[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Ролевая по сериалу ЗКВ » Игровые локации » У подножья горы Этна
У подножья горы Этна
EvelynДата: Суббота, 02 Авг 2014, 17:55 | Сообщение # 1
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
У подножья горы Этна



Неподалеку от Горы находилась Пещера, где по легенде Арес спрятал тела Зены и Габриэль.

Также возле этого места за 25 лет возникла деревня.








 
StanisławДата: Четверг, 21 Авг 2014, 20:15 | Сообщение # 91
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
От происходящего ему было как-то не по себе; сказать, что он ощущал себя не в своей тарелке, было бы вообще ничего не сказать. Все творилось настолько странно или по крайней мере необычно... После первых же произнесенных им слов последовала сначала такая реакция:
- Неужели ты изменился, Цезарь?
- А разве мне стоило оставаться прежним? Будь так, ничего этого сейчас не происходило бы, - римлянин произнес лишь то, что тревожило голову, не давая успокоиться.
- Как насчет... , - она подошла вплотную, и будь на месте командующего другой, менее искушенный человек, тот бы сразу попятился назад. - твоей смерти?
Стараясь выдержать такой напор, он не сдвинулся с места, даже когда они соприкоснулись. И даже бровью не повел. Нелегко поведать, какое напряжения душевных сил пришлось приложить, чтобы не потерять лицо. Ситуация уже не заводила. Напротив, появилась напряженность. А чего еще можно чувствовать, тем более услышав такое во всех смыслах поразительное предложение. Нет, тут, конечно, скрывалось что-то другое, не зря ведь они затеяли подобный разговор. Но как понять ее?
- Тебе не кажется, что это уже слишком? - недовольно промолвил Цезарь, слегка морщась. - Ну хорошо, о чем идет речь? Я же знаю, что эа этими словами что-то кроется.






Рим победит!
 
EvelynДата: Четверг, 21 Авг 2014, 21:05 | Сообщение # 92
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Цитата Stanisław ()
- Тебе не кажется, что это уже слишком? - недовольно промолвил Цезарь, слегка морщась. - Ну хорошо, о чем идет речь? Я же знаю, что эа этими словами что-то кроется.

- Ты прав, - улыбнулась Зена загадочной улыбкой, - Я хочу предложить тебе разыграть перед богами не смерть Евы...а твою!
На последней фразе Зена сделала акцент и произнесла ее тихо, даже эротично.
- Что скажешь?




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
StanisławДата: Четверг, 21 Авг 2014, 21:15 | Сообщение # 93
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
Минуту он стоял, как во сне, будучи не в силах отозваться на столь нежданный шаг. И все из-за этого:
- Ты прав, я хочу предложить тебе разыграть перед богами не смерть Евы...а твою!
По правде говоря, ему понравилось выражение голоса, с которым была произнесена последняя часть фразы, но это выглядело опасно. Впрочем, как и сам вид Зены. Но он продолжал оставаться на месте, понимая, что проявлять сейчас излишнюю прыть все равно будет ошибкой.
- Что скажешь?
Цезарь попробовал взять ситуацию под свой контроль, видя, что он теряет ход мыслей Зены.
- Немыслимо... Но даже если так, тогда надо сделать вообще нечто из ряда вон выходящее. К чему бы мне, настаивавшему на возвращении в мир живых, снова умирать? Это будет выглядеть странно и подозрительно, тут любой сможет догадаться о подвохе, не говоря уже о Богах. Они ведь явно не вчера родились... - постепенно успокаиваясь, он добавил: - И как мы все сделаем?






Рим победит!
 
EvelynДата: Четверг, 21 Авг 2014, 21:31 | Сообщение # 94
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Цитата Stanisław ()
- Немыслимо... Но даже если так, тогда надо сделать вообще нечто из ряда вон выходящее. К чему бы мне, настаивавшему на возвращении в мир живых, снова умирать? Это будет выглядеть странно и подозрительно, тут любой сможет догадаться о подвохе, не говоря уже о Богах. Они ведь явно не вчера родились... - постепенно успокаиваясь, он добавил: - И как мы все сделаем?

Зена, задумавшись, отошла в сторону и стала спиной к Цезарю.

- Как у тебя с Калигулой? - вдруг резко обернувшись спросила воительница.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
StanisławДата: Четверг, 21 Авг 2014, 21:46 | Сообщение # 95
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
- Как у тебя с Калигулой? - такое он меньше всего ожидал услышать. Нет, ну конечно, перед тем как вернуться, Цезарь детально узнал, что происходит в Риме. Ему не очень-то и по душе пришлись эти его новоявленные родственники, но ничего не поделаешь, пришлось отправляться в путь, позаботившись только об одном из них. Остальные не представляли никакой угрозы. Во всяком случае, пока. Хотя верно, чересчур много их появилось, и надо бы уменьшить численность императорской семьи...
- Это молодой родич Октавиана и Тиберия? Да, знаю, есть такой. Но его не было в Риме... А у меня недоставало времени позаботиться об этом. Вряд ли он и его семейство смогут воспротивиться, когда узнают, в чьих руках теперь государство... Но зачем он нам нужен?






Рим победит!
 
EvelynДата: Четверг, 21 Авг 2014, 22:10 | Сообщение # 96
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Цитата Stanisław ()
Но зачем он нам нужен?

Зена загадочно смотрела на Цезаря.
- Он может помочь нам...с твоим убийством, - после этих слов она широко улыбнулась, а в ее глазах плясали хитрые огоньки, - Неужели ты не слышал о его нездоровой психике и тяге к власти?




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
StanisławДата: Четверг, 21 Авг 2014, 22:27 | Сообщение # 97
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
Хотя и нелегко было выдерживать на себе ее взгляд, римлянин продолжал смотреть прямо, словно стараясь доказать, что и ему не чужда сила. Когда прозвучал ответ, ознаменовавший собой новый виток в развитии темы, он не спеша, тщательно взвешивая в уме все "за" и "против", продолжил напряженно думать.
- Он может помочь нам...с твоим убийством. Неужели ты не слышал о его нездоровой психике и тяге к власти?
"А как она довольна!" - мельком заметил он, разумеется в мыслях, а не открыто. - "Как гордится своим планом! И не только им, но и собой. Да, кое-что в людях меняется, но в то же время в чем-то они остаются прежними." Цезарь видел, как она буквально играет, и пребывает в восторге от собственной игры. "Что ж, так повелось, что все в той или иной степени лицедействуют," - вздохнул он и ему отчего-то стало печально.
- Так что именно ты предлагаешь? - коротко спросил он, оставляя позади раздумья. В самом деле, теперь пора в открытую.






Рим победит!
 
EvelynДата: Пятница, 22 Авг 2014, 20:34 | Сообщение # 98
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Цитата Stanisław ()
- Так что именно ты предлагаешь?

Зена задумчиво посмотрела на Цезаря. Она не понимала, неужели Цезарь и правда не видит ее замысла.

- Предлагаю, чтобы Калигула устроил переворот и убил тебя! Но не буквально, а только сыграл важную роль в твоей якобы "смерти", - Зена начала ходить кругами вокруг Цезаря и рассказывать свой план, - Боги решат, что ты мертв. Тогда я спрячу тебя и ты будешь в безопасности. А когда ситуация с богами разрешится, я помогу тебе вернуть трон. Как тебе такой план?
Зена остановилась напротив Цезаря и заглянула ему в глаза.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
StanisławДата: Пятница, 22 Авг 2014, 20:50 | Сообщение # 99
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
"Терпение, прежде всего терпение и выдержка. Они помогут преодолеть любые невзгоды. К тому же все оказалось проще, чем я думал. И зачем только все усложнять? Теперь самое главное - вовремя успеть сделать остальное..."
Он молча, ничем не выказывая своих чувств, выслушал адресованные ему слова:
- Предлагаю, чтобы Калигула устроил переворот и убил тебя! Но не буквально, а только сыграл важную роль в твоей якобы "смерти", - как ни странно, говоря это, она вдруг ни с того, ни с сего стала нарезать круги вокруг него, и от этого ему вновь стало немного неуютно. - Боги решат, что ты мертв. Тогда я спрячу тебя и ты будешь в безопасности. А когда ситуация с богами разрешится, я помогу тебе вернуть трон. Как тебе такой план?
Она резко остановилась и заглянула ему в лицо. Взгляд был не из самых приятных, что уж там скрывать.
- Мне нужны гарантии, - коротко отозвался римлянин. И неторопливо пояснил, что имеет в виду: - Ведь я рискую всем, а я так не люблю. Вдобавок новое исчезновение смутит народ, заставит сомневаться во мне... Ну хорошо, допустим, тебе удасться убедить его действовать. А дальше? Не могу же я полагаться на волю случая.
.






Рим победит!
 
EvelynДата: Пятница, 22 Авг 2014, 20:56 | Сообщение # 100
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Зена выслушала Цезаря с непроницаемым лицом и сразу спросила серьезным и ровным голосом:

- Чего ты хочешь?

Лицо ее не выражало почти никаких эмоций, но в душе она ожидала от Цезаря каких угодно шокирующих пожеланий. Она была ко всему готова, и именно сейчас была готова к худшему.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
StanisławДата: Пятница, 22 Авг 2014, 21:16 | Сообщение # 101
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
Становилось все напряженнее; как ни пытайся, не возьмешь же просто так и не разрядишь обстановку, когда речь идет о жизни и смерти. Причем не чьей-либо, а твоей. Цезарь пытался выдержать давление, которое явно оказывала на него Зена всем своим видом: находясь вблизи, она словно буравила его глазами насквозь. Что же она видела?
"Ты хочешь увидеть во мне ужас и страх, но видишь только грусть и печаль. Неудивительно. До чего эта история будет печальна..."
И теперь в пустых глазах Цезаря не отражалось ничего. Они казались застывшим стеклом или металлом.
- Например, если кто-нибудь из твоих спутников побудет вместе со мной до конца дела? - вырвалось у него. - Я же имею право защититься от лювых возможных обстоятельств. Скажем, если решишь избавиться от меня.






Рим победит!
 
EvelynДата: Пятница, 22 Авг 2014, 21:19 | Сообщение # 102
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Цитата Stanisław ()
- Например, если кто-нибудь из твоих спутников побудет вместе со мной до конца дела? - вырвалось у него. - Я же имею право защититься от лювых возможных обстоятельств. Скажем, если решишь избавиться от меня.

Эти слова вызвали у Зены смех. Она громко и заливисто рассмеялась, откинув назад голову.

- Значит, одной меня тебе мало, Цезарь? - с улыбкой на лице заигрывающим тоном поинтересовалась воительница.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
StanisławДата: Пятница, 22 Авг 2014, 21:30 | Сообщение # 103
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
Это был веселый, но в то же время жуткий смех, и Цезарь слушал его с недоумением и неприязнью. Затем мрачно покосился на нее и отозвался так:
- Знаю, как в таких случаях говорят: кому мало, тому всегда мало. Но такова уж природа человеческая: всегда желать чего-то большего. И потом, что вообще ты можешь мне дать в доказательство своих честных намерений?






Рим победит!
 
EvelynДата: Пятница, 22 Авг 2014, 21:38 | Сообщение # 104
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Цитата Stanisław ()
И потом, что вообще ты можешь мне дать в доказательство своих честных намерений?


- В отличие от тебя, Цезарь, я всегда держу свое слово! - четко ответила Зена как отрезала, - Если ты боишься, что я в тайне хочу твоей смерти - то это давно в прошлом. Ты... - она посмотрела на него так, будто он был абсолютно никем, - меня больше не интересуешь! Ни в каких смыслах...

После всего что с ней произошло за последнее время, особенно - после обретения дочери, Зена и правда абсолютно позабыла все старые обиды на кого бы то ни было, и даже на Цезаря. Теперь все планы мести, которые она давным давно вынашевала - били ей чужды, а этот человек абсолютно перестал быть объектом ненависти. Даже более, при виде его, Зена не чувствовала абсолютно ничего.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
StanisławДата: Пятница, 22 Авг 2014, 21:51 | Сообщение # 105
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
- В отличие от тебя, Цезарь, я всегда держу свое слово! - ответила она, - Если ты боишься, что я в тайне хочу твоей смерти - то это давно в прошлом. Ты... меня больше не интересуешь! Ни в каких смыслах...
"Это вряд ли. Но если так, то шанс есть".
- Мне не привыкать, - бросил он. "В конце концов, и это уже неплохо".
- Уже скоро будет светло, - не преминул заметить патриций. - Остановимся на таком компромиссе - я не буду тебе мешать, но и помогать не в силах. Как возможно устоять в противоборстве с Богами? Оставляю это тебе. Сделай все правильно. А теперь я ухожу.






Рим победит!
 
Форум » Ролевая по сериалу ЗКВ » Игровые локации » У подножья горы Этна
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы