. - А теперь слушай. Я лучше сам умру, чем буду видеть, как она страдает. Если кто-нибудь её обидит, убью! И больше я никогда… Слышишь?! Никогда не оставлю её одну, мою маленькую… Просто потому, что я люблю. Если она скажет, что я не нужен ей… Я… Я умру, не смотря на своё бессмертие.

- Я тебе никогда не смогу этого сказать, - послышался голос сзади.

Арес и Габриэль, обернувшись, увидели еле стоявшую на ногах Воительницу. Арес, забеспокоившись, подбежал к Зене и сказал:

- Зачем ты встала? Ты ещё не оправилась после обморока…

- Всё хорошо, - с детской улыбкой промолвила она.

На этих словах Королева Воинов подняла на него свои чудные голубые глаза и увидела в его глазах нежность и заботу. И вообще то, что раньше нельзя было увидеть в глазах бога войны. И вот они стояли, наслаждаясь этим моментом. Это бы «магическое притяжение», необъяснимое, но понятное только им чувство, когда можно часами стоять и смотреть друг другу в глаза. Тишину нарушила Габриэль:

- Мне нужно в город. Скоро вернусь.

- Хорошо, - в один голос ответили бог войны и Королева Воинов.
***

Обычный суетный день. Габриэль ходит по рынку и разглядывает продукты, лежащие на прилавках в поисках самого лучшего.

Но вдруг сквозь толпу начал пробиваться какой-то весьма наглый мужчина. Толпа возмущалась, привлекая к себе внимание Габриэль.

Прищурив глаза сказительницы увидела, увидела Карлоса. Он направился по направлению к ней и, наконец, добравшись до назначенной цели, тяжело дыша проговорил:

- У-уф… Я уж думал мы больше не встретимся, Габриэль.

- Встретимся, и не раз.

- Где ты была всё это время? Я не видел тебя ни разу, когда… - Карлос резко замолчал, поняв, что сболтнул лишнего немного покраснел. Ему было неловко признаваться, что приходил сюда он только из-за неё…

- Когда что? – с улыбкой спросила Габриэль.

- Когда гулял, - ловко выкрутился мужчина.

- Меня не было потому, что я нужна была подруге… Очень нужна…

- Что с ней случилось?

- Да так… У неё была депрессия, а сейчас всё хорошо. И всё будет хорошо! – успокаивала себя сказительница, ещё не отошедшая от инцидента утром.

- Рад за вас обеих.

- Кстати, что там с Артемисом? - поинтересовалась женщина.

- Всё как обычно, - пожал плечами тот. - Разоряет ближние деревни, убивает невинных, и всё в таком духе.

- И ты так спокойно об этом говоришь?! – взбунтовалась сказительница.

- А что мы можем сделать? - удивлённо спросил мужчина.

- Бороться! Объединить силы! Нельзя же всю жизнь сидеть сложа руки. Ваши дети, внуки, правнуки не должны жить в мире террора и хаоса! Вы хотите всю жизнь ждать героя, который прекратит это?! Нет! Вы обязаны сделать что-то сами…

- Я поговорю об этом на собрании, но ничего обещать не могу. Люди уже почти потеряли надежду, перестали верить… - после этих слов Карлос печально опустил глаза.

- Но попытка не пытка. Не так ли?

Габриэль взяла его руки в свои и, наклонив голову, посмотрела в глаза мужчине.

- Спасибо тебе. Спасибо за веру в нас, - при этих словах он одарил сказительницу лучезарной улыбкой. – Ну, ладно, мне нужно идти, удачи и будь осторожна.

Мужчина высвободил свои ладони из миниатюрных, словно кукольных, рук сказительницы и, развернувшись, стал исчезать в толпе. Последний блик фиолетовой рубашки, и он полностью скрылся из вида.

- До встречи, - прошептала Габриэль, прикусив нижнюю губу, и направилась вдоль остальных прилавков.
***
Карлос медленно направлялся к своему дому. Но тут из-за угла на него выскочила высокая, стройная блондинка и повисла на его шее. Ноги мужчины немного подкосились, но он смог устоять, придерживаясь за острый угол дома.

- Милый, я так скучала, - проговорила женщина и поцеловала Карлоса в щёку.

- Афелия! Здравствуй… - с улыбкой проговорил он.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:47 | Сообщение # 10
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава девятая.
Прошёл месяц… Арес с Зеной стали часто ссориться. Воительница из-за этого почти всё время ходила угрюмой и замкнутой, иногда она даже плакала. Да-да, именно плакала! Но плакала не так, чтобы все видели, а вдалеке… вдалеке от всех. Ей был правда дорог бог войны, но теперь какая-то граница вставала между ними всё чаще и чаще. «Его чувства остыли, признай это» - мелькало в голове одна и та же мысль, отдавая лишь болью в сердце.

Сказительница, конечно же, винила Ареса. В принципе, это было справедливо… но лишь отчасти.

Народ во главе с Карлосом и Габриэль готовил восстание против Артемиса. Им удалось убедить Всех, что надежда ещё есть и вместе они смогут многое… Воодушевлённые этой идеей к ним присоединились другие города, жаждущие, наконец-то сразить ненавистного царя.

Сказительница решила не говорить подруге о том, кто такой Артемис и что он делает с городами… Габриель понимала, что у Зены с Аресом и без того сложный период в жизни.
***
Очередная ссора бога войны и Королевы Воинов. Казалось бы из-за чего тут ссорится? Просто Арес задержался, пришёл не вовремя, а Зена уже разразила скандал.

- Где ты вообще был?! У любовницы, небось? – кричала Воительница.

В последнее время она начала подозревать его в измене и не раз говорила об этом ему прямо…

- С чего ты вообще взяла, что у меня есть кто-то кроме тебя?

- Тогда почему ты всё время задерживаешься? Или почему ты на меня всё время кричишь?

- Это кто ещё на кого кричит… - пробурчал мужчина, стискивая зубы.

- На что ты сейчас намекаешь?

- Ни на что...

- Нет, говори! – настояла Воительница.

- Зена, да о чём тут можно говорить?! В последнее время ты только кричишь на меня и подозреваешь в измене!!!

- Так зачем ты терпишь меня? Уходи!

- А если и уйду, я думаю, ты жалеть сильно не будешь…

- А знаешь… Ты прав! Жалеть не буду, – с горяча выпалила женщина. «Мой поганый язык» - подумала она и опустила глаза.

Эти слова очень задели и одновременно рассердили бога войны.

- Лучше бы мы никогда не встречались! – прокричал он, но тут же пожалел о сказанном.

У Королевы Воинов на глазах появились слёзы… В душе всё перевернулось вверх дном. Эти слова навсегда остались в сердце, оставляя лишь боль, боль и разочарование… Что-то сдавливало грудь, в глазах помутнело. Воительница схватилась за косяк двери в надежде устоять и судорожно вытерла рукой слёзы, которые одна за другой скатывались по прекрасному лицу Королевы Воинов.

- Зена… - начал было Арес, но женщина прервала его.

- Уходи.

- Но…

- Уходи!!!

Арес с сожалением и нежностью в глазах посмотрел на любимую и исчез в потоке синих искр и дыма...
***
Вечер, самый несчастный вечер в жизни Королевы Воинов. Лёжа на кровати и бездушно смотря в потолок, она думала. Думала о тех словах «Лучше бы мы никогда не встречались». Из бездонных ярко выраженных голубых глаз потекли слёзы. Чувство отрешённости преследовало Воительницу весь оставшийся день.
Но вот пришла Габриэль, весело позвав Зену, но, так и не дождавшись ответа, сказительница резво влетела в комнату.

- Эй… Ну что вы там копаетесь?

Но заметив подавленное состояние подруги, светловолосая остолбенела.
Габриэль подошла к Воительнице и сделав серьёзное лицо, подбирая каждое слово спросила:

- Это из-за него, верно?

- Да, - ответила Зена словно говорящая кукла. Её лицо было каменным, не выражало никаких эмоций… Никак.
- Ну, я ему устрою, - гневу женщины не было придела.

- Не нужно, Габриэль. Он же не виноват, что я ему надоела, - слегка приподнявшись на локтях, сухо сказала Зена.

- Что?! Надоела?! Вот подлец…

- Габриэль, где ты была? – она старалась перевести стрелки, чтобы снова не вспоминать о нём и не расплакаться, показывая свою слабость. Ну, по крайней мере, так считала Королева Воинов…

- Я… Эмм… В городе.

- Весь день? – женщина изящно изогнула бровь и продолжила, - Габриэль, если ты мне не доверяешь…

- Зена! Ну почему сразу не доверяю?! Я верю тебе, как себе самой…

- Тогда расскажи, что ты делаешь в городе каждый день весь этот месяц?

Сказительница поняла, что её отсутствие было замечено подругой. Ей было даже немного приятно, что Королева Воинов всё-таки не забывала и о ней.

Безвыходность ситуации буквально вынудило Габриэль рассказать Зене всю правду. И ближайший час бард ведала женщине историю об Артемисе и о печальной судьбе города. Так же светловолосая не умолчала и о Карлосе и его немного назойливом рыжем друге…

- Почему ты мне не сказала раньше?

- Просто понимаешь, я хотела сделать всё сама, чтобы люди вновь обрели надежду, а не ждали героя вроде тебя, который решит все ИХ проблемы…

- Я понимаю тебя, Габриэль. Но… если вы начнёте войну с Артемисом, погибнут люди… А я не погибну.

Светловолосая задумалась на несколько секунд и печально сказала:

- Возможно, ты и права, но, думаешь, будет правильно, если ты… - Габриэль говорила медленно, но её прервали.

- Завтра я пойду к Артемису… И это не обсуждается.

- Зена, народ говорит, он сильный противник. Правда, сильный…

- Но я же сильнее, - Воительница подмигнула Габриэль и натянула улыбку.

После того, как светловолосая ушла, Зена улыбнулась при мысли, что теперь хоть как-то сможет «отвлечься».




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:47 | Сообщение # 11
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава десятая.
- Габриэль, где мой меч?! – послышался нетерпеливый и немного жёсткий голос Зены. Ещё с утра Королева Воинов была раздражена и срывала свою злость на подруге.

- Зена… Неужели ты забыла, где оставила свой меч? – войдя в комнату, сказительница присела на кресло, - Он под кроватью вместе с твоими шакрамом и латами.

- Спасибо, - после этих слов Воительница села на корточки и аккуратно вытащила из-под кровати свои вещи.

- Зена, слушай, а ты уверена, что сможешь его одолеть? – белокурая спрашивала потихоньку, боясь «плохого настроения» Королевы Воинов.

- На что ты намекаешь?

С этими словами Зена пыталась надеть свои грудные латы. Но, как бы она не пыталась, попытки были тщетны. Увидев это, Габриэль встала и начала помогать ей, одновременно разговаривая.

- Ни на что. Просто, ты давно не с кем не... кхм… дралась.

- То сеть ты намекаешь на то, что я размякла?!

Зену задело не столько само «оскорбление», сколько задели мысли о том, из-за кого она могла «сбавить обороты». Она до сих пор вспоминала слова Ареса, брошенные хоть и с горяча, но оставившие после себя боль в сердце.

Воительница уже научилась мирится с этой болью, но теперь на место отчаяния, грусти и печали пришла ненависть, ярость, озлобленность. Это нередко замечала и сказительница, которой как раз-таки доставалось больше всех...

- Ну, просто…

- Я справлюсь! – прервала её женщина и посмотрела на Габриэль фирменным «убийственным взглядом». Сказительница решила промолчать, прекрасно понимая, что подруга не в настроении нормально разговаривать.
***
Зена и Габриеэль были уже рядом с замком Артемиса. Они сидели, притаившись в кустах и рассматривая солдат, которые охраняли вход.

- Габриэль, слушай меня внимательно. Если я не вернусь к вечеру, то поднимай восстание со своими дружками и нападайте прямо на замок.

- Хорошо, Зена. И будь осторожна, - сказительница посмотрела в глаза женщине и скрылась за деревьями.

Зена же посмотрела ей в след и отправилась к замку. Подойдя прямо ко входу, она увидела четырёх хорошо вооружённых солдат.

- Эй, ты кто? Проваливай отсюда! Мы не ждём гостей… - послышались возмущённые голоса трёх мужчин. Они бесстыдно и настырно осматривали женщину, чуть ли не раздевая взглядом.

- А я и не гость, - заявила Воительница.

После сказанных слов Зена присела и сделала резкое, но мощное круговое движение ногой по земле, тем самым выбив солдат из колеи…

Мужчины рухнули на Землю и мгновенно потеряли сознание. Все, кроме одного, самого тихого. Для него Зена уготовила другую участь.

- Ты! – она указала на взъерошенного мужчину.

- Я?

- Ты покажешь мне, где Артемис…

- Но…

- Если, конечно, не хочешь присоединиться к друзьям, - один из солдат начал уже было приходить в себя, но Королева Воинов быстро оглушила его и посмотрела на оставшегося мужчину, - Так что?

- Л-л-ладно. Я покажу, - заикаясь, произнёс он и стремительными шагами пошёл в глубь замка, проводя за собой Воительницу.

***
- Вот там коридор, видишь? – пробормотал мужчина и указал пальцем на просторное и длинное помещение.

- Да.

- Там, как свернёшь налево есть комната. Она там одна, так что ты точно её не пропустишь… Там обычно и находится Артемис.

- Спасибо. Свободен! - сердито брыкнула она. Мужчина лишь обрадовался, что поскорее сможет избавится от её общества.

Зена высвободила меч из ножен и отправилась по указанному маршруту.

Открыв дверь резким пинком ноги, она направилась вглубь комнаты и заметила стоявшего к ней спиной светловолосого мужчину.

- Артемис?! – гнев в её голосе заставил мужчину тоже обнажить клинок и обернуться.

Но после того, как она увидела лицо, пришла в огромный шок. Это было заметно по выпученным глазам и по открытому от удивления рту.

- Зена. Сколько лет, сколько зим…




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:47 | Сообщение # 12
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава одиннадцатая.
- Артемис? – лицо Воительницы быстро и негодующе окинуло мужчину, но резко переменилось. Сейчас в глазах Зены можно было ясно было увидеть растерянность, разочарованность и в какой то степени ярость…
- Он самый. Как поживаешь? Ты что то хотела?
- Я сюда не лясы точить пришла! Я по поводу твоих «подвигов».
- Хм… О каких именно?
- Не делай из себя дурочка!
- Я серьёзно. Ты о чём? – одна бровь мужчины взлетела вверх.
- Ты терроризируешь деревни! Этого достаточно?! Воительница была в бешенстве и её голос постепенно перешёл на крик.
- Что? Когда такое было? – брови светловолосого мужчины сдвинулись, а руки по прежнему державшие меч скрестились на груди.
Зена увидев, что он вовсе не собирается драться тоже опустила меч и встала перед ним во всей красе: распрямив плечи, вытянулась и величаво посмотрела на собеседника.
- Город…недалеко от сюда. Все его жители утверждают, что твой солдаты нападают на них…шесть лет, - какой то огонёк блеснул в глазах женщины, но тут же погас, а на лице выступила усмешка.
- Шесть лет…Ээмм, - слегка тряхнув головой произнёс Артемис, - Но откуда я мог знать? Я приехал сюда второй раз в своей жизни. И то семь дней назад… Все полномочия я передал своему верному солдату –Спиросу.
- Тебе следует поговорить со своим солдатом. В противном случае это сделаю я!
- Ладно тебе, не заводись. Я поговорю с ним…
- Я не завожусь! – холодно сказала Зена, как вдруг её резко кинуло в жар и приятное ощущение разлилось внутри. Королева Воинов быстро поняла, что её пришёл навестить бог войны… Сам Арес показываться не желал и решил просто понаблюдать за своей Воительницей. Он понимал, что Зена уже знала о его присутствии и если бы она попросила его стать видимым он бы стал, но она не попросила…не в этой ситуации, к тому же Воительница до сих пор обижалась на него.
- И кстате тебе ещё повезло, что мы старые друзья… - добавила Зена, выбравшись из пут раздумий.
- Хм…Это почему же?
Артемис игриво придвинулся к Королеве Воинов и посмотрел ей прямо в глаза. Она слегка смутилась и отвела взгляд. Потом же набрав смелости посмотрела на него и сказала, - Я бы тебя сразу убила… но мы ведь друзья, - повторилась Зена
- Но когда то мы были больше, чем друзья… Верно?
Воительница ни чего не ответила. Артемис, который привык никогда не медлить притянул к себе женщину за талию и жадно впился в её губы. Зена ему ответила и сделала поцелуй более чувственным и глубоким.
Арес, наблюдавший за этой сценой с самого начала просто закипал от ревности. Богу войны порядком надоело всё это, ему даже не то что надоело, мужчине было больно смотреть на то, как его любимая женщина целует кого то другого. Решив не задерживаться тут больше ни на минуту он исчез.
Зена отстранилась от Артемиса и отводя глаза попятилась назад и скрылась за дверью. Но проходя по коридору она резко остановилась и медленно оглядела пустые стены, в углах которых красовалась паутина. Королева Воинов вспомнила об Аресе, который появился прямо посреди их «милой» беседы.
«Наверно он подумал, что я это специально. Но это не так… Мне понравилось. Почему мне понравилось?! Зена, нет! Нельзя! Нет…» - мысли путались в голове, пока Воительница шла к выходу. По пути она встретила знакомого солдата, сопровождавшего её на том пути в комнату «старого друга». Он смотрел на неё с испугом и вот уже хотел было убежать, как Зена крикнула:
- Эй, ты… Спасибо.
- За что? – он искренне удивился…
- За то что провёл меня к Артемису. Я не хотела тебя заставлять, но пришлось… Как твоё имя?
- Моё… Что? А… Я Деймос.
- Приятно познакомится, Деймос. Где ты живёшь?
«А какое её дело? Зачем ей это?» - пронеслось в голове мужчины, он было хотел это сказать, но решил, что не стоит…
- Я живу в городе, он недалеко от сюда.
- Почему ты служишь у Артемиса? – Королева Воинов продолжила осыпать вопросами Деймоса.
- Ну я… Мне надо кормить семью и я пришёл сюда, потому что ни чего больше не умею.
- А ты не пробовал заняться, чем то другим?
- Эмм…ты не злись, но зачем тебе всё это?
- Я не знаю…, - она правда не знала, просто ей нужно было сейчас, с кем - то поговорить…
- Эм… можно я пойду? – мужчина был явно озадачен и не хотел продолжать диалог. Это его пугало. Он боялся. Ведь недавно это женщина чуть не убила его друзей, если их можно было назвать друзьями…
- Конечно, иди…
Мужчина стал удалятся в тёмном пространстве, а Зена тяжело и глубоко вздохнула. Потом же, проводив Деймоса взглядом вышла на улицу…




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:47 | Сообщение # 13
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава двенадцатая.
Медленными шагами Воительница направлялась на ферму, где её должна была ждать Габриэль. Вот до дома уже оставалось совсем ничего, но тут Зена услышала крики. Узнав голос сказительницы, женщина, сломя голову, рванула к ней на помощь.

Забежав в дом, она достала меч из ножен и медленно начала приближаться к комнате, откуда были слышны крики Габриэль. Войдя, она увидела валявшуюся без сознания женщину. Подбежав и проверив пульс, она поняла, что сказительница жива. Это было хорошо. Но вопрос оставался: кто же это сделал?
Оглянувшись, она увидела мужчину стоявшего в дверях и наблюдавшего за каждым её действием. Присмотревшись, она узнала в нём Ареса и напряглась.

- Что тебе нужно?! Уходи!

- Разве ты не хочешь, чтобы я тебе помог? – спросил изумлённо бог войны, его глаза же горели огнём и яростью.

- Нет, - резко бросила Воительница и продолжила копошиться возле Габриэль.

Внезапно Зена почувствовала сильную боль во всём теле. Будто тысячу стрел проткнуло её в одно мгновение. Она упала на пол, а боль всё не утихала…

- Теперь ты не хочешь попросить помощи? – бог войны заставил женщину обратить на себя внимание.

- Арес?! Это ты делаешь? Прекрати! Немедленно!

В ответ он злорадно рассмеялся в лицо женщине и, подойдя, встал над ней.

- И так… Ты не попросишь ведь, да? Слишком гордая… Ну, ничего, это умерит твой пыл, - в следующую секунду боль Воительницы отпустило. Почувствовав облегчение, она попыталась встать, но тело не подчинялось. Она была обездвижена.

- Зачем тебе это? Что ты хочешь от меня? – она закричала из последних сил, пытаясь сдерживать слёзы.

- А что разве непонятно? – нахально подсев к ней, он начал расстегивать застёжку лат.

- Арес! Как ты можешь? Опомнись!

- Ну, уж нет… Я слишком долго ждал, - он подхватил на руки обездвиженную Зену и понёс её в сторону старой, дряхлой кровати. Вырваться Зена не могла, только кричать…

- Арес! Отпусти! Ладно-ладно… - эти слова заставили его остановится. - Я прошу тебя, отпусти…

- Нет-нет. Теперь поздно… - зловещая улыбка вновь показалась на лице бога войны, а в глазах Королевы Воинов читался испуг. Она правда не знала, что делать. Она не знала, что делает он.

Подойдя к кровати, мужчина швырнул её, как последнюю собаку и грубо навалился, срывая одежду и доспехи. Но внезапно Арес остановился и приблизился к лицу Зены. Оно было уже красное и мокрое от слёз, но всё такое же безразличное, холодное…

- А знаешь, почему я это делаю? – в ответ молчание. – Верно, ты и не догадываешься… Ты успела переспать чуть ли не с каждым встречным, взять даже того Геракла или Цезаря… Но не со мной, никогда. Но сейчас ты моя, ты будешь моей…

Последние слова сломили Королеву Воинов окончательно, но рыданий слышно не было. Бог войны, не теряя ни минуты, продолжил своё дело…




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:47 | Сообщение # 14
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава тринадцатая.
Первые солнечные лучи лениво просачивались в окна. Комната наполнялась сладким ароматом медуницы. Ветер бродил по фермерскому домику, заставляя поскрипывать открытые нараспаш окна.
Казалось, весь мир, затаив дыхание, наслаждается этим непревзойдённым началом дня. Оно было таким спокойным, умиротворяющим и таким, таким нежным. Эту тишину стало нарушать птичье треля, доносящееся откуда-то с улицы. Это начал пробуждаться ото сна мир…
На кровати со скомканными простынями лежала женщина. Глаза были пугающе спокойными, не выражавшим ничего… Волосы спутаны так, будто она не расчёсывалась неделю… В этот момент она была больше похожа на призрака, нежели на человека. Лицо было повёрнуто у стене, а сама она, кутая в одеяло нагое тело, едва заметно дрожала. И лишь это сейчас могло отличить её от мертвеца…
Габриэль, до сих пор лежавшая на полу, начала приходить в чувство. Чуть привстав, она схватилась за голову. Медленно массируя виски и стараясь облегчить боль, она вспомнила о Воительнице.
- Зена! - воскликнула сказительница. Ответа не последовало. Тогда, превозмогая боль, она встала и, увидев лежащую на кровати Королеву Воинов, глубоко вздохнула. Потом же с улыбкой медленно зашагала в её сторону. - Ну же, Зена, почему ты не откликаешься? – Габриэль приближалась всё ближе к Зене, и её лицо неожиданно помрачнело. Она увидела на теле Воительницы синяк, огромный, запёкшийся от крови… Воительница заметила ошеломлённое лицо подруги и поспешила немедленно прикрыть «метку» Ареса. В предвкушении нотации Зена бросила в воздух несколько пустых, но чётких и слегка грубоватых слов.
- Не надо. Не говори ничего.
- Но Зена? Это… это ведь он сделал, да? – слова Габриэль звучали мягко, мелодично, печально, действуя на Зену каким-то чудесным магическим эффектом. Даже бесстрашная, хладнокровная Королева Воинов всегда успокаивалась, слыша голос своей подруги, своей лучшей подруги. Для неё слова, сказанные бардом именно с такой мягкостью и нежностью были слаще всякой амброзии. Хотя ещё недавно голос другого человека действовал на неё также, но теперь всё изменилось. Где-то в подсознании она вспоминала речи, сказанные богом войны. Они врезались в сердце, как меч: холодно, быстро, болезненно, оставляя умирать в медленной агонии.
Еле выдавив из себя тихое «Да», она села на край кровати и уткнулась в плечё подруге. Бард удивилась, но ответно заключила её в объятия.
Так они просидели долго, пока Королева Воинов не задремала. Сказительница, решив, что Зена уснула, накрыла её одеялом и вышла из дома, помчавшись куда-то вглубь леса…
Габриэль пришла на большую лесную поляну. Озорные солнечные лучики просачивались сквозь крону деревьев. Соловьи уже вовсю напевали свои песни, пробуждая ото сна заспавшихся зверей. Так же к птичьим трелям присоединялся журчащий звук воды… Недалеко от сказительницы протекала маленькая речушка.
Габриэль хотела подойти к водоёму, окунув в него ноги, расслабиться и просто постоять, но тут, резко опомнившись, она выкрикнула.
- Арес! Это я, Габриэль. Выходи.
Прямо перед ней появился бог войны. Во всём своём величии, со статной осанкой он смотрел на светловолосую с вопросом в глазах «Зачем позвала?», а кривая усмешка, появившаяся при виде её, заставила сказительницу занервничать.
- Всё получилось, - сказала она, а в её глазах заплясали чёртики. Теперь дьявольская ухмылка перекосила и её рот, показывая зубы Аресу, будто скалясь… хотя, это сейчас было непонятно.
- Ну и хорошо, - сказал бог и обнял Габриэль за талию. После же последовал поцелуй, жаркий, страстный, нетерпеливый. А они медленно начали опускаться на сырую траву.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
EvelynДата: Вторник, 22 Июл 2014, 23:48 | Сообщение # 15
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Глава четырнадцатая.
Огромный, одинокий замок, стоящий в пустыне. Высокие тёмные башни величаво устремлены ввысь. А само сооружение мрачное, пугающее, нагнетающее. На первый взгляд можно было подумать, что это был замок ведьмы или какой-нибудь другой нечисти, но это было не так…вернее, не со всем так. Простой путник, придя сюда, пытался скорее унести ноги, видя на железных воротах клеймо с буквой «З».
Сейчас в замке спали все, лишь только стражи, охраняющие ворота могли видеть, как каждую ночь луна, проходящая по небу, чернеет, останавливаюсь над самой высокой башней замка.
В этой самой башне находится большая, ну просто невообразимых размеров комната. Казалось, она была больше башни, в которой находилась, но всё это лишь обман зрения или помутнения разума от колдовства, какой-то ведьмочки. Так поговаривали многие, кто собственными глазами видел эти комнаты и вернулся живым, ну а те, кто как-то расстроил владелицу либо оставались в замках, как слуги, либо были убиты. Комната была мрачной, как и сам замок. Колорит, присутствующий там выполнен в чёрных и кроваво красных цветах.
Прямо в середине комнаты расположена кровать, с алыми, чуть смятыми простынями. На ней лежит женщина, с тёмными, словно чернила волосами и мягкими, будто гладь воды чертами лица. Она была так прекрасна во сне и больше напоминала ангела, нежели ту, которой являлась.
Что-то явно тревожило сон женщины, она сильно ворочалась, переворачиваясь с боку на бок.
Внезапно ярко голубые глаза темноволосой распахнулись и она привстала на локтях. Рот был открыт, ошарашенные глаза «бегали» по комнате, будто ища что-то, но так и не находя.
- Я хорошая? - выплюнула Зена. Да Зена, именно так звали женщину. Вспоминая о клейме на воротах, её союзники всегда спрашивали «З» означает твоё имя?», но на что она с ухмылкой отвечала «Нет, «З» означает Завоеватель».
Завоеватель, безжалостный, всегда достигающий своей цели, с каменным сердцем... Возможно, это походило на многих других завоевателей, но не на неё. У неё было вовсе не каменное сердце, как повествуют легенды, не ослеплённая яростью и жаждой мстить душа…Нет, она была не такой, хотя об этом никто и не знал она была самой несчастной на Земле. Она была одинокой…
«Арес потерял божественные силы, какая-то Габриэль…Хм, это та девчушка, которой я сломала ноги? Да ну её! Но, он изменил мне… во сне??? Наверно долго я спала…» - мысли метались в голове, наподобие шаровой молнии, ни как не хотевшей покидать место, куда она пришла.
Наступило утро, а Зена так и не сомкнула глаз. Она думала об этом сне… О Габриэль, девушке так странно влиявшей на неё и Аресе, который всё это время лгал ей… Хоть она и Завоеватель, но всё-таки женщина, женщина, которая любила...любила его.
- Да будь он проклят! – прокричала она, из-за чего по залу отозвалось многозначительное эхо, напомнившее ей о одиночестве.
Но внезапно кожа покрылась мурашками, а по телу разлилась приятная теплота.
Голубая вспышка искр, дымовая завеса… Перед Зеной появился он…Арес…бог войны, тот самый, о котором она в тайне грезила, тот самый который смог обуздать её, пусть даже раз, но смог, тот самый которого она любила и тот самый, который любил её.
- Кто проклят? – спросил мужчина по своему обыкновению с саркастической улыбкой на устах.
- Как всегда эффектное появление?
- Ну, дорогая, в этом весь я. Дак кто всё-таки проклят?
- Это не важно, - грубо пролепетала Завоеватель, смотря на него пустыми глазами. О да, она умела это делать, надевать множество масок, скрывая свои истинные чувства глубоко душе, куда не каждый сможет пробраться... Это внушало ужас, показывало, кто тут главный и, как ни странно нравилось Аресу. Ему нравилась загадка в этой женщине, нравилась страсть, ярость, целеустремлённость...
- У тебя не бывает ни чего не важного. Тебе ведь приснился кошмар, да?
Зена опешила: «Откуда он знает?! А если он узнает, что мне снилось?! Нет, этого не может быть!»
- Нет! Мне не снятся кошмары, - безумие на миг появилось в её глазах, но тут же сменилось безразличием.
- Зена, ну я же видел, как ты ворочалась во сне…
- Ты смотрел, как я сплю?!
P.S. Продолжения не будет долго, а возможно не будет вообще...




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Форум » Фан-творчество » Фанфикшн » "И в этом мире только любовь" Автор: Снежка Cat (Зена/Арес____Габриель и др., PG-13)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы