[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Ролевая по сериалу ЗКВ » Игровые локации » Римский дворец. (Дворец в Риме .)
Римский дворец.
Eve_WarriorДата: Суббота, 02 Авг 2014, 18:38 | Сообщение # 1
Спутник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Дары: 8  +
Сила: 3
 
Римский дворец.







Это огромный римский дворец, вход в который находится в центре Рима.
 
Ares_WarДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 23:03 | Сообщение # 31
Арес Бог Войны
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Дары: 4  +
Сила: 2
 
Evelyn,

Арес вновь появился перед Зеной и подошел к ней поближе.
-Как только я догадался , то не мог понять... Как же я раньше не видел этого...-сказал Арес и посмотрел на Зену, ему было осень интересно слушать ее отговорки.





Скорпиону нужно было перебраться на другую сторону реки.Он попросил Лебедя перевезти его.Лебедь подумал,что риск не большой,не станет же Скорпион жалить того, кто перевозит его на другой берег.На полпути Скорпион ужалил Лебедя.
И когда они оба тонули, Лебедь спросил Скорпиона: - Я помогал тебе!Почему же ты ужалил меня!?
И Скорпион ответил ему : - Такова моя сущность.
 
EvelynДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 23:05 | Сообщение # 32
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Арес снова не дал уйти, появившись посреди ее пути.

Цитата Ares_War ()
-Как только я догадался , то не мог понять... Как же я раньше не видел этого...


- Это должно меня успокоить? - встревоженно проговорила она, с широко раскрытыми от страха глазами.
Она боялась, что Арес все узнав, может им навредить.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Ares_WarДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 23:08 | Сообщение # 33
Арес Бог Войны
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Дары: 4  +
Сила: 2
 
Evelyn,

-Нет,- сказал Арес твердо и внятно,- Это должно показать тебе , что я никогда не связывал ее с тобой.





Скорпиону нужно было перебраться на другую сторону реки.Он попросил Лебедя перевезти его.Лебедь подумал,что риск не большой,не станет же Скорпион жалить того, кто перевозит его на другой берег.На полпути Скорпион ужалил Лебедя.
И когда они оба тонули, Лебедь спросил Скорпиона: - Я помогал тебе!Почему же ты ужалил меня!?
И Скорпион ответил ему : - Такова моя сущность.
 
EvelynДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 23:10 | Сообщение # 34
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Ares_War,
- Но это не помешало испортить ее также, как когда-то меня! - Зена бросила это обвинение в лицо Ареса с такой ненавистью, которую никогда ранее к нему не чувствовала. До сегодняшнего дня...
Того, что он сделал с ее дочерью, как испортил ее, она никогда ему не простит, это точно. Вот что она чувствовала сейчас.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Ares_WarДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 23:11 | Сообщение # 35
Арес Бог Войны
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Дары: 4  +
Сила: 2
 
Ares_War,

Арес продолжал настаивать на своем, не на секунду не отводя глаз от Зены.
- Вот об этом я и говорю.для меня никто не сравнится с тобой... Зена..- последнее слово он сказал даже немного другой интонацией, недели другие .





Скорпиону нужно было перебраться на другую сторону реки.Он попросил Лебедя перевезти его.Лебедь подумал,что риск не большой,не станет же Скорпион жалить того, кто перевозит его на другой берег.На полпути Скорпион ужалил Лебедя.
И когда они оба тонули, Лебедь спросил Скорпиона: - Я помогал тебе!Почему же ты ужалил меня!?
И Скорпион ответил ему : - Такова моя сущность.
 
EvelynДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 23:14 | Сообщение # 36
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Цитата Ares_War ()
- Вот об этом я и говорю.для меня никто не сравнится с тобой... Зена..

Зена поняла, что если надавит на Ареса, сможет убедить его в том, что Ева ему не нужна.

- Тогда отдай ее мне, - тон воительницы сменился на просящий, - Другим богам не зачем знать о ней...
В душе она действительно готова была умолять его отпустить Еву и не вмешиваться в эту ситуацию с богами.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Ares_WarДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 23:20 | Сообщение # 37
Арес Бог Войны
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Дары: 4  +
Сила: 2
 
Evelyn,

Арес внимательно выслушала просьбу Зены, но у него была идея по лутше.
-Я предлагаю тебе тоже, что и раньше,-сказал Арес и взял Зену за подбородок.-Мы... Будем вместе .... У нас.. Будет ребенок... И я сохраню секрет Ливии . В противном случаи, -сказал Арес и убрал руку от лица Зены, пристально на нее посмотрев.





Скорпиону нужно было перебраться на другую сторону реки.Он попросил Лебедя перевезти его.Лебедь подумал,что риск не большой,не станет же Скорпион жалить того, кто перевозит его на другой берег.На полпути Скорпион ужалил Лебедя.
И когда они оба тонули, Лебедь спросил Скорпиона: - Я помогал тебе!Почему же ты ужалил меня!?
И Скорпион ответил ему : - Такова моя сущность.
 
EvelynДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 23:23 | Сообщение # 38
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Цитата Ares_War ()
Я предлагаю тебе тоже, что и раньше,-сказал Арес и взял Зену за подбородок.-Мы... Будем вместе .... У нас.. Будет ребенок... И я сохраню секрет Ливии

Зена слушала Ареса и начинала смиряться с мыслью, что за 25 лет ничего не изменилось. Арес по-прежнему не хочет понять ее, понять, чего она хочет и смириться с этим.
Цитата Ares_War ()
В противном случаи...


- ...ты обречешь на смерть женщину, которой клянешься в любви, - закончила за него фразу Зена, имея ввиду себя. В ее голосе звучало отчаяние, которое также читалось и в ее глазах. Она знала, что ввяжись она в борьбу, боги не только Еву но и Зену не пощадят.




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
Ares_WarДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 23:27 | Сообщение # 39
Арес Бог Войны
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Дары: 4  +
Сила: 2
 
Арес внимательно дослушал Зену и быстро ответил:
-Нет,-Арес на секунду замолчал и пристально посмотрел на Зену.-Но я обреку на смерть ее дочь.-После этих слов Арес исчез, оставив Зену наедине с пустотой.

Олимп>>





Скорпиону нужно было перебраться на другую сторону реки.Он попросил Лебедя перевезти его.Лебедь подумал,что риск не большой,не станет же Скорпион жалить того, кто перевозит его на другой берег.На полпути Скорпион ужалил Лебедя.
И когда они оба тонули, Лебедь спросил Скорпиона: - Я помогал тебе!Почему же ты ужалил меня!?
И Скорпион ответил ему : - Такова моя сущность.
 
EvelynДата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 23:32 | Сообщение # 40
Душа воина
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Дары: 10  +
Сила: 12
 
Цитата Ares_War ()
Но я обреку на смерть ее дочь.-После этих слов Арес исчез, оставив Зену наедине с пустотой.

Последние слова Ареса поселили страшную тревогу и страх в сердце Зены. Она боялась за свою дочь.
Если Арес все расскажет богам, они не заставят долго себя ждать и сразу нанесут Ливии удар, т.к. она и есть ее дочь.
Воительница поспешила найти свою дочь.

>> Рим. Покои Ливии




Такие люди как мы сами строят свою судьбу.

 
StanisławДата: Среда, 06 Авг 2014, 22:49 | Сообщение # 41
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 


- Отправить вестовых, дабы они сообщили о моем прибытии! - скомандовал Цезарь.
- Так точно, Гай ЮлиЙ! - отозвались командиры и вот уже несколько воинов бегом бросились вперед, опережая колонну.
Уже пора, и вот настал условленный час, его верные легионеры ждут только его приказов. А каков был всю жизнь его девиз? «Я не ведаю страха! Если вы со мной – живите опасно, подобно мне!» Эта фраза многих поглотила, они отдали концы, разумеется другие, а не он - он отдавал распоряжения; они гибли в атаках во имя понятия римской чести, удерживали обреченные позиции, а те, кто струсил, болтались на деревьях и фонарях, раскачивались на холодном ветру смерти с позорной табличкой на сдавленной веревкой шее: «Я был слишком труслив, чтобы защищать свое Отечество». Их можно было лишь послать на тот свет; людей не только вешали, им отрубали головы, их пытали, правда они умирали и за брустверами, в окопах, там в них целился враг, и, конечно, враг стрелял, а потом нападал в открытую, всеми силами, но «лучшего ты не найдешь», как гласит строчка из солдатской песни; здесь был соплеменник, прославленный, воспетый, а тот, кто был обречен, увы, слишком поздно начинал понимать это. Цезарь говорил по-отечески: «Мои ребята, во имя Богов и Отчизны, вперед! Вы – римляне! Враг трепещет при одном только имени нашего народа!», и он же говорил на языке улиц и общественных мест: «Пришить эту трусливую свинью, что позорит всех нас в битве!», он всегда был народным героем, поборником справедливости, и всегда держался славным малым, этот весельчак из Субуры, страшный для противников Римской Республики, как черепа и кости на кавалерийских штандартах; он, Цезарь, всегда шел правильным путем, упрямо, неуклонно шел он дорогой победы, дорогой чести.
Он продолжал неуклонно шагать… Его глаза были теперь какими-то белесыми, водянистыми, словно расплывшимися. Может быть, он поступил легкомысленно?
Цезарь невольно рассмеялся. Во-первых, это его право, теперь, как и всегда, а во-вторых, надо знать, откуда дует ветер! Он - важная особа. Всегда был и теперь стал опять. Он мог позволить себе наслаждаться. На сей раз его не тревожили ни кошмары, ни угрызения совести, ему не являлись призраки. Это принесло уверенность в себе, ощущение безопасности. Мир был для Цезаря огромным полигоном, это был фронт, манящий и щекочущий постоянным возбуждением, которое поддерживает способность быть собой. В Риме вокруг него всегда ранее порхали легконогие слуги, он спал бы с самыми изысканными и утонченными в мире женщинами, забывался на их чреслах, он мог купаться в приправленных ароматами водах. Но у него был тонкий слух, он любил слушать шорохи и плеск воды, звяканье ковшей, свистки, непристойности, ругань, команды, шарканье сапог, хлопанье двери, он вдыхал запах смазанных ремней, масла, едкого мыла, кислого пота, перегретой посуды. Он хвастался перед собой своим же отражением в зеркале. Потом затягивался ремнями, выходил навстречу воинам. И шел вместе с ними. Вот как и на этот раз…
Легионеры шествовали впереди толпы народа, покорные тени. Он их не замечал. Он стремился к Цели. Во дворец, на Палатин. Солнце было кроваво-красное, оно парило, точно его несла пылевая буря. Ветер трепала его плащ. Цезарь прикрыл рукой глаза и на миг приостановился, но затем смело двинулся вперед так, что за ним не успевали.
Он обернулся и посмотрел на воинов и горожан. Видел миндалевидные глаза, темные, блестящие, видел их кожу, лица. Это его солдаты?
Его солдаты мертвы. Они лежат в траве и в снегу, среди песка и камней, они заснули вечным сном за Рейном, в Галлии, в Британии, на Крите, в Египте, а некоторых просто зарыли на казарменном дворе. Его солдаты! Но Цезарь не придавал значения иронии судьбы. Повелительно он распорядился перестроиться в боевой порядок, и ему повиновались.
Он шел твердым шагом принимающего парад, но в глазах читалось злоба, и перед ним все как один ему снова повиновались. Строго и прямо смотрел он в миндалевидные глаза, блестящие, мечтательные, и не видел упрека в этих глазах. Он не читал в них обвинений. Цезарь словно затмил этим людям их первозданность, врожденное чувство жизни. И вот они уже шагали прямо и ровно, словно оловянные солдатики, и душа их была мертва. Они стали солдатами. Они стали человеческим материалом. Это было готовое пополнение, новый форпост Рима. Нет, Цезарь никогда не бездельничал. Где бы он ни командовал - возрождалась римская слава, и, куда бы ни приезжал он, - всюду был для него Великий Рим, который здоровит мир и радует сердце. Флагшток, на котором развевалось знамя Республики, снова будет вздыматься среди бури, он продолжит гордо реять, несмотря ни на что, и одиноко взлетит к самому солнцу, одиноко и высоко в безбрежное Ничто...
У ворот дворца он отдал новый приказ:
- Найдите Ливию!
И проследовал внутрь, взяв с собою офицеров и командиров. Снаружи толао по-прежнему кричала: "Аве!"; всюду рябило от поднятых в торжественном жесте правых рук...






Рим победит!


Здесь перекалякал Stanisław - Среда, 06 Авг 2014, 22:50
 
StanisławДата: Пятница, 08 Авг 2014, 01:07 | Сообщение # 42
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
Нет, никто не казался ему теперь опасным соперником. Он же явился во дворец, когда его там никто не ожидал. По всей вероятности, это и было единственным правильно выбранным решением. Если даже полководца и не признали бы, и всеобщего триумфа не случилось бы, одно только появление "мертвого вождя нации" ввергло бы всех в ужас. В крайнем случае, можно было бы прикончить кое-кого, без шума... А коль скоро произошло иначе, далее будет совсем легко справиться. А легаты, сенаторы, магистраты? У них ведь вообще нет никаких оснований возражать - он только вновь займет свой пост.
Цезарь мог уничтожить нового главу государства сразу, но он не хотел осложнять свое возвращение к власти убийством.
"Пусть это сделают сами римляне", - подумал он. - "Ему все равно не уйти".
И когда вошедший Гай Октавий посмотрел расширенными от испуга глазами в глаза Цезаря, бывший правитель Республики спокойно сказал, мерно подчеркивая голосом каждое слово:
- Если ты не окажешь мне сейчас должного повиновения и не признаешь меня незамедлительно высшим лицом государства, я отдам приказ своим воинам, и с тобою вмиг будет покончено!
Тот колебался. Но Цезарь заранее все просчитал. Двоим им не место здесь. В самом деле, тридцатитрехлетний дядя и сорокалетний племянник - это уж слишком. Подумав, Октавий ответил:
- Хорошо. Я согласен, если ты обещаешь,что сохранишь мне жизнь и мое законное родовое имущество.
- Видишь, я уже сохранил это тебе, - ответил Цезарь.
Октавия удивило слегка такое великодушие. Действительно, разве его не могли устранить прямо сейчас?
"Что же будет дальше?" - в волнении думали очевидцы данной сцены, с ужасом глядя на Цезаря.
Сам Цезарь рассчитывал на свое необычайное влияние. Его слово всегда было законом. Перед ним трепетали. И теперь, несмотря на его появление невесть откуда, он был величествен, еще более величествен, чем раньше. Он видел, какое впечатление произвел на римлян, и остался этим доволен.
- Взять его! - спокойно произнес Цезарь, указав рукою на Октавия.
Тот вздрогнул и вдруг выпрямился.
- Ты только что обещал сохранить мне жизнь и имущество, - сказал он.
- Да, жизнь, но не свободу,- холодно ответил Цезарь. - А что касается дальнейшего, пусть этот вопрос решает Сенат на основании законов Рима.
Да, Октавий все прекрасно знал и понимал; о нзнал закон, по которому за узурпацию власти полагается соответствующее, тяжкое наказание...
Наступил решительный момент.
- Что же вы медлите? Взять его! - повелел Цезарь, нахмурившись.
Несколько человек двинулись к Октавию.
- Остановитесь, безумцы! - закричал тот. - Мне устроили ловушку, меня обманули! Но это ловушка и для вас. Неужели вы вновь хотите подпасть под власть диктатора?
Но его не послушали и, взяв под руки, увели прочь. Октавий не ожидал такого исхода и крепко выругался.
Цезарь снова победил. Он выиграл еще один шаг. Но что будет дальше? Во-первых, Октавия трудно было бы оставить в живых, но вместе с тем, с ним трудно покончит гласно и законно, - за ним нет видимой вины, за которую можно было бы казнить его.
Цезарь прошелся большими, широкими шагами по покоям, обдумывая, что предпринять. Нежелательно оставлять Октавия в живых хотя бы до утра. Его надо уничтожить, это ясно. Но сделать это так, чтобы никто из римлян не узнал о произошедшем. Значит, так... Дворцы умеют хранить тайны. И пусть лучше все будут думать, что племянника взяли к себе Боги...
Да, так надо и сделать. Итак, сегодня еще одной помехой меньше. Но как же быть с Ливией?
Цезарь дождался результатов поисков и спросил:
- Отыскали ее?
- Осмелюсь доложить, никак нет, - произнес в ответ дежурный центурион. - Ее словно бы и след простыл! Разве...
- Договаривай! - коротко велел ему Цезарь.
- Разве что... Кто-нибудь видел, как она тайком сбежала из дворца вместе с двумя-тремя доверенными людьми...
- Опроси всех. Когда будут новости, немедленно ко мне! - и Цезарь величественно простер руку, повелевая офицеру удалиться.






Рим победит!
 
StanisławДата: Пятница, 08 Авг 2014, 14:52 | Сообщение # 43
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
«То, что я совершаю, совершаю я не ради самого себя, а ради моего Города и народа», - думал Цезарь, ожидая итог поисков. – «Оттого не повелеваю я носить себя в роскошных носилках, как равного Богам, но передвигаюсь на своих ногах через Город и так дохожу до его стен… Люди, видя меня, спешат навстречу, дети перестают играть у городских ворот…»
Когда ему доложили о том, что Ливию видели у подножия Этны, он вышел из покоев дворца и направился в другую сторону, той же дорогой, по которой сюда пришел. Уже наступило новое утро; небо теперь уже слепило глаза, уши наполнял щебет птиц. Люди при виде его на время бросали свои занятия; он различал смуглые мужские и бледные женские лица; потом, повернувшись к нему спиной, горожане продолжали работу.
Он решил подняться вверх по ступеням храмовой священной лестницы, обрамленной живописной деревянной колоннадой. Ступени были высокие и крутые — а он поднимался по ним, не теряя из виду городские постройки, и не оглядывался назад, так восходил он все выше и выше, при каждом следующем шаге сопровождающая его свита едва поспевала за ним. Однажды он даже оступился, но не упал, отстранил своих спутников и не позволил им поддержать его в этот момент. Они же тревожились, ибо так никто еще не решался вести себя.
Солнце поднялось и уже было вполне различимо на фоне неба, когда он добрался до священной храмовой площадки, миновал ворота с широкими у основания каменными обелисками по сторонам. Миновал все, что только возможно было пройти — и поднялся на вершину.
Далеко вокруг простирался под ним на все четыре стороны света Рим. На юге, в дымке, искрились в лучах солнца облака темноватого цвета. На западе же вздымались вверх холмы — остальные холмы, на которых и возник некогда Рим… Вот что нашел он на том месте, вот что он разглядел там и познал.
Цезарь осмотрелся вокруг, ища знак. На земле лежало нежное, мягкое голубиное перышко, которое, должно быть, только что упало. Он пригнулся, чтобы поднять его и увидел рядом гладкий, озаренный багровым отсветом камешек. Это был последний искомый символ. Он слегка притопнул ногой и потом поднял глаза к небу, и его ослепило исходящее оттуда яркое свечение, лишенное зримых очертаний, какое раньше доводилось ему видеть только в редкие мгновения моей жизни. Он простер перед собой руки ладонями к земле — и небеса из конца в конец горизонта огласил громоподобный звук, какой человеку не дано услышать: это был звук словно из тысячи труб, и он потряс воздух и земную твердь. Он сковал его тело, а сердце поверг в трепет. Неслыханный, он все же был узнаваем, поскольку не походил ни на один из голосов земли.
Спутники-римляне, слыша этот звук, пали ниц и закрыли руками уши. Однако Цезарь коснулся одной ладонью лба, вторую протянул вперед, приветствуя Богов, и сказал:
Свершен великий год Богов, и на пороге новый. С новыми заботами, новыми обычаями и новыми помыслами.
А спутникам своим он сказал:
Встаньте и возрадуйтесь, что дано вам было слышать голос Богов, возвестивший начало нового времени. Ибо все, кто слышал этот голос прежде, мертвы. Из живущих же ныне никому не услышать его вторично. И лишь те, кто еще не родился, услышат его после нас.
Но провожатые полководца дрожали от страха, той самой дрожью, которой нельзя испытать дважды… Зажав в ладони последний подобранный камешек, Цезарь притопнул еще раз ногой и в тот же миг на него налетел мощный порыв ветра.
И он уже не сомневался, а твердо знал, что еще придет время — и однажды в бурю, которая грянет с ясного неба, смолистый запах пиний наполнит ноздри, зрачки же отразят мерцающее голубым цветом скульптурное изваяние... И если сохранится память, то среди сокровищ всего мира он всегда разыщет свою заветную цель и, перебирая события минувшего, будет припоминать свою прежнюю жизнь.
После этого Цезарь возвратился во дворец той же дорогой по которой шёл ранее. Маленький камешек он опустил в черную глиняную чашу при входе в залу... Потом закрыл лицо руками, но уже через миг обернулся к свите:
Возьмите побольше свежей, сегодняшней муки и испеките новый хлеб для Богов, — сказал он сопровождающим его римлянам. — Выберите в жертву Богам самых тучных животных в городе... Раздайте вновь щедрые дары, не забыв ни о ком, даже о нищих. Устройте в честь Богов игры, как велит обычай. Но мы не будем там присутствовать, а отправимся в путь. Готовьтесь, он будет неблизким... Я же желаю быть покамест один, - и один во всем, что бы я сегодня ни делал.
И Цезарь велел двоим авгурам, двоим гадающим по молниям и паре жрецов, совершавших жертвы, позаботиться, чтобы торжественные обряды ни в чем не были нарушены. А сам он лично воскурил благовония в своих покоях, так что воздух сделался густым от мглы Богов, потом возлег на подушках, которыми покрыто было его ложе, и скрестил на груди руки…
Сколько прошло времени с этого момента до тех пор, пока ему не доложили о готовности выехать? Неизвестно. Даже он сам не стремился этого узнать. Просто поднялся, облекся в новую, походную одежду, вышел и, сев на коня, повел людей навстречу своей Цели...







Рим победит!


Здесь перекалякал Stanisław - Пятница, 08 Авг 2014, 14:59
 
StanisławДата: Среда, 10 Сен 2014, 09:33 | Сообщение # 44
Вождь римского народа
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Дары: 5  +
Сила: 4
 
» Центр Рима.

Был вечер. Как и хотел Цезарь, его родственники были приглашены в тот же самый день его возвращения. С тех пор минуло время, хотя казалось бы, ему следовало поторопиться. Но он знал что делает, потому и не спешил.
Калигула был невысокий, но запоминающийся молодой человек с незаурядной внешностью, чем-то напоминал Гая Октавия… Такой же нос с небольшой горбинкой, темные волосы, черты лица, высокий и большой лоб. И ещё, пожалуй, карие глаза, отличавшиеся каким-то особенным взглядом. С момента их последней встречи прошло несколько дней. Это время было очень насыщенно новыми событиями. Правда, о подлинной природе этих событий, насколько можно было сделать вывод, никто даже и не догадывался. Кому-то показалось странным, что Цезарь затребовал к себе всех городских эдилов, все документы и материалы о людях города и тщательно их изучил. После этого описи и прочие документы были отправлены в тайный архив, месторасположение которого практически не было известно. Многочисленный персонал дворца также был слегка удивлен усиленными поисками, проведенными в римских домах и загородных жилищах. Обыски проводились под руководством старших центурионов и военных трибунов, хотя дело это было сугубо гражданское и им должны были заниматься обычные городские магистраты. О результатах проделанных мероприятий ответственные лица также отчитывались лично перед Цезарем. И хотя многие удивлялись, никто не заподозрил настоящей причины, по которой были произведены все эти действия…
Любые чары при ближайшем рассмотрении рассеиваются, но теперь Цезарь просто должен был сыграть еще одну роль. Даже сейчас, отдыхая после трудного дня, он не переставал думать об этом.
Карие глаза Калигулы с интересом оживлялись, когда речь заходила о роскошествах, праздненствах, пиршествах, даже о каких-то чрезмерных оргиях и женщинах вообще. Сам он был известен среди римской знати своей необузданностью, гордячеством, пренебрежением к людям; не то чтобы наглядно чурался должностных обязанностей, просто очень редко появлялся в магистратурах и в сенате, и всё. Да и часто выглядел как-то странно, мало кто мог похвастать, что видел его в нормальном настроении и подобающем обществе. Поэтому большинство считало его развратным ничтожеством. Он часто скрещивал ладони и разминал пальцы, которые от этого хрустели в костях, и отличался слишком несобранной, плохо скоординированной походкой, в результате чего казалось, что он пошатывается из стороны в сторону, даже когда трезвый. Некоторые даже шутили, что его можно найти только в трех местах – у себя дома, на пирах и в лупанариях. Соответственно, из всех римских улиц он знает только те, что ведут в вышеуказанные места. Иногда из-за подобного отношения к людям и своим обязанностям с ним случались неприятные в первую очередь для него самого казусы. Например, когда он начинал по какому-либо поводу говорить перед народом, окружающие быстро расслаблялись, переговаривались между собою, покидали свои места и прохаживались так, будто бы заранее был объявлен перерыв. Но ему самому было всё равно, что про него думают другие. Серьезный разговор доводил его до изнеможения и он томился желанием поскорей вернуться за обеденный стол в триклинии. Казалось, дай ему волю, и весь Рим будет пребывать в недовольстве перед его розыгрышами: он не задумываясь мог подпалить целый квартал, спустить с причалов все лодки и украсть одежду у всего сената. Но его шутки были только глупыми. Также он не отличался особыми физическими достижениями и даже с трудом владел каким бы то ни было оружием.
... Цезарь продолжал прохаживаться вдоль тенистой аллеи. Лучи заходящего солнца уже не проникали сюда и поэтому вокруг начинал сгущаться приятый полумрак. В дальнейшем ходе беседы с приближенными он несколько раз подряд кивнул головой, затем задал два-три вопроса и, получив на них исчерпывающие ответы, поспешил попрощаться и направился во дворец. Некоторое время спустя прибыл Калигула и своей нескладной походкой, быстро покачиваясь на непропорционально длинных, словно бы журавлиных ногах, очертания который не могла скрыть даже тога с красной каймой, двинулся к воротам, оставив рабов с носилками снаружи. Заметив это из окна, Цезарь едва заметно усмехнулся и важно, торжественно направился в приемный зал. Там уже были приготовлены столы, а за несколько минут воины привели еще одного человека...
Что ж, вскоре Цезарю придется якобы "умереть" во второй раз.
... Ранним утром гонцы с тайными приказами о розысках Зены, Габриэль и их спутников были уже отправлены из Рима туда, откуда были получены последние известия о них, а Цезарь, оставив вусмерть пьяного и спящего нервным сном на полу с кинжалом в руках Калигулу рядом с телом убитого, сам облекся в новые, дорожные, полувоенные-полугражданские одежды и, взяв с собой воинов для прикрытия, срочно отбыл в неизвестном направлении, предпочтя действовать инкогнито, не раскрываясь. Его мандат предусматривал "всем магистратам Республики, всем проконсулам провинций, преторам и пропреторам, легатам, высшему, среднему и низшему командному составу войск, простым легионерам, римским гражданам и не имеющим римского гражданства жителям провинций оказывать подателю сего непременное и быстрейшее содействие в выполнении поручения государственной важности."







Рим победит!
 
Форум » Ролевая по сериалу ЗКВ » Игровые локации » Римский дворец. (Дворец в Риме .)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх страницы

Вниз страницы